2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

11 мая 2017 в 00:38

Советую город Судак! Хорошая набережная, пляжи, крепость, аквапарк, рядом Коктебель, пос. Новый Свет где завод шампанских вин и бухты где снималось немало советских фильмов.
Про Ялту сложилось впечатление что это самое дорогое место в Крыму, набережная красивая, полдня погуляли и хватит.
Севастополь, интересный город и окрестности, Балаклава та же с базой для подводных лодок в скалах. Сложилось мнение что этот город никогда не был украинским.)
Про падение тур потока на полуостров. Туристы разные, если украинцы приезжали как мне говорили местные со своей едой, палаткой и т.п и им ничего не надо было кроме как выпить поесть и покупаться то наши любознательные, экскурсии востребованы, сувениры покупают, ездят по полуострову.
Вообще с каждым годом отдыхающих в Крыму больше, украинцев тоже, причем наши приезжают круглый год например походить на экскурсии когда не жарко, А украинские туристы приезжали в основном в июле-августе, из России начинают приезжать на пляжи с июня.
По ценам в этом году не сравнивал но в прошлом сравнил с 2014, тот же номер стоил на 300руб дороже что не критично.
Билеты бы для нас были бы подешевле, а так конечно для жителей центральной части России до Крыма добраться недорого любым видом транспорта в отличии от нас.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 00:38

Советую город Судак! Хорошая набережная, пляжи, крепость, аквапарк, рядом Коктебель, пос. Новый Свет где завод шампанских вин и бухты где снималось немало советских фильмов.
Про Ялту сложилось впечатление что это самое дорогое место в Крыму, набережная красивая, полдня погуляли и хватит.
Севастополь, интересный город и окрестности, Балаклава та же с базой для подводных лодок в скалах. Сложилось мнение что этот город никогда не был украинским.)
Про падение тур потока на полуостров. Туристы разные, если украинцы приезжали как мне говорили местные со своей едой, палаткой и т.п и им ничего не надо было кроме как выпить поесть и покупаться то наши любознательные, экскурсии востребованы, сувениры покупают, ездят по полуострову.
Вообще с каждым годом отдыхающих в Крыму больше, украинцев тоже, причем наши приезжают круглый год например походить на экскурсии когда не жарко, А украинские туристы приезжали в основном в июле-августе, из России начинают приезжать на пляжи с июня.
По ценам в этом году не сравнивал но в прошлом сравнил с 2014, тот же номер стоил на 300руб дороже что не критично.
Билеты бы для нас были бы подешевле, а так конечно для жителей центральной части России до Крыма добраться недорого любым видом транспорта в отличии от нас.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 00:39

Была в Крыму прошлым летом, летала по субсидированному билету. Мне пришла рассылка от турагентства, позвонила, забронировала на нужные даты и на след. день выкупила билеты. Двухнедельный отдых вместе с авиабилетами мне обошелся без нескольких рублей в 30 тыс. Комнату под Алуштой бронировала через интернет. 250 р/сутки. Пляж через дорогу, все удобства. Ни в чем себе не отказывала, не экономила. Единственный минус, который омрачил отдых - это отвратительное транспортное обслуживание. Поэтому мой совет тем, кто соберется ехать в Крым: если куда-то там будете ездить, покупайте билеты на автовокзалах заранее. Я когда это поняла, сразу составила себе план экскурсий-поездок и купила на все эти дни билеты. иначе можете остаться ночевать на автовокзале, билетов даже на вечерние рейсы уже в обед не бывает. А вот бомбил полно! Цены у них аховые. За 20 км поездки из Алушты в Солнечногорское, где я жила, запрашивают 1500 р.

ОТВЕТИТЬ
нахимов
11 мая 2017 в 00:40

Хрущёв как судьбами людей распоряжался, не только знаменитые хрущёвки строил.

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
11 мая 2017 в 01:20

Я была в Крыму почти сразу после референдума. Уже тогда было почти незаметно, что он был территорией другого государства, чего уж говорить спустя три года)))

ПенсионЭр
11 мая 2017 в 02:02

Где та касса с субсидированными билетами?
Жду 15.05.17 с пенсионными билетами!
Процедуры по 200 руб. штука. А можжевеловые рощи... Сказка!!!
Поехали, пенсионЭры, за здоровьем!

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 02:52

ездил два года назад, было вполне достойно. В сентябре не такая жарища и людей немного. Только цена отдыха сопоставима с зарубежными курортами, поэтому смысл есть именно на саму крымнашку посмотреть. Иначе лучше Турция, там обслуживание куда как лучше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2017 в 06:36

в Крыму не был.
и чего- то не хочется.
да тоже самое что Белокуриха.
природа.красиво.
и много неоправданных понтов.
турки и в Шарме честнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2017 в 06:50

Развлечения для богачей! Мы, работающие на 3-х работах, даже на Алтай на 3 дня не можем съездить, потому что денег нет, держитесь тут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2017 в 07:01

за такие деньги лучше в турцию (если цель поездки пляжный отдых)

ОТВЕТИТЬ
Достали
11 мая 2017 в 07:03

Рекламируют всегда то, что не пользуется спросом..

ОТВЕТИТЬ
Отонокакбываетто
11 мая 2017 в 08:09

отдыхали в 2015 году в Крыму, вот прямой рейс из нск в крым стоил 14 тысяч на двоих, а обратно под 50 тысяч, мож кто знает что за ценообразования такие?

ОТВЕТИТЬ
лена
11 мая 2017 в 08:09

нет спасибо. через дыру в заборе? я лучше в турцию — все включено!!!! а зимой —тай, дешево и красиво. а в крым — пусть патриоты ездят, чиновники, а я не богатый человек, чтобы нервничать еще и на отдыхе. вот в турции нет заборов и гулять можно у моря, под луной, а потом пойти к бассейну : покушать и выпить! сидеть на балконе в удобных креслах и наслаждаться красотой гор, моря. а утром не думать где поесть, а еще и выбор блюд, напитков!

ОТВЕТИТЬ
Air
11 мая 2017 в 08:48

В прошлом году первый раз отдыхала в Крыму. Я не знаю, конечно, есть плюсы и минусы... Но я влюбилась! Просто влюбилась. Крым - он весь пропитан ИСТОРИЕЙ, настоящей историей. На каждом шагу ты видишь и ощущаешь ее. Ялта - это дворцы, восхитительно прекрасные. Севастополь - город с суровой, пропитанной дымом войн и кровью, душой. Херсонес - древние улицы, следы людей, живших и умерших задолго до нас. Керчь - это Аджимушинские каменоломни, это старые заброшенные дома, стены которых испещрены пулями...
Отойдя от лирики, скажу - я отдыхала и в Турции, и в Тайланде, но нигде моей душе не было так хорошо. В этом году снова поеду)

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 08:50

Да езжайте в Турцию и в Тай, любители нажраться в хлам. Вам вообще все равно куда ехать.Вот велика печаль - что вас в Крыму не будет. Радость только.

ОТВЕТИТЬ
трындец
11 мая 2017 в 08:58

И да, в Турции например конечно потряс 5-звездочный отель с окнами на помойку.
Это реально круто.
До сих пор вспоминаю.
Благо мы в нем не жили, только мимо ходили на пляж.
А еще в аэропорту люди ругались что в их 5-звездочном отеле не оказалось нормального пляжа, только пирс с которого надо было прыгать в море.
Так что валите в Турцию, там вас уже ждут.

ОТВЕТИТЬ
братец лис
11 мая 2017 в 08:59

Мечтаю как я еду в Крым по керченскому мосту на своем автомобиле.Осталось мост построить и мне автомобиль купить.

трындец
11 мая 2017 в 08:59

и еще, от Турции я устаю за неделю.
Я хочу домой, все не мило.
А вот с Крыма бы сюда не возвращалась.

ОТВЕТИТЬ
Вальс
11 мая 2017 в 08:59

Крым- это для тех, кто не избалован высоким уровнем сервиса. Кто согласен есть из полубитой посуды, спать на затертых простынях, на завтрак холодный кофе, на обед пюре . Туда лет через 20, когда уйдёт на пенсию нынешнее поколение обслуживающего персонала.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 09:01

Хватит уже врать, мол Украина за 20 лет в Крым ни копейки не вложила, хватит разжигать ненависть к украинцам. А РФ с огромными нефтегазовыми доходами много вкладывала в развитие инфраструктур? Как был там заповедник совка разбавленный "авторитетными" бизнесменами и "кристально-честными" госчиновниками, так и остался.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 09:01

Антиреклама какая-то. Что, все так плохо на самом деле?

трындец
11 мая 2017 в 09:01

Только недавно нашла билеты на междугородний автобус с Крыма...проезд 250 рублей, багаж 10 рублей...
Скока у нас стоит доехать в соседний город, ась? Милые сибиряки?

ОТВЕТИТЬ
любитель туризма
11 мая 2017 в 09:03

Каждый курорт или город хорош по своему.сравнивать цены тоже глупо.каждый тратит по своему.отдыхали в севастополе,город статный красивый строгий,за 3 недели потратили 42 тыс на одного вместе с билетами и проживанием.объездили своим ходом все места.жили в квартире,которую выбрали заранее, 1000р сутки.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
11 мая 2017 в 09:10

Видел тем летом по ящику репортаж с ялтинского базара. Кишмиш - 180. Пошёл во фруктовый павильон рядом с домом - кишмиш - 170. Поехал на барахолку - кишмиш - 130.
Если там такие цены на всё, то лучше прыгну я на велик и окунусь в Оби под Бугринским мостом, а жена тем временем кишмиша по 130 с барахолки привезёт. )))

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 09:14

"Всероссийская здравница" донецких сепаратистов, "отпускников"-силовиков и прочих Хирургов... Только из-за этого не поеду.

ОТВЕТИТЬ
Nata
11 мая 2017 в 09:18

Была в Крыму два раза рази 2015 и 2016году. Прекрасный климат, горы, море, исторические места. Но есть много НО!!! Год от года цены растут, как на проживание, так и покушать в кафе, если тариться с магазине и самим готовить, то больше устанешь. С официальным такси там вообще какая то проблемища!!!! Не реально вызвать или будешь ждать от 30 мин до часа! Ялта не понравилась вообще!!!! А вот Севастополь красивый город.Съездить хотя бы раз в Крым надо! В ближайшие 10 лет, мы семьей туда не поедем, очень дорого.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 09:25

Отличное место для отдыха как турист со своим велосипедом-хардтейлом.
Как пляжный турист я предпочту Черногорию или Турцию.

11 мая 2017 в 09:27

Странно - тут пишут, что те, кто в Турцию и Тай ездят - так это якобы чтоб бухать. Я вот спиртное не пью, а езжу исключительно за границу - что делаю не так? С другой стороны, знакомые, которые в Крыму побывали, на вопросы "как там" начинали с того, что жрали местную массандру бочками каждый день, начиная с утра пораньше.

ОТВЕТИТЬ
244
11 мая 2017 в 09:28

я хочу в крым,но меня пугают цены на поездку(проживание,питание,экскурсии)... но жизнь одна,думаю,стоит туда скатать когда-нибудь. посмотреть как потратили мою будущую пенсию.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 09:31

Еще один момент насчет того, почему в Крым не хочется ехать. Не, денег-то хватит, и еще останется. Просто сейчас везде электронный учет и контроль, в том числе и в авиации. Вот захочешь потом куда-нибудь в Европу отправиться, а там Украину в ЕС возьмут чего доброго, и тебя в аэропорту завернут, за то, что в Крым ездил. Сейчас ведь идиотизма везде полно, и с каждым годом его повсюду всё больше становится.

ОТВЕТИТЬ
Житель Н-СКА
11 мая 2017 в 09:41

В Крыму был 5 раз.( родня там живет) Из них 3 раза ещё в Украине. В Российском Крыму все стало гораздо дороже, но сервиса больше не стало. Красиво там очень, есть море,и это территория России- вот 3 плюса. Остальное в сравнении с востоком и Европой в большом (-). Сейчас как мост построят Москвичи разделят прибрежную полоску на куски и года ч/з 3 и к морю пройти простому смертному будет нельзя. Весь берег будет чтим то пляжем.

Фото пользователя
11 мая 2017 в 10:20

Вот так и сделаем, поедем в мае в Крым, когда еще нет толпы народа :) Машину в аренду и смотреть-смотреть :) Жаль, что не в этом году :(

11 мая 2017 в 10:43

Хотел летом посетить Крым, как начали считать во сколько обойдется поездка в Крым, так сразу на Кипр захтелось.
"Субсидированные билеты" - это те которые по 15 000 руб с ндс от S7 ?)))))))). Не смешите людей.
Вывод: на Кипре и в Греции отдых за такую же стоимость, но сервис выше.

11 мая 2017 в 11:17

считал 2 недели:
крым перелет на двоих плюс проживание на завтраках в трешке в районе 140 тыс.
турция на все включено 5* отель хороший 120 тыс
кипр на обедах - ужинах 4* отель хороший 130 тыс.

нафиг мне такой крым и так дорого.... если уровень сервиса будет ниже чем даже в тех странах которые написал..

п.с. можно и в Дубай слетать за 150 тыс. в хороший отель тем более визы отменили

ОТВЕТИТЬ
знаток
11 мая 2017 в 11:30

в Крым? Отдыхать? Спасибо за приглашение, но я лучше в Эмираты слетаю или по Европе прокачусь.

Пятачок
11 мая 2017 в 11:35

Ки-Уэст - правильный выбор! Крым не стоит своих денег.

11 мая 2017 в 11:53

Кто ездил туда, говорят, инфраструктуры почти нет (транспорта, кафе, экскусий...), жилье дорогое. Отдохнуть обойдется так же, как и в Турции, или дороже, чем в Египте и Тайланде.
Пока такие цены будут, народ не поедет.
Я не собираюсь таксистам и за питание такие деньги платить. А Убера там нет? Покушать у них дорого стоит, только в санаториях, если включено питание, дешевле получается.
Самая большая проблема для нас Сибиряков- это стоимость перелета. Мы в центре России, чтобы долететь до моря что в одну, что в другую сторону, не менее 6ч полета. Почему это не действует нам скидка на авиаперелеты хотя бы на районный коэффициент?? Почему Москвичи могут себе каждые выходные позволить за "копейки" слетать в Европу, на море? Для них бы и делали дороже авиаперелеты, у них большие зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 11:53

Неоднократно бывал в Крыму и все эти природно-исторические красоты воспринимал уже, как нечто само собой разумеющееся.
Этой же весной было решено ознакомиться с олимпийским наследием нашей необъятной. В качестве точки на карте выбрали Адлер. Нет, не так. Мы попали в АДлер. Пусть простят меня любители Сочи, но более уныло-мерзкого места я не встречал. Дело даже не в природе, да и со стекающей прямо в море канализацией всевозможных мини отелей можно смириться (хотя аромат еще тот). А вот люди, мягко говоря, выбешивали на каждом шагу. Говорят, что торгаши везде одинаковые. Ничего подобного! Ни разу в Крыму я не слышал проклятий в спину, если ничего не покупал из предлагаемого продавцом, никогда ранее мне не швыряли сдачу с видом "подавись". И этот список можно продолжать. Местные джигиты по дорогам ездят, нажимая одновременно на газ и клаксон, они думают, что это круто, но вот с ребенком в коляске гулять проблематично. Думал вина местного попью - щаз... Предлагался либо откровенный шмурдяк, либо начавшая зауксусиваться некая виноподобная субстанция.
Олимпийские объекты особой эйфории не вызвали. Роза Хутор - один раз увидеть и успокоиться. Очень понравились парки и обильно цветущая растительность.

ОТВЕТИТЬ
гостья
11 мая 2017 в 11:58

Отдыхала в Саках в феврале - марте.Впечатления самые благоприятные. 3 года назад была в Карловых варах в санатории, а нынче в санатории им.Пирогова в Саках. и сервис и лчение ничуть не хуже.Да и знаменитостей в Крыму отдыхает немало, так насчет этого злословить не стоит.

alextomic
11 мая 2017 в 12:24

Были в прошлом сентябре в Судаке и в Ялте. Погода солнечная, тепло. не жарко, море теплое, народу достаточно, красивые набережные, чистое море. Все правильно написано в статье. но в Судаке пляжи есть, которые не закрывают на ночь. Из фруктов наелись местного винограда, остальное по ценам как у нас и подороже будет. Продукты раза в полтора дороже наших, в основном все привозное, а вот столовые есть, в которых пообедать можно за 200р. Комнату можно снять за 1000 и в Судаке и в Ялте недалеко от моря. Единственный минус для нас это междугородние автобусы, они старые, тесные типа наших Пазиков, но билеты мы на автовокзалах брали без проблем. Останавливались у украинцев, живут как бы на 2 страны, но довольны, что Крым вернулся в Россию, не любят бандэровскую власть на Украине, ругают Порошенко. Все спокойно в Крыму, не видели ни военных, ни полиции, местные крымские татары спокойно ходят по улицам, видели их концерты под открытым небом. Все недовольные уехали на Украину. Мы довольны поездкой, по возможности поедем в Крым еще. Езжайте в Крым, не пожалеете.

11 мая 2017 в 12:53

провести бы независисмый от власти референдум сейчас в крыму-за или против они ...думаю результат был бы совсем дургой..

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 13:04

Достали Крымом....

ОТВЕТИТЬ
Собственно
11 мая 2017 в 13:22

А что-то никто не вспоминает про грязное черное море, в которое сливаются все отходы и канализация ?! Причем это со многими пляжами - фактов полно в инете и фото и видео, у меня только желание съездить туда - на экскурсии поездить, а в море я не хочу там лезть, заразу ловить...

Юра Брежнев
11 мая 2017 в 13:29

Только-что посмотрел. Самый дешёвый билет в оба конца - 25 500руб. Проживание примерно 2 000сутки (и это не отель!) Питание - и развлечение минимум 2000р в день. Итого 65 тыс. за 10 дней. Дорога очень дорого - в 2 раза дороже чем до Москвы.

ОТВЕТИТЬ

Я люблю Крым и точка! 😌

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 13:37

Что там упало? Турпоток? в 2014 4.78 млн, в 2016 5,57 млн

+16
11 мая 2017 в 13:38

Я люблю смотреть на красивую архитектуру, а глядя на эти фото со стихийно-оформленными балконами и жуткими рекламными плакатами, мне туда не хочется , у нас это и здесь есть

Андрей
11 мая 2017 в 14:06

И здесь реклама никому не нужного Крыма...

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 14:31

Тем кто пишет, что это реклама - бог с вами, глаза то разуйте. Это антиреклама - в каждом абзаце гадость.
Впрочем это и к лучшему, еще не хватало всякий гундеж во время отдыха слушать.

11 мая 2017 в 14:31

Каждый волен выбирать отдых по карману, вкусу и пр. но Крым, это уникальный полуостров, где насчитывается порядки 20 климатических субрегионов. Не говоря уже о том, что он весь пропитан историей. Не нужно сравнивать Турцию и Крым. В Крым нужно ехать влюбленным в этот полуостров, и оставлять после свидания с ним воспоминания, которые будут манить тебя к нему, снова и снова. Крым это не только Ялта, Судак, Севастополь, Массандра, отнюдь...узкие улочки Гурзуфа, и тихие дворы Кацивели, горные озера и поля цветущей лаванды...в общем, каждому - свое)

Мрия
11 мая 2017 в 14:32

По расценкам на отдых. В прошлом году на двоих за неделю в Ялте потратили 40000 рублей, расходы на перелёт и гостиницу в эту сумму не входят. Только поесть, попить и погулять. Один раз в день питались в Ялтинском дворике, один раз день в номере, завтраки были включены в проживание.. В этом году на удаленном острове Тайланда за 10 дней потратили столько же, но уже включая бунгало с кондиционером с видом на пустынный пляж, несколько килограммов сувениров, трансфер из аэропорта, и, питались только в ресторане..

Загрузка...