30 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

123
3 мая 2017 в 14:18

Онкозаболеваниями болеют знакомые, родственники и родственники знакомых (некоторых уже потеряли).
а) попробуйте попасть к онкологу по месту жительства: по телефону не записаться, очереди (талона) может не хватить, а счёт идёт на дни и недели;
б) попробуйте получить лечение в онкодиспансере, которое Вам выписал известный врач с рекомендациями или просто специалист платного медцентра: даже если препараты назначат те же, схема лечения будет другая, с использованием меньшего количества дорогостоящих медикаментов.
Содержание химикатов и антибиотиков в курах, овощах, фруктах в торговле не контролируется.
Содержание растительных жиров в колбасах, масле, твороге и др. продуктах не регламентируется.
Содержание вредных веществ в атмосфере, радиации, электромагнитных излучений ?? куда от них денешься?
Если начать регламентировать и контролировать, то сначала надо победить коррупцию, а потом нищету.
Не надейтесь на государство!
Заботьтесь о себе сами!

123
3 мая 2017 в 14:18

Онкозаболеваниями болеют знакомые, родственники и родственники знакомых (некоторых уже потеряли).
а) попробуйте попасть к онкологу по месту жительства: по телефону не записаться, очереди (талона) может не хватить, а счёт идёт на дни и недели;
б) попробуйте получить лечение в онкодиспансере, которое Вам выписал известный врач с рекомендациями или просто специалист платного медцентра: даже если препараты назначат те же, схема лечения будет другая, с использованием меньшего количества дорогостоящих медикаментов.
Содержание химикатов и антибиотиков в курах, овощах, фруктах в торговле не контролируется.
Содержание растительных жиров в колбасах, масле, твороге и др. продуктах не регламентируется.
Содержание вредных веществ в атмосфере, радиации, электромагнитных излучений ?? куда от них денешься?
Если начать регламентировать и контролировать, то сначала надо победить коррупцию, а потом нищету.
Не надейтесь на государство!
Заботьтесь о себе сами!

ромка
3 мая 2017 в 14:19

72 года, говорили они, мы стали жить. медицина наша впереди планеты всей, говорили они. верим, дима, верим... дружно отвечал народ на выборах, бросая бумажки с галочкой ЕР.

Орнитолог
3 мая 2017 в 14:20

Вот читаю комментарии и делаю вывод, во всем виноват мэр, врачи, привнесенная культура, ну и пожалуй госдэп. Вот только не сам виноват человек, в том, что с ним происходит. Среди комментирующих нет ни одного специалиста, который действительно разбирается в тех заболеваниях, которые указанны. По большей части в болячках виноват либо сам человек, либо генетика, ну и воздействие окружающей среды, конечно же, но не мэр и не чищенные улицы.

3 мая 2017 в 14:24

А что удивляться? На прилавках одна химия! Про нервы не соглашусь, сейчас многие прибывают в состоянии стресса. И всех волнует одно.. КАК ПРОЖИТЬ ОТ ЗАРПЛАТЫ ДО ЗАРПЛАТЫ!! А лечиться так сейчас ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! Так что не удивительно почему люди болеют. ХИМИЯ И СТРЕСС УБИВАЮТ ПОТИХОНЬКУ!

Фото пользователя
3 мая 2017 в 14:26

Огонь ! Чему тут удивляться? Гигантский океан старых машин, японохлам и т.д. Город не развивается новыми дорогами , скоростными трассами, кольцевыми магистралями, схема дорого старая ещё от времён дедушек Брежнева, Хрущёва. Малахольный народ любит даже прогревать машины стоять во дворах даже летом, плюс пробки аномальные. Делаем выводы ? Чем мы можем дышать, если даже в квартирах стоит вонь от выхлопных газов.

3 мая 2017 в 14:29

Часто стали выкладывать статьи о проблемах со здоровьем. Складывается впечатление, что это скрытая реклама медицинских центров, чтобы люди чаще проверялись и платили денежки.

Гуглий
3 мая 2017 в 14:31

Тут как бог даст.
Медицина подверглась жесточайшей профанации.
Надеяться на квалифицированную мед. помощь не приходится.
Клановость, коррупция, безответственность и безнаказанность расцветают в новосибирской медицине.

Лена
3 мая 2017 в 14:34

Если медики подают отчетность в статистику так же,как и лечат,то я напрочь отказываюсь верить тому,что здесь написано.Вся эта статистика тупо нарисована!

3 мая 2017 в 14:37

Город превратился в помойку - одни гадят, а другие не убирают. Проблему можно решить только комплексно. Но в нашей стране без тоталитарных методов никак не обойтись...

владелец Майбаха
3 мая 2017 в 14:41

Феминизм пока лишь привёл к равноправию в курении

лена
3 мая 2017 в 14:45

а вы еще меньше зеленых зон сделайте. рубите деревья, и застраивайте, застраивайте!

Южанна
3 мая 2017 в 15:03

Плохая экология и куряги делают своё дело. А ещё пыль и грязь на улице.
Зимой после обычной простуды стала от физической активности дышать с сипением. Только сейчас поставили диагноз - эмфизема. Не курила никогда, в семье никто не курит, не болела бронхитом. Зато соседи все курящие и пылюка на улице стоит до неба. Врач тоже сказал, что везучая, скажи спасибо соседям и дворникам.

3 мая 2017 в 15:13

Говорят самые здоровые люди это врачи.

lelelelelele
3 мая 2017 в 15:15

"Фиг с ними с болячками, зато живу в центре" (с) одна моя знакомая.

а с ушной областью проблемы - это от сотовых телефонов. Уже во многих странах. Пользуйтесь гарнитурами.

3 мая 2017 в 15:16

с онко все просто - едут к нам лечиться из соседних областей, где с этим делом хуже - нет центров, нет оборудования. Регистрируются здесь по месту пребывания - и попадают в нашу статистику.

3 мая 2017 в 15:28

на 2,5 млн населения области выявлено 2,1 млн заболеваний впервые за 2016 год???это как понимать каждому поставили диагноз включая младенцев?что то странное,похоже на статистическую ошибку.

Веселый Барабашка
3 мая 2017 в 15:35

Пока за прогрев в автомобилей во дворах не начнут судить как за покушение на убийство, люди будут умирать от рака все чаще и чаще.

3 мая 2017 в 15:38

почему никто не пишет о том, что врачам просто напросто наплевать на нас??? Особенно в НООД...была там 2 года назад, они там как звери все - всё похрену...... У них там такой поток людей, от мала до велика, что они просто уже "захлебнулись" от таких больных..... а аппаратура там стоит какая???? Это ужасно все на самом деле.....нас (меня и мою бабашку, которую я сопровождала) отправили домой умирать, сказав нам об этом прям в глаза, что бабушка и 2 месяцев не проживет....было такое отчаяние, что словами не передать, а врач сидела с такой миной как будто мы ей пол ляма задолжали......но я не сдавалась, и нашла отличного специалиста в НОКБ, который смог прооперировать моего родного человечка, и тем самым продлить ей жизнь на 1,5 года!!!!!! Мое мнение, что хороших специалистов можно пересчитать по пальцам, а остальные которые сидят в кабинетах, отрабатывают свое время, и получают тупо зарплаты и еще всякие там пакеты со всякими кофетками, коньячками и т.п.....только потому что, пациенты хотят чтобы на них обратили внимание, которого так все не хватает со стороны врачей.........

3 мая 2017 в 15:47

Вот не надо валить,что причины курение,и климат.В подмосковье умер дядя и брат,экологическая зона,не курили.В Тверской обл. умер брат и болеют 2 сестры,экологический район,не курили.

маруся
3 мая 2017 в 15:50

кто дал разрешtние на стройку на Плехановском? Варвары! Вырубили целую аллею деревьев рядом с Ипподромкой А потом-статистика

Фото пользователя
3 мая 2017 в 15:54

Интересно, тот "специалист", который ваял эту "инфографику" хотя бы слышал о статистических методах анализа? Это не инфографика, это бред полный, полученный методом трёх п (пол, потолок, палец). Количество онкологии НЕ увеличилось - улучшилась диагностика, в том числе и ранняя. Психических заболеваний не стало меньше - ИХ СТАЛО НАМНОГО БОЛЬШЕ, но после запрета на принудительную госпитализацию их не учитывают в статистике. И конечно же убивают расплывчатые формулировки - болезни органов дыхания это вообще что такое? Сухость слизистой носа и грибковая пневмония - это болезни органов дыхания, но очень разные и с разным прогнозом. В общем, зашёл кто-то в интернет, посмотрел цифирки из отчёта, ничего не понял но красоту сваял. Зачем?

3 мая 2017 в 15:59

Конечно, а откуда возьмется это здоровье, если этим никто серьезно не занимается, никому до этого нет дела, это должно быть на государственном уровне : устраиваться больше парков с зелеными насаждениями, освобождать берега Оби, а то летом не пробраться к берегам, все занято коттеджами, культивировать здоровый образ жизни , а не лекарства, сигареты и прочую гадость и ну так далее и тому подобное. Всем хорошего здоровья!

3 мая 2017 в 16:00

Мышите, не мышите!

АК!
3 мая 2017 в 16:08

да, респиратор в новосибирске - это уже необходимость.

Хмм
3 мая 2017 в 16:26

RE: жители региона стали чаще отравляться и болеть раком, но меньше нервничать.
Отравившись или заболев раком люди не нервничают?

Хмм
3 мая 2017 в 16:31

Валить похоже из города надо. Дышать здесь нормально уже невозможно со всеми вытекающими...

Фото пользователя
3 мая 2017 в 16:32

И лучше не будет , т.к денег нет дабы решить эту проблему , есть более важные : надо Сирии помочь , армию вооружать , Крым восстанавливать

3 мая 2017 в 16:34

у моей подруги бабушку 80 ти лет отказывались лечить (онкология, рак матки). за днньги упросили прооперироаать. 5 лет уже жиает!

пенсионер
3 мая 2017 в 16:58

Очень странно,СМИ пишут, что основная масса людей умирает от сердечно-сосудистных заболеваний, а о них как оказалось в статье просто забыли или уже вылечили!?

3 мая 2017 в 17:06

Спасибо властям, которые не вывозят снег (обильно сдобренный песком и солью), который весной тает и вся пылища стоит столбом до 10 этажа. А деревья у нас высаживать экономически невыгодно - от них отдачи нет за год.
Дышите глубже граждане.

Бо-Бо-Бо
3 мая 2017 в 17:08

Надо повсеместно запретить рекламу лекарственных средств и биодобавок!
Во- первых, народ из-за неё занимается самолечением, запуская болезнь и получая новые болячки.
Во- вторых, много мнительных людей.
Когда постоянно слышишь, чуть ли не из утюга, про простатит, молочницу, и фразу "ты болен!" и т.д., невольно задумаешься.

3 мая 2017 в 17:16

Экология в сравнении с СССР улучшилась из-за деиндустриализации - даже раки в Обском море завелись.
Рост онкологии - это следствие увеличения продолжительности жизни и улучшения диагностики.
С лёгочными болезнями надо прояснять, какая часть - вирусные, а какая имеет хроническую природу вроде астмы. К примеру, раньше при гриппе у детей часто не обращались к врачу и лечили сами. И бронхиальная астма раньше встречалась реже из-за мЕньшего числа аллергиков.

Пашгг
3 мая 2017 в 17:43

Учёные давно всем предсказали рак лёгких если число машин не упадёт в 3 раза !

3 мая 2017 в 17:46

Все болезни от нервов, в том числе и онкология (это уже медицинский факт). У нас не принято обращаться к психологам, психотерапевтам. Мы все переживаем внутри, не обращаем на это внимание, не думаем прежде всего о своем психологическом здоровье. А психосоматические заболевания составляют по разным подсчетам от 30 до 60 %. Причем причины в нашей психике, а заболевания оказываются реальные. Знаю просто по своему опыту. Пару лет проходив по разным врачам, наконец пришло осознания, что причина находится внутри, в мыслях, в страхах... Не пошла к психологу, но прочитала много литературы по этому поводу. И знаете болезни просто стали отступать. Это аутотренинг, психологический настрой, и просто понимание того, что с тобой происходит. Конечно если диагностировали уже например онкологию, то поздно заниматься такими вещами, надо бежать к врачам, причем лучшим. Но ее можно предотвратить, если задуматься о причинах и хотя бы просто открыть интернет и почитать про психосоматику.

3 мая 2017 в 17:56

Новосиибрск, город не пригодный для жизни.. говорю вам как коренной новосибирец, но деньги можно зарабатывать..

3 мая 2017 в 18:13

В общем будем жить спокойно, но не долго )

Птичка Феникс
3 мая 2017 в 18:57

- Доктор, что со мной?
- А чего бы вам хотелось?
(анекдот)

Фото пользователя
3 мая 2017 в 19:13

Полностью согласна со статьёй. Я заметила. что банальная простуда оборачивается в последнее время в бедствие, я могу после болезни кашлять месяц-два. А нервничать почти перестала, потому что- наплевать стало на всё! Уже поняла, что помойку возле моего забора расчистить и арендовать под гараж нам не разрешат (частный сектор), а убирать эту самую помойку после всех жителей-свиней нашего микрорайона нам придётся, так как эта территория возле нашего забора. Что заплатить виновнику аварии не придётся и все расходы на наших плечах. (после двух судов с положительным решением в нашу сторону. выплата 40 тысяч при ущербе в 240 тысяч). Что новостроящийся микрорайон разрушил нашу дорогу, а свою территорию оградил забором, занял наши места в саду и школе, а сам ничего не построил социального. Что Сирии хуже, чем нам... Поэтому, я перестала волноваться и нервничать, ничего никогда не поменяется, мы стабильно катимся вниз. Диагноз- апатия.

Анонимка
3 мая 2017 в 19:59

Болит горло. Сейчас голос пропал. Хриплю. Кашляю после болезни по месяцу-два месяца. И так у меня частенько. Каждый год по 2-3 раза, даже летом бывало.

И вместе с тем, я не курю. Где справедливость? Так бы хоть не обидно было. Хотя, думаю, если бы закурила, совсем бы загнулась.

Франц
3 мая 2017 в 20:57

Сколько нам суждено,столькои проживем

мбуз34
3 мая 2017 в 21:15

Как доктор Вам скажу в Новосибирске очень много людей "подсели" на вайперы и прочие кальяны, а в их составе содержится глицерин-яд по своей сути , который вдыхать опасно, он вызывает заболевание дыхательных путей и в следствии рак...

Фото пользователя
3 мая 2017 в 22:19

вам официально сказали что продолжительность жизни рассеян увеличилась на 6 лет. чего ещо надо?! сидите и молча переваривайте информацию

3 мая 2017 в 22:36

А сердечно-сосудистые заболевания куда делись? Забыли что-ли? Странная какая-то диаграмма.

vectorman
3 мая 2017 в 22:39

Никого не хочу оправдывать, но при Городецком заметно больше машин, моющих асфальт было, при локте только заборы протирают!

Фото пользователя
4 мая 2017 в 08:35

Больше всего здоровья отнимает работа. Хронический стресс вызывает критический дисбаланс нервной системы. Остальное - следствия.

4 мая 2017 в 10:38

Всё очень просто - до серьёзных болезней новосибирцы банально не доживают.

4 мая 2017 в 11:36

1.Уберите дизельный транспорт из города
2. Запрет курения
3. Бесплатно проведите газ в частный сектор (эти гады потом всеравно за счет тарифов своё возьмут)
4. Сажайте на любом свободном пятачке кедры и сосны.

И сразу увидите положительную динамику. И дышать вам самим в Мерии легче станет.

4 мая 2017 в 13:28

Живем в том месте куда ссылали что бы побыстрее избавиться, о чем говорить.
Радон климат и соседство с НЗХК делают сво дело.
70% смертей в моем окружении от рака

4 мая 2017 в 14:20

Я думаю, что заболевания органов дыхания, которых миллион в год - это обычные ОРЗ и ОРВИ, от которых никуда не деться. Интереснее было бы посмотреть статистику по тем заболеваниям, на которые действительно влияют экология и образ жизни: ХОБЛ, астма и т.д.

А вообще, медицинская статистика - субстанция темная. Во-первых, часто получаются ложно-высокие показатели из-за улучшения диагностики. Раньше бы про этот сосцевидный отросток никто бы и не догадывался, а сейчас болит голова-сделали МРТ-опа! С другой стороны люди могут не обращаться к врачу, и это снижает показатели. Например, с банальной изжогой или тяжестью в желудке редко кто идет к врачу - выпьет соды или альмагеля и успокоится до следующего раза. А пошел бы к врачу - был бы +1 гастрит.

Ну, и наконец, показательный случай про медицинскую статистику. Наблюдалась я в беременность у заведующей крупного медицинского учреждения. У меня прием, вдруг забегает врач и говорит: "Звонили из министерства, нужно срочно сегодня подать статистику об осложнениях от какой-то там операции". Моя заведующая "чешет репу" и говорит: "Да это невозможно даже за 3 дня посчитать, нужно истории болезней за несколько лет поднимать. Таак, по теории осложнения процентах в 2-3, давай, звони в министерство, скажи, что у нас 2.4%". Занавес.

Фото пользователя
4 мая 2017 в 20:01

На мой взгляд на первом плане онкология. а онкология наверняка вызвана концентрацией выхлопных газов в воздухе!! Курение зло, но никакие курильщики джае если они станут в ряд и будут смолить разом не смогут затмить пару авто! Продукты питания сплошь фальсификат и напичканы разной отравой! О каком вообще здоровье можно вести речь? Спасаться только в пригороде всем вместе, но это невозможно!
И последнее проблему СПИДА даже не упоминают! Очевидно там все настолько плохо, что уже могут лишь замалчивать.