Комментарии к публикации «Тысячи новосибирских ветеранов получат поздравления от президента»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)
3 мая 2017 в 10:12

А наша бабушка ветеран ВОВ и Труда Гущина Мария Семеновна, единственная в Новосибирске живая женщина участница битвы за Москву, получила отказ от санаторно курортного лечения в этом году к празднику. Обращения в различные инстанции пока остаются без ответа, даже депутаты молчат. Вот такой подарок к празднику ее ожидал(

ОТВЕТИТЬ
hemda
3 мая 2017 в 10:00

Вот все в комментах смеются, лучше бы денег... А у меня бабушка каждый год этим письмам радовалась и бережно их хранила и завещала чтобы в гроб ей их все положили - для нее важно уважение и это формальное подтверждение что ее помнят. В этом году уже некому письма присылать, ушла бабушка... грустно так, но я помню, я горжусь.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2017 в 10:10

Только бы к умершим не пришло поздравление. А то моему деду прислали через 2 года после его смерти...

Фото пользователя
3 мая 2017 в 09:33

Никогда не понимал зачем клеят про спасибо деду за победу и про спасибо милая за дочь , счастье любит тишину , никому ваш крик души не интересен

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2017 в 10:05

Если подписывать поздравление 1 секунду, то получается, что Путин подписывал поздравления 62 рабочих дня. )))

3 мая 2017 в 12:22

у меня фронтовики живы. дедушка и бабушка. деда со школы забрали в 43 м . дошел до кенигсберга, гле был контужен. бабушка тоже в 43 на войну пошла, служила в полевом госпитале, там с дедом и познакомились. 70 лет в этом году отмечали годовщину регистрации брака.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2017 в 09:38

не-не-не, давайте так: президент и его друзья поделят между всеми ветеранами свои плоды незаконного обогащения, а сами получат от ветеранов поздравления с праздником и слова благодарности? так можно?

3 мая 2017 в 08:54

У нас в стране ещё так много ветеранов? 71-н год после войны, ну пусть в среднем во время войны им по 20-ть лет было,этом им щас вснм под 90-100 лет что ли?

ОТВЕТИТЬ
Я :-)
3 мая 2017 в 15:17

Моим бабушкам 97 и 99)))

Вопрос ?
3 мая 2017 в 09:07

НСО 5 тысяч ,президент 10 тысяч ,Медведев 10 тысяч ,вот это было бы получше .А поздравления конечно дело хорошее,но на них фронтовые 100 грамм не выпьеш.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2017 в 08:53

Какие тысячи ? каких ветеранов ?

ОТВЕТИТЬ

это делается каждый год

Фото пользователя
3 мая 2017 в 09:08

пора уже детям ветеранов поздравления присылать

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2017 в 10:21

Начальник почты России получил разовую премию больше чем все ветераны НСО вместе взятые.

Фото пользователя
3 мая 2017 в 20:02

Много разных негативных комментариев. Типа зачем? Лучше бы денег ветеранам дали. Опять бедных ветеранов сгонять будут на парад. Но мой дед ходил на эти мероприятия всегда сам и с огромным удовольствием, даже когда совсем больной был. И открытки ему нужней денег были. Но вам не понять этого.

Лучше бы каждому подкинул десятки тысяч рублеи !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2017 в 09:30

Мой дед - труженик тыла, награжден медалью "За доблестный труд" в 14 лет. Только вот дед уже 4 года как умер. Ему было 83 года. Я слабо понимаю, какие ветераны труда ещё остались в живых спустя 72 года после окончания войны. Даже если были грудными детьми и работали при этом у станков по 12-14 часов.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2017 в 14:26

Наша бабушка ушла ей было 103 года. Этот день победы без неё.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2017 в 12:59

хорошие у них пенсии. только вьются "чайки" постоянно. Сейчас они с мамой живут , а так ужас какой то . Совести нет у людей. Они старые не все адекватно понимают, то им ножи какие то продали за 15т.р( которым цена 500 рублей) то бесконечный поток предлагающих супер средства для лечения. при этом мы говорили не всдумайте ничено покупать, позвоните нам если , что то предлагают. Бесполезно. у деда- "вагон " всяких приборов непонятных - греть, светить и тд- суставы, за какие то непомерные деньги.

Ржака
3 мая 2017 в 08:51

А нашим водителям лишь бы налепить на автокорыто наклейку"спасибо деду за победу" и вот он герой приобщился к празднику. Себя показать главное. Лучше бы в фонд ветеранов эти 300 руб. отдали.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
3 мая 2017 в 09:17

Позорище канцелярское . Напечатать открытки , поставить факсимиле, написать - от президента РФ ..... очередная галочка . Лучше бы взял у футболистов с хоккеистами забрал немного ,добавил бы сам , да подарил по Ниве хотя бы.

3 мая 2017 в 09:14

интересно, в 2045м на 100-летие победы, тысяч ветеранов как поздравят?

ОТВЕТИТЬ
лена
3 мая 2017 в 09:04

а труженики тыла считаются с какого возраста? с какого года (рождения)?

ОТВЕТИТЬ
Учитель
3 мая 2017 в 15:38

Как-то ....., одинаково если бы пообещали в 2070 году - каждому ветерану 100 000 $.... Всех с наступающим 9 мая. Лично для меня с детства, это день скорби и памяти...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2017 в 10:18

Поздравления это приятно несомненно,но не мешало бы еще приложить денежный эквивалент,итак с каждым годом ветеранов все меньше и меньше.Вот это было бы достойно!

Дырокол
3 мая 2017 в 09:16

А индексируют ли пенсию работающим ветеранам? Или на сэкономленные таким образом деньги и высылают открытки?

Фото пользователя
3 мая 2017 в 09:44

часто вижу надписи на стёклах машин типа "Спасибо деду за Победу!" или "спасибо милая за борщ!"...чё к чему?...

ОТВЕТИТЬ
Старовер
3 мая 2017 в 10:22

А по мне все нормально! Как обычно нас "накормят" словами, как и последние 13 лет!!! И многие до сих пор считаю, Навального "злом". А власть "добродетелью"!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2017 в 09:38

Часто вижу как пенсионеры-ветераны тыла ищут просроченные продукты питания в мусорном контейнере возле гастронома "Пятёрочка"...Городецкий-то навряд ли это видит из затонированных окон своего мерседеса...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2017 в 11:37

Насчет писем "от Путина". Ну приходили они. Дед усмехался только и говорил "плохой царь. Лучше бы денег прислал".
Память памятью, но у людей есть и насущные проблемы - здоровье, жилищные условия, ведение хозяйства - многие живут в частных домах. Поскольку в нашем обществе деньги решают 99,9% проблем, дайте ветеранам деньги. Чтобы они почувствовали себя людьми, а не бродили в поисках дешевого хлеба в магазинах. Смотреть больно.

ОТВЕТИТЬ
СтопудовоГость
3 мая 2017 в 09:59

Всем гениям, пишущим про фальшивых ветеранов, с совестью то как? Моя бабушка жива, надеемся и ещё не один год проживёт! Воевала, демобилизовавшись в 45м. Нам не дана такая воля к победе и жизни как у них. До сих пор в относительно добром (ттт) здравии и с ясным умом. С фронтовыми друзьями тоже встречается, хотя с каждым годом Их меньше. Касаемо помощи ветеранам, в принципе, государство заботится об оставшихся, пенсия вроде по ее словам приличная, регулярные поездки в санаторий/госпиталь.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2017 в 12:03

Последний военный призыв 1927г рождения. В октябре 1944. Вот и считайте..

ОТВЕТИТЬ
Альпика
3 мая 2017 в 12:04

хватит писать про деньги. Ветераны войны имеют приличные пенсии. Им уже за 90 лет и своих пенсий на житье им хватает.

ОТВЕТИТЬ
Альпика
3 мая 2017 в 11:55

Сегодня утром доставили такое письмо маме. Мне кажется оно написано более казенным языком , чем прежде писалось в таких письмах.

4 мая 2017 в 07:31

Честь и слава ветеранам

я не робот
3 мая 2017 в 09:52

Креаклиат не понимает, как это в осталой третьемировой стране люди доживают до 88-90 лет.

ОТВЕТИТЬ