14 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Деревья возле кафе гниют и кренятся не потому ли, что жральня расширяться собралась?

Деревья возле кафе гниют и кренятся не потому ли, что жральня расширяться собралась?

Работник Департамента
12 мая 2017 в 16:37

Вы не смешите мою причёску, аварийные бугагага, лично я сам эти документы оформлял на аварийность причём задним число ))))).
Люди да вы и так все знаете, где собака зарыта

трындец
12 мая 2017 в 17:17

Где информация когда и сколько высадят конкретно в этом месте взамен?

родившаяся здесь
12 мая 2017 в 17:21

как я ненавижу этот город...с каждым днем все сильнее.

трындец
12 мая 2017 в 17:27

Хорошая,
соседство "аварийных" деревьев с кафешкой и парковкой уже наводит на определеные мысли.

12 мая 2017 в 19:22

На самом деле это кладбище. Когда его сносили, даже не дали возможность перезахоронить останки. У моей жены там бабушка где-то лежит. Теперь уже никто не знает, где. На её костях там аттракционы открыли, люди гуляли. Ну и что что церковь там построили. От этого энергетика кладбища никуда не ушла.

Фото пользователя
12 мая 2017 в 19:33

Деревья в том месте были помечены крестами ещё в марте. Там и правда была одна гнилая берёза, но все остальные здоровые и достаточно молодые, до 50 лет. На лицо обычное в наше время расширение частного бизнеса в не угоду деревьям.

Худой
12 мая 2017 в 19:57

Раньше идешь по Березовой роще и там, натурально, лесом пахло.
Теперь же вонь выхлопных газов с проспекта Дзержинского смешивается с вонью бесчисленных мангалов и плавно переходит в вонь туалетов и контактного зоопарка.

Фото пользователя
12 мая 2017 в 20:46

не люблю Березовую рощу.
там бывшее кладбище.
знаю что перезахоронили единицы.
как и Центральном парке.

а когда то целовался с девочкой.была сладкая.
а сейчас неуютно.

Фото пользователя
12 мая 2017 в 21:08

Пятый десяток лет живу возле рощи, а всё наше семейство в общей сложности - больше 80 лет. У нас даже фото бывшего кладбища есть. Роща всегда была прозрачной, как сейчас. С одного края было видно другой край парка, судя по старым фото. Потом её загадили дикорослыми кустами и зарослями крапивы с эксгибиционистами и уголовниками. Слава богу, что приводят в тот вид, который должен быть у парка, а не у лесной чащи.

12 мая 2017 в 22:02

"площадь вырубки составляет примерно 50х50 м." И все аварийные деревья на этой площади?

Мии
13 мая 2017 в 10:47

Вот все тут сокрушаются, возмущаются - а кто-нибудь что-нибудь предпринимает для сохранения парка? Запросы там в инстанции написать - планы развития территории затребовать хотя бы? И далее уже по обстановке - сбор подписей, прокуратура и т.д.

Археолог
13 мая 2017 в 11:56

Вот так под шумок в городе уже много лет деревья и спиливают. Под предлогом, что они-де мол "старые" и "упасть могут". А новые посадить "денегнетновыдержитесь"? ;)

13 мая 2017 в 16:54

а сейчас под это дело расширят кафе, поставят ещё одно или другие планы? Будем посмотреть...

Что самое инересное, "больные" берёзы возникают именно там, где планируют очередное летнее кафе.

Фото пользователя
13 мая 2017 в 19:28

Почему на месте вырубки "аварийных" деревьев непременно возникает кафе?

Главное чтобы водка не дорожала, а деревья новые нарастут.

14 мая 2017 в 12:26

Раньше берёзовая роща была романтичным и экологичным местом с естественной средой. Деревья, разросшиеся кусты, в некоторых местах напоминавшие настоящий лес; травку не вырезали до основания. Сейчас - лысое скучное с точки зрения природного ландшафта пространство.

15 мая 2017 в 14:53

будут деньги-вырубим еще, а насчет того, что будут деньги -посадим новые никак???

Гость
7 июл 2020 в 12:37

Вырубают очень много хороших деревьев!
И не по всему парку, а в определенных местах!
Интересно, есть ли на это разрешение?!
И где проголосовать «против» того, чтобы парк стал кафе?!😆