NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Питерские инженеры отсудили 50 миллионов за проект четвертого моста

Питерские инженеры отсудили 50 миллионов за проект четвертого моста

Эскиз четвертого моста через Обь

Сегодня, 4 мая, Арбитражный суд Новосибирской области поддержал многомиллионный иск компании АО «Институт "Стройпроект"», подготовившей проект четвертого моста через Обь, к новосибирской компании АО «Центральный мост».

Согласно документам в картотеке арбитража, «Стройпроект» заявил иск на сумму 53,9 млн руб. к «Центральному мосту» — компании, созданной мэрией Новосибирска и правительством НСО для подготовки к строительству 4-го моста.

Сегодня арбитраж удовлетворил его в полном объеме, говорится в карточке дела в системе «Электронное правосудие». Полный текст решения еще не опубликован.

Генеральный директор АО «Центральный мост» Евгений Кожевников пояснил НГС.НОВОСТИ, что иск связан с оплатой проектной документации моста, которую разрабатывал «Стройпроект».

«Решение по обжалованию примут акционеры, потому что задолженность действительно подтверждается», — пояснил Кожевников.

НГС.НОВОСТИ запросили комментарий по поводу судебного разбирательства в «Стройпроекте», но на момент публикации компания его не предоставила.

Проектировщик четвертого моста определился в июне 2014 года, тогда «Стройпроект» предложил провести все работы за 532,2 млн руб. Власти намерены организовать по мосту платное дорожное движение, а к строительству перехода через Обь — привлечь инвестора по концессионному соглашению. НГС.НОВОСТИ публиковали фоторепортаж о жителях частных домов на левом берегу Оби, которые пойдут под снос после начала строительства моста.

Елена Громкова
Фото из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления