29 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)

6 мая 2017 в 16:54

Жир.
Народ с голода дохнет, Пенсии мизер, у врачей зарплата 15 000

Сможешь прожить на 15 000? а?

6 мая 2017 в 16:54

Жир.
Народ с голода дохнет, Пенсии мизер, у врачей зарплата 15 000

Сможешь прожить на 15 000? а?

6 мая 2017 в 16:54

Ведь все всё прекрасно понимают.. зачем народ раздражать этими декларациями с формальным доходом?

Фото пользователя
6 мая 2017 в 16:57

Рад за Локтя, но у меня и моих знакомых зарплата уже несколько лет застыла на одном уровне. Хотя объем работы постоянно увеличивается. Хотелось бы узнать, какую дополнительную работу Локоть выполнил, что ему увеличили зарплату

Фото пользователя
6 мая 2017 в 17:03

как всегда бессмысленно.
Рядом надо публиковать зарплату, и иные доходы (продал квартиру, прочитал лекции и т.д.).
Тогда в этом будет смысл.

Ржака
6 мая 2017 в 17:12

Поколение "не вижу смысла идти на выборы", вам же все равно на город, на страну. Участия вы не принимаете ни в чем. С вашего позволения решают все те, кого попросили, пользуясь вашим безразличием.

шавка
6 мая 2017 в 17:14

Все равно сколько Вы получаете, почему у народа зарплаты на уровне выживания?

6 мая 2017 в 17:16

Самая большая концентрация богатеев и самое большое кол-во бедных.
Умом не понять.

Локоть, подеись с учителями, врачами. Или им в бизнес уйти, как тебе?

Краб
6 мая 2017 в 17:18

Неплохо! Доходы выросли, квартира новая появилась. Растет мэр. А в городе как был бардак и дырявые дороги, так и остались.

Вопрос ?
6 мая 2017 в 17:20

Зачем публиковать ? Вон про НеДимона никто ,ничего не знал и он был уважемый человек ,второе лицо государства ,руководитель очень уважаемой партии ,а теперь ?

Елена
6 мая 2017 в 17:21

Локоть квартиру в ипотеку купил? на 25 лет? Поделитесь информацией )) очень актуально )) Хочу взять кредит в том же банке, где наш мэр )))

Витя Грабли
6 мая 2017 в 17:22

Это блин за какие заслуги он поднял себе зарплату?? А жена откуда вторую квартиру взяла?? Одна радость машины нет. На казенных катаемся.

Пирог
6 мая 2017 в 17:25

Навальный - взять его! Разберись с этим олигархом!

Азазель
6 мая 2017 в 17:27

Блин,осталась без работы.Товарищ МЭР Локоть или глава Калининского района возьмите хоть уборщицей тысяч за 15,конечно прошу ниже даже среднего заработка по Новосибирску.Кушать надо,за квартиру платить надо.

Мария
6 мая 2017 в 17:30

Средняя зарплата немецкого инженера 5 133 евро в месяц, госпожа Меркель в месяц получает 18 820 евро, министры чуть больше 15 000.

Почему у нас африканское неравенство?!

Факт
6 мая 2017 в 17:32

Чиновник по 3 ляма зарабатывают, а мы по 300 сотки зарабатываем, если бы мы все получали как чиновники в районе 250т.р то народ бы против ничего не говорил и не бастовал

Боберт
6 мая 2017 в 17:33

Ну разве непонятно, что с такими доходами они и не понимают проблемы рядовых горожан? И пыли в городе стало меньше и жизнь лучше и дороги в нормальном состоянии. У них всё хорошо:)))))

Гурман
6 мая 2017 в 17:35

Ну, с такой зарплатой, действительно, можно и в Фениморе Купере иногда обедать:))))

Фото пользователя
6 мая 2017 в 17:35

а слабо год прожить на пенсию?

брюзга
6 мая 2017 в 17:38

Вот интересно, все на госслужбе, занимают одинаковые должности, а зарплата у глав районов разная.

Фото пользователя
6 мая 2017 в 17:39

сидел бы в думе, заработал бы больше)

Фото пользователя
6 мая 2017 в 17:46

У руководителей доходы растут,а сытые нас никогда не понимали...

Нищая училка
6 мая 2017 в 17:51

Могу порадоваться за мэра-КОММУНИСТА

Фото пользователя
6 мая 2017 в 17:59

В целом живет припеваючи,а главное стабильно.Что машин нет в семье не удивили нисколько..А на кой она им,на каждый чих -личный водитель отвезет все семейство разом или порознь,смотря куда и зачем..

Фото пользователя
6 мая 2017 в 18:00

Окей. Не увеличивайте нам зарплату. Тогда понижайте цену на основные продукты питания и топливо. Мы будем меньше гундеть.

константин
6 мая 2017 в 18:04

280 000 т.р в мясяц совсем не плохо но есть одно НО! чиновникам нельзя иметь свой бизнес, как же они тогда зарабатыват? зп такая?

211
6 мая 2017 в 18:14

300 в месяц много для управленца такого крупного??? Для примера, главный бухгалтер одного предприятия по мед оборудованию(не назову, дабы не смущать ) зп 110-120 в месяц, плюс 13 зп под новый год получает около 300. муж сто-шник, зп от 100. друг, военный управлении работает, зп 50, плюс квартиру купили без своих денег по программе для военных, пусть на окраине, но двушка. Может пора начать работать,а не говорить что триста это много. Пенсии маленькие в стране, согласна, но это потому, что пенсионеры нынешние позволили разворовать страну и последние 20 лет работали в черную

6 мая 2017 в 18:14

Сколько видела Локтя на мероприятиях, он приезжал за рулем внедорожника. Не понимаю, почему в декларации у него указано, что машины нет. Ау, Навальный, не хочешь разобраться в этой тайне?

Мимоходом
6 мая 2017 в 18:25

Я за последние 25 лет меньше заработал, чем мэр за один год. И работал я не покладая рук, иногда сутками. Наверное - надо было родится в другом месте.

veslo
6 мая 2017 в 18:28

В статье не увидел информации о зарплатах.
Доходы и зарплаты - разные вещи.
Если есть вклад в банке, с которого капают проценты - это тоже доход (который, кстати, разрешено иметь мэру, например).
В общем, ничего страшного в такой зарплате не вижу.
По крайней мере, этот мэр в отличии от предыдущего "мэра", хоть что-то делает.
Тротуары у нас в Советском районе зимой чистят на 4+. Раньше не чистили вообще. Дороги тоже хороши.
Да и паводка как такового в этом году не было не смотря на кол-во снега.
В любом случае, можно было бы меня обвинить в острой любви, но проблема в том, что описанное мною заметило большинство моего окружения.

И такое бывает
6 мая 2017 в 18:34

Еще пытаемся говорить о какой-то социальной справедливости. При средней пенсии в 13 тыс. рублей и средней зарплате в 30 тысяч. А если убрать из средних пенсии и зарплаты всех чиновников - реальные цифры у остального населения будут минимум в два раза меньше.

Viktor
6 мая 2017 в 18:49

Лишний раз убеждаешься - чиновничьей жадности предела нет. Например - у Набиуллиной (ЦБ РФ) доход за прошлый год составил более 27 миллионов рублей. Это при том, что в экономику страны деньги не поступают, зарплаты у основной массы населения не растут (в основном, даже, снижаются - как и покупательная способность). Зато инфляция - 4%. А если зубы на полку положим - инфляция совсем исчезнет. Вместе с населением страны.

василий
6 мая 2017 в 18:57

А мать Тереза всю жизнь без зарплаты жила... Все комментаторы правы .... Нужно слушать народ...Прожить хорошо можно и на меньшую сумму.... Это искреннее пожелание... Хоть при социализме, хоть при капитализме скромность всегда украшала чиновников. Как ? Начните с того, что перечислите миллион на набережную или другое общественное место - и у вас на выборах в президенты миллион электората прибавится.

6 мая 2017 в 19:01

У большинства доходы упали если что

6 мая 2017 в 19:22

Как избиратель, считаю, локоть не достоин такой зарплаты. Если у него есть совесть, пусть половину зарплаты передаст на благотворительность.

6 мая 2017 в 19:28

Совсем нищие коммунисты стали. Марку держат прям по Марксу. Так и поднимаемся с колен. Нищий мэр и нищий учитель-дружно взявшись за руки. Хотя со стороны это смотрится довольно таки забавно.

серпом по воздуху
6 мая 2017 в 19:37

Локоть доказал превосходство коммунизма над капитализмом. У капиталистов кризис, а у коммунистов доходы растут.

6 мая 2017 в 19:51

При чем здесь доходы мэра, и не такие уж и громадные. Два министра у Медведева отчитались по 500 млн за год, Сечин и иже с ним вообще в месяц миллионы. Система российского капитализма, кто голосует за эту власть, кто в начале 90-х поддержал либералов и реформаторов? Может некоторым надо опять почитать классиков, Маркса, Ленина, Сталина. Тогда таких вопросов не будет.

6 мая 2017 в 19:55

У меня нет зависти, пусть получают. Только вот парадокс, всем ветвям власти снижали заработную плату на 10%, в связи с кризисом, по факту у всех увеличение. Значит лукавила власть.

Экон
6 мая 2017 в 20:00

Все я надеюсь прекрасно понимают что это только вершина айсберга, если бы обнародовали его подводную часть было бы гораздо интересней. Сравните мэр получает 300 рядовой новосибирец 20 разница в 15 раз. На мой взгляд вывод должен быть однозначный. Перемен требуют наши сердца. Замечательная песня. И главное актуальная.

Фото пользователя
6 мая 2017 в 20:04

а когда у врачей будет доход?!а не средняя зарплата....

феербах
6 мая 2017 в 20:10

смешно. платите меру двухмилионного города меньше чем любая компания - директору средненького гипермаркета и хотите чтобы был эффект и результат? нуну. за такие "деньги" все что нормальный человек будет делать это решать свои личные проблемы и формировать свой капитал, ибо "вы делаете вид что нам платитет а мы делаем вид что работаем" не устаревает. о чем-то серьезном можно было бы говорить с 2- 3 миллионов в месяц хотябы, на уровне топов не самых крупных компаний или терпредставителей

6 мая 2017 в 20:28

Прикольно. Я зарабатываю больше мэра.

6 мая 2017 в 20:46

Любопытно было бы сравнить с руководителями других крупных городов ("миллионников" и не только). По первому впечатлению коммунист Локоть выглядит очень скромно со своей зарплатой, хотя злые языки всегда найдутсяэ

Фото пользователя
6 мая 2017 в 21:27

за что у Локтя такая зарплата, что он такого делает? лучше бы вон с других начальников брал пример как Городецкий, вот он все для людей делает и мост отстаивает и мусороперерабатывающие заводы и фапы в селах строит, тут гораздо интереснее посмотреть какие фирмы у родственников мэра появились и как они обогащаться начали, при Городецком такого не было

6 мая 2017 в 21:31

странно у народа доходы падают ,у чинуш растут

Лена
6 мая 2017 в 22:00

На фоне существующей бедности горожан, мне было бы стыдно назначать себе и своим соратникам такие з/п. Они там бабки рубят или ради интересов горожан? Явно не отрабатывают свои авансы.

6 мая 2017 в 22:06

Люди а помните Ленин говорил что бы не было богатых,а другие люди говорили что бы не было бедных,так я чето скоро понимать ленина начну.

вопросзнатокам
6 мая 2017 в 22:09

а у меня вопрос, с какой такой радости Шатула всех обогнал?Чем он таким еще занимается?Подъезды по ночам моет,наверное?Почему у него зп оказалась больше, чем у мэра?Или это с пенсией вместе?ТОгда у него пенсия совсем нескромная...

6 мая 2017 в 22:20

Господа комментаторы, не нужно раскачивать государственную лодку, у элиты может расплескаться шампанское...

Фото пользователя
6 мая 2017 в 22:27

Мэр большой человек, зарабатывает много. А мы маленькие людишки, нас можно презирать из окон мэрии и тарифы на ЖКХ подкручивать, ОДН и капремонты побольше начислять.