NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Новосибирское озеро попало в пятерку лучших курортов России (фото)

Новосибирское озеро попало в пятерку лучших курортов России (фото)

Побережье озера Чаны

Аналитическое агентство «ТурСтат» назвало самые популярные у туристов курорты и места отдыха на российских озерах — среди них оказалось новосибирское озеро Чаны.

«Рейтинг составлен по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования гостиниц на лето 2017 года», — объясняют аналитики агентства.

Озеро Чаны, расположенное в западной части НСО, оказалось в рейтинге на 5-м месте — туристы часто останавливаются здесь в Казанцево, Белово, Квашнино и Яркуле.

Впереди Чанов в рейтинге оказались места отдыха на Байкале в Иркутской области (Листвянка и Хужир), на Ладожском озере в Карелии и Ленинградской области (Приозерск), Онежском озере в Карелии (Петрозаводск) и на Селигере (Осташков Тверской области).

Ниже курорта на Чанах оказалось популярное у новосибирцев озеро Большое Яровое в Алтайском крае, башкирское озеро Аслыкуль, Белое озеро в Вологодской области, новгородский Ильмень и Чудское озеро на Псковщине.

«По данным "ТурСтат", проживание у озера в России обойдется в среднем от 2 тыс. до 2,5 тыс. руб. в сутки», — добавляют эксперты.

В начале мая агентство составляло рейтинг самых популярных направлений круизного туризма в России — в топ-15 городов попал Новосибирск.

Елена Громкова
Фото Татьяны Фатеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления