26 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
Фото пользователя
12 мая 2017 в 15:28

И какой все же срач там....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2017 в 15:37

По виду это зонды для авиационной геодезической или геологической разведки. До эпохи электронных топопривязчиков и электронных фотоаппаратов с помощью которых можно обозначить заинтересовавшую точку сбрасывали с самолёта такой зонд либо с предельно примитивным передатчиком, либо с дымовым зарядом, по которым и можно было выйти к точке. Взрывчатки в них, естественно, нет. В общем, далеко не всё, что выглядит как бомба является бомбой. Гайдропы для средневолновых антенн для самолётов тоже очень похожи на бомбы - последний раз они использовались ещё до войны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2017 в 19:33

"происки конкурентов — мы подумали так"
Дети на свалке нашли, поиграли и бросили - я подумал так.

Непонятненько
12 мая 2017 в 15:51

Улыбнуло про "наши специалисты" относительно приёмщиков лома. Что это за специальность, где на неё учат? И почему в кодексе чести этих специалистов нет табу на приём других предметов явно ворованных теми кто приходит их сдавать.

ОТВЕТИТЬ

В великую отечественную наверно такие были.

fix
12 мая 2017 в 15:27

Это не авиабомба походу. Похоже на груз с гидрологической вертушки для измерения скорости течения в реке .

Хорошая
12 мая 2017 в 15:41

Я понимаю - бомбы, бомбочки... Но, чтоб авиабомбы...
Ну они под 200 кг и выше. Ну представьте. Тащут такую дуру в пункт назначения. Вспотеешь, техника, куча народа по доставке. Кто-нибудь обязательно проболтается.
Не реально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2017 в 15:12

суда по тому что земля рядом горелая , снаряды бы уже разорвало десять раз , 100000 процентов что это муляж.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2017 в 02:02

честно, учения были,,Мы В ПрошлоМ Году потеряли!!!!!!!!!!

Старовер
12 мая 2017 в 17:31

Кит, такой, что обычным обывателям никогда не скажут... или вы думаете мечети просто так шерстить начали?!

12 мая 2017 в 16:52

Какие же это авиабомбы? Такие маленькие авиабомбы не бывают. Больше на миномётный снаряд похоже.

ОТВЕТИТЬ
Старовер
12 мая 2017 в 15:15

Очередная забава. Спецслужбы проверяют, деятельность остальных в режиме ЧС

ОТВЕТИТЬ
павлик
12 мая 2017 в 15:28

Начинается материализация дня победы!

Фото пользователя
12 мая 2017 в 15:51

это капсула гидроизоляционной авиационный модернизированный снаряд!стыдно вам комментаторы этого не знать...