Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На несколько дач зашли талые воды»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
Иван Иваныч
3 мая 2017 в 15:10

Фамилия соответствует- Недайвода.

3 мая 2017 в 17:17

Во первых статистику начали публиковать только по г. Новосибирску, а дачи в области как бы и не существуют, а топит областные дачи сотнями и тысячами. Во вторых раньше регулярно углубляли русло реки и чистили, а последние 15 лет это не делается, воде просто негде течь, вот и выходит из берегов.

Алексей0
3 мая 2017 в 15:56

Ивушку сроду не топило до того как построили северный объезд...

ОТВЕТИТЬ
Оля
3 мая 2017 в 15:25

Как зашли, так и выйдут!

На самом деле странности с подтоплениями. Вон у нас дача всегда сухая стояла, но как какие то "подкрученные" построили дом с забиванием свай недалеко от водостока, откуда вода распределяется для полива по всему участку, так у нас у всей улицы стало погреба заливать. И сейчас вода там в человеческий рост.
Вот, теперь грустим и решаем всей улицей, что бы такое забить, чтобы все сваи смыло...

Фото пользователя
3 мая 2017 в 15:37

Что интересно, владельцы дач молчат, но комментаторы к ним всё равно беспощадны ))

владелец Майбаха
3 мая 2017 в 19:31

В тех местах домики сразу надо строить как надводные. Весной водоросли выращивать, к концу лета - рис.

Алевтина
4 мая 2017 в 12:29

У нас дача в строймашевце уже больше 20 лет наверное. На моей памяти топило сильно всего 2 раза, после того как построили бугринский мост, топит участки каждый год. Раз в 2 года торит дорогу, да так, что только на лодке проплывать.
А умники, которые пишут "надо было думать, где покупать" сами бы думали прежде чем бред писать. Не топило их там почти никогда.

111
3 мая 2017 в 15:48

При том каждый год те же комменатрии от тех же личностей: "о чем думали когда покупали", "нечего у реки строить" . Надоело. Хоть иногда мозги бы включали.
Хотя это чисто русская черта: "у соседа сгорел сарай. Вроде мелочь, а душе приятно"

Фото пользователя
3 мая 2017 в 15:11

И так каждый год.

2101
3 мая 2017 в 19:05

Просто в таких местах надо ставить дома на высоких сваях или на плавающем "фундаменте" вроде небольшой баржи.

3 мая 2017 в 19:52

Уважаемые рассуждалы о том, куда смотрели дачники, когда покупали! Не должна вода эти дачи заливать, в подавляющем большинстве они давались в местах, где вода может приходить только в ситуации катастрофы. А у нас ее нет. В этом, объективно, виновны не владельцы дач, а госструктуры и энергетики

Кому интересны и нужны такие дачи?

ОТВЕТИТЬ
Ржака
3 мая 2017 в 15:12

Продам затопленную дачу в нагрузку подарю велосипед и соседку " пенсионерку " .

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2017 в 15:34

Каждый год топит одни и те же дачи, а хозяева этих дач все прекрасно знают об этом. Но каждый год ноют: "помогите нам таким несчастным". И правительство помогает: то ремонтом, то компенсацией, то еще чем-то. Противно!

ОТВЕТИТЬ
Думающая
3 мая 2017 в 15:10

Чем они думали, когда в таком месте дачу покупали?

ОТВЕТИТЬ
poison
3 мая 2017 в 15:15

А при чём тут спасатели? Если паводок угрожает то это дело полиции! Чистая уголовщина!

Незнакомка
3 мая 2017 в 15:07

Молодцы, спасатели. Сейчас все силы надо бросить на борьбу с паводком.

ОТВЕТИТЬ
огородник
3 мая 2017 в 17:43

снести эти дачи и проблем не будет. каждый год одно и тоже

Копеечка
3 мая 2017 в 15:12

Жителям затопленных домов будет предоставлена еда и вода? Или такое только для других стран практикуется?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
3 мая 2017 в 15:10

Дача должна быть за городом, тогда и проблем с паводком не будет.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2017 в 15:26

чего им всё не нравится? можно пока карасиков разводить или воду в африку продавать на полив бананов идей-то куча!

Новости РЎРњР?2