3 декабря четверг
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

лол
5 мая 2017 в 18:03

Нескромно поинтересуюсь - при чем здесь бюджет? Кто там выдавал разрешение, кто на домике поднять денежек хотел - вот они пусть и зарывают на свои. Жадничать меньше надо, в гробик не заберешь.

ОТВЕТИТЬ
лена
5 мая 2017 в 18:05

это мэрия строит?????? или частная компания? ау, прокуратура.

Алексей
5 мая 2017 в 18:08

Прэлэстно! А почему опять из городского бюджета?! Оказывается у земли нет хозяина...

Старовер
5 мая 2017 в 18:08

С утра встал, денег в кармане нет, а это вот что, опять власти "залезли" в мой карман. У ямы есть хозяин, пусть продаст джип и отремонтируют!!!

5 мая 2017 в 18:11

Сказать спасибо ООО Брик и построить там 30 этажный детский сад с 3 уровневой парковкой для мамашек

1/////
5 мая 2017 в 18:13

30-ти этажный??????????? Обалдеть........
Срочно закопать и забыть, как страшный сон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2017 в 18:18

просто засыпать с трамбовкой на порядок дешевле, Для кого сохранять котлован, коль хозяина не могут найти?

Jack
5 мая 2017 в 18:21

Строительный бизнес это преступная сеть. Начиная от властей, застройщика и риэлторов.

Малоэтажник
5 мая 2017 в 18:25

Надо срочно закопать котлован!!! Если у застройщика нет 7 миллионов на укрепление стен, то откопать снова котлован он и подавно не сможет...

ульян
5 мая 2017 в 18:27

Странная цифра.Как всегда с потолка. И ведь мэр верит.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2017 в 18:28

"В первую очередь будет выполнена разгрузка борта котлована, чтобы уменьшить давление грунта на деформированное крепление." Интересно, как она будет выполнена. Основная нагрузка на борт идет от готовых строений. Забить шпунтовые сваи? В поплывший грунт их уйдет неимоверное количество. Забивать придётся почти вплотную к домам. Места то нет. Такое локальное продолжительное и шумное землетрясение. Со всеми вытекающими. Пополняю запасы попкорна.

5 мая 2017 в 18:29

локоть оплачивает из своего кармана?

5 мая 2017 в 18:44

С инженерной токи проблема интересная. Но в суете забыли главное. Для чего нужен сам котлован? Если продолжать строительство - одно решение. Если просто засыпать то можно забутить борт крупноразмерным балластом. Валуны, бетонные блоки, как при строительстве плотин.

Фото пользователя
5 мая 2017 в 18:46

Сколько помню вчерашний репортаж, мэрия хочет отозвать разрешение на строительство чего то на этом месте. Ну там,вроде , хозяин где то в оффшорах. Т.е. концов найти не могут. Вот мэрия и решила сама хоть чего то сделать. Поэтому и деньги от мэрии. Понятно, и мне это не нравится. Предложьте, что делать. Я не знаю. Я не мерия и обладминистрация. Вот и думайте.

ОТВЕТИТЬ
рабочий
5 мая 2017 в 18:47

А того, кто подписал разрешение на строительство, его тоже найти не можети? Спрятался, где то в кабинете мэрии, закрылся и открывать не хочет. Вот он пусть зарывает котлован и выплачивает компенсации жильцам за их страдания.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2017 в 18:55

Вот ремонтировать свою собственность мэрия не хочет ни в какую, а ту так бах и вот они аж 7 миллионов,да и не уверена, что 7-ю обойдутся! А ответственных за это безобразие никакими собаками не сыскать, да никто и искать не станет, эх!

Фото пользователя
5 мая 2017 в 18:57

За чей счет банкет?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 мая 2017 в 19:01

Из 7 млн потратят 1.остальное в карман.

ОТВЕТИТЬ
12345
5 мая 2017 в 19:03

надо приварить двутавр бу под верхний лопнутый бетон к вертикальным стойкам и распорки или два двутавра бу. 100 000 цена , а вот миллионы с бютжета это- Бог увидит , да и слёзы людей пред ним , он - не замедлит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2017 в 19:14

Продать этот провал.. ))

Фото пользователя
5 мая 2017 в 19:14

Просто песня, частная контора накосячила, однако мэрия делает реверансы и оплатит все расходы из карманов налогоплательщиков. Локоть, что ты делаешь? За такие вещи надо наказывать виновных в бардаке, пусть из их карманов деньги берут на наведение порядка

ОТВЕТИТЬ

Локоть строит себе домик к пенсии.

Тигрица
5 мая 2017 в 19:33

Ничего себе. Вот молодец, Локоть! Семь миллионов просто так выкинуть в яму. В если бы следил за городом, как полагается, то все было бы в порядке. А просто кидать деньги налево и направо, тут много ума не надо.

5 мая 2017 в 19:33

сколько места просто так пропадает)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2017 в 19:35

два миллиона потратят чтобы закопать,а пять оставшихся,чтобы выкопать следующий не подалёку...

василий
5 мая 2017 в 20:19

Эх мысик, мысик. Не везёт так не везет.

12346
5 мая 2017 в 20:23

встречное предложение.
деньни вернуть дольщикам (а вряд ли там распродано все).
причину провала ликвидировать, яму закопать, разбить клумбу, поставить лавочки и назвать "сквер им. Локтя".

маруся
5 мая 2017 в 20:34

с опаской езжу на велике через пешеходный мост на Ельцовке ,там идут непонятные работы, разбросано все, что можно разбросать Среди всего этого хаоса стоит вагончик-"отдел продаж" Жуть!

Фото пользователя
5 мая 2017 в 21:04

так 30-и этажные дома запрещены в Новосибирске....

ОТВЕТИТЬ
фыв
5 мая 2017 в 21:25

И опять нытье в комментах.
Что непонятного-то? Ситуация аварийная, надо ее решать, а уже потом взыскивать деньги через суд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2017 в 22:36

Что это за застройщик такой - ООО "Брик", он что-нибудь вообще строил до этого?
---
Брик - это в честь любвеобильной музы русского авангарда, что ли?:)

Виталий Викторович
5 мая 2017 в 22:52

Всего то 2-3 квартиры

херасим
6 мая 2017 в 00:33

а застройщика нельзя никак заставить укрепить, а еще лучше зарыть котлован, на худой конец того, кто дал разрешение на строительство и все его семейство если оно еще не сбежало за рубеж?

Фото пользователя
6 мая 2017 в 07:08

— А с какой целью взимается плата?
— С целью капитального ремонта Провала, — чтобы… не слишком… проваливался!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2017 в 09:44

Директор застройщика и пусть за свой счет засыпает котлован. Если нет денег, то пусть его жилье продают, купят ему студию и засыпят котлован.

Фото пользователя
6 мая 2017 в 12:22

Предлагаю организовать сбор дерег на ремонт Журинского Провала.)))

ОТВЕТИТЬ
Бублик
6 мая 2017 в 14:11

этот котлован что ли до центра земли?

6 мая 2017 в 21:22

надеюсь с виновников торжества деньги обратно в бюджет вернут?

Фото пользователя
7 мая 2017 в 21:18

-С какой целью берется плата? - Э-э, с целью ремонта провала, чтобы не слишком проваливался.( "12 Стульев", Остап Бендер)

да засыпьте его уже.. глиной из какого-нибудь другого котлована

Засыпать его, и построить детский садик, которых очень не хватает городу.

Загрузка...