26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

ульян
12 мая 2017 в 13:14

Да надо сразу новые высаживать и вопросов не будет.

ОТВЕТИТЬ
ульян
12 мая 2017 в 13:14

Да надо сразу новые высаживать и вопросов не будет.

ОТВЕТИТЬ
Житель Стрижей
12 мая 2017 в 13:16

А начинается все с малого...аварийные деревья...нужно построить новое кафе...нет парка Березовая Роща...эх...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2017 в 13:17

люблю этот парк с дорожками,постоянно там с девушками знакомлюсь и приглошаю домой ...они все такие легко доступны от свежего воздуха...

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2017 в 13:19

Ну спилилиаварийные и старые. Что цепляться за каждый ствол? Парки должны быть ухоженными и безопасными. А не в зарослях. Заросли- это в лес.

ОТВЕТИТЬ
Вредная
12 мая 2017 в 13:20

В самом парке очень много старых деревьев, черных, гниющих, на них уже листья не распускаются. Вот такие убирать надо, а вместо них новые сажать. Почему именно за кафе вырубку ведут, непонятно. Хотя.... скорее всего опять банальная застройка будет(((

ОТВЕТИТЬ
Пенсия
12 мая 2017 в 13:21

Деревья вам нормально?, нармальнаааа

12 мая 2017 в 13:24

Продайте шашлычникам, на дровах березовых шашлычок огого...

Фото пользователя
12 мая 2017 в 13:27

под кафе место готовят.

Роман
12 мая 2017 в 13:27

Ну сейчас взвоют защитнички природы - караул, рубят, ату их, ату. Начнут письма писать в прокуратуру, губернатору, президенту еще. А вот когда такое полуповаленное дерево окончательно рухнет и накроет какую-нибудь мамочку с ребенком - то тут же от ЭТИХ же самых людей будут другие крики - караул, никто ничего не делает, парк загнивает, никто в нем не работает. И ничего им не сделать - главное покричать абы что...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2017 в 13:29

Верю,охотно верю руководству...мамой клялись

Фото пользователя
12 мая 2017 в 13:29

Что-то у меня веры к ним никакой нет. Должно быть на месте вырубленных деревьев какое-нибудь сооружение построят..
А вообще вопрос, срубил деревья, а в замен что-нибудь зеленное посадили? Жду отчёта.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2017 в 13:32

Срубят двадцать деревьев, оставят пару живых в центре. Потом скажут - а чё, ну да дерева ни то ни сё - надо их спилить и построить дцатиэтажку...

Прокурор
12 мая 2017 в 13:37

Теоретически все деревья высотой более 10 метров могут упасть от ветра. Сколько деревьев спилили, столько в тот же день там и посадите, иначе это просто банальная вырубка прикрытая очередной заботой о народе.

Фото пользователя
12 мая 2017 в 13:38

Ну 17 спилили, 17 и посадите...слабо?

ОТВЕТИТЬ
Старовер
12 мая 2017 в 13:39

Да пусть хоть весь город вырубят.... власти по-боку и мне тоже...

12 мая 2017 в 13:42

Поражают комментаторы некоторые. Березовая роща без разрешения администрации ничего не спиливает. В Дзержинской администрации агроном - тетка старой советской закалки, она четко выполняет свою работу, у неё муха не пролетит. Березовая роща парк муниципальный. НИЧЕГО ЛИШНЕГО там не спилят. Если кого придавит лучше будет?

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
12 мая 2017 в 13:43

Ну и где наше "Яблоко" в лице Зеленкиной и Эко? Они ж только по Шило бегали, и Мешалкино мешали - шпильки вставляли.

ОТВЕТИТЬ
мимоходом
12 мая 2017 в 13:45

В Березовой роще новых берез днём с огнем не найти. Те что есть - травят полянами, под будущие кафе и шашлычные. Можно уже спокойно писать - на территории БЫВШЕЙ березовой рощи. По беседкам уже было решение суда, но они как стояли так и стоят.

Фото пользователя
12 мая 2017 в 13:47

Завтра съезжу в "березку" и обязательно отчитаюсь перед всеми - какие березы срубили(аварийные или нет), посадили ли взамен новые или нет, и что на месте вырубленных построят. Ждите!))

ОТВЕТИТЬ
путешествующий
12 мая 2017 в 13:49

Судя по фото, там не просто вырубают деревья, а расчищают место под застройку

калинка
12 мая 2017 в 13:51

раньше частенько в теннис там играли, так вот за этим кафе были беседки, так может решили бизнес расширить и аварийные деревья очень кстати нашлись

неон
12 мая 2017 в 13:54

Сносить сгнишие деревья надо. Но вместо этого надо и сажать что-то. Не вижу, чтобы в Березовой это делалось. Там уже столько "лысых" мест, где одни пеньки торчат. Парк с каждым годом выглядит все более уныло из-за этого.

Фото пользователя
12 мая 2017 в 14:01

Чёт вспомнилось: (цитата) "вы всё ещё кипятите? А мы уже рубим! И скоро придём к вам!!" (конец цитаты)

ВВМ
12 мая 2017 в 14:03

Раньше была такая замечательная березовая роща,так классно в ней было гулять,замечательное было время. Нинуль, вдруг ты читаешь, привет тебе из далекого времени, замечательных гуляний по этой роще))

Фото пользователя
12 мая 2017 в 14:10

Интересно - сколько могильных плит в этот раз найдут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2017 в 14:11

вспоминая молодость, стыдно заходить в Березовую рощу...

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2017 в 14:26

Живу рядом с парком. Регулярно гуляем в нем. Там гуляет очень много семей с детьми. Опасных деревьев там 80%. И их нужно сносить все! Я по образованию лесник. По этому вижу, что в парке наплевательски относятся к безопасности. То есть пока ураган не повалили опасные деревья их не убрали. А нужно это делать заблаговременно. И высаживать в парк молодняк, чего практически не делается.

ОТВЕТИТЬ
Мотолюбитель
12 мая 2017 в 14:26

Отдых на "костях". Там до сих пор моя прабабушка покоиться (дед от её перезахоронения отказался) , захоронили в 30-х годах, не перенесла "транзит раскулачивания". Заезжаю, к её "холмику" поскорбить. И сколько там таких холмиков??? Рядом памятник под ним 118 бойцов упокоены со времён ВОВ. Считаю для себя бесчинством проводить досуг в этом парке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2017 в 14:31

Давно нужно эти несчастные березы заменить на нормальные деревья. Сосны, там, липы.

ОТВЕТИТЬ
лена
12 мая 2017 в 14:35

как парк может называться парком без определенного колличества деревьев? мчта чиновников: укотать весь город плохеньким асфальтом, ведь они их дети учатся заграницей, москве, а не в новосибирске.

березки в шашлычные и баньки поедут?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2017 в 15:12

По тем кафе,что заполонили рощу, мне кажется, я в 90-х или в месте для выгулки бывших заключенных...Очень жаль,что в центре города нет тихих, больших зеленых парков без жуткой музыки и пьяных "людей"...

Худой
12 мая 2017 в 15:22

Пусть директор пака не вводит народ в заблуждение.
Деревья там уже несколько лет подряд пилят ежедневно, начиная с весны и заканчивая глубокой осенью.
С небольшими перерывами, когда "ликвидационная команда" занята покосом травы (тоже непонятно зачем) и вырубкой поросли ( тоже, очевидно, "аварийной").
Теперь относительно аварийности. Посмотрите на остающиеся пни. С гнилой сердцевиной там хорошо если процентов 10. Остальные - были вполне здоровые деревья. Торчат сейчас пни, истекают соком, аж пенятся. Смотреть больно.
Полно уже в роще полян метров по 10 в диаметре, где нет ни одного дерева. И пара полян, на которых если не в футбол, то в мини-футбол играть уже точно можно.
Знаю о чем говорю, так как бываю в роще практически ежедневно.

ОТВЕТИТЬ
Старовер
12 мая 2017 в 15:28

Кёртис, вот такие профессионалы по образованию и разваливают страну... вы работаете лесником?! Когда окончили?! У вас потеря квалификации

Лютиковые возвращаются
12 мая 2017 в 15:29

Именно в том самом месте год или два назад видел буровую геологической разведки. Ждемс новое здание, "по просьбам общественности"!
Как это было с фонтаном и "довеском" к нему...

12 мая 2017 в 15:48

Вообще то, если вспомнить, то это бывшее кладбище и поэтому все развлечения и ресторанные комплексы, просто какая то бесовщина. На этом кладбище было много могил, умерших в госпиталях во время и после окончания Великой Отечественной войны. А все памятники сбросили в русло реки Каменки между ул.Фрунзе и Золотой Нивой.

Деревья возле кафе гниют и кренятся не потому ли, что жральня расширяться собралась?

ОТВЕТИТЬ
Работник Департамента
12 мая 2017 в 16:37

Вы не смешите мою причёску, аварийные бугагага, лично я сам эти документы оформлял на аварийность причём задним число ))))).
Люди да вы и так все знаете, где собака зарыта

ОТВЕТИТЬ
трындец
12 мая 2017 в 17:17

Где информация когда и сколько высадят конкретно в этом месте взамен?

родившаяся здесь
12 мая 2017 в 17:21

как я ненавижу этот город...с каждым днем все сильнее.

трындец
12 мая 2017 в 17:27

Хорошая,
соседство "аварийных" деревьев с кафешкой и парковкой уже наводит на определеные мысли.

12 мая 2017 в 19:22

На самом деле это кладбище. Когда его сносили, даже не дали возможность перезахоронить останки. У моей жены там бабушка где-то лежит. Теперь уже никто не знает, где. На её костях там аттракционы открыли, люди гуляли. Ну и что что церковь там построили. От этого энергетика кладбища никуда не ушла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2017 в 19:33

Деревья в том месте были помечены крестами ещё в марте. Там и правда была одна гнилая берёза, но все остальные здоровые и достаточно молодые, до 50 лет. На лицо обычное в наше время расширение частного бизнеса в не угоду деревьям.

Худой
12 мая 2017 в 19:57

Раньше идешь по Березовой роще и там, натурально, лесом пахло.
Теперь же вонь выхлопных газов с проспекта Дзержинского смешивается с вонью бесчисленных мангалов и плавно переходит в вонь туалетов и контактного зоопарка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2017 в 20:46

не люблю Березовую рощу.
там бывшее кладбище.
знаю что перезахоронили единицы.
как и Центральном парке.

а когда то целовался с девочкой.была сладкая.
а сейчас неуютно.

Фото пользователя
12 мая 2017 в 21:08

Пятый десяток лет живу возле рощи, а всё наше семейство в общей сложности - больше 80 лет. У нас даже фото бывшего кладбища есть. Роща всегда была прозрачной, как сейчас. С одного края было видно другой край парка, судя по старым фото. Потом её загадили дикорослыми кустами и зарослями крапивы с эксгибиционистами и уголовниками. Слава богу, что приводят в тот вид, который должен быть у парка, а не у лесной чащи.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2017 в 22:02

"площадь вырубки составляет примерно 50х50 м." И все аварийные деревья на этой площади?

ОТВЕТИТЬ
Мии
13 мая 2017 в 10:47

Вот все тут сокрушаются, возмущаются - а кто-нибудь что-нибудь предпринимает для сохранения парка? Запросы там в инстанции написать - планы развития территории затребовать хотя бы? И далее уже по обстановке - сбор подписей, прокуратура и т.д.

Археолог
13 мая 2017 в 11:56

Вот так под шумок в городе уже много лет деревья и спиливают. Под предлогом, что они-де мол "старые" и "упасть могут". А новые посадить "денегнетновыдержитесь"? ;)

13 мая 2017 в 16:54

а сейчас под это дело расширят кафе, поставят ещё одно или другие планы? Будем посмотреть...

Загрузка...