13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (474)

Фото пользователя
15 мая 2017 в 00:34

непонятно почему на двоих 60, а на троих 100. ведь все трое будут жить в одном номере, и третьему дадут раскладушку
жду не дождусь когда египет откроют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2017 в 00:34

непонятно почему на двоих 60, а на троих 100. ведь все трое будут жить в одном номере, и третьему дадут раскладушку
жду не дождусь когда египет откроют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2017 в 00:35

Никогда я не был на Босфоре,
Ты меня не спрашивай о нём.
Я в твоих глазах увидел море,
Полыхающее голубым огнём.

Не ходил в Багдад я с караваном,
Не возил я шёлк туда и хну.
Наклонись своим красивым станом,
На коленях дай мне отдохнуть.

Или снова, сколько ни проси я,
Для тебя навеки дела нет,
Что в далеком имени - Россия -
Я известный, признанный поэт.

У меня в душе звенит тальянка,
При луне собачий слышу лай.
Разве ты не хочешь, персиянка,
Увидать далекий синий край?

Я сюда приехал не от скуки -
Ты меня, незримая, звала.
И меня твои лебяжьи руки
Обвивали, словно два крыла.

Я давно ищу в судьбе покоя,
И хоть прошлой жизни не кляну,
Расскажи мне что-нибудь такое
Про твою весёлую страну.

Заглуши в душе тоску тальянки,
Напои дыханьем свежих чар,
Чтобы я о дальней северянке
Не вздыхал, не думал, не скучал.

И хотя я не был на Босфоре -
Я тебе придумаю о нём.
Всё равно - глаза твои, как море,
Голубым колышутся огнём.

Сергей Есенин

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2017 в 00:54

Вообще не понимаю тех, кто едет в Турцию. Как после всего что было сделано, можно просто так закрыть глаза и ехать отдавать им свои деньги. Чем ЮВА не вариант? Почему у людей нет чувства собственного достоинства?

ОТВЕТИТЬ
Димон
15 мая 2017 в 00:57

Я не одобряю!

Счастливая Мамочка
15 мая 2017 в 00:57

Вот у каких-то бездельников есть деньги на всякие Турции, а у многодетной мамочки денюжек нет даже на шашлыки съездить. Вот что за несправедливость?

ОТВЕТИТЬ
яяяя
15 мая 2017 в 00:57

А как же Крым наш

ОТВЕТИТЬ
1234
15 мая 2017 в 01:00

еще бы туркишей вернули в новосибирск

в турцию ни ногой
15 мая 2017 в 01:13

"вас же в Турции никто никогда не обижает, зачем правительство так делает?".

Серьёзно? Как-то быстро все забыли о том, что всего-навсего в декабре турецкий радикал убил нашего посла только за то, что он русский. Почему в статье об этом ничего не сказано? Убийство русского посла - вопиющий инцидент, который говорит намного больше о том, насколько гражданам России безопасно ездить в Турцию, чем сбитый самолёт. Нет абсолютно никакой гарантии, что другой радикал не придёт с автоматом на пляж, где турки заботливо расставили лежаки для русских туристов. Граждане, если вам себя не жалко, хотя бы детей своих не возите в эту горячую точку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2017 в 01:19

был в сентябре 2016-турки очень злые, везде всё дорого-торговаться вообще не хотят! русским не рады! больше не поеду! во Вьетнаме лучше!

ОТВЕТИТЬ
Олег
15 мая 2017 в 01:32

Многие знакомые силовики в один голос не рекомендуют сейчас ездить в Турцию на отдых, ибо вероятность попасть там под замес сейчас очень велика. Думаю, на ближайшие лет 5 про Турцию, как безопасный курорт можно забыть.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 мая 2017 в 01:56

Все-таки турки - восточный народ: если они тебе улыбаются и называют другом, то это не значит, что они действительно так думают, тем более сами признаются, что у них есть необходимость в наших туристах, а при необходимости еще как поулыбаешься. Да и что там Эрдоган подумает или скажет через неделю - вопрос, соответственно, как оно будет в отношениях между странами и с положением в самой Турции - тоже вопрос.
За теже деньги есть страны поспокойнее - тот же Тай, только без "все включено" - жрать и нажираться до горла не выйдет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2017 в 02:02

Как ни смешно, но я еще не был в Турции ни разу )
Этим летом собираюсь восполнить данный туристический пробел и никаких терактов не боюсь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2017 в 02:23

"Тогда мне показались турки абреками: недружелюбные и не знали языка. Сейчас ситуация поменялась: они очень дружелюбны и приветливы"

Да вот действительно, "абреки", языка не знают! Вопрос только - какого языка? Своего? Да нет, вроде знают, и даже меня понимают с моими скудными знаниями турецкого. Английского - да тоже в туристических регионах довольно хорошо английский знают. Или может русского? Ну да, тогда действительно "абреки", что с них возьмешь.

Вот правда - забавляют подобные заявления, мол в турции все русски говорят. Ну так если под турцией понимать Кемер с подкемерьем и прочие места обитания массового русского туриста, то да.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2017 в 02:33

А вот мне жаль, что туркиш эирлайнс с новосибирска выдавили. Хороший был перевозчик и единственный прямой в Стамбул. Сейчас выбор небольшой - или аэрофлотом через москву, с потерей пары дней на перелеты и заоблачными ценами, или тур. Самое обидное, что летает ведь из новосибирска турецкий лоукостер Flight Pegasus, только билеты НЕ продает сам, а только через туроператоров. Вроде и регулярка, а по сути - чартер.
Вот и пришлось переплачивать за тур, чтоб выбранный отель в Анталии простаивал 2 недели, зато прямой перелет из Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2017 в 02:37

"Не нужен нам берег турецкий" - готов поспорить, это будут самые популярные отзывы на эту статью. Ну так и не должна турция всем нравится, кто-то поедет на дачу, а кто-то на Датчу, каждый выбирает себе тот отдых, который ему по душе. Почему-то мне не приходит в голову обливать грязью людей, которые предпочитают отдых на своих грядках. А вот наоборот - чаще всего. Может все-таки проблема в том, что тот, кто не может себе позволить турцию и заявляет, что "кислый этот ваш виноград". Иначе с чего бы так негодовать?

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2017 в 05:46

Не забудем, не простим?

ОТВЕТИТЬ
Веснушка
15 мая 2017 в 06:26

"Тогда мне показались турки "абреками": недружелюбные и не знали языка." - классный подход, эдак остальной мир абреки, в Европе, вон, тоже русского не знают, да и в США тоже надо на местном разговаривать, если уж приехал, и только наши привыкли везде со своим самоваром...

ОТВЕТИТЬ
Тигр
15 мая 2017 в 06:34

Путин простил, я нет, не нужны мне их помидоры и пляжи.

ОТВЕТИТЬ
Витя
15 мая 2017 в 07:08

Уровень патриотизиа достиг 80 уровня.

garri
15 мая 2017 в 07:11

Турция - это, образно, морковка. Кто слаще не ел - веллкам.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2017 в 07:16

Ловлю себя на мысли, что Российская империя регулярно вела освободительные войны с турками и постянно их побеждала. А к современным нашим дням осталась без курортных зон (кроме Краснодарского края, ну теперь еще Крым вернули, но из-за этого теперь другие заграничные курорты подорожали в даа раза), в то время как Турция по прежнему омывается четырьмя морями и турецкая "зима" это просто пародия на наше новосибирское лето.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2017 в 07:27

Не знаю где они там ценники такие увидели. Путевка на человека от 20 тыс и это действительно дешевле, ведь в все включено, можно ехать почти без денег-)

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2017 в 07:52

И как люди не боятся ехать в Турцию ? Себя разве не жалко ? Так же в Турцию не стоит ехать из патриотических чувств, они убили нашего летчика , поддерживают террористов в Сирии !!!!! Поэтому я еду в Крым !!!! Все в Крым !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2017 в 08:15

из комментариев я понял, что в турции были процентов 10 комментаторов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2017 в 08:22

Отдохнуть в Турции, конечно, можно, потому что цена самая приемлемая. Но вот не люблю я турок с их навязчивостью, чрезмерным вниманием к русским женщинам, как-то чувствуешь себя не очень уютно в этой стране. Да и вообще не люблю мусульманские страны.

ОТВЕТИТЬ
человекообразный
15 мая 2017 в 08:23

Информация далеко не полная, но плюс в том , что берег не изуродован застройкой и заборов с дырами на фото не заметно

15 мая 2017 в 08:24

Не нужен нам берег турецкий, нам Азия больше мила)))

15 мая 2017 в 08:26

Смотришь на комменты, уровень патриотизма нездорово зашкаливает, аж плакать хочется. Первый канал сделал свое дело. Людей думающих очень мало к сожалению в современной России.

ОТВЕТИТЬ

Сбили турки наш истребитель - запугали Турцию помидорными санкциями.
Убили турки нашего посла - в ответ усилили борьбу с терроризмом (где?).
Извинились турки - пошли поцелуи в десна.
Где русская гордость, которой так кичатся руководители нашей страны?
Ехать в страну, где тебе, с милой улыбкой плюют в спину? Увольте. Лично у меня еще сохранилась гордость.
Поедем с друзьями на машинах вокруг Байкала.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2017 в 08:34

Любили Турцию в сентябре.Но после отдыха там в октябре-всем рекомендую октябрь.Сколько раз там были-только положительные эмоции.Соотношение цены и качества вне конкуренции.Ребенок доволен и счастлив-что еще нужно?В прошлом году ездили в Крым.Снова в Крым не хотим,а вот в Турцию с удовольствием бы.

ОТВЕТИТЬ
Мария
15 мая 2017 в 08:47

Неделю назад вернулись из Турции. ездили по маршруту Стамбул-Карамюрсель-Кютахья-Памуккале-Кушадасы. Русских туристов не видели, зато видели цветущие тюльпаны в Стамбуле, маки на Эгейском побережье, в Кютахье прекрасные сосновые леса. про Памуккале и говорить нечего (снимали там апартаменты за 60 лир в день-1000 рублей, при этом в ванну поступает на выбор обычная или термальная вода). Самое удачное время, чтобы осмотреть руины. Удивительная страна, все время открываю что-то новое.

ОТВЕТИТЬ
ННН
15 мая 2017 в 08:55

Самое лучшее средиземное море в Антальи. Никто ни кусает вода чистая соленая только цены кусаются!!!

15 мая 2017 в 09:01

Только приехала из Турции. Отели забиты, русских туристов много, все цветет, благоухает. Российский курорты и рядом не стоят!!!по соотношению цена качество. В Крым билеты стоят как путевка в Турцию.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2017 в 09:17

с Москвы больше 3х часов лететь, Украину облетаем.
Были с 22.04, 12 ночей, двое взрослых, ребенок, и 4мес младенец в средненькую пятерку - 60тр (из Москвы) море купабельно только для сибиряков, 70% в округе - зрелые немцы, цветёт. Красота. С первого мая, конечно, повалил наш турист масово - и сказка кончилась, не люблю я этого. В следующий раз - в октябре/ноябре.
Отдыхал со слезами на глазах, от потраченых денег и здоровья в Краснодарском крае в прошлом отпуске((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2017 в 09:21

А как же удар в спину?

Работяжка
15 мая 2017 в 09:23

В прошлом году отдыхала с конца сентября по начало октября в Алании (пос. Конаклы). Все было великолепно - солнце и море) Все прекрасно торгуются. Даже сам хозяин отеля, где я была, говорит, что без русских плохо. Единственное, что немного омрачало отдых - толпы хохлов. Но это все мелочи жизни)) Ну чуть больше охраны на улицах, ну патрулируют с вертушек побережье дважды в день. Реально, не слушайте никого, там все спокойно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2017 в 09:27

Пока обстановка на Ближнем востоке не нормализуется, в частности в Сирии, в Ираке, ловить и делать в Турции совершенно нечего..

15 мая 2017 в 09:31

Летали бы отдыхать на наши курорты, НО цены кусаются. А теперь еще и туристические сборы вводят для своих же....Такой туризм нам не нужен! А насчет Турции, все таки она выигрывает по многим параметрам: время перелета, все включено, никаких тебе медуз, цены....

Фото пользователя
15 мая 2017 в 09:33

Турция полезна для конкуренции.
Наши в Крыму по части условий отдыха расслабились.
И там и там от нас нужны деньги.
Но отель 5 звёзд и мансарда гаража за одни и те же деньги
неправильный "рекламный" ход.
Сибирь и так наказана гигантскими транспортными расходами
в любую сторону отдыха, что бы не иметь выбора.

Фото пользователя
15 мая 2017 в 09:50

Нечего делать туристам в стране где введено чрезвычайное положение.

ОТВЕТИТЬ
goliaff
15 мая 2017 в 10:02

Вот не был ни разу за границей - и нет тянет. Семьей предпочитаем отдыхать в России - мест много. Возможность есть ездить и в Турцию, и в Европу. Но нет никакого желания просто - перелеты, нестабильная обстановка, другой климат и т.д. Ну и патриотом надо быть хоть немного.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
15 мая 2017 в 10:08

мы с женой ни разу в жизни не были за границей у нас даже загранпаспортов нет и никогда не было,
и на самолётах никогда в жизни не летали ,
и так идут за годом год так и жизнь пройдёт...

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
15 мая 2017 в 10:10

как же быстро Путин помирился с Эрдоганом , и уже в пропаганде нашего ТВ Эрдоган стал хороший , хотя ещё 1,5 года назад Турцию и её президента наши сми выставляли в негативном свете,
и уже все забыли про погибшего сбитого лётчика Пешкова

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2017 в 10:25

Когда же своей головой будут думать, а не телевизором, хотите - езжайте, и никого не слушайте. Послушаете и не поедите - жалеть будете.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
15 мая 2017 в 10:32

Лично я купил билет в штаты с семьей, на кой мне Турция и тем более крым

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2017 в 10:58

Турки дружелюбны ? Не верь турку (с) Петр I.

Фото пользователя
15 мая 2017 в 10:59

В Турции был давно, лет 12 назад. С тех пор побывал почти по всей ЮВА, юг Европы объездил. Возможно за 12 лет там что-то поменялось, но что-то не тянет вообще, сравнение с другими местами не в пользу турков. Хотя цена да, заманчивая, особенно когда на весь отпуск только 30тыр и набирается, Крым тут рядом не стоял. Но лучше подороже в Тай слетать, там драйв и экзотика

ОТВЕТИТЬ
Упс
15 мая 2017 в 11:12

Как и в случае с Грузией активизировались диванные "патриоты".Дай им волю со всем миром на ножах будут....

Тренер
15 мая 2017 в 11:30

Никогда не пойму тех, кто едет отдыхать во враждебную нам во все времена турцию. Мне одной поездки хватило, чтобы в этом убедиться. Что там, мёдом намазано? Нет, определённую категорию наших девиц я знаю, что конкретно интересует, но что там так нравится остальным?
Раз, уж, так интересует именно этот регион, то рядом есть и Греция, и Кипр, где традиционно дружелюбное отношение к нам, а море и сервис - не хуже, как минимум. Я, уж, не говорю о безопасности!

ОТВЕТИТЬ