21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (602)
4 мая 2017 в 17:32

пацаны снимающие видео, уже готовы ехвть к малахову, судя по репликам.

ОТВЕТИТЬ
Бывает
4 мая 2017 в 18:29

С младшим братом очень любили скакать по заднему сиденью автомобиля и корчить рожицы автомобилистам. Уговоры родителей помогали минут на 5. В далекие 90-е детских кресел не было как и планшетов, которые могли занять чадо. Так вот. Однажды не выдержав нашего безумства папа остановил машину и попросил нас на выход - это был УЖАС! Слезы, сопли, мольбы и уговоры. Папа был невозмутим! Высадил и уехал за ближайший павильон из-за которого за нами наблюдал минут 10))) Мы конечно, успели друг друга и обвинить и пожалеть, и прийти к выводу, что теперь станем бродяжками.
К чему я это? Тот урок мы запомнили на всю жизнь и в машине вели себя оч послушно - папу не отвлекали от дороги. Оба выросли и воспитываем уже своих детей. А вот попался бы кто-нибудь сердобольный и рассказал бы нам, что папа себя "плохо ведет, а с детьми так нельзя" и может быть наше поведение могло бы стать причиной аварии.
Буду дочерью военного запомнила: в чужую семью со своим уставом не суйся!
Никто не знает предысторию конфликта.

ОТВЕТИТЬ
палыч
4 мая 2017 в 17:42

а вот и скейтеры))

5 мая 2017 в 01:46

"В Новосибирске мать засунула плачущую девочку в контейнер с мусором".
"Алло, мама, я тебя люблю".
Неповторимое сочетание НГСовских заголовков заставляет постигать совершенно неожиданные оттенки чёрного юмора..

Комбинация
4 мая 2017 в 17:49

Воспитание, снимающих видео, подростков тоже оставляет желать лучшего. Хоть бы в камеру не матерились.

ОТВЕТИТЬ
Добрая
4 мая 2017 в 21:21

"Не пытайтесь воспитывать детей. Все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя."
Английская пословица

Вертикальное перевёрнутое видео! Это что-то новенькое.

Эта кого хочешь переедет
5 мая 2017 в 08:00

Люди дешевеют, вещи дорожают…
Просто бездуховность в мире процветает.
Уточкою губы, «селфи» с голым задом…
Были бы финансы… Доброты не надо…

Мимо инвалидов и котов облезлых
Едет модный перец с фейсом бесполезным…
У него стабильность… Папа в депутатах
И диплом не хилый… Он учился в Штатах.

Кто-то за идею и семью воюет…
Кто-то из генштаба званьями торгует…
Звёзды на погонах за продажу пленных,
Но они дешевле слёз обыкновенных…

Горе-командиру вдруг «героя» дали,
Чтоб в котле и дальше те своих бросали…
Чтобы брат на брата за авто и дачу…
Кто в бою бесплатно – жизнь отдал на сдачу…

Продаются кресла, галстуки, портфели,
Новости в газетах и большие цели…
Отыщите совесть за вознагражденье.
Курс души обвален за одно мгновенье…

Ненависть затмила в людях состраданье.
Главная задача – просто выживанье…
То, за что боролись – оказалось бредом…
Как в войне с собою одержать победу?

Только смех детишек возвращает к Богу,
Ведь войною к миру не найти дорогу…
Небо смотрит сверху и от слёз седеет…
Вещи дорожают… Люди дешевеют…

4 мая 2017 в 19:26

и сразу вспоминаю анекдот(историю из жизни)
В переполненной маршрутке едет женщина с сыном лет так 6. Мальчишка сидит напротив тетки, болтает ногой и старается ударить тетку ногой. Тетушка старалась свою отодвинуть ногу,но пацан не отступал...продолжал бить по ней ногой!!!)))
Женщина обратилась к маме ребенка“ Скажите сыну , чтобы он не пинался“ На что мамаша пацана ответила: “ Я своему ребенку ничего не запрещаю!!!“
В этот момент они подъезжают к остановке и парень лет 25 продвигается к выходу. Достает изо рта жвачку и со словами“ Мне мама тоже ничего не запрещает!!!“ прилепил жвачку мамаше пацана на лоб!...и вышел из автобуса!

Если не воспитывать детей(не наказывать и все позволять), то будет как в этом случае а со временем и возрастом значительно хуже.
А эта история типичная для многих, ребенок не слушается и не подчиняется матери, или ребенок баловался и что ни будь(игрушку) закинул в контейнер о чем ей сто раз говорили не делать этого и с просьбой вытащить игрушку, мам отправила это сделать самого ребенка в воспитательных целях(одни раз побывав там не захочет больше туда что то бросить). это один из вариантов. но не мы не корреспондент не знаем истины да наверное нам и не надо знать.

Больше вопросов возникает к воспитанию снимавшего это видео и к его поведению!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Печальная
4 мая 2017 в 17:48

Был у меня случай с сыном. Ему тогда было года два. Пришла я его забирать из детского сада, стала одевать, а как дошло до варежек он ни в какую. Отказывается, паршивец, надевать варежки. Ну не драться же с ним? Ладно, будь по твоему, пошли так. На улице было без малого -30 мороза. Орать он начал уже минуты через три. Пальцы замерзли.) Хорошо живём рядышком, обморозиться не успел, хотя с самых кончиков кожица потом слезла чуть-чуть. Зато он понял что такое мороз, что значит "нужно одеться потеплее". Больше проблем не было. Скажите, я плохая мать?

ОТВЕТИТЬ

У меня с первым ребенком были ситуации за которые мне стыдно. Манипулирование, угрозы, запугивание, крики. Но остановиться я не могла.
Сейчас, со вторым, я намного более выдержана, научилась держать язык за зубами и улыбаться-улыбаться. Но я старше той себя, дезориентированной разведенной на 12 лет, у меня теперь есть любящий муж, надежный тыл.
Дети все забывают, все прощают. Но все наши гадостные поступки и слова остаются с ними. Любите себя и свое потомство, берегите близких и вовремя их притормаживайте, если они на грани.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2017 в 18:48

ау, комитеты и прочие комиссии! идите в семьи к алконавтам и наркам, лишайте, привлекайте! а то беседами все ограничивается, а мамаша, папаша или оба так и продолжают пить или колоться, и дети с ними мучаются

ОТВЕТИТЬ
Люба
4 мая 2017 в 19:15

Мама, конечно, поступила неправильно, но я ее не осуждаю.
Те, кто растил детей сам, знают, что такое кризис 3 лет, причем 3 - понятие условное, у моих он начинался в 1,5. Это возраст, когда ребенок спонтанно и неожиданно может отказаться делать что угодно - заходить домой, одеваться.. На уговоры может уйти час, но не всегда он есть - надо в садик, на работу, к врачу. Помню, однажды приехала я на электричке на дачу с детьми. И вот 2летняя дочь просто встала на рельсах, не желая идти. А 8летний сын, не предвидя такого, убежал вперед. И я стою на перроне с сумками, один ребенок убежал, второй стоит, как вкопанный, и тут начинается дождь. Вот ей-богу, если бы рядом была помойка, и это как-то могло помочь...)) Но помойки не было, и я взяла сумки в руку, дочь под мышку, и всю дорогу до дачи она орала и вырывалась, т. к. вообще не привыкла к такому насилию. И когда я уже поставила ее у калитки еще 2 ч. стояла и орала там. Такой вот характер. Сейчас ей 12, умная, самостоятельная, ответственная, хорошо учится, много помогает.
А когда сыну было 7, я ему как-то остатки супа на голову вылила. Не сдержалась. Теперь ему 17, часто с ним вспоминаем это и смеемся.
Что сказать.. Родители - не железные, да. Если уж случилось так, что не сдержался - поговори потом с ребенком, объясни, что поступил плохо, извинись. Это очень важный опыт для ребенка - то, что родитель тоже может быть не прав.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 19:29

Какая бы предистория не была, засунуть ребенка в мусорный бак - АКТ УНИЖЕНИЯ ребенка . Ни чего общего с воспитанием или жизненным уроком это действие не имеет. Нельзя воспитывать унижением.Этот неприятный момент останется в их отношениях теперь на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
МАЙ : (
4 мая 2017 в 18:20

Теперь ждите, точно по центральному ТВ в выходные Новосиб прославит...!!!

ОТВЕТИТЬ
Ветер в голове
4 мая 2017 в 17:33

А действительно, кому какое дело? Если мать рядом, ребенка не выбросила за ненадобностью, а просто посадила, возможно в воспитательных целях или ребенок ОЧЕНЬ туда просился. Трезвая, не издевалась, не била....
Следили бы лучше за собой больше.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
5 мая 2017 в 11:34

Негигиенично.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
4 мая 2017 в 19:09

Ну всё, прославились.)) Только что по РЕн-ТВ показали ролик.

ОТВЕТИТЬ
пао дао
4 мая 2017 в 19:48

На мой взгляд, ничего особо угрожающего ребенку в кадре нет. Помирились, обнялись. Для соцсетей, конечно, хороший "материальчик", эпатажный. Сейчас раскрутят до центральных новостей: найдут и "акт унижения" и наверняка "оскорбление каких-нибудь чувств" и еще массу всего модного. На самом деле, в процессе общения с детьми еще и не такое бывает, полиции тут делать нечего.

ГЛАВНОЕ. Я много лет - зимой, весной, летом и осенью - вижу в разных частях города, как какие-то взрослые - женщины, мужчины, - СО СВОИМИ ДЕТЬМИ КОПОШАТСЯ В ПОМОЙКАХ, что-то достают оттуда и ЕДЯТ. И все окружающие спокойно проходят мимо, никто не снимает видео, не выкладывает "вкантакти". И почему ж так-то? )

А здесь необычный педагогический момент - сразу популярный ролик, ах, как всполошились все. Полиция ищет, других дел важнее нет. Суть реакции - столкновение с необычным, кто-то посмел отклониться от шаблона. Стыдно должно быть, товарищи. Разум дан человеку, чтобы критически воспринимать действительность и осмыслять её.

ОТВЕТИТЬ
куку
4 мая 2017 в 17:33

Способ воспитания, конечно, мягко говоря, странный. Но ни жестокого отношения, ни угрозы жизни не было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2017 в 17:35

Мдаа... Дала мать жару. Меня в детстве пугали, что дяденька-милиционер заберет, если буду капризничать. И то говорят, что так нельзя, что чревато детскими травмами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2017 в 18:48

В детстве часто шарились по помойкам. Как-то на одной нашли 5 рублей мелочью - копейками да трёшками. А чуть позже с пацанами ходили по ГБШ до Раздольного - пустые сигаретные пачки да пивные банки для коллекций собирали. Вот так я и стал археологом.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
4 мая 2017 в 18:11

Бывают дети которые постоянно находят на улице всякий мусор. Набивают им карманы, тащат домой. Представте маму, которая обнаружила в руках у ребёнка очередную красивую пробочку от пивной бутылки или прикольную пачку из под сигарет, а то и занятный такой клёвый шприц... Мама в сердцах:"Нравится копаться в мусоре? А вот тебе целый мусорный бак!
Играйся до посинения! Что? Не нравится? Ещё раз заразу на улице в руки схватишь - будешь тут жить!". Вот такой садизм. Ату её!))

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 17:40

Достали эти съемщики, так снимут фрагмент хирурга за работой, иди докажи что не потрошитель...

ОТВЕТИТЬ
ирина
5 мая 2017 в 00:29

вот вы интересные все. мать не оправдываю. но, у меня дочь 1,6 года, выдерга! сыну 3 и он не был таким, она же все соки выжимает, манипуляторша! орет пока свое не получит, а получает только потому, что живем в доме, где кругом пенсионеры, которые, естественно, не хотят слышать детский ор, у них же давление. вот что мне с ней делать? орать может до бесконечности. 1,6 года, а все катается на мне днями и ночами. сказочки говорите вы? ей все равно! она хочет на ручки и все! или она хочет вот туда и все! и ор ор ор и на землю падает. слэделать вид,что не моя дочь ори сколько влезет, понабегут со своими телефонами вот такие! а потом когда подростки вырастают фиг знает км начинается кококо плохо воспитали! у меня сын воспитанный! спасибо мама в 3 года говорит и пожалуйста. а с дочерью ну не знаю что делать, точнее знаю, но методы вам коко не понраву

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 17:27

И не побрезговала же...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2017 в 17:36

сенсация! сенсация! мать выбросила дочку в мусорку!
новосибирск!
о скейтерах читайте на третьей странице
ставки на спорт - на развороте.

тьху. из мухи слона сделали. девчуха чистая, аккуратная. ну захотелось ей в бак залезть. ребенок позает мир. не суйтесь

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 17:47

Ну вот, прецидент создан. Теперь родители, когда ребенок не будет слушаться, покажет видео и скажет.

- Не будешь слушаться, посажу тебя как эта тетя.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 18:06

С мамочками творится что-то странное. Сколько раз наблюдала картину, как молодые мамаши толкают, пинают или даже бьют малыша о лицу, просто за то, что он в лужу наступил или просто медленно идет. Как можно проявлять агрессию к своему ребенку? Ребенка нужно любить и разговаривать с ним. Дети из таких семей в будущем сами вырастут агрессивными и озлобленными на весь мир. Все мы родом из детства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2017 в 17:35

Это очень странные методы воспитания одной очень странной женщины.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
4 мая 2017 в 22:53

А следственному комитету заняться больше нечем? на все просьбы по возбуждению дел реагируют? Раскрываемость высокая??? Нет. Лучше бы криминалом и коррупцией в том числе в рядах карающих органов занимались.
А вообще за эти ювениальные законы новые кто голосовал? Я например наказ такой депутатам не давал. Кто то давал? Вряд ли многие. А между прочим все это на мои с вашими налоги существует. Надо потребовать пересмотра

житель центра
4 мая 2017 в 17:35

Мамашка конечно капец... Но бабушка права "не ваше дело"...

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 19:12

Почитал комментарии. возник вопрос, а из всех кто отписался,у скольких людей есть дети? такое ощущение что процент ничтожно мал. все советовать да порицать горазды. я себя вспоминаю. такие вещи в детстве чудил. за что щас взрослым, я б себя не только в бак засунул. а если по существу.. ведь ни один из вас коментаторов незнает подоплеки происходящего, но с пеной у рта каждый комментит.

пао дао
5 мая 2017 в 00:54

Кстати, рекомендую не показывать этот ролик маленьким детям, потому что есть вероятность, что кто-то из них начнет требовать, чтобы их засунули в помойный бак, и еще некоторые могут попробовать забраться туда самостоятельно. )

Фото пользователя
5 мая 2017 в 10:15

Права детей новая тема для нашего общества, случаются перегибы на местах.

5 мая 2017 в 13:55

Да, нехорошо. Но и не трагично, чтобы благовестить об этом на весь свет.

0_0
5 мая 2017 в 14:07

Уже пора с этим смириться,что каждый лезет в чужую жизнь,своей не замечая. Да она не права, но ни кто же не знает как ребёнок оказался в этом контейнере, при каких обстоятельствах...возможно он сам просился закатывая истерики( а уж как дети закатывают истерики,знакомо многим и что с ним теперь на улицу не выходить и все ему позволять,только чтобы вдруг кто чего не так подумал) и мама его просто выбрала не самый удачный способ объяснить ему,что туда нельзя.А люди, сразу снимают на видео, и поливают грязью, при этом ни кто не знает,как они воспитывают своих детей.

12345
4 мая 2017 в 22:10

Скажите, а что следователям заняться уже больше нечем? Все преступления раскрыты? Убийцы пойманы, вещи возвращены, наркоторговцы посажены?

ОТВЕТИТЬ
прохожая
4 мая 2017 в 19:10

Те, кто снимает это видео, а потом кричит, что мать выбросила ребенка в мусорку, никак не заслуживают одобрения, наоборот противно становится.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 17:48

Улыбнуло). Иногда детки так достанут, что можно и показать - кто в доме хозяин)))
Я бы не относилась к этому так серьезно.

ОТВЕТИТЬ
Кира
4 мая 2017 в 17:46

Постоянно вижу, как проходящие мамаши орут на своих детей. Очень сильно орут, аж жалко детей...

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 17:44

Пусть сами разбираются! Иные мамашки словами доводят до суицида детей ( и мужей).. и ничего им, еще в соцсетях жалеют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2017 в 18:39

А откуда известно, что она её туда засунула? Может, девочка сама туда залезла. Залезть проще, чем вылезти. А мать сказала: залезла , вылезай сама. Всё равно уже испачкалась.Чтобы в следующий раз неповадно было. Раздули из мухи слона.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2017 в 18:04

А где она её выбросила?
Новость ни из чего.
На видео мать стоит рядом, в течение 30 секунд забрала ребенка.
О чем новость? Следователям точно больше нечем заняться? Только этой матерью?

ОТВЕТИТЬ
Destroy
4 мая 2017 в 17:31

Я бы не вмешивался в методику воспитания собственных детей. Иначе пусть прохожие сами берут на себя ответственность и воспитывают. Лезть с советами последнее дело.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 17:49

Мне кажется, ребенок очень напуган. Да и сама методика "воспитания" сильно сомнительна - засунуть в грязный бак, словно показать ребенку, что он мусор для мамы. Какой воспитательный момент получил ребенок? Все, защищающие маму, неужели вы в детстве не страдали бы от подобного? Или готовы так поступить с собственным сыном или дочерью?

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 17:25

Когда уже это кончится!!! Женщины, ну не любите если детей. не рожайте!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2017 в 12:51

Да ладно вам, не насовсем же выбросила. А так, попугать. Помню, в детском саду, воспитательница, хотела Дашке рот зашить, за то, что та матершинными матерками материлась. Сказала, что после полдника зашьет. Сказала, что у Валентины Петровны, из "Зайчика", возьмет нитки и иголку большую, и одеколон, чтобы заражения не было, сходила туда, но в "Зайчике" ей сказали, что нитки кончились... Но завтра, она нитки из дома принесет, обязательно зашьет. Но не зашила. Нитки забыла взять...

ОТВЕТИТЬ
Survivor
4 мая 2017 в 20:24

А что ожидать от народа, который в гиперах детей в телжках для продуктов возит?
А так без разницы - каждый воспитывает как может и как душе угодно. Кто знает, может ребенок сам просился в мусорку или мать слово держит, сказала, что посадит, если плохо всети себя будет и посадила.

ОТВЕТИТЬ
Тринитро
4 мая 2017 в 17:59

Молодые папы и мамы, да и не молодые тоже, очень советую вам почитать цикл книг Людмилы Петрановской "Тайная опора: привязанность в жизни ребенка"
Многие вещи закладываются в детском возрасте. И многие люди вырастают "ранеными в душу". Ранеными своими самыми дорогими людьми, которые подарили им жизнь.
Людмила пишет легко и понятно о воспитании детей от 0 и дальше.

ОТВЕТИТЬ
Мама со стажем
5 мая 2017 в 10:46

Где? Я спрашиваю, где все эти службы, когда дело касается реально плохих семей? Сидят и не лезут, ибо "всё хорошо, прекрасная маркиза" и детские дома сократили до 3х. Маму не оправдываю, так делать не стоит.

Полина
7 мая 2017 в 12:08

Моя доча не любит теплую одежду, зимой это испытание, особенно по утрам в сад и назад домой. По вечерам в мороз по дороге были постоянные истерики с сниманием и варежек, и шарфов, и шапки. При этом окружающие очень редко вставали на мою сторону и пытались как-то отвлечь ребенка, в основном едкие замечания в мою сторону. И не будешь же объяснять каждому,что это единственная причина наших ссор.
Все дети разные, у всех свои методы воспитания, но одно точно - УНИЖАТЬ или Надсмехаться над ребенком НЕЛЬЗЯ!!

Бомж
5 мая 2017 в 08:16

Почему, когда я в мусорке сижу, меня никто не пытается вытащить и помочь мне?

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 17:43

да уж. а если ребёнок подхватит заразу в помойке. будет больной, но воспитанный.

ОТВЕТИТЬ
павлик
4 мая 2017 в 17:42

Когда бомжи в мусорках сидят- это никого не удивляет!

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 18:28

увы, приходится констатировать, что потомки правящего класса победившей революции в большинстве своём дикое население с отсутствием чувства этики, манер, благоразумия, сдержанности, благородства.
Пролетариату же это не просто чуждо, это лишнее, ненужное бремя, отвлекающее от становления общества следующего поколения и развития, а главное - от низменных пристрастий к дешёвому алкоголю и разнузданному виду отдыха.
Ценных представителей народа русского, дворянство, аристократию изгнали. Элиту составляет самоуверенная, с высоким самомнением горстка олигархов и большая толпа криминального элемента, так или иначе связанного с первыми. на тех и равняемся.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2017 в 08:58

Маму эту не осуждаю, хотя и не поддерживаю, т.к. знаю как дитятко может довести до белого каления. Лучше уж в мусорку сунуть визжащее чадо, чем побить, как некоторые делают.

4 мая 2017 в 22:25

у ребёнка есть неповторимая возможность совершить ошибку, и получить помощь от родителей... у взрослых такой возможности нет. поэтому действия мамы были сугубо воспитательные, она стояла рядом и наблюдала за страданием своего непослушного дитя, но если бы дитё немного пострадало физически, мама бы тут же бросилась на помощь... в этом и есть то самое детское преимущество, несмотря на кажущуюся жестокость, родители всегда рядом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2017 в 10:15

Странно , у нас среднеазиатские дети , мамы, папы из контейнеров не вылазят наружу. И детей не один ребёнок , а сразу несколько! Или мама выходит гулять с каким-то по счёту ребёнком, а все младшие копаются в мусорках и урнах в поисках игрушек и еды. Просто ежедневная прогулка. Зачем снимать то, что обычно и каждодневно?

ну посадила ребёнка в мусорку ну и чо?! не ваше дело!
гораздо хуже, когда дети сидят в авто на передних сиденьях, да и вообще когда ездят всей семьей в авто😏 вжухх под камаз и всё!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2017 в 17:58

Яжематери жгут!

ОТВЕТИТЬ
Фдуч
5 мая 2017 в 09:11

За собой лучше следили бы! Куда не плюнь – везде блогеры да «неравнодушная общественность» с телефонами!
Эта Мама по лучше заполонивших мир яжемам с их «божественными» детьми, воспитывает как считает нужным.
Меня в детстве еслиб не лупили – я бы вам сейчас с солнечного Магадана писал, уверен на 99%. Но это было в 84 году, сейчас бы меня наверное со скандалом, камерами и (прости Господи) «общественными деятелями» – забралиб из семьи! Так что спасибо Мама и Папа за мое счастливое детство! Вы были правы.

ОТВЕТИТЬ
лена
4 мая 2017 в 17:33

у нас , в рф, плохо контролируют родителей. особенно летом. родители гуляют с детьми до ночи, не соблюдая режим для ребенка. дети, летом, бегают во дворах до ночи, иногда одни. часто вижу, дети играют во дворе, тут же сидят молодые родители и пьют.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 20:48

Когда большинство родителей пьёт, курит, ругается матом и следует моде, когда они смотрят сериалы и голосуют за Путина это значит нормальное воспитание?

А когда человек применил нестандартный метод воспитания, который кстати пока не описан как запрещённый ни в одной литературе, так сразу "скандалы-интриги-расследования".

Она права. Не ваше (кхм) дело. Уж точно не населению России учить воспитанию с вонючими подъездами в виде духовных скреп.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 20:10

ну ладно, да, в муслоку сунуть даже не на долго - это несколько перебор, т.к. там крайне грязно, но в России реально даже незнакомцы на улицах любят раздавать родителям советы по воспитанию, а еще больше любят навешивать ярлык "ты плохой родитель", если ребенок плачет или еще как-то не так себя ведет..

Дама
4 мая 2017 в 23:28

Надо же, какие все сердобольные! А то вас в детстве никого не наказывали. Наказывали, да думаю еще как наказывали. И все выросли думаю нормальными, думающими людьми. А вот что ждать о таких, как этот молодой человек,что выложил в сеть видео без разрешения на того, лица,попавшего в кадр думаю стоит подумать, кем и каким он вырастет в будущем. Думаю его родители как раз и не занимались его воспитанием. Иначе он бы сто раз подумал, стоит так делать или нет. Вдруг однажды, его родителей или его самого "щелкнет" кто нибудь в не очень подходящий момент и выложит на всеобщее обозрение. Учите своих детей с пеленок порядочности. И не создавайте проблем другим людям.Ведь если бы было в семье все плохо,соседи давно бы уже забили тревогу и подключили родственников ,ну и на худой конец полицию.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 18:24

2 года лишения свободы матери определённо окажут благотворное влияние на воспитание ребёнка, конечно.

Азбука
4 мая 2017 в 19:39

Что за манера лезть в чужие дела? Вот честное слово, в последнее время каждый лезит со своими советами да причитаниями по любому поводу! Что случилось с ребенком? Его избили, лишили крыши над головой, отобрали одежду или еду? Нет!!! Но ведь наши праведники не могли не влезть! Теперь мать на учет.... Если вы так переживаете за чужую жизнь, так вы теперь, авторы этого ролика, помогайте матери воспитывать этого ребенка, побеспокойтесь о его будущем, интересуйтесь его жизнью... А то нажаловались и в кусты, дальше вы сами! Противно

ОТВЕТИТЬ
капитанская дочка
4 мая 2017 в 18:31

1) может ребенок что то ценное выбросил в бак и доставал обратно!
2) может это малоимущая семья и они там мскали что то!
3) может мать воспитывпет или наказывпет так свою дочь!
Версий много,т.к. много причин

куратор россии
4 мая 2017 в 17:44

когда же введут лицензии на право быть родителями?

ОТВЕТИТЬ
alenak
4 мая 2017 в 17:41

Реально? нет угрозы? Бросить в мусорку это не издеваться?? Вспоминаются братья Карамазовы. Алексей по моему рассказывал как воспитывали ребенка в какой то семье. За то что ночью мог обкакаться - его в туалете запирали на ночь. В назидание.. Очень напомнило... В грязь, в мусор затолкать. Детям тоже свойствена брезгливость. И поди стояла и говорила, что ее там оставит.. Девочка явно дошкольного возраста.. Этот не тот случай, когда это строптивый подросток и ему хоть в лоб хоть по лбу.. Это точно останется в памяти на всегда.. Хоть бы одну книжку по воспитанию прочитала блин!!! Ну потрать три часа времени! и будешь знать как себя вести, а не в мусорку запихивать ребенка!!

ОТВЕТИТЬ
Хороший сын
4 мая 2017 в 17:42

Поступили бы так со мной. Я бы вырос и сделал то же самое с этим человеком.

ОТВЕТИТЬ
BDS_mama?
4 мая 2017 в 22:42

"она стояла рядом и наблюдала за страданием своего непослушного дитя"
Какая мама молодец.
И вы серьезно считаете адекватным наказанием за непослушание - посадить ребенка в мусорку?!

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 17:26

Это ее ребенок, пусть сама разбирается.

ОТВЕТИТЬ
Влетающий слесарь
4 мая 2017 в 17:45

Как многи тут справедливо замечают, это не ваше дело. Это дело влетающего слесаря. Могу влететь и начать воспитывать. И не обращайтесь в полицию ни при каких условиях, это не их дело, а наше с вами.

Ду уж...России чего уж только не бывает... страна давно уже с ума сходит...и каждый по своему....

папаха
5 мая 2017 в 11:54

Те кто советует этой "матери" помочь, вы что имеете ввиду? Крышку бака закрыть или его на свалку повести, чтоб девочка на подольше запомнила какую безграничную власть ее мать имеет над ней (если кому не понятно, ровно это она своему ребенку демонстрировала).
Хоть понимаете что нормальный человек такое с ребенком не сделает, даже не со своим. То что она сделала это не акт воспитания, это акт устрашения.

Фото пользователя
5 мая 2017 в 12:40

Откуда вывод автора, что они помирились? Помирились потому что мама под камерами решила забрать ребенка?

8 мая 2017 в 11:15

Удивлена как много поддерживающих мамашу. Вы не знаете что она с ребенком дома делает когда никто не видит, может закрывает в темной кладовке или ее еще как то изощренно наказывает, это нормально по вашему?

Археолог
5 мая 2017 в 09:35

Мне хотелось бы спросить комментаторов, вступающихся за эту мамашу: а вы своих детей в воспитательных целях тоже в мусорные баки сажаете или как? ;)

ОТВЕТИТЬ
Инчик
4 мая 2017 в 18:04

Надеюсь, мамашка предварительно продезинфицировала мусорный бак хлоркой или водкой, а за одно и научила это делать свою дочь, ей ведь лет через 15 свою дочь так же воспитывать. Этот прекрасный опыт должен ведь передаваться из поколения в поколение по их женской линии.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 18:18

А её папа где был?

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
4 мая 2017 в 17:46

Тоталитаризм какой-то, полицейское государство! Либеральная общественность не поддерживает вмешательство в личную жизнь. Как мамочка хочет, так и воспитывает свою дочь! Частная собственность священна и неприкосновенна. В нормальных странах всегда так, точно знаю!

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 17:47

Теперь че, и в угол поставить нельзя? Разные истерики у детей бывают.

Написал про этот шокирующий случай детскому омбудсмену Анне Кузнецовой.
Надеюсь, что реакция будет.

ОТВЕТИТЬ
ветераны нужны по праздникам
4 мая 2017 в 20:16

Почему всегда такая предвзятость? Может мать просто на наглядном примере объясняла девочке как поступают с теми, кого используют.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2017 в 01:01

Из нас уже всех стукачами слепили.. А, может пора уже наказывать всяких "съёмщиков" за то, что без разрешения и особой надобности снимают незнакомых людей.. Семья - это ячейка, которая не особо нуждается в опеке посторонних соглядотаев, а, то из каких-то нюансов житейских, прям трагедию устраивают и тут же находятся моралисты, которые "точно знают, как надо воспитывать" особо чужих деток.. Кому-то очень выгодно, чтобы мы все стали "фотографирующими правдолюбцами".. Может лучше заняться более полезными делами, чем "шпионить за своими соотечественниками"

ОТВЕТИТЬ
12345678
4 мая 2017 в 17:51

Ну что тут сказать, особая духовность™ в действии. "Мой ребенок, что хочу то и делаю" тоже умиляет. Помню, как не так давно всколыхнулась общественность и церковь, с митингами, с выступлениями, единым фронтом встали на защиту права бить своих детей. За свободные выборы, справедливые суды, хорошие дороги, против коррупции и повышения цен, против цензуры, за равноправие, да за что угодно сроду не ратовали так, как за это сокровенное право. Очень показательно.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 20:45

Тетка наверно с Украины! Это там в мусорку людей выкидывать любят! Ну а комментаторы конечно да как обычно в своем репертуаре детей в мусорку да плевать, пускай воспитывает как хочет. В Новосибирске же все самивовсемвиноваты! По другому то тут никак...

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2017 в 19:55

Интересно, процентов 60% комминтирующих ни чего не нормального в этом не видят. Россия 21 век. Метод воспитания -засунуть ребенка в мусорный бак.

ОТВЕТИТЬ
NN1973
4 мая 2017 в 18:01

Если она прилюдно так воспитывает, то что творится дома!? Просто страшно представить. Как это не наше дело, если взрослый человек, издевается над беззащитным ребенком.
Если ребенок так играл, как уверяют, то почему плачет , а не смеется !? Я в шоке .

Зато у ребенка не будет звездной болезни, ощущения себя прынцем или прынцессой. Пользу принесёт стране, зная, что если не будет работать и созидать - окажется в мусорном баке. Матери на самом деле респект за оригинальность в воспитании.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2017 в 15:43

как так не хочет вылазить из мусорки, силой вытащи..Не верю я в эти бредни..
А вот у меня соседка матом орет на ребенка на весь двор, особенно слышно сейчас, когда окна открыты:( хотя мальчишка такой славный..Ей замечания делаем, она нас посылает, не лезьте..

Еее
5 мая 2017 в 00:27

Было бы неплохо,чтобы всех ,кто считает ,что посадить в мусорку в воспитательных целях - это нормально,тоже кто-нибудь туда посадил,за провинность,конечно же) интересно,как бы они тогда заговорили..

ОТВЕТИТЬ
Инга
5 мая 2017 в 11:16

Мать спряталась от девочки, чтобы ее проучить. Сидеть этой женщине на старости лет в таком же мусорном баке, раз она так с маленькой дочерью поступает.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 мая 2017 в 09:34

Это что за меры воспитания????? с каких пор стало нормальным ребенка в мусорный бак "выбрасывать"???? дикость какая то!!! сама бы посидела в этом баке, может и по другому стала к ребенку относиться.. Я сама мама. Согласна что порой трудно с ребенком бывает, нервы "лопаются".. , Но с головой дружить надо всегда! прежде всего это твой ребенок!! ты его родила и кроме тебя ему никто не поможет. Иногда нужно просто, во время "психа такого" обнять и прижать к себе свое дитя, ведь Вы самые близкие друг другу люди!!!!! Люди будте добрее!

4 мая 2017 в 18:20

Когда девочка вырастет - выбросит она свою престарелую мать так же вот - на помойку?...

ОТВЕТИТЬ
Мама мия
4 мая 2017 в 19:18

Совсем люди сбрендили.

V_V
5 мая 2017 в 10:11

Родители имеют право наказывать детей, но не унижать.

Фото пользователя
5 мая 2017 в 08:55

Берегите слёзы своих детей, чтобы они пролили их на Вашей могиле...