25 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Фото пользователя
12 мая 2017 в 13:38

Ну 17 спилили, 17 и посадите...слабо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2017 в 13:38

Ну 17 спилили, 17 и посадите...слабо?

ОТВЕТИТЬ
Старовер
12 мая 2017 в 13:39

Да пусть хоть весь город вырубят.... власти по-боку и мне тоже...

12 мая 2017 в 13:42

Поражают комментаторы некоторые. Березовая роща без разрешения администрации ничего не спиливает. В Дзержинской администрации агроном - тетка старой советской закалки, она четко выполняет свою работу, у неё муха не пролетит. Березовая роща парк муниципальный. НИЧЕГО ЛИШНЕГО там не спилят. Если кого придавит лучше будет?

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
12 мая 2017 в 13:43

Ну и где наше "Яблоко" в лице Зеленкиной и Эко? Они ж только по Шило бегали, и Мешалкино мешали - шпильки вставляли.

ОТВЕТИТЬ
мимоходом
12 мая 2017 в 13:45

В Березовой роще новых берез днём с огнем не найти. Те что есть - травят полянами, под будущие кафе и шашлычные. Можно уже спокойно писать - на территории БЫВШЕЙ березовой рощи. По беседкам уже было решение суда, но они как стояли так и стоят.

Фото пользователя
12 мая 2017 в 13:47

Завтра съезжу в "березку" и обязательно отчитаюсь перед всеми - какие березы срубили(аварийные или нет), посадили ли взамен новые или нет, и что на месте вырубленных построят. Ждите!))

ОТВЕТИТЬ
путешествующий
12 мая 2017 в 13:49

Судя по фото, там не просто вырубают деревья, а расчищают место под застройку

калинка
12 мая 2017 в 13:51

раньше частенько в теннис там играли, так вот за этим кафе были беседки, так может решили бизнес расширить и аварийные деревья очень кстати нашлись

неон
12 мая 2017 в 13:54

Сносить сгнишие деревья надо. Но вместо этого надо и сажать что-то. Не вижу, чтобы в Березовой это делалось. Там уже столько "лысых" мест, где одни пеньки торчат. Парк с каждым годом выглядит все более уныло из-за этого.

Фото пользователя
12 мая 2017 в 14:01

Чёт вспомнилось: (цитата) "вы всё ещё кипятите? А мы уже рубим! И скоро придём к вам!!" (конец цитаты)

ВВМ
12 мая 2017 в 14:03

Раньше была такая замечательная березовая роща,так классно в ней было гулять,замечательное было время. Нинуль, вдруг ты читаешь, привет тебе из далекого времени, замечательных гуляний по этой роще))

Фото пользователя
12 мая 2017 в 14:10

Интересно - сколько могильных плит в этот раз найдут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2017 в 14:11

вспоминая молодость, стыдно заходить в Березовую рощу...

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2017 в 14:26

Живу рядом с парком. Регулярно гуляем в нем. Там гуляет очень много семей с детьми. Опасных деревьев там 80%. И их нужно сносить все! Я по образованию лесник. По этому вижу, что в парке наплевательски относятся к безопасности. То есть пока ураган не повалили опасные деревья их не убрали. А нужно это делать заблаговременно. И высаживать в парк молодняк, чего практически не делается.

ОТВЕТИТЬ
Мотолюбитель
12 мая 2017 в 14:26

Отдых на "костях". Там до сих пор моя прабабушка покоиться (дед от её перезахоронения отказался) , захоронили в 30-х годах, не перенесла "транзит раскулачивания". Заезжаю, к её "холмику" поскорбить. И сколько там таких холмиков??? Рядом памятник под ним 118 бойцов упокоены со времён ВОВ. Считаю для себя бесчинством проводить досуг в этом парке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2017 в 14:31

Давно нужно эти несчастные березы заменить на нормальные деревья. Сосны, там, липы.

ОТВЕТИТЬ
лена
12 мая 2017 в 14:35

как парк может называться парком без определенного колличества деревьев? мчта чиновников: укотать весь город плохеньким асфальтом, ведь они их дети учатся заграницей, москве, а не в новосибирске.

березки в шашлычные и баньки поедут?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2017 в 15:12

По тем кафе,что заполонили рощу, мне кажется, я в 90-х или в месте для выгулки бывших заключенных...Очень жаль,что в центре города нет тихих, больших зеленых парков без жуткой музыки и пьяных "людей"...

Худой
12 мая 2017 в 15:22

Пусть директор пака не вводит народ в заблуждение.
Деревья там уже несколько лет подряд пилят ежедневно, начиная с весны и заканчивая глубокой осенью.
С небольшими перерывами, когда "ликвидационная команда" занята покосом травы (тоже непонятно зачем) и вырубкой поросли ( тоже, очевидно, "аварийной").
Теперь относительно аварийности. Посмотрите на остающиеся пни. С гнилой сердцевиной там хорошо если процентов 10. Остальные - были вполне здоровые деревья. Торчат сейчас пни, истекают соком, аж пенятся. Смотреть больно.
Полно уже в роще полян метров по 10 в диаметре, где нет ни одного дерева. И пара полян, на которых если не в футбол, то в мини-футбол играть уже точно можно.
Знаю о чем говорю, так как бываю в роще практически ежедневно.

ОТВЕТИТЬ
Старовер
12 мая 2017 в 15:28

Кёртис, вот такие профессионалы по образованию и разваливают страну... вы работаете лесником?! Когда окончили?! У вас потеря квалификации

Лютиковые возвращаются
12 мая 2017 в 15:29

Именно в том самом месте год или два назад видел буровую геологической разведки. Ждемс новое здание, "по просьбам общественности"!
Как это было с фонтаном и "довеском" к нему...

12 мая 2017 в 15:48

Вообще то, если вспомнить, то это бывшее кладбище и поэтому все развлечения и ресторанные комплексы, просто какая то бесовщина. На этом кладбище было много могил, умерших в госпиталях во время и после окончания Великой Отечественной войны. А все памятники сбросили в русло реки Каменки между ул.Фрунзе и Золотой Нивой.

Деревья возле кафе гниют и кренятся не потому ли, что жральня расширяться собралась?

ОТВЕТИТЬ
Работник Департамента
12 мая 2017 в 16:37

Вы не смешите мою причёску, аварийные бугагага, лично я сам эти документы оформлял на аварийность причём задним число ))))).
Люди да вы и так все знаете, где собака зарыта

ОТВЕТИТЬ
трындец
12 мая 2017 в 17:17

Где информация когда и сколько высадят конкретно в этом месте взамен?

родившаяся здесь
12 мая 2017 в 17:21

как я ненавижу этот город...с каждым днем все сильнее.

трындец
12 мая 2017 в 17:27

Хорошая,
соседство "аварийных" деревьев с кафешкой и парковкой уже наводит на определеные мысли.

12 мая 2017 в 19:22

На самом деле это кладбище. Когда его сносили, даже не дали возможность перезахоронить останки. У моей жены там бабушка где-то лежит. Теперь уже никто не знает, где. На её костях там аттракционы открыли, люди гуляли. Ну и что что церковь там построили. От этого энергетика кладбища никуда не ушла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2017 в 19:33

Деревья в том месте были помечены крестами ещё в марте. Там и правда была одна гнилая берёза, но все остальные здоровые и достаточно молодые, до 50 лет. На лицо обычное в наше время расширение частного бизнеса в не угоду деревьям.

Худой
12 мая 2017 в 19:57

Раньше идешь по Березовой роще и там, натурально, лесом пахло.
Теперь же вонь выхлопных газов с проспекта Дзержинского смешивается с вонью бесчисленных мангалов и плавно переходит в вонь туалетов и контактного зоопарка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2017 в 20:46

не люблю Березовую рощу.
там бывшее кладбище.
знаю что перезахоронили единицы.
как и Центральном парке.

а когда то целовался с девочкой.была сладкая.
а сейчас неуютно.

Фото пользователя
12 мая 2017 в 21:08

Пятый десяток лет живу возле рощи, а всё наше семейство в общей сложности - больше 80 лет. У нас даже фото бывшего кладбища есть. Роща всегда была прозрачной, как сейчас. С одного края было видно другой край парка, судя по старым фото. Потом её загадили дикорослыми кустами и зарослями крапивы с эксгибиционистами и уголовниками. Слава богу, что приводят в тот вид, который должен быть у парка, а не у лесной чащи.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2017 в 22:02

"площадь вырубки составляет примерно 50х50 м." И все аварийные деревья на этой площади?

ОТВЕТИТЬ
Мии
13 мая 2017 в 10:47

Вот все тут сокрушаются, возмущаются - а кто-нибудь что-нибудь предпринимает для сохранения парка? Запросы там в инстанции написать - планы развития территории затребовать хотя бы? И далее уже по обстановке - сбор подписей, прокуратура и т.д.

Археолог
13 мая 2017 в 11:56

Вот так под шумок в городе уже много лет деревья и спиливают. Под предлогом, что они-де мол "старые" и "упасть могут". А новые посадить "денегнетновыдержитесь"? ;)

13 мая 2017 в 16:54

а сейчас под это дело расширят кафе, поставят ещё одно или другие планы? Будем посмотреть...

Что самое инересное, "больные" берёзы возникают именно там, где планируют очередное летнее кафе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2017 в 19:28

Почему на месте вырубки "аварийных" деревьев непременно возникает кафе?

Главное чтобы водка не дорожала, а деревья новые нарастут.

14 мая 2017 в 12:26

Раньше берёзовая роща была романтичным и экологичным местом с естественной средой. Деревья, разросшиеся кусты, в некоторых местах напоминавшие настоящий лес; травку не вырезали до основания. Сейчас - лысое скучное с точки зрения природного ландшафта пространство.

15 мая 2017 в 14:53

будут деньги-вырубим еще, а насчет того, что будут деньги -посадим новые никак???

Гость
7 июл 2020 в 12:37

Вырубают очень много хороших деревьев!
И не по всему парку, а в определенных местах!
Интересно, есть ли на это разрешение?!
И где проголосовать «против» того, чтобы парк стал кафе?!😆

Загрузка...