NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Локоть отправил десант чиновников спасать проваливающийся двор в центре города (обновлено)

Локоть отправил десант чиновников спасать проваливающийся двор в центре города (обновлено)

Провал площадки возле строительного котлована на ул. Журинской, 37

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть ввел режим чрезвычайной ситуации на стройке, расположенной в центре города на ул. Фрунзе.

«Мэрия города Новосибирска взяла на контроль ситуацию на строительном объекте по адресу: ул. Журинская, 37 и принимает меры по ликвидации аварийной ситуации, допущенной застройщиком», — передает пресс-центр мэрии города 3 мая.

Специалисты мэрии пришли к выводу, что критическая ситуация на стройке по ул. Журинской, 37 связана с возможным обрушением территории рядом.

«Застройщик (ООО «Брик») не предпринял необходимые меры по укреплению подпорных стенок котлована. Это привело к угрозе дальнейшего расширения и углубления провала на придомовой территории соседних жилых домов № 12 и 14 на ул. Фрунзе», — передает пресс-центр.

Анатолий Локоть ввел режим ЧС на стройке — теперь департамент строительства и архитектуры мэрии должен будет заняться конструкциями, окружающими котлован. Здесь нужно будет восстановить свайный ростверк, шпунтовое ограждение, металлический пояс и деревянную забивку откосов котлована. Работать на месте будут сотрудники муниципального предприятия «УЗСПТС».

«Департаменту ЭЖиКХ (энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. — Е.Г.) города поручено провести комиссионное обследование многоквартирных домов № 12 и 14 на ул. Фрунзе, № 58 и 60 на ул. Каменской, организовать постоянный мониторинг их технического состояния, а также взять на контроль восстановление систем жизнеобеспечения этих домов», — добавили в пресс-центре.

Про ситуацию на ул. Журинской НГС рассказывал в конце марта — жильцы соседних домов и арендаторы офисных помещений поблизости рассказали об угрозе провала асфальта рядом со строительным котлованом.

Между тем прокуратура Новосибирска подала в суд на ООО «Брик». В исковом заявлении прокуратура требует запретить строительство дома № 37 по ул. Журинской до тех пор, пока застройщик не устранит нарушения, из-за которых произошли разрушения на соседней территории. Об этом сегодня, 3 мая, сообщила пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления