23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Фото пользователя
4 мая 2017 в 17:04

Что бы не было пыли нужно побольше газонов и полос из кустарников. Ну и обочины дорог (где песок лежит кучами) нужно убирать и вывозить. А у нас дорогу польют, песок и грязь перенесут к обочине (бордюру) и Вася кот!!!

4 мая 2017 в 17:05

да вы господа уже забыли как при городецком убирали снег а о пыли он даже и незаикался-ветром разнесет

4 мая 2017 в 17:09

Ну что за мэр, ничего без губернатора сделать не может

🌳🌳🌳Надо прекратить засыпать город пескогрязью и технике станет легче его чистить!

рабочий
4 мая 2017 в 18:41

А зачем Локтю о Новосибирске думать, он же в 2018 году в Москве будет президентом.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 19:22

накой нам шампуни? вы хотя бы килограммы земли с пылищей запылисосьте! и все будут довольны без шампуней! от шампуня только деревья загнутся и воровство увеличится!

Елена К.
4 мая 2017 в 19:30

Сколько нужно вложить миллионов в технику, чтобы раз в год помыли тротуар на проспекте Маркса от дома № 16 до № 2??? Там эта развалившаяся плитка, забитая грязью. Даже после ремонта в отдельных магазинах никто её не помыл и даже не подмел. Строительную грязь втоптали в плитку. После дождя там жирная грязь. Территория поделена между этими магазинами буквально по несколько метров, а вместе за это никто не отвечает. Точно говорится, что у семи нянек дитя без глазу.

Mik
4 мая 2017 в 19:45

Если судить как убирают на Выборной... на перекрёстках и у бордюр пыль, грязь остаётся, а пылесосят по средине дороги где и так пыли нет, эти уборщики получат деньги не за то. что бы было чисто, а за потраченную (слитую и проданную) горючку и пробег в км (накрученные спидометры).

some_1979
4 мая 2017 в 19:51

просто глупо вкладываться в технику:
1. засыпая город зимой тысячами тонн глины вместо песка
2. не имея водоотведения и ливневки на дорогах в принципе

это вложения в никуда

4 мая 2017 в 20:02

Помнится в прошлом году купили УАЗики для уборки по завышеной цене и не рабочие. Ни машин на улицах ни наказанных хоть МЭР обещал.

350 млн разделить на 50 машин, это по 7 лимонов за штуку, я правильно понял? А че так дешево-то, почему не по 12 хотя бы?

Фото пользователя
4 мая 2017 в 21:51

Никакая ситуация не изменилась ! Грязь как была, так и осталась, машины елозят сухой асфальт, а грязь по обочинам как была, так и есть. Наймите дворников, дайте им в руки лопаты и носилки для сбора грязи ! и решите уже вопрос с газонами, это же просто клочки целины, с которой льется грязь и раздувается пыль !

Фото пользователя
4 мая 2017 в 21:52

Поливалки льют воду, которая никуда не стекает, остается высыхать на этой же дороге. Зачем все это?

5 мая 2017 в 07:25

Чтобы город был "чище", нужно ужесточать контроль за движением строительной техники с территории строительных площадок, мало где оборудованы пункты мойки колёс, а там где они есть - мало кто пользуется, и меньше пользоваться песком для "засыпки" дорог.
С людьми, к сожалению, уже ничего не сделаешь, большой пласт культуры и сознательности граждан потерян, его уже врядли восстановишь...

5 мая 2017 в 08:10

Мэр докладывал, что песок поменяли и пыли в этом году будет меньше...
Так вот - ничего не изменилось, этой весной грязно и очень пыльно и соответственно работа была проведена в пустую!

5 мая 2017 в 09:54

трудоустройте безработных,пускай подметают обочины.убьете двух зайцев

Жительница
5 мая 2017 в 11:09

Люди, вам все плохо, читаю коменты про дела мэра, все ужасно, что бы он не сделал, а про ВФГ так не писали же, забыли уже, что было гораздо хуже! Локоть реально старается для города, человек дела, пока подерешь эту разруху после предшественника не один год пройдет. Каждый бы за собой следил в первую очередь, мусор кидают из окон машин, окурки летят, даже билет из автобуса лень до мусорного бака донести!!! Задайтесь вопросом "Что я сделал чтобы было чище?".