23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Старушенция
11 мая 2017 в 17:19

А это не оскорбляет чьи-нибудь чувства?

P.S.Кубик Рубика лучше...

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
11 мая 2017 в 17:19

А это не оскорбляет чьи-нибудь чувства?

P.S.Кубик Рубика лучше...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2017 в 17:36

А что проект RepRap закрыли? Там векторные рисунки этой мути вообще бесплатные! ЗД печать в Новосибирске, 600 рублей килограмм! С вашим векторным рисунком!!!
Подшипники 50-100 рублей из Китая 10 штук. То есть на 600 р реально настрогать 3-4 штуки!
Исходя из цены. Инноваторы опомнились! 4 миллиарда рублей дотаций, надо же и оправдать!

Фото пользователя
11 мая 2017 в 17:46

чётки для хипстера отдает диссонансом, так и до смузи для братвы докатиться недолго

лало
11 мая 2017 в 17:48

Вчера на али за 98р заказала. За 600 там тоже есть, но очень крутые из металла с красивым глянцем в подарочной коробке. Погорите на жадности, парни...

Фото пользователя
11 мая 2017 в 18:01

на Али этих фингер спиннеров сотни видов. От 100 до 1000 руб. Гораздо интереснее.

Фото пользователя
11 мая 2017 в 18:32

Бесполезная вещь, в хозяйстве точно не пригодится! Лучше бы наладил производство качественных отверток.

11 мая 2017 в 18:37

Это не те же парни, которые толкали гуглгласс кардборды китайские, под видом своего ноу-хау ?

барсик
11 мая 2017 в 18:45

они что у вас, ЗОЛОТЫЕ? На Али ребенку заказал за 70 рублей, такую же, это ИЗ КИТАЯ!!! А тут местное производство (подшипник и пластмасса) и 600 рублей. С дуба рухнули что ли?

Фото пользователя
11 мая 2017 в 18:51

лет с 10 у меня в качестве брелка на цепочке болтается шарикоподшипник небольшого диаметра. забавно было крутить...))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2017 в 19:05

Это они ещё про фингербоксы не в курсе - там вообще тема.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2017 в 19:07

А почему не чётки, как пацаны в 90-х? И чОтко, и скрепно.

11 мая 2017 в 19:30

непонятная штука и непонятно что с ней делать.
как юла для детей и та хоть светится, когда вращается, но не больше. но даже играя с юлой ребенок большее развитие получает.

владелец Майбаха
11 мая 2017 в 19:32

ЗД принтеры и подшипники с платсмассой - китайские. И производить на 3Д принтере массово - это уныло и дорого. Шибко громкая новость ни о чём.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 19:34

Ну всё... Вот оно, спасение экономики.

Рэй
11 мая 2017 в 20:41

Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши хипстеры? Из... ПОДШИПНИКОВ!)))

11 мая 2017 в 20:56

3d печать это не наука, это технология

11 мая 2017 в 21:25

Такие статьи - наука будущим бизнесменам, если хочешь кучу негативных отзывов о своем бизнесе, подай рекламу в новостную ленту НГС)) и твой бизнес обсудят так, что покупать что-либо вряд ли кто-то захочет, а если и захочет, то найдут аналог дешевле раз в пять в Китае

11 мая 2017 в 21:58

Просто ребята купили 3D принтер из Китая. При стоимости катушки пластика 2100 и стоимости подшипника рублей 10-15 себестоимость производства игрушки не превышает 80-90 рублей, с ценой явно загнули да и польза этого ноу хау весьма условна.

Фото пользователя
12 мая 2017 в 00:30

Fidget spinner, не фингер. Ну и вид крайне убогий по сравнению с китайскими оригиналами, примерно как Вега против Sony.

12 мая 2017 в 07:25

Вязальный крючок стоит дешевле этой штуки. Плюс моток ниток - тоже денег немного. И еще немного терпения. Итог: в свободное время можно создать маленький подарок друзьям, близким, знакомым. В пробке, в очереди время летит незаметно.

Фото пользователя
12 мая 2017 в 08:36

А в чем проблема? Есть товар - есть спрос на него. Зачем столько негатива?

12 мая 2017 в 10:29

А костеты не пробовали выпускать?

414
12 мая 2017 в 14:02

Новый Кубик Рубика? Капец интеллектуальная игрушка этот спиннер.

АК!
12 мая 2017 в 16:45

чем бы дитя не тешилось, лишь бы денег не просила

АК!