29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (455)
11 мая 2017 в 08:42

А кем работает владелец? Я без злобы, просто хочу понять куда нужно стремиться, чтобы самому заработать на такой. Ну или чуть попроще...

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 07:20

Интересно сколько человек заняты в обслуживании дома?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 мая 2017 в 01:07

Что смутило, так это кондиционеры на стенах комнат - при таком бюджете должна быть выполнена центральная система вентиляции и кондиционирования.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
11 мая 2017 в 10:01

Красивый домик получился! Ж/б каркас я возводил...

ОТВЕТИТЬ
Незнакомка
11 мая 2017 в 00:19

Можно ли честно заработать на такой дом?

ОТВЕТИТЬ
Бэха Х5
11 мая 2017 в 00:29

Продает?

ухаха
11 мая 2017 в 00:15

Всегда умиляют интерьеры не предназначенные для реальной жизни и бесполезное использование пространства в них. Взять те же диваны и кресла, стоящие в залах-гостевых, предназначенные для того, чтобы собираться и разговаривать толпой, или таращиться друг на друга. Выделять большую площадь под то, что происходит крайне редко или вообще не происходит, - странно. Я не встречал умных и интересных собеседников, живущих большими семьями и постоянно говорящими меж собой. Разве что клуб сплетниц с округи организовать в доме.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 10:15

Вместе с землей бюджет далеко за 100 млн перевалил

не раскачивайте яхту
11 мая 2017 в 21:48

Вот зря он дом построил, провокатор. Из-за него теперь тут все переругаются. У нас итак неспокойная обстановка, кругом враги и выборы скоро. Лучше дом снести на всякий случай.

11 мая 2017 в 08:20

Да, не всех кризис коснулся. Кому война, а кому - мать родна...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2017 в 00:32

Внешне - очень красивый дом, внутри - на любителя.
В целом, конечно, жилье очень интересное, вероятно, комфортное.
На пенсии в таком пожить - одно удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
Lisa
11 мая 2017 в 00:47

Лишь бы не обанкротился этот товарищ, а то знаю одного, построившего домик в Заельцовском парке, кстати тоже какое-то место в Золотой капители, а сейчас выселили его с семейкой за долги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2017 в 08:22

"Зона отдыха - одновременно и курительная"

И как решена проблема вытяжки для данного помещения? На фото ничего не увидел.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 мая 2017 в 00:42

Филиал Дома Ученых))

ОТВЕТИТЬ
любопытный
11 мая 2017 в 00:24

А кто дал разрешение строить дома в Заельцовском бору?

ОТВЕТИТЬ
123
11 мая 2017 в 00:32

Строил не какой-то отдельно взятый "новосибирец", а работяги.
И обслуживать содержание этого дома будут работяги, а не какой-то "новосибирец".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2017 в 04:04

А мне понравилось. И без цыганщины. И интерьеры "Титаника" не напоминает...

Фото пользователя
11 мая 2017 в 09:49

и опять при многомиллионном дизайне - розетки под телевизором на виду, со всему висящими проводами :facepalm:

Гомункул
11 мая 2017 в 17:18

"заказчика уговорили купить два соседних участка в поселке " а чё не весь бор целиком, чтоб с чернью не встречаться?

11 мая 2017 в 02:03

А мне очень нравится. Нет позолоты, лепнины и прочей цыганщины. Хозяин со вкусом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2017 в 00:20

Коллеги, у кого дома есть бассейн - он действительно дорого в эксплуатации обходится? Особенно зимой интересно. И как греется в нём вода? Какой воздухооборот?
Хейтеры, не флудите мне тут!

ОТВЕТИТЬ
Andrew
11 мая 2017 в 16:16

"Алтика" действительно, на мой взгляд, один из самых стильных отелей на Алтае. Вот и этот дом, вдохновленный предыдущей работой, получился оригинальным, интересным, но уж слишком "гостиничным".
Деловая встреча - да, корпоратив, пару-тройку дней пожить, уединившись в своем красивом мире. Но обитать все время в такой "прохладной" обстановке...?
Впрочем, думается, что люди, которые могут себе такое строительство позволить, уже имеют пару неплохих квартир в городе и недвижимость где-нибудь на берегах теплых морей, а, значит, и возможность периодически менять обстановку.

11 мая 2017 в 20:19

помнится кто-то там парк хотел сделать, но похоже парк строится из домов.

Знавал
11 мая 2017 в 01:39

Тоже знавал одну даму, с домом в Заельцовском районе, сейчас под домашним арестом суда дожидается..

ОТВЕТИТЬ
Dick Losan
11 мая 2017 в 06:29

А кто разрешил строить в Заельцовском бору,
или за деньги всё можно?

житель
11 мая 2017 в 09:43

Мне нравится уже тем что отличается от бесвкусных коробок напоминающих большой дачный домик, Попытка уйти от шаблонов. Здорово !!!!
Насчет жить в таком интерьере постоянно , только попробовав можно оценить свои ощущения.
На первый взгляд неуютно, но это на фото, кто знает как в действительности. Мы привыкли прятаться от лишних глаз в свой уголок а тут все на ладони, как то отреагирует наша психика.
ЗА бугром не так , там открытые окна зачастую

11 мая 2017 в 01:19

Интересно, а велика ли семья у новосибирца? 500 квадратов - это много.

11 мая 2017 в 03:41

Красивый и необычный дом. Я рада за хозяев, что у них есть и возможности, и вкус. А то у нас часто бывает, что у людей деньги есть, а вкуса нет, и в итоге строят какой-нибудь уродливый "замок людоеда". А еще я рада за архитекторов, которым заказщик дал возможность реализовать себя. Не всем так везет.

удивленная
11 мая 2017 в 10:31

Ну борцы с коррупцией, выясните, за какие деньги получают разрешение на строительство в бору. Я бы тоже там дом построила и спроектировала сама, только простым людям участки выделяют на пустырях, порой вообще ужасных местах, где им не до дворцов.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 14:04

Витраж зачетный! Есть очень красивые места в доме. Но в общем если сидеть в таком (белом, холодном) интерьере зимой и смотреть на снег-мне не уютно будет. Ну а вобще- очень даже не плохо..

чот странно, что бояца сказать скока сие стоит😏

Alex
11 мая 2017 в 04:56

Наконец что-то достойное и со вкусом без пафоса "дорого-богато". Класс! Интерьер выдержан и не перегружен, есть фишки, витражные окна моей мечты)
В Азии как то брали в аренду подобное с панорамным видом на океан, это просто чума ребята, стоит только раз ощутить.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 04:08

как они от гнуса спасаются, если через любое окно можно выйти в лес?

ОТВЕТИТЬ
Витя
11 мая 2017 в 08:58

Все классно!Но не хватает для полноты ансамбля сосен на морском берегу.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 11:22

Почувствуй себя рыбкой в аквариуме! Не увидел комнату для прислуги, которая целый день будет убирать все эти 500 метров и домик для дворника, пол-года скидывающего снег с многочисленных террас.

ОТВЕТИТЬ
Selena
11 мая 2017 в 11:31

Пансионат какой-то, и внутри на жилой не похож, для санатория пойдет

красиво жить не запретишь

11 мая 2017 в 09:29

Прикольный и оригинальный дом. Вид внутри-снаружи конечно на любителя, но в целом здорово. Мне очень нравится что есть выход на плоскую крышу. Интересные оригинальные идеи присутствуют. Подсветку лестницы я себе такую же сделаю.

11 мая 2017 в 10:16

А меня удивляют такие дворцы в нашем городе. Затраты представляю. Могу понять их в других странах или в Сочи. А здесь странно. И потом надо быть скромнее в быту и не выпячивать эти деньги перед гллодным народом. Которому платят крохи на хлеб и пиво с Боярышником.

11 мая 2017 в 09:12

Два вопроса - кто заказчик и кто разрешения дал стрить в заельцовском бору

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 11:27

Примерно млн.$ дом обошелся. По западным меркам не бог весть какая роскошь. Но дело в том что там все знают кто что покупает и на какие деньги. Интересно сколько денег упало в бюджет города от "продажи двух соседних участков"? Подозреваю что немного. В этом корни проблемы. А радоваться за чужих дядей народ начнет тогда когда эти дяди начнут искренне горевать по поводу нищеты народа и что-то делать чтобы с ней покончить. Не ранее.

11 мая 2017 в 08:56

Иван Шалмин по прежнему в тренде"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2017 в 10:18

Хорошо наверное жить в таком террариуме, с чувством постоянной слежки за тобой. Представил картину зимнего леса за окном во всю стену, аж в дрожь бросило.

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
11 мая 2017 в 10:34

И зачем такие вот статьи делать? Сейчас не самое лучшее время для того чтобы показывать людям еле еле сводящим концы с концами, как их отдельные сограждане с жиру бесятся.
Во первых, дом стоит в таком месте, где по хорошему строиться нельзя, а раз дом стоит, то он является материальным воплощением идеи превосходства отдельных лиц над законами (тут чтобы металлический гараж обычному человеку на бесхозном пустыре поставить, семь кругов ада пройти нужно, а эти дом в парке отгрохали, да ещё и через нгс похвастались), во вторых сам проект не дешёвый, обычным добросовестным труженникам за несколько жизней на такой не заработать.
Все это наталкивает людей на мысли о том что наше общество несправедливо в корне, раз возможны такие перекосы. И рано или поздно, будет та самая последняя капля, после которой мир уже никогда не сможет стать таким каким был до нее. Скромнее надо быть.

11 мая 2017 в 11:43

И никто не заметил, что дом построен в Заельцовском бору. Там что, разрешено теперь жилищное строительство? Скоро за забором муравейники появятся в 25 этажей. Или разрешение только для избранных выдается? И за сколько?

Шариков
11 мая 2017 в 00:13

Кто-то живёт в семи комнатах, а кто-то в коммунальной квартире.

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
11 мая 2017 в 07:57

Походу честным трудом заработал - наизаводе трудился!

ОТВЕТИТЬ
Zhek
11 мая 2017 в 09:31

Стильно, дорого, много. Больше походит на какое-то общественное здание - что снаружи, что внутри. Хозяин, похоже, полностью доверился дизайнерам - те и настарались как могли.

1111111
11 мая 2017 в 11:13

А охрана то есть? Вечерочком ходишь такой в трусах по дому...

ОТВЕТИТЬ
лена
11 мая 2017 в 07:49

а кто разрешил в бору строить? для строительства должны быть определенные участки. наверное и деревья рубил для строительства? я недавно ездила в искитим и при въезде видела малоэтажные дома. очень классный микрорайон. поразило, что не посажены елки, деревья, кусты, кусты!! и из за этого очень неуютно.

Как будто под елкой... офис.

777
11 мая 2017 в 00:40

Зависть плохое чувство, можно порадоваться только за человека который построил такой дом.Но чувства собственной несостоятельности и желчности многих комментаторов все ставит на свои места

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2017 в 00:23

Как жить в таком аквариуме?

ОТВЕТИТЬ
Игорь В.З.
12 мая 2017 в 11:04

Отличный дом!

12 мая 2017 в 22:47

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно!(с)

ККБ
11 мая 2017 в 11:35

1. Где "на правах рекламы"?
2. Где "тайга", да еще и в илюминаторе?
3. Где корабль-то в итоге? Они корабли видали хоть?

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 08:47

Беда этого дома в том, что из прекрасных огромных окон хозяева будут смотреть не на лес, горы или закат, а металлический двухметровый забор.
Вот и вся правда жизни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2017 в 12:03

Насколько законна постройка?

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 09:01

На вкус и цвет все фломастеры разные... Но мне это строение напомнило офис у моих партнеров-итальянцев)))

Барышня
11 мая 2017 в 13:59

эстетика коридоров районной администрации

Фото пользователя
11 мая 2017 в 09:14

Представляю себе каково коротать долгие зимние вечера в таком домике: всё бело-чёрно-серое как внутри так и снаружи. Депрессия обеспечена. Дом не для Сибири, а для Италии. С такими-то витражами. Как-то уныло и холодно, и глухой забор по периметру, как чёрная траурная рамочка. Вряд ли это со временем превратится в родовое гнездо. Это дом только для приёмов, но не для жизни. Я - против теремов с зАмками, но такой минимализм (в стиле, конечно) тоже удручает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2017 в 00:04

За частными домами - будущее.
Ну а дача, которая есть у всех, промежуточный вариант между коттеджем и квартирой.

ОТВЕТИТЬ
Dolphin_girl
11 мая 2017 в 08:38

Очень красивый дом!!, и снаружи и внутри!!! столько открытого пространства, света...ммм..

Гостья
11 мая 2017 в 09:22

Ощущение, что в этом доме холодно зимой.

11 мая 2017 в 10:34

Ладно домик и домик а ТАЙГА то ГДЕ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2017 в 11:13

А зимой не холодно в этом царстве стекла и камня? Чай не Италия за окном...

ОТВЕТИТЬ
Pavell
11 мая 2017 в 13:43

Люди!
Вы посмотрите что строит народ вокруг! Видели какие дома в коттеджных поселках, садовых обществах? Верх архитектуры, верно?
Этот дом, по сравнению с огромным большинством остальных, просто сказка!

Эксперд
11 мая 2017 в 14:25

В жилье такого класса, должна присутствовать единая система включающая в себя: канальный кондиционер, канальную ПВУ, канальный увлажнитель и рекуператор. По фото видно, что ее нет.
Далее. Витражное остекление. Про огромные затраты на отопление не говорю это и так понятно, но есть еще проблемы. Безопасность. Фактически речь идет о том, что у дома стеклянные двери. Опять же ни о какой охране речи не идет (нет комнаты/домика для охраны). В доме дети? Это стекло очень легко разбить случайно. В статье ни слова даже про ударопрочную пленку. Как будут решать проблему с конденсатом на витражном остеклении? Тем более, что отсутствует ПВУ и профили из Беларуси (лидирует среди окон совсем другая страна, которая производит профили которые не конденсируют даже при разнице температур 80 гр (за бортом -60, а в комнате + 20)).
Далее. Стеклянный пол. Психологически неприятно.
Кабинет. Стол маленький и из стекла. В доме площадью пол тыщи квардратов не нашлось места десктопу и придется ютиться с ноутом? Кресло не самое эргономичное.
Опять же диван в кабинете. Такое ощущение, что в доме одни диваны.
Стол должен быть расположен так, чтобы свет падал слева, а не прямо как на фото. А это уже вредно для зрения.

сурвайв
11 мая 2017 в 22:54

Я вот смотрю на эти окна и представляю как за окном бродят голодные зомбаки.

Фото пользователя
11 мая 2017 в 09:09

Отличный проект. Авторы и заказчики молодцы. Как приятно увидеть отсутствие золотых люстр, резных стульчиков и столиков. Дом недешевый, но не надо считать чужих денег. Давайте просто порадуемся за людей.

ОТВЕТИТЬ
Пятачок
11 мая 2017 в 09:36

Судя по витражам, в доме живёт Клетчатый.

ОТВЕТИТЬ
Белка
11 мая 2017 в 09:58

Дом - красивый, спору нет. Но ту не рассказано как он зиму переносит? Теплых полов, как мне кажется, с таким количеством окон и просторных помещений не хватит. Кроме того, без скатной крыши со снегом и дождем могут проблемы возникнуть.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 11:17

Хоть убейте меня,но дом неуютный.Гораздо приятней дом в стиле швейцарского шале из дерева,одноэтажный и без перспективы жить в аквариуме.

ОТВЕТИТЬ
Илона
11 мая 2017 в 14:24

Мой муж, уроженец юга России, по приезду в Новосибирск тоже выстроил подобный дом, только в миниатюре, 10м²*10м². Со стеклянными дверями и окнами до пола, комнатами с арками вместо дверей. Как мы замерзли в этом доме первую же зиму, не передать словами, не помогли не теплые полы, не камин. Прихожей не было, которая бы задерживала мороз. Входные двери открывались и весь мороз со снегом шел сразу в дом. В окна дуло.Когда чистили вокруг дома снег, разбили одно из окон. Оно же было практически до земли. Летом тоже начались мучения, гнус лез во все эти огромные окна, солнце жарило через стекло, кондиционеры не справлялись. Как мы были счастливы, когда удалось продать наш "стеклянный" дом. Зато желание жить "на земле" подобные дома отбивают напрочь. Сразу вспоминаю несколько надетых кофт, вечно мерзнущие руки-ноги и холоднющую постель.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2017 в 01:05

Экстерьер дома не понравился.

Во первых - стилистически не выдержан. Дом с претензией на архитектурный модернизм, но в итоге получилась неумелая подделка, пародия на него.

Во вторых - неудачно выбраны фасадные материалы, они не сочетаются друг с другом по фактуре, а доска напоминает дешевый сайдинг.

В третьих - то, что этот проект получил премию "Золотая капитель", говорит либо о низком уровне представленных проектов, либо о низком профессионализме жюри конкурса, либо имеет место быть и то, и другое.

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
11 мая 2017 в 12:19

ИМХО: Здание КРАСИВОЕ , но БЕСПОЛЕЗНОЕ ....

Михаил
11 мая 2017 в 11:17

на 200% уверен что следующий шаг будет - дом выставят на продажу - а эта статья была как реклама дома!!

эксперд
11 мая 2017 в 14:25

Часть 2 (продолжения комментария, все не влезло)
Телевизоры маленькие. Где большой или комната под кинотеатр (проектор)? Розеток не должно быть видно, все можно спрятать за телевизором.
Почему прачечная размещена рядом с жилыми комнатами? А как же шум работающей ночью стиралки? да есть, бесшумные модели, но из берут для студий. И они проигрываю по функционалу.
Это краткий разбор ляпов.

Фото пользователя
11 мая 2017 в 01:22

Почему люди не любят крупные телевизоры? Ведь большое пространство не просто позволяет, а прямо таки требует их наличие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2017 в 01:03

Остаётся только позавидовать и помечтать о чем то подобном.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 12:22

Красивый участок, красивый проект. По мне - очень неуютный внутри, но это сугубо индивидуально. В любом случае виды из окон прекрасны и снаружи дом выглядит отлично

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 13:33

Потрясающе эстетичное сооружение! Одно из красивейших, что мне доводилось видеть. Единственное - по мне, недостаёт теплого домашнего уюта. Слишком доминирует стиль "техно". Хотя бы небольшие зоны "околодревесного" комфорта и житейской классики нужно создать. А, если абстрагироваться от упомянутого выше - высочайший класс! Респект заказчику и подрядчикам!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2017 в 06:30

Такие дома для жизни мало подходят- слишком неуютные, большие. Уверен, что коттедж был построен для сдачи в аренду. Трижды снимали на юбилеи, они примерно все на одно лицо внутри.

ОТВЕТИТЬ
Лана
11 мая 2017 в 08:37

Красивый домик! Но внутри живым не пахнет. Не уютно. Хотя очень нравится такое остекление. Может его через чур много? Да и армия прислуги там нужна.

мамаоля
11 мая 2017 в 09:35

очень красивый дом! прям мечта!

11 мая 2017 в 11:02

Этож сколько полов надо мыть?!Обалдеть!

11 мая 2017 в 11:15

А по мне домики в подмосковном Довиле поинтереснее смотрятся.

Фото пользователя
11 мая 2017 в 11:54

Мне лужайка у дома понравилась. Несколько портит вид забор на заднем плане. Неужели трудно было замаскировать его живой изгородью или чем то подобным?

Def
11 мая 2017 в 12:05

частный дом в Заельцовском бору !? одни окопы восстанавливают портят корневую систему сосен, другие сосны пилят и дома строят...

11 мая 2017 в 13:35

ПО мне так, дом -просто огонь! все со вкусом, продумано все до мелочей. и выглядит прекрасно и снаружи, и внутри.
к чему писать что и где бы поставили вы -это ваше мнение, на него найдется тысяча людей, которые бы раскритиковали вашу идею.
статья вообще о другом, а в итоге -комментарии в стиле желтушных сайтов...

11 мая 2017 в 13:34

Хорошая реклама как для дома, так и для дизайнеров...
Два вопроса после такого: сколько стоит и когда начало продаж??

Фото пользователя
11 мая 2017 в 15:08

Очень круто, стильно и дорого. Больше нечего добавить. Хозяин делал все под себя, потому критика тех или иных решений нелепа. Для себя вы сделали бы иначе.

Фото пользователя
11 мая 2017 в 15:47

Можно уже дом-музей сделать

Генрих
11 мая 2017 в 18:16

Сколько многодетных семей также смогли получить разрешение на строительство домов в городской рекреационной зоне, а не в буераках, да болотах? Сколько детских лагерей было поднято из руин в Заельцовском бору? А, так, в принципе, можно сказать спасибо товарищу за строительство симпатичного будущего детского дома. Так, что стройте больше! Стройте веселее! Советская Власть найдет применение всему )

Some_1979
14 мая 2017 в 11:15

Все это круто и классно, только с точки зрения инвестиций - потом не продашь без дисконта 40%, те очень плохая инвестиция такой дом в Новосибе

14 мая 2017 в 15:15

Замечание по поводу сушки воздуха. Ни радиаторы, ни теплый пол, ни инфракрасные обогреватели воздух не сушат: негде там воде поглощаться.

Воздух зимой сухой из-за притока с улицы: чем он больше - тем суше.

11 мая 2017 в 11:14

Я умиляюсь, "кто дал разрешение строить в Заельцовском бору, ... деревья рубил" - вы даже не можете сразу понять (сразу видно - далеко не в теме), что такой дом не стоит посреди леса, а построен в цивилизованном коттеджном поселке со шлагбаумами и охраной на входе, и про безжизненный интерьер - обычно дома снимают в момент полной готовности на этапе сдачи хозяину - так, что домашние тапочки появятся позже (или уже появились) и ,может, детские игрушки и все будет тип-топ.

ОТВЕТИТЬ