19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

3 мая 2017 в 21:27

Потреб. кредиты всегда страхуются. Необходимо к банку и страховой компании предъявить претензии по страховому случаю.

3 мая 2017 в 21:27

А нам зачем эту информацию нужно знать?
Ах да, здесь же речь о судебных приставах. ))

Печальная
3 мая 2017 в 21:29

А если бы внуки при жизни бабушки подкидывали ей деньжат, то возможно она бы и не набрала кредитов. Хотя всякое бывает.

3 мая 2017 в 21:31

богачи воздух перекрывают...

Фото пользователя
3 мая 2017 в 21:34

Такая скользкая тема, на самом деле. Т.к. часто встречаются люди, которые сидят и ждут, когда бабушка умрет, чтобы получить ее жилье. Ни желания работать, ни мотивации, а потом еще можно паразитировать на сдаче в аренду. Я бы принял закон, чтобы после смерти недвига переходила в собственность государства и оно бы отдавало эти квартиры нуждающимся.

Фото пользователя
3 мая 2017 в 21:34

насколько женщина была пожилая? если за 70 лет, то странно, что ей вообще кредиты давали. либо тогда кредит идет со страховкой на случай смерти или заболевания, в следствии которого человек не может платить по кредиту

Сергей
3 мая 2017 в 21:37

Хотелось бы обратить некоторое внимание на этих самых судебных приставов. ДОВЕЛОСЬ мне давеча побывать в Ленинском ОСП. Так вот подобного БЕЗОБРАЗИЯ!!!!! нет сейчас ни в Юстиции ни даже в ГАИ!!!! Чтобы попасть на прием нужно полдня убить в очереди в ужасно узком коридоре битком набитом народом в страшной духоте - 21 век на дворе!!!! Арестовывать они мастера все подряд, а к людям отношение как к скотине!!!!

3 мая 2017 в 21:38

Гордость то какая. И на том свете останешься должен. Браво!!! или на что еще рассчитывают приставы?

3 мая 2017 в 21:42

А скорее всего, эти деньги внукам бабушка и отдавала: ну на что она могла поллимона истратить? Хотя, лекарства нынче и на больше могут вытянуть...

Интересно, опять же, как ей банки выдавали эти суммы? И вдвойне интересно, каким образом приставами изымались деньги из пенсии - если подчистую, то понятно, отчего бабушка ноги-то протянула.... Или на хлеб и воду таки
оставляли горемыке?

Опаньки
3 мая 2017 в 21:43

Я слышал ,что если банки в течении 3 лет не преьявили наследнику претензии ,то банкам облом .Долг списывается по истечении исковой давности .Правда или нет ?

3 мая 2017 в 21:46

Вроде была статья в Законах, что в связи со смертью должника, все долги списываются. Но у нас рулят у власти йуристы и теперь важнее прибыль Банков.

3 мая 2017 в 21:48

нормальная практика, когда наследуют не только имущество и сбережения, но и долги.
мне только странно, что с пенсии что-то снимали в пользу налогов (если пенсия была большая тогда зачем кредиты?), что кредиты вообще выдавали и что долг передали из рук в руки должностному лицу. мне кажется, деньги надо платить в кассу или переводить путем банк-банк..

Фото пользователя
3 мая 2017 в 21:57

У старушки не было финансовой грамотности. Могла подать на свое банкротство.

3 мая 2017 в 21:59

браво !!! а наследники хотели бы хатку без обременений ?)))))) фиг ))) бабуля гульнула на последок )

маруся
3 мая 2017 в 22:05

а в чем новость то?

Фото пользователя
3 мая 2017 в 22:06

За долги и ипотеки будут рассчитываться наши внуки и правнуки. Кабальная система, прикрепление бедняков к работе и населённому пункту, в действии! Теперь многие даже из страны выехать не смогут, приставы ограничивают это право тем, кто рождён ползать и пресмыкаться.

Пенсионерка
3 мая 2017 в 22:06

А я не собираюсь дачу и квартиру родственникам завещать.

tyr
3 мая 2017 в 22:06

Скорее всего для детей, внуков и старалась. Для них и кредит брала. На то и был расчет, что когда жизнь закончится, то и долги спишут. Если бы сразу квартиру и все имущество на себя дети перевели, то и наследовать, кроме долгов нечего было. Интересно, в этом случае можно ли отказаться от такого "наследства"...

Фото пользователя
3 мая 2017 в 22:08

Молодец бабушка! Учитесь, тролли.

Poppig
3 мая 2017 в 22:08

Главное чтобы эта делегация и до так же ходила и интересовалась старушкой..

Фото пользователя
3 мая 2017 в 22:13

А службе судебных приставов (их пресс-атташе) - лишний раз благодарность. Учитесь, НГС, как писать об обыденных вещах. Не говоря уже о заголовках.

Фото пользователя
3 мая 2017 в 22:15

новости уездного города н....столицы....

Мужчина 1983г.р.
3 мая 2017 в 22:18

Я и жена по уши в кредитах .Квартира сьемная ,имущества одна раскладушка и один телефон на двоих .Что могут взять с моих 6 детей ?

3 мая 2017 в 22:20

Давненько о бравых приставах ничего не было.

Мотоциклист
3 мая 2017 в 22:26

Когда берёшь кредит платишь за Страхование жизни!
У моего товарища по ошибке врачей умерла мама. Парню 25 лет, и не важно что при ипотеке было страхование жизни. Теперь ему ещё 15 лет платить за ипотеку. Получается что платить ща страхование обязательно, а как случай страховой наступает, сразу ни кто ничего не знает...

3 мая 2017 в 22:35

В статье смешалось в кучу все - кони, люди...
Запрет приставов не при чем и приставы тоже не при чем.
ситуация рядовая и происходит сплошь и рядом, когда вместе с наследством наследники получают и долги. Это всегда было есть и будет.

Фото пользователя
3 мая 2017 в 23:05

Люди как люди...,квартирный вопрос только испортил их...

Григорий
3 мая 2017 в 23:08

Кредит тысяч на тридцать, остальное проценты.

Чеховский
3 мая 2017 в 23:20

"Через несколько дней делегация внуков снова пришла на прием к судебному приставу" - да сколько их было, внуков, что целая делегация набралась!

Татьяна
3 мая 2017 в 23:25

"Внуки покойной были уверены, что после ее смерти долг за квартиру должен исчезнуть, и пришли с вопросами в отдел судебных приставов". Кредит был ипотечный? За какую квартиру возник долг? Вопрос к Ольге Хмелевский

Фото пользователя
3 мая 2017 в 23:32

Очень хороший урок для любящих поучать про традиционные ценности, неразрывно связанные со стаканом воды в старости (при условии, что бабушка - ты, а не комментирующий). Бабке прям респект, оторвалась как следует напоследок.

йцу
3 мая 2017 в 23:36

"«Возвращать деньги пожилая женщина не стремилась, а потому судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Искитимскому району Новосибирской области взыскание было обращено на пенсию неплательщицы. До БЕЗВРЕМЕННОЙ кончины должницы таким образом удалось взыскать порядка 150 тыс. руб."
Знаю, по работе приходится видеть исполнительные листы на сотрудников.
До 75% от зарплаты на руки!
Сотруднику остается после удержания гораздо ниже прожиточного минимума. Это как?! Как на это жить то им?!
Так и поверишь, что пожилая женщина действительно умерла БЕЗВРЕМЕННО.

3 мая 2017 в 23:50

100 тысяч без страховки не дают!

Andrei
4 мая 2017 в 00:11

А не хотят ли банкиры рассказать сколько денег с вкладов умерших людей им перепадает

4 мая 2017 в 00:21

И что надо было пожалеть бедненьких? Не хотелось платить по кредитам - не проблема. Не вступали бы в права наследования - и все. Не получили бы ни кредитов, ни квартиры, делов то. Квартирка отошла бы государству как выморочное имущество. А то нормально так - и рыбку слопать, и руки не испачкать.
И вообще вопрос - почему пожилой человек был вынужден сидеть в кредитном рабстве, где эта родня раньше была?

4 мая 2017 в 00:59

соберите с олигархов и их офшоров деньги- привыкли голытьбу обдирать как липку безнаказанно!

сколько лет бабульке? ничего не сказано

Фото пользователя
4 мая 2017 в 08:01

В поселке городского типа Линёво , где населения 18 000 человек квартира стоит 2 млн рублей . Бред . Там на электродном заводе зарплаты по сто тысяч что ли , или мигранты туда валом валят ?

Фото пользователя
4 мая 2017 в 08:25

Скорей всего- если бы внуки не претендовали бы на квартиру- с них бы долг и не попросили. Странно то что бабушка жила в долгах а они ухом не вели- при ее жизни. те еще родственнички видать.

Фото пользователя
4 мая 2017 в 08:39

Тут 2 варианта - если долг меньше, чем наследство, то вступать в права наследователя, если наоборот - тогда не вступать. Насильно втюрить наследство никто не может. Ну и вариант - заинтересовать богатенького буратину, чтобы выплатил долг, а потом квартиру продать, а деньги поделить без ущерба для буратины.

Аннушка
4 мая 2017 в 08:51

Ну и правильно, квартирку хотят 3 комнатную, а долги нет) Ничего ужасного) По мне так замечательно)

Тупорыльный
4 мая 2017 в 08:54

Странно а кИРГИЗАМ РФшка долг простила 240мильЁнов, раз так хорошо "Нам" живётся то что-ж со своих ГРАЖДАН любимое государство душу вытряхивает........

4 мая 2017 в 09:06

Исполнительное производство прекращается в отношении должника по случаю его смерти и снимаются все ограничения.

Фото пользователя
4 мая 2017 в 09:09

Зато с пенсионными накоплениями все прекрасно сделано , допустим прожил человек 50 лет , работал с 18 лет и платил в ПФ отчисления 32 года . С его смертью , все его отчисления исчезли ( из которых , он не получил не копейки ) , но долги по кредитам остались , это просто гениальная система !

Дырокол
4 мая 2017 в 09:13

У меня минимум 2 вопроса. Не поверю, что ей кредиты выдавали без страховки. Даже если без страховки, почему кредит надо выплачивать не по графику, а сразу всей суммой?

Фото пользователя
4 мая 2017 в 09:20

Очень странно и мутно, учитывая как банки впаривают страхование на жизнь и здоровье граждан за немалый процент от суммы кредита.

~Бывает~
4 мая 2017 в 09:29

Вполне справедливо! Бабуля могла продать квартиру и погасить долги, при этом ничего не оставив в наследство, но поступила иначе, её право. Другое дело что запустила кредиты, но это совсем другая история.

4 мая 2017 в 09:43

Познания права и законов просто поражает. Теперь понятно почему у нас народ думает, что ,,я ,, могу делать все ,что мне хочется, а вот государство с законами идет лесом.

4 мая 2017 в 09:48

Верно. Наследуются не только доходная часть но и расходная (кредиты,займы,комуналка) исчезнуть долг мог только в случае отказа от прав наследования

А как же
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.