NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В суд ушло дело подозреваемых в серийных угонах в Ленинском районе

В суд ушло дело подозреваемых в серийных угонах в Ленинском районе

Дело последнего подозреваемого ушло в суд

Прокуратура направила в суд последнее дело, фигурант которого подозревается в участии в группе автоугонщиков, использовавших код-грабберы. Дело в отношении второго подозреваемого, заключившего досудебное соглашение, уже рассматривается в Ленинском суде

Прокуратура Новосибирска отправила в суд дело, фигурант которого подозревается в участии в группе автоугонщиков, которые воровали машины, используя код-грабберы.

«Это специальные электронные устройства, — рассказала НГС.НОВОСТИ старший помощник прокурора Новосибирска Елена Выступова. — С этим устройством отключается одновременно сигнализация и двери открываются. А уже заводили машину они с использованием других средств».

По версии следствия, на счету Романа Куятова и Сергея Назимова 16 угонов и две попытки краж — парни взломали Toyota RAV4 и Subaru Forester, но не смогли их завести.

Полицейские поймали новосибирцев, когда они ехали на угнанной машине. Известно, что подозреваемые перепродавали автомобили. Пока найдены и возвращены владельцам 7 машин. Общая сумма ущерба от деятельности банды составила порядка 2,5 млн руб.

В прокуратуре сообщили, что Куятов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве — и его уголовное дело уже рассматривается в суде.

Куятов и Назимов не единственные в Новосибирске, кого подозревают в угонах с помощью код-грабберов. Так, два года назад осудили банду, которая использовала эту технологию для кражи инкассаторских машин.

Алёна Истомина
Фото Артёма Ленца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления