МУНИЦИПАЛЬНУЮ МЕДИЦИНУ УНИЧТОЖИЛИ!! Невозможно ребенку попасть на прием к узким специалистам. Например просто к обычному хирургу в поликлинике № 15 не можем попасть 3 месяца! Очередь за талонами люди занимают с 6 утра! а талонов дают 5 штук на очередь 50-60 человек.
Да, выглядит смело, но у них это крик души, они тоже хотят жить. Пока кто то сидит и пилит деньги, люди умирают, от онкологии, вич и т.д. Вон в Заельцовском районе есть уголовное дело в отношении главврача по закупкам лекарств, и здесь видно пора проверку провести.
Ситуация с лекарствами, врачами и медициной вообще катострофическая! И это в Новосибирске. Что происходит в глубинке остается догадываться. Очень жаль этих людей, жаль родителей детей вынужденых побираться чтоб спасти жизнь своему ребенку, жаль пенсионеров проводящих дни в очередях и помирающих прямо в них. Но власти до этого нет дела, потому что ей не на что кормить пенсионеров, больных. Главное парады, уточки и Сирия.
Внутренние проблемы страны должны решаться в 1-ю очередь! И ТОЛЬКО когда не возникает вопросов к медицинским услугам, пенсиям, образованию, тогда власть имеет право тратить деньги на военные операции за пределами страны. По другому быть не может и не должно!
Ребята, молодцы, что решились выйти в публичное поле из того гетто, куда людей с вич загоняет общественное мнение!
В России эпидемия, множество людей заражаются каждый год разнообразнейшими путями, а тёмные люди всё ещё пребывают в иллюзии, что это заболевание маргиналов и их не коснётся. Нет, далеко не маргиналов! Вич-положительные люди - это и маленькие дети, и студенты, и обычные работающие люди среднего достатка, и замужние-женатые, и матери пятерых детей, и депутаты, и владельцы бизнеса. Вирус стал слишком распространённым, чтобы на него нельзя было натолкнуться в результате обычной неосторожности, большой любви или даже простого брака.
При этом люди с вич могут жить хорошо и долго, если правильно лечиться. И их лечение выгодно всему обществу, потому что обществу выгодно, чтобы работоспособные люди были работоспособными гораздо дольше.
сволочи!дооптимизировались с медициной! невозможно планово сделать операцию,невозможно попасть к узким специалистам.уже бы не трогали специализированные клиники где лечатся люди с Вич и туберкулезом. болячки страшные и для самих больных и для окружающих. отчитались власти! обсмеяться!!! живут в другом мире!!!
Еще в 86 году использовали полное переливание крови Вич положительным , которые подхватили это чудо в командировке в Африке..А нынче воз и ныне там??
Ничего нового. Терапия жестянка.
Где наши Техно притехно Медведевские технологии?
На таблетки нет денег.
Сирия зато есть..
что такое 50 млн ? когда один укол противовирусной терапии от гепатита Ц стоит 9000 в неделю не считая дополнительных лекарств. Это на одного человека около 300 000 минимальный курс .
На самом деле тема серьезная.
Нормальные лекарства - западные. Наши - так себе.
А из-за обрушения курса рубля государство не видит смысла закупать нормальные западные препараты и путем экономии закупают отечественные.
В общем жизнь у ВИЧ-инфицированных в этой стране будет не столь долгой как на западе, увы.
Сейчас вич просто кругом. чтоб заболеть им необязательно вести разгульный образ жизни и употреблять в/в наркотики. Заражаются порой от кого меньше всего ожидаешь. посмотреть на очередь возле спид-центра и будет достаточно чтоб понять, что это далеко не маргиналы, как раньше.
После того как ВИЧ перешёл из смертельных болезней, в хронические. Начался полный бардак, люди в прямом смысле - страх потеряли!!! И статья УКА о сознательном заражении, совсем не работает!!! Нужны другие методы!!! А этим людям не позавидуешь, лечиться дорого, даже от простуды.
Судя по старой статистике мы Африку уже перегнали к сожалению по ВИЧ. Сейчас засекретились, данные не публикуют. Раньше были данны на сайте ЦРУ США в открытом доступе по нашей стране.
Почти два года не проходила осмотра и и врачей,в силу сложившихся обстоятельств в связи с отъездами-переездами .Теперь с ужасом представляю,что меня ждет. В районную поликлинику даже и не знаю,когда попаду к терапевту(то она болеет,то в отпуске.то.) Т.к.даже банальное прохождение флюорографии теперь -только через него-вот для чего или для кого это правило сделано вновь(ранее было только по паспорту с пропиской в соотв.районе)-не пойму до сих пор! Если что-я пенсионерка с 8-летним стажем и очень хочется уменьшить оплату частных клиник на обследование.
Я сегодня за капитана очевидность. Когда читаю это, мысль только одна: как хорошо, что я и мои ближайшие родственники не инфицированы. В России жить с такой болячкой долго и счастливо не получится, распилы наверху не дадут. Лекарств нормальных иностранных нет, а наши с такой степенью очистки, что не каждый здоровый выдержит. Увы( Это система, импортозамещение, наверное. Даже у иностранных вакцин внезапно возникли проблемы с регистрацией, а ведь они переносились куда легче наших в среднем. А от вич вакцины вообще пока нет. Никакой. Так что выход один - молодёжь, всегда используйте презервативы и, если уж колетесь (не дай Бог) свои личные шприцы. Выбросьте из головы уже эти двойные стандарты: если спать с этим человеком не стыдно, то уж и потребовать использовать презерватив тоже!
Я в N27 четыре месяца с ребёнком не могла попасть к хирургу! В регистратуре мне говорили, то он в отпуске, то на больничном, а когда все таки попала и сказала хирургу, на вопрос почему мы так долго не приходили, что не могла к вам записаться по этим причинам, он сказал, что я вру, он не был ни в отпуске, ни на больничном, он всегда там!!! Вот такие дела!!
варищи, да дело не в том, нужно или нет лечить вич-инфецированных... а в том, что уже ВЫДЕЛЕННЫЕ деньги не доходят до назначения!!! они пилятся в минздраве!!! между теми, кто принимает решение сколько и каких лекарств купить и самое главное у какой фирмы!!! и кроме лекарств еще еа всякие нужды для обследования еще десятки миллионов выделяются и пилятся также в минздраве и в конторе, которая занимается покупками для СПИ- поликлинники!!! вот где капать надо!!!
Вич да, это вам не насморк, за неделю не пройдет. Тут надо решительно завеганить, тогда можно излечиться. Ведь когда поедают мясо, т.е. Днк других животных, то организм начинает вырабатывать антитела, а у него и так изза вич имунитет ослаб. Как устроены лекарства, я не знаю, но мне кажется всегда природные препараты лучше. А если государству не хватает денег на лекарства вич, а ведь они должны раздаваться бесплатно, то пусть устроят какой-то доп. налог, чтобы решить эту проблему. Все мы ходим под богом, и мало ли к кому что прицепится.
Интересно сколько ВИЧ инфицированные платят налогов на медицину? Может устроить опрос и может референдум требуется ли проводить терапии ВИЧ на импортных лекарствах, в ущерб отечественным хирургии и местам в стационарах для большинства случаев в области.
мне кадется раньше нужно было думать. Все таки в НСО основной путь передачи через в/в наркотики. Когда они их принимали, думали о чьем нибудь благополучии? Естественно нет. Государство им даже отдельное медицинское учреждение открыло, а они все недовольны. В Китае лечение заболеваний, полученных от приема наркотиков или алкоголя , проводится исключительно за счет больных. Вич + в подавляющем большинстве случаев сами виноваты в своих проблемах, так пусть сами и разгребают. Я плачу налоги не для того, чтобы лечить наркоманов.
Почему, когда их предупреждают, это их личное дело, а когда "уже" - это проблема государства?
Где предел свободы личности и её ответственности за свою свободу?
Мне кажется пить терапию - это не целесообразно, ведь судя по инструкции там противопаказаний на две страницы, последнее которое литальный исход. Да и с такими перебоями ничего хорошего не будет. Почему Вич инфицированным не дают группу- ведь это смертельная болезнь. Почему нет принудительного лечения, да и вообще самого стационара? А все потому, что это НЕ государственное медецинское учреждение. И я не удивлюсь, что в ближайшем будущем, все кто сидит на терапии, будем частично или полностью ее оплачивать.
они значит развлекались,веселились,беспорядочную жизнь половую вели,возможно наркоманили,а теперь все вокруг плохие!мол лечите нас налогоплательщики....
Вот меньше всего меня волнуют больные спидом, постыдились бы выходить!!! Пусть лечатся за свои деньги!!! И не надо лапшу вешать, что заражаются при переливании крови, зубном кабинете и т.д. Если это произошло по вине врачей, то они и отвечают, а вешать свои проблемы на простых людей не надо. У нас зачастую те, кому положено бесплатно, покупают лекарства за свои день.
МУНИЦИПАЛЬНУЮ МЕДИЦИНУ УНИЧТОЖИЛИ!! Невозможно ребенку попасть на прием к узким специалистам. Например просто к обычному хирургу в поликлинике № 15 не можем попасть 3 месяца! Очередь за талонами люди занимают с 6 утра! а талонов дают 5 штук на очередь 50-60 человек.
А тем временем новость часа: Россия списала Киргизии долг в размере $240 млн
Да, выглядит смело, но у них это крик души, они тоже хотят жить. Пока кто то сидит и пилит деньги, люди умирают, от онкологии, вич и т.д. Вон в Заельцовском районе есть уголовное дело в отношении главврача по закупкам лекарств, и здесь видно пора проверку провести.
Ситуация с лекарствами, врачами и медициной вообще катострофическая! И это в Новосибирске. Что происходит в глубинке остается догадываться. Очень жаль этих людей, жаль родителей детей вынужденых побираться чтоб спасти жизнь своему ребенку, жаль пенсионеров проводящих дни в очередях и помирающих прямо в них. Но власти до этого нет дела, потому что ей не на что кормить пенсионеров, больных. Главное парады, уточки и Сирия.
Это правильно и очень смело!
Это еще цветочки, скоро заботливая власть предложит лечиться неустанными молитвами и прикладыванием подорожника. Церковь конечно же горячо поддержит.
на своих денег нет ,а Киргизам долг 240 млн.долларов списали
а если все деньги, которые идут в самый крупный "благотворительный" фонд, направить в медицину, то таких проблем не будет
На самом деле тема серьезная.
Нормальные лекарства - западные. Наши - так себе.
большинство зараженных также, как и комментаторы, думали, что ВИЧ их не коснется, т. к. они не наркоманы и разборчивы в выборе сексуальных партнеров
После того как ВИЧ перешёл из смертельных болезней, в хронические. Начался полный бардак, люди в прямом смысле - страх потеряли!!! И статья УКА о сознательном заражении, совсем не работает!!! Нужны другие методы!!! А этим людям не позавидуешь, лечиться дорого, даже от простуды.
мне,44 .всем бывшим женщинам сообщил сразу. тут решать самому. ине хрена там на Семьи Шамшиных не изменлось!!!! они обслуживают 20 человек в ден.
Лекарства идут в Сирию,там они нужнее!
выгледит это очень смело по крайней мере
Судя по старой статистике мы Африку уже перегнали к сожалению по ВИЧ. Сейчас засекретились, данные не публикуют. Раньше были данны на сайте ЦРУ США в открытом доступе по нашей стране.
ВИЧ-инфицированных сейчас стало очень много, а в Союзе не было. Почему?
У нас в простую поликлинику придеш к врачу не попасть.
варищи, да дело не в том, нужно или нет лечить вич-инфецированных... а в том, что уже ВЫДЕЛЕННЫЕ деньги не доходят до назначения!!! они пилятся в минздраве!!! между теми, кто принимает решение сколько и каких лекарств купить и самое главное у какой фирмы!!! и кроме лекарств еще еа всякие нужды для обследования еще десятки миллионов выделяются и пилятся также в минздраве и в конторе, которая занимается покупками для СПИ- поликлинники!!! вот где капать надо!!!
Зато помогают "национальному" достоянию войной в сирии.
Смотря на вичцированных испытываешь беспокойство, и задаешь вопрос каким образом произошло заражение?
Позор такому правительству!
вот так: https://kommersant.ru/doc/3288594 и еще https://kommersant.ru/doc/2364889 а теперь подсчитайте сколько всего.
Вич да, это вам не насморк, за неделю не пройдет. Тут надо решительно завеганить, тогда можно излечиться. Ведь когда поедают мясо, т.е. Днк других животных, то организм начинает вырабатывать антитела, а у него и так изза вич имунитет ослаб. Как устроены лекарства, я не знаю, но мне кажется всегда природные препараты лучше. А если государству не хватает денег на лекарства вич, а ведь они должны раздаваться бесплатно, то пусть устроят какой-то доп. налог, чтобы решить эту проблему. Все мы ходим под богом, и мало ли к кому что прицепится.
ВИЧ и СПИД - разные вещи. Кто может похвастаться из комментаторов, что не является носителем кишечной палочки или палочки Коха?
Интересно сколько ВИЧ инфицированные платят налогов на медицину? Может устроить опрос и может референдум требуется ли проводить терапии ВИЧ на импортных лекарствах, в ущерб отечественным хирургии и местам в стационарах для большинства случаев в области.
мне кадется раньше нужно было думать. Все таки в НСО основной путь передачи через в/в наркотики. Когда они их принимали, думали о чьем нибудь благополучии? Естественно нет. Государство им даже отдельное медицинское учреждение открыло, а они все недовольны. В Китае лечение заболеваний, полученных от приема наркотиков или алкоголя , проводится исключительно за счет больных. Вич + в подавляющем большинстве случаев сами виноваты в своих проблемах, так пусть сами и разгребают. Я плачу налоги не для того, чтобы лечить наркоманов.
Главное - мы победили!!! С этим радостным и гордым чувством - ни в чем себе не отказывайте и помирайте.
опять невыносимую легкость величия подвезли - НГС пощади!
Смелые - это которые во всех бедах обвиняют медицинских работников.
ну их проблемы , сочувствую
Почему, когда их предупреждают, это их личное дело, а когда "уже" - это проблема государства?
Где предел свободы личности и её ответственности за свою свободу?
необходимо раздавать презервативы бесплатно!
Мне кажется пить терапию - это не целесообразно, ведь судя по инструкции там противопаказаний на две страницы, последнее которое литальный исход. Да и с такими перебоями ничего хорошего не будет. Почему Вич инфицированным не дают группу- ведь это смертельная болезнь. Почему нет принудительного лечения, да и вообще самого стационара? А все потому, что это НЕ государственное медецинское учреждение. И я не удивлюсь, что в ближайшем будущем, все кто сидит на терапии, будем частично или полностью ее оплачивать.
они значит развлекались,веселились,беспорядочную жизнь половую вели,возможно наркоманили,а теперь все вокруг плохие!мол лечите нас налогоплательщики....
это точно
Заражая других вы ставите их в один ряд с собой и даете всем невеждам почувствовать вашу проблему на себе
Еще один пункт против действующей власти. Все меньше и меньше людей хотят проголосовать в 2018 за такую стабильность.
Нужно тогда развивать Народную медицину.
Предки наши очень с крепким здоровъем были.
значит Вич, дошел .. Мы в Африке!!
За довольствие надо платить!
Вот меньше всего меня волнуют больные спидом, постыдились бы выходить!!! Пусть лечатся за свои деньги!!! И не надо лапшу вешать, что заражаются при переливании крови, зубном кабинете и т.д. Если это произошло по вине врачей, то они и отвечают, а вешать свои проблемы на простых людей не надо. У нас зачастую те, кому положено бесплатно, покупают лекарства за свои день.