29 июля четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Фото пользователя
10 мая 2017 в 22:57

Чёрт с ним с хоккеем. Улицу Ленина будут делать пешеходной, как обещали, или когда?

ОТВЕТИТЬ
Изот
10 мая 2017 в 23:09

у них там все решенея важные только толк от этово нобора людей нолевой

ivan199
10 мая 2017 в 23:11

выборы прошли и Жуков забыл что обещал стадион

Фото пользователя
10 мая 2017 в 23:12

да что гадать то, ? Сочи 2023... там зимо-летние веселые старты по чему угодно можно сразу проводить.

10 мая 2017 в 23:18

Вот кроме хоккея других проблем нет . Надо запретить в стране профессиональный спорт спонсируемый государством . Деньги
выделять только на детский и любительский (спортплощадки ,
детские секции , шахматы , домино ) . Отказаться от чемпионата
по футболу , пока пенсия и зарплата россиян , не станет больше пенсий
и зарплат европейцев . Европиосы придумали футбол , у них
деньги есть , пусть с этим процессом и мучаются . А нам , по
любому , всё ето по телеку смотреть

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
10 мая 2017 в 23:49

Постройте новые трамвайные пути , метростанции и дороги - народу нужно это , а не ваши понты.

Фото пользователя
10 мая 2017 в 23:49

значит жуков перед выборами проездил по ушам и залез в думу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2017 в 00:02

Успокойтесь, колхозу ЧМ, пусть и молодежный, не дадут.

Фото пользователя
11 мая 2017 в 00:30

Так вот кто продвигает лишние проблемы на Горской. Уважаемая Н.Пинус, стройте арену у себя в Академгородке, у вас там достаточно зеленых насаждений под вырубку, а у нас на левом и так дышать нечем.

ОТВЕТИТЬ
партийный работник
11 мая 2017 в 00:57

Логика понятна. на прошедших выборах на этой теме в думу зашли. подумали, почему бы еще на президентских выборах народ стадионом не по-шантажировать. а там уже можно будет и забыть. надо как в фильме...утром деньги, вечером стулья. сначала решение по стадиону, а потом уже голоса за партию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2017 в 01:24

Какая "арена"? Мосты стройте, метро!

главврач
11 мая 2017 в 04:04

А зачем новолоктинцам этот ЧМ? Судя по комментам здешним многим и не надо ничего,лишь бы березки их гнилые не трогали.
Полно других городов в стране с более адекватным населением и руководством,которые с удовольствием примут этот чемпионат,и не будут истерики закатывать из-за каждого куста.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 мая 2017 в 04:21

В ночной лиге " гарант " забил семь шайб. Цирк продолжается..... Странно, может Знарок передозаявит вместо Мозякина?!

ОТВЕТИТЬ
Lavince
11 мая 2017 в 07:00

О, не ожидала, однако, что Пинус ввяжется в эту аферу с ареной...
Арена на Горской нужна тем, кто это затеял, исключительно как прикрытие для застройки Горской. Там и зонирование хотят сделать соответствующее, а не чисто под спортивные объекты. Интересно, что на это скажет Искалеченный Новосибирск?

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 08:29

Ну вот лишили Филиппыча очередную ленточку разрезать. А он уже поди и ножницы наточил и бабочку погладил.

изя
11 мая 2017 в 08:51

а жуков может тогда пойдет в думу следующего созыва а эту пропустит. как говорится наобещали и забыли

Алекс 54
11 мая 2017 в 08:59

Ну все правильно. В следующем году царя будут выбирать, они опять золотые горы будут обещать. Жукова выбрали зачем им теперь новосибирск со своими проблемами и желаниями.

111
11 мая 2017 в 08:59

Вот прочитал и стало обидно и противно...

Alex
11 мая 2017 в 08:59

То есть попытка областных властей отжать у города 30 гектаров под жилую застройку своим подрядчиком (с возможным строительством нового ЛДС) откладывается еще на год.

Алекс 54
11 мая 2017 в 09:01

Так, что ребята как проголосуете в марте, так и будет понятно будет стадион или нет. 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2017 в 09:16

А какая разница, кто будет проводить ЮЧМ в 2023 году, если ТЦ и элитное жилье с парковками можно уже сейчас строить? Ведь стадион это в ненужный придаток к шикарному проекту.

Печенег
11 мая 2017 в 09:21

А вы съездите и Казань и Сочи и посмотрите своими глазами...Сразу станет понятно,что даст чемпионат

ОТВЕТИТЬ
bob
11 мая 2017 в 09:26

как обычно много слов - мало дела)) сначала скажут гоп, нопрыгать не будут, потом буду кормить слухами , что якобы что-то делают.

11 мая 2017 в 09:29

под стройку появится работа у строителей, а вот появятся ли деньги вряд ли. Ген подряд получит ИП в лучшем случаи ООО из Москвы , а дальше по обкатанной схеме.

ОТВЕТИТЬ
Билл-герой галактики)
11 мая 2017 в 09:53

Ну все, ждите в комментариях армию нешумовских троллей, которые будут упрекать новосибирцев в дремучести, отсталости, и яростно отстаивать необходимость строительства ЛДС и ублажения инвестора землей под жилое строительство)))

11 мая 2017 в 10:17

Печалька!!!!!

Zotoff
11 мая 2017 в 11:24

Наталья - единственный депутат в России (в Новосибирске уж точно), кому я верю. Так что нет поводов для паники, будет нам ЛДС.

ОТВЕТИТЬ
жесткий
11 мая 2017 в 12:32

Даже странно что все не идет в таком порядке - 1) одобрили строительство ледовой арены.2) а) начали вырубку деревьев б) запустили тендер на проектную документацию. 3) Дали понять что стадиона может и не быть. 4) через год решили проводить чемпионат в другом месте или вовсе отказались. На месте срубленных деревьев и подготовленной территории построили высотки КМС.

Фото пользователя
11 мая 2017 в 14:17

так этот земельный участок на Горской вроде уже определён как под коммерческую застройку...пока Фазель примет решение по ЧМ по футболу и строительству нового ЛДС,Городецкий там очередной микрорайон быстренько построит...

Трамвай №13
11 мая 2017 в 14:19

Многие комментаторы считают, что на строительство этого стадиона деньги даст Москва. Однако, это не так. Для строительства стадиона будут привлекать инвестора, которому взамен отдадут под застройку 30 Га земли. На них он построит 400 тыс. м2 жилья, это около 16.5 тысяч жителей. Однако, на такое количество жителей надо будет строить новые больницы, детсады, школы и дороги. Только на это потребуется 4.5 млрд. руб - столько же, сколько надо на сам стадион. Ещё нужно 2 млрд на канализацию, 1 млрд - на укрепление берега, 1 млрд - станция "Спортивная" и неизвестное количество денег на дороги. Всё это потребует бюджетных денег. То есть надо вложить бюджетных денег раза в два больше, чем вложит инвестор или будет новый район без инфраструктуры.
Источник: http://nsk.rbc.ru/nsk/26/04/2017/5900562f9a79477cec785f79
Отгадайте, какой вариант воплотиться на деле.

бывалый
11 мая 2017 в 14:59

Закудахтали покемоны здешние звон услышав.
Как раз если и будет здесь что-то стоящее,то в первую очередь благодаря усилиям Жукова,Фастовского да и губернатора нынешнего,кстати.
А вот от руковолства города и депутатов местечковых мало того,что толку ноль,еще и палки в колеса норовят вставлять.
Хотя нынешний градоначальник год назад сладкие речи на старте проекта пел.

ОТВЕТИТЬ