21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (619)

11 мая 2017 в 17:39

Копейки стоит еда-вода-одежда НОРМАЛЬНАЯ - НОРМАЛЬНЫЙ РАЦИОН, который получается - если чуть об этом всем подумать. Понятное дело, если заходить в магазин и все скидывать подряд в коризну, что хочется - будет много стоить. Но вы, повторюсь - выберете себе ПРАВЕДНЫЙ путь по жизни - и не надо будет вам искать тогда лишних эмоций-ощущений во всякой платной ерунде - и именно такую ерунду некоторые тут называют "достойной жизнью". Я же скажу - что эта жизнь достойна НИЗКИХ ЛЮДЕЙ, которые не могут выбраться с нижних уровней все пирамиды Маслоу. Не надо тут приводить Европу и Америку - хотели люди - и шли таким путем - все больше себе вот этого комфорта делая - "низкоуровневого" по Маслоу. Потому что без этого - не могут перейти на более высокие уровни. И сейчас этого плоды и пожимают - потому что у них вера в "денежного бога" - просматривается даже на уровне правителе. До сути-то так и не до копались. А на Руси - испокон веков не очень там круто в материальном плане жили - потому что хватало людям и этого и не обращали на эту лабуду внимание. Понабежало, блин, заблудших:))) Разберитесь уже - что важно-то в жизни:)))

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 17:39

Копейки стоит еда-вода-одежда НОРМАЛЬНАЯ - НОРМАЛЬНЫЙ РАЦИОН, который получается - если чуть об этом всем подумать. Понятное дело, если заходить в магазин и все скидывать подряд в коризну, что хочется - будет много стоить. Но вы, повторюсь - выберете себе ПРАВЕДНЫЙ путь по жизни - и не надо будет вам искать тогда лишних эмоций-ощущений во всякой платной ерунде - и именно такую ерунду некоторые тут называют "достойной жизнью". Я же скажу - что эта жизнь достойна НИЗКИХ ЛЮДЕЙ, которые не могут выбраться с нижних уровней все пирамиды Маслоу. Не надо тут приводить Европу и Америку - хотели люди - и шли таким путем - все больше себе вот этого комфорта делая - "низкоуровневого" по Маслоу. Потому что без этого - не могут перейти на более высокие уровни. И сейчас этого плоды и пожимают - потому что у них вера в "денежного бога" - просматривается даже на уровне правителе. До сути-то так и не до копались. А на Руси - испокон веков не очень там круто в материальном плане жили - потому что хватало людям и этого и не обращали на эту лабуду внимание. Понабежало, блин, заблудших:))) Разберитесь уже - что важно-то в жизни:)))

ОТВЕТИТЬ
111111111111111111111111111111111
11 мая 2017 в 18:24

Я получаю 74000. работаю в семье пока я один. трое детей.
Бедным себя не считаю.

ОТВЕТИТЬ
елена
11 мая 2017 в 19:02

А Я ПОЛУЧАЮ 14000 ИЗ НИХ 10000 ЗА ИПОТЕКУ Вот так и выживаю

ОТВЕТИТЬ
алекс
11 мая 2017 в 19:58

строим церковь. молимся о повышении зарплаты. и вжух- все готово.

666
11 мая 2017 в 20:09

Господа комментаторы 18000 на члена семьи! То есть на одного человека после всех налогов и прочих поборов. А Вы на руки получаю 30, отнимите ЖКХ, прочие налоги, дорожный и т .д. ипотека. Семья пусть из 3х человек двое работают, пусть 30 + 30 = 60. Вопрос после уплаты всех поборов остается у Вас по 18000 на каждого?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2017 в 20:18

Зато ходим Бессмертным полком, и гордимся подвигами наших дедов и прадедов, во главе с Путиным в Москве, и во главе с Локтем в Новосибирске. Радуемся чистому небу, без войны, но на еду денег не хватает...мда...

nur
11 мая 2017 в 20:26

15т.. работаю в гос учреждении, не ленюсь.
Ищу другую работу, пока где-то как-то не удается..
Подрабатываю вечерами на удаленке, как-то не очень. Грустно..

у меня-250.000/мес, жена еле наскребает 100.000, платим ипотеку за пентхауз на 74 этаже в башне Москва сити 90.000руб/мес, денег хватает впритык...забыл когда в последний раз покупал ботинки из крокодиловой кожи....тяжело!

Толян
11 мая 2017 в 21:40

Я за чертой бедности давно уже

V_V
11 мая 2017 в 22:02

При капитализме бедность неизбежна.

Фото пользователя
11 мая 2017 в 22:07

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 апреля 2015 г. N 126-п
Раздает абсолютно спокойно 7 миллиардов рублей! Это 25 тысяч человек ничего не делая могут получать зарплату 20 000 рублей!
И это только НСО!!!
А инновации правительства России за 2016 год поглотили 1 триллион!!!
Это еще 3 миллиона бездельников с 20тью тысячами ежемесячно!

11 мая 2017 в 22:19

на четверых 100 в месяц только на прожитье. с голоду конечно ноги не протянуть, все текущие платежи и бытовуха покрываются, но без доп. приработок с такими "деньгами" курортов, квартир и машин увы и ах. то есть собственно и получается 25 тыс в месяц на человека. прожиточный минимум

Марина
11 мая 2017 в 22:38

Мед. учреждение. Зарплата 12000. 55лет. Найти другую работу невозможно! О каких 30000 тыс. (средняя) идет речь?

Фото пользователя
11 мая 2017 в 23:48

Поноют все, да успокоятся, как всегда))

12 мая 2017 в 00:19

Вот читаю комменты и приходит мысль - что АБСОЛЮТНОЕ И ПОДАВЛЯЮЩЕЕ ЧИСЛО МНЕНИЙ а-ля "как мы бедно живем" основано не на объективной нехватке чего-то - а на том, что "вот в европе вон чо кушают и вон скока получают". Ну не могут люди по другому думать про свои вопросы. Если видят - а вот в европах - там люди не думают, они покупают - а я зачем буду думать? Прям мышление уровня млекопитающих, которые расцвели после вымирания динозавров:))))))

ОТВЕТИТЬ
7447
12 мая 2017 в 07:13

Из пенсии:8903 рубля-3600 уходит на коммуналку + минимум 300 на телефон. На 5000 рублей- все остальное !!! На жизненно необходимые лекарства нужно 12000 в месяц ! Пока могу - работаю ( если раньше не уволят! ) Это " достойная жизнь"??? Пенсии надо увеличивать, как минимум, втрое ! И сделать все энергоносители бесплатными доя россиян ( бытовые ) Может сечиным и пр. поменьше платить?

ОТВЕТИТЬ
мед работник
12 мая 2017 в 08:24

Живу на работе - с дежурствами 25.000р выходит - высох уже на нервной почве , за эти деньги жену и двоих детей тяну - себе во всем отказываю - всё ради них любимых.

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 мая 2017 в 10:27

Господи, 18 тысяч на члена семьи, да это уже шик!!! Муж получает 25 (в лучшем случае) и мои декретные 6800, и то через полгода и их не будет! Вот и попробуй на 31800 проживи втроем с маленьким ребенком. Денег не то что на одежду, на еду порой не хватает. Стыдно жить в стране, выигравшей ВОВ и при этом просить денег до зп у родителей(((

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2017 в 11:19

В институте экономики РАН ЗП инженера IT отдела - 12300 руб. И это полная ставка ... ПОЗОР РАНу !!!!!

2017
12 мая 2017 в 18:26

Людям свойственно жаловаться на жизнь, мы вечно чем-то недовольны

Загрузка...