9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Новосибирец
13 мая 2017 в 15:00
Не понимаю я наших людей. Когда у Кехмана были первые пресс-конференции - сами же требовали от него, "куда делся музей", а когда им указывали, что об этом надо спрашивать прежнее руководство, не успокаивались и все равно требовали. Хотя бы картинок в фойе (наверняка те. кто настоящего музея не захватил). И вот вам, впервые за много лет процесс пошел. Выставлены костюмы, и это - как обещают, а обещания пока ВСЕ выполняются - только начало возрождения музея. Но опять вместо радости - та же истерия, когда уйдет Кехман. Да за многие годы театр заблистал во всех отношениях. Туда потянулись люди - не кучка завсегдатаев по халявным пригласительным, а те, кто и об опере и о балте имеет весьма смутное представление - и людям нравится, они идут снова, они - да, пусть мв меру сил - повышают свой культурный уровень. Давайте радоваться тому, что действительно достойно радости, и благодарить за то, что действительно достойно благодарности. Посажено деревце на аллее - спасибо. Починена скамейка на остановке - спасибо! Восстановлен музей НГАТОиБ (НОВАТа) - спасибо! Любое малое или большое дело на благо города достойно благодарности. И чем писать негатив и брызгать ядом - лучше выйдите из подъезда. посмотрите вокруг - может, вот в этот уголок просится кустик сирени, а вот тут клумбочка нарциссов? А тут просто убрать сломанную ветку - и жить станет чуточку лучше и красивее?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

12 мая 2017 в 21:59

Очень хочется посмотреть!!

Сибиряк главный
12 мая 2017 в 22:01

предлагаю снести убогий оперный и на его месте разбить парк

ОТВЕТИТЬ
Ржака
12 мая 2017 в 22:06

Какая польза от этого костюма?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2017 в 22:06

померить бы костюмчик )))) !!!

чудик
12 мая 2017 в 22:08

Слава Богу, что музей хоть как-то стал восстанавливаться. К сожалению, бОльшую часть утратили при Мездриче. А ведь Роберт Федорович Майер - вечная ему память - собирал все документы, касающиеся театра. Сколько там было фотографий, афиш, автографов, подарков театру. Он знал о родном театре абсолютно все и с удовольствием отвечал на вопросы, настоящий хранитель истории нашего Оперного. У меня по-прежнему вопрос - ответит кто-нибудь за разграбленный музей? Дорогостоящие экспонаты разбирали по домам "на временное хранение". Теперь подошло время вернуть на место. Работавшие в это время в театре не на Луне, а в Новосибирске. Так почему бы и не задать вопрос - когда вернете? Например, комплект украшений дочери фараона, который был подарен правительством Египта для "Аиды". Или фарфор - подарок правительства Китая в 50-60 годы, когда еще была "дружба навек". И, конечно же, книгу отзывов почетных гостей с автогграфами всех знаменитостей, побывавших в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
Театральный критик
12 мая 2017 в 22:11

Заголовок прочел мельком, и сразу ассоциация -костюм 48 размера, чуть не вспотел...
Он 50-й носил, габардиновый, тогда писк моды Был

васек
12 мая 2017 в 22:13

Какая польза от оперного? Кто-то ходит в Оперный еще? Театры нонче не модно) не был там и не хочу.
А вообще ходють слухи Кехман бананы продавал а потом решился в оперный падаться?

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
12 мая 2017 в 22:15

Кехман всяко лучше Мездичя, но в Оперный не пойду забесплатно даже , ибо театры не мое :)

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2017 в 23:07

В зале почти одни женщины . Рассадник феменизма какой то

василий1
12 мая 2017 в 23:14

Как после оккупации: оперный назвали оперным. Уже на душе хорошо. Иду за билетами.

ОТВЕТИТЬ
новат на нашу голову
12 мая 2017 в 23:45

А я люблю Оперный. Давно не был там, к сожалению,со времени, как в Оперном кехман устроил новат.
Когда же он уйдет, этот дилетант, по недоразумению занявший пост лучшего за Уралом театра...

ОТВЕТИТЬ
Юля
12 мая 2017 в 23:58

Костюмы из "Спящей красавицы", в которых "невозможно танцевать" предназначены для не танцующих персонажей короля и королевы, которые величаво выходили, садились на трон и смотрели на бал. Выглядели царственные персонажи очень красиво

электорат
13 мая 2017 в 00:32

Костюм самого Ивана Грозного, ватный! Аж мурашки по коже. Вот это я понимаю, сакральность.

ОТВЕТИТЬ
мер
13 мая 2017 в 09:00

Очень любила этот театр, раньше часто ходила и с гордостью всем говорила, что у нас самые доступные цены в театре ....искусство может позволить себе каждый...даже безработный ... но сейчас для меня это очень дорого ... не хочу обделять свою семью, чтобы удовлетворить аппетит Кехмана.

ОТВЕТИТЬ
Театралка за 40
13 мая 2017 в 09:42

Ура! Кехман - просто мой герой! Он даже музей восстановил!!! Что еще желать... Только процветания театру! Браво, брависсимо, маэстро!

ОТВЕТИТЬ
Каролина
13 мая 2017 в 10:05

Не понимаю позицию: театр люблю, но из-за Кехмана не пойду. Лично я хожу на исполнителей, а также насладиться музыкой. Артистам нужны зрители и наши аплодисменты. А по поводу изменений в театре...На мой взгляд театр заиграл новыми красками, его разбудили,т.к. было что-то в нем, до обновления Кехмана, угасающее. За вчерашний потрясающий вечер и особенно Па де де из Дон Кихота в исполнении И. Васильева огроменное спасибо. Я люблю наш Оперный и хожу в него.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2017 в 10:59

Не было господина Кехмана на дне рождения театра, никто и не заметил, значит и не нужен он там.
Неприятный персонаж.
Театру и артистам театра творческих успехов и процветания.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
13 мая 2017 в 15:00

Не понимаю я наших людей. Когда у Кехмана были первые пресс-конференции - сами же требовали от него, "куда делся музей", а когда им указывали, что об этом надо спрашивать прежнее руководство, не успокаивались и все равно требовали. Хотя бы картинок в фойе (наверняка те. кто настоящего музея не захватил). И вот вам, впервые за много лет процесс пошел. Выставлены костюмы, и это - как обещают, а обещания пока ВСЕ выполняются - только начало возрождения музея. Но опять вместо радости - та же истерия, когда уйдет Кехман. Да за многие годы театр заблистал во всех отношениях. Туда потянулись люди - не кучка завсегдатаев по халявным пригласительным, а те, кто и об опере и о балте имеет весьма смутное представление - и людям нравится, они идут снова, они - да, пусть мв меру сил - повышают свой культурный уровень. Давайте радоваться тому, что действительно достойно радости, и благодарить за то, что действительно достойно благодарности. Посажено деревце на аллее - спасибо. Починена скамейка на остановке - спасибо! Восстановлен музей НГАТОиБ (НОВАТа) - спасибо! Любое малое или большое дело на благо города достойно благодарности. И чем писать негатив и брызгать ядом - лучше выйдите из подъезда. посмотрите вокруг - может, вот в этот уголок просится кустик сирени, а вот тут клумбочка нарциссов? А тут просто убрать сломанную ветку - и жить станет чуточку лучше и красивее?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2017 в 15:54

А мы с мужем сегодня идём в Оперный, хорошо что статья попалась на глаза, посмотрим костюмы, это так интересно.

добрый бобрик
13 мая 2017 в 17:37

мне больше интересно почему в День Рождения нашего театра на сцене гала-концерт в честь 10-тилетия творчества Васильева???

ОТВЕТИТЬ
миша
14 мая 2017 в 23:32

кехмана не выгнали ! закон у нас - никто !

ОТВЕТИТЬ