NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Слесарь влетел в горящий дом и спас 5 человек (фото)

Слесарь влетел в горящий дом и спас 5 человек (фото)

Алексей Зуев и дети, которых он вынес из горящего дома

20-летний житель Новосибирской области Алексей Зуев спас 4 детей и женщину из горящего дома.

Пожар случился в городе Карасуке 30 апреля, его вероятная причина — короткое замыкание электропроводки. Пожар начался ночью, поэтому долгое время оставался никем не замеченным, даже жильцами, рассказали в отделе информации ГУ МЧС России по НСО. А в доме находились женщина, ее двое сыновей и двое племянников — возраст детей от 7 до 12 лет.

Сильный дым и языки пламени, вырывающиеся из камышитового дома, увидел прохожий Алексей Зуев. «Я проводил друзей домой и на обратном пути увидел дым и огонь, сразу же побежал к месту. Сначала забежал к соседке, узнал, кто в доме живет, сколько человек, и попросил ее вызвать пожарных. Потом зашел в калитку, увидел, что веранда уже горела — никак не выйти [из дома]. Я начал сразу же выбивать окно, всех разбудил и начал подзывать к окну, потом вытащил», — рассказал НГС.НОВОСТИ Алексей.

Пожарные приехали к горящему дому через 4 минуты после вызова. За это время Алексей по очереди вынес на улицу всех детей, а женщина выбралась через окно сама.

Алексей Зуев рассказал, что во время пожара не испытывал страха. «Человеческая жизнь бесценна — здесь речь о страхе не может идти», — уверен Алексей.

Молодой человек рассказал, что работает слесарем в локомотивном депо в Карасуке, а в июне уходит в армию.

Сейчас сотрудники ГУ МЧС России по НСО готовят ходатайство о представлении Алексея Зуева к медали МЧС России «За отвагу на пожаре». Поступок Алексея спас жизнь 5 людей, находящихся в смертельной опасности.

Семья Ольги Салдановой и Алексей Зуев

«Парень вовремя нас спас, в нужный момент. Дети чувствуют себя нормально. Когда тушили пожар, они находились в машине сотрудника МЧС и не наблюдали за происходящим, поэтому у них нет испуга от пожара», — цитируют в МЧС погорелицу Ольгу Салданову.

Сотрудники МЧС подготовили в соцзащиту района документы по пожару, чтобы семье выделили материальную помощь. Сейчас погорельцы живут у знакомых в соседнем селе.

Неравнодушным жителям Новосибирской области удается спасти чью-то жизнь или задержать опасного преступника. Недавно хрупкая сибирячка задержала вора посреди улицы.

Ксения Евдокимова
Фото предоставлены ГУ МЧС России по НСО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления