28 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Babrak
14 мая 2017 в 16:38

Само растаяло?

ОТВЕТИТЬ
Babrak
14 мая 2017 в 16:38

Само растаяло?

ОТВЕТИТЬ
Зебра
14 мая 2017 в 16:39

Очень смешно, но и очень грустно. Не хотела в это верить до последнего, но тут уже приходиться смириться с фактом - с Локтем в мэрии воцарился полный бардак.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2017 в 16:39

ну прикопаться то особо не к чему!! проблема то решена!)))) но как анекдот я это на долго запомню!!!! так же и с ремонтом домов можно поступить, зачем ремонтировать, мы лучше 30 лет подождем!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2017 в 16:40

ГРИБЫ собирают профит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2017 в 16:40

Бездарный городской менеджмент.
Это даже не смешно

ОТВЕТИТЬ
Хочу спать
14 мая 2017 в 16:41

11.05 - статус решено. Это просто Эпик Фейл какой-то, простите меня за мой английский.

Партизан
14 мая 2017 в 16:43

Бггг )) они бы еще в июле написали, что весь снег убрали... мэрия улитки.

Пал Палыч
14 мая 2017 в 16:45

Ну молодцы, ну спасибо. А то замаялся там скользить. Кстати, летнюю резину на авто уже тоже можно ставить? Или с дорог еще не весь снег вывезли?

Танюшка
14 мая 2017 в 16:46

вы просто системы не поняли-надо на следующей неделе уже написать чтобы лед посыпали песком и в декабре все сделают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2017 в 16:49

Если гололед по локоть
И песочка нет
Вам на помощь поспешит
Электронный сайт: привет!

Рассчитает он погоду
Вышлет вам письмо
"К маю завершим работы"
Дюже хорошо!

Наш прогресс не остановишь!
Покорим стихию.
Автоматом всё решаем.
Новосиб. Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гиви
14 мая 2017 в 16:49

ай молодца мэр, разобрался со снегом! до последнего бился и победил коварный лед. вот за это я и уважаю коммунистов - за упорство!

14 мая 2017 в 16:50

Чиновничий идиотизм - по другому не скажешь

Виталик на ниве
14 мая 2017 в 16:50

Мэра в президенты!! когда нибудь.... когда лед растает......

240581
14 мая 2017 в 16:51

У меня так же было. В марте отправила сообщение на портал "Мой Новосибирск" о том, что на крыше огромная глыба снега, который при оттепели может упасть, так в мае пришел ответ, что проблема "решена". Класс! И еще попросили оценить работу))). При этом я каждый день отводила детей в сад около этой крыши и видела, что все растаяло само собой.

ОТВЕТИТЬ
Шмель
14 мая 2017 в 16:52

Середина мая - мэрия заявила, что решила проблему со снегом?? Я под столом ))) Петросян отдыхает )

Фото пользователя
14 мая 2017 в 16:53

Уважаемые! и где смеяться!? тут позорище!

Денди
14 мая 2017 в 16:53

Теперь я знаю, где сейчас работает Капитан Очевидность.

Гриб Макар
14 мая 2017 в 16:55

Локоть. Мэр, который смог.

лена
14 мая 2017 в 16:55

а по закону через сколько должны отвечать? напишите жалобу в прокуратуру на мэрию.

патриот
14 мая 2017 в 16:57

в новостях надо по другому было написать: Мэр, ценой невероятных усилий, смог таки, одолеть к маю этот злосчастный лед! ура товарищи! ура!!

Стас
14 мая 2017 в 16:59

Это все, что вы должны о новосибирской мэрии и главе города.

Фото пользователя
14 мая 2017 в 17:02

Блин! хотел на этих выходных на лыжах покататься! а Мэр все оперативно вывез!

Джо Зил
14 мая 2017 в 17:03

Вот ведь досада! Ни кусочка снега в городе не осталось? Весь уничтожен? А я еще хотел в снежки напоследок сыграть. Мэрия, что ты наделала?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
14 мая 2017 в 17:03

У меня тоже на почте есть 2 таких ответа, что проблема гололедицы устранена. Жалобы у меня февральские, ответы пришли в апреле и мае. Может в прокуратуру пора жаловаться на бездействие?

Гоблин
14 мая 2017 в 17:06

Спасибо за новость! Ржали над мэрией всем офисом.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2017 в 17:09

А у меня вопрос - для чего создавали все эти местные электронные системы, если они не работают? Госуслуги и те лучше работают. Как думаете, вопрос в людях или электронике?

ОТВЕТИТЬ
Манагер
14 мая 2017 в 17:09

Чувствую, бедняга админ, который в мэрии занимается рассылками, останется без летнего отпуска )

Горец
14 мая 2017 в 17:11

Хотелось бы услышать комментарий ЛОКТЯ по этому вопиющему факту отписки. А то у него и снег чистят, и пыли меньше стало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2017 в 17:14

"проблема решена", виновные наказаны: деда мороза прогнали, чучело зимы сожгли

Краснообчанин
14 мая 2017 в 17:18

Так у меня ситуация один в один. Я ещё в ноябре написал в этот "портал" что дорожка от Эфеса до Винапа вдоль нового путепровода грейдеры завалили снегом. Сроки постоянно сдвигали, а в конце апреля мне ответели, что проблема решена. Ну да, снег с дорожки то сошёл полностью. Теперь на ней непролазная грязь. Решать это тоже будет природа ближе к осень, смыв грязь дождями.

14 мая 2017 в 17:22

Когда увидел заголовок сразу подумал про сайт "Мой Новосибирск". )
Толку от него нет, время реагирования большое, да и не делают ничего, просто присылают отписки, но здесь вообще конечно... И фантазии не хватило что ли им, взяли бы сфотографировали и при помощи фотошопа до асфальта почистили бы.)
Все испортили, когда этот сайт создавали то говорили что он для оперативной связи между муниципалитетом и жителями города, все есть, фото прикрепить, место на карте указать но нет же все делают для того чтобы не работать.
С администрации мэра, интересно услышать вашу реакцию на критику этого портала.

14 мая 2017 в 17:23

Какая прелесть. Осталось ремонт ливневой канализации отложить на январь

ОТВЕТИТЬ
Городовичок
14 мая 2017 в 17:26

Надо бы проверить, не значится ли в мэрии Весна в платёжной ведомости на выдачу зарплаты за уборку снега?

А то, с учётом таких ответов, не исключено)))

veslo
14 мая 2017 в 17:43

Видимо люди, здесь комментирующие, не знают что такое система "заявок".
Вот посыпали они песком в тот же день. А заявку закрыть забыли. И висит она у них до мая, пока один "находчивый" сотрудник не закрывает её, желая сделать доброе дело.
Я ничего не утверждаю. Но доказательств того, что проблема решилась именно благодаря "само растает" - нет. Как и доказательств того, что проблему мэрия решила.
Поэтому новость высосана из пальца, уж простите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2017 в 17:45

Из мэрии всех надо гнать поганой метлой,включая конечно самого мэра,он же тоже отличился о пыли на дорогах после зимы и все жители города увидели эти результаты,как только ветерок подул чуть сильней.

ОТВЕТИТЬ
Герман
14 мая 2017 в 17:58

Абсурд на абсурде. То Яму на Котовского впопыхах закатают вместе с канализационным люком, то проблему со льдом решат в середине мая.

Маруся.
14 мая 2017 в 18:10

В прошлом году мне так же ответили.Заявка была в декабре про снег , а ответ пришел на почту в мае.

Фото пользователя
14 мая 2017 в 19:00

На БУМАГЕ у нас жизнь России изображена всеми цветами радуги)Мало того,она еще прекраснее в экранчике девайса,то-бишь калькулятора с картинками)

Фото пользователя
14 мая 2017 в 19:17

Мэрия реально насмешила весь город. Оперативность на высоте, товарищи )) В августе можно будет отчитаться о вывозе снега

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 мая 2017 в 19:30

Та же ситуация. Заявка по поводу уборки снега в феврале, (1 февраля), планируют они исполнить до 16 февраля,а РЕАЛЬНЫЙ срок исполнения (согласно их письма) 11.05.2017!

Фото пользователя
14 мая 2017 в 20:38

Одно радует,что Локоть через 11 месяцев больше не мэр!

ОТВЕТИТЬ

У Локтя точно так же, не изменяя традициям - "Само растаяло"!)))
Красавец, просто супер!)))

Фото пользователя
14 мая 2017 в 20:57

Снег сам растает , пыль дождем смоет , мусор ветер унесет и он сгниет когда-нибудь , трава осенью завянет , вода талая сама тоже уйдет куда-нибудь ( ливневая канализация не нужна ) . Что делать с ямами на дорогах , они сами не исчезнут , пока в ГАИ жалобу не напишешь , никто даже пальцем не пошевельнет

Фото пользователя
14 мая 2017 в 21:16

Статья к 100 летию коммунизма в стране? Из оперы "Незаменимый президент Едра"???

Злая новосибирка с Писарева
14 мая 2017 в 21:24

Почему я злая сейчас?
1) Гололед именно в том месте, что описал Денис, появляется каждую зиму, КАЖДУЮ!!! И из года в год там гололед! Я уже хотела отправить в мэрию жалобу, но Денис меня опередил. Если в следующую зиму это будет повторяться, буду писать. Каждый день. На самом деле прорубить-посыпать - дело пары часов! А тут - три месяца, обалдеть!
2) Завтра жду отключения воды и вообще! Ситуация повторяется ежемайски и ежесентябрьски! Отключение или неподключение отопления! Испытания теплотрасс! Почему эти испытания не проводятся в жару летом, когда отопление действительно не нужно, а без горячей воды в жару действительно пару недель можно обойтись???!!! Или, если невтерпеж, в начале летаив конце лета! В чем проблема??? Почему я должна мерзнуть почти в зиму без воды и отопления???!!!

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2017 в 21:30

Это обычный ресурс . Поступает жалоба по электронке , а письма отправляют по почте . С одним письмом не пойдут на почту , поэтому так долго формируется отчет ..... из налоговой по три месяца письма ответы идут . Если бы перед публикацией проверили , как прошло поручение , то ,думаю , и статьи этой не было бы. Эта система повсеместна, так работает вся страна. и не мэр наш ее придумал .

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2017 в 21:33

Вот налицо результат кадровой политики мэра. Работает непонятно кто непонятно как.

Фото пользователя
14 мая 2017 в 21:51

декабрь 2016 - Локоть победил пыль
май 2017 - Локоть победил снег.)))

Анастасия
14 мая 2017 в 22:30

по ночам, лизали тротуар, ради любимых горожан. а на это как раз и ушло 3 с хвостиком месяцев. наверно так душа болит, что даже отчёт прислали о проделанной работе

14 мая 2017 в 22:36

Я обычный житель города Новосибирска. И о господине Локте, в последнее время, ничего не слышно. Последние новости-это то что он обедает в дорогом ресторане, и его водитель паркуется на тротуаре.... Может я не прав? Но чем вообще занимается Анатолий Локоть?