28 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Эм, дом ни чем не интересен, ну отстоял он 100 лет иии? У нас половина частного сектора - дома столетние, давайте и их памятниками объявим, вместе с сортирами в огороде.

ОТВЕТИТЬ
АК!
2 мая 2017 в 14:32

идеальная кирпичная кладка. современным строителям 21 века только мечтать о таком...

владелец Майбаха
2 мая 2017 в 14:33

Вандализм правит кругом.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
2 мая 2017 в 14:33

Почему ни кто не наказывает таких людей???
Это история города! Которой уже нет.
В Питере, Москве, сохраняют такие дома, а у нас избавляются.
В суд подать на таких вот "капитальщиков"

скоро и до Росси дело дойдет - к гадалке не ходи))

1/////
2 мая 2017 в 14:34

Кто не помнит прошлое, тот не имеет будущего.

лена
2 мая 2017 в 14:34

а что закон говорит? прокуратура? чиновники?

ОТВЕТИТЬ
Edela
2 мая 2017 в 14:36

Городскому начальству - позор! Во что прекратили город? В нагромождение безликих высоток. В других городах, что постарше этого будут, сохранили дома и постарше. А у нас уже снесли подчистую.

ОТВЕТИТЬ
рёня
2 мая 2017 в 14:36

Локоть опять развёл в сторону руки. Типа: "не виноватая я.......", так-же как было на Богдашке. Только разрешение на строительство он там выдал, без утверждённого проекта. Настоящий, народный защитник.))

fedia
2 мая 2017 в 14:36

Сначала снесли там школьный стадион. 5 - й год на его месте строят парковку. Теперь, с другой стороны школы снесли дом. Очталось снести школу. все равно к ней не подойти и не подьехать.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2017 в 14:42

Слушайте, ну просто ВАНДАЛЫ какие-то!!!! Что мест мало? Надо сносить исторические здания???? Я просто в ужасе!!!

Луковый пинцет.
2 мая 2017 в 14:49

Ничего страшного. Чем хуже - тем лучше. Это будет девиз Новосибирска

Новосибирец
2 мая 2017 в 14:52

Они взялись за ремонт здания. Экспертиза показала, что ремонт не рентабелен, лучше заменить на новое "современное".
Вот и меняют, что не так-то? Все шито-крыто, он такой, капитальный ремонт....

Нский из Москвы
2 мая 2017 в 14:54

А где этот дом находился? Я весь мозг свихнул, учитывая, что я учился в 22-й школе и этот район знаю. Косте Голодяеву привет. Скоро буду. В Буфете намбер 1.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
2 мая 2017 в 14:57

Перечень объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории города Новосибирска, приведен в Постановлении администрации НСО от 15.02.2010 №46-па, а границы и режимы использования территорий ОКН утверждены постановлением правительства НСО от 18.06.2012 N 293-п.
Административное здание, о котором идет речь в статье, не включено в реестр объектов культурного наследия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2017 в 14:57

Вот те, на! Как это, в городе, где исторических зданий, кот наплакал, нет даже реестра?! Управление по государственной охране объектов культурного наследия есть, Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры есть, Научно-производственный центр по сохранению историко-культурного наследия тоже есть, а списка нет. Так чем же они все занимаются?

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
2 мая 2017 в 15:00

Допустим, снести имели право, как частные собственники, а вот кто продал или разрешил приватизировать этот дом, думаю, можно поинтересоваться.

ОТВЕТИТЬ
Аленка
2 мая 2017 в 15:01

Всю эту рухлять,давно пора снести. Прошлое не кому не интересно! И настроить современные клубные дома!

2 мая 2017 в 15:04

Любое СМУ сделает подобный дом за полгода. Но только убожество такое никому не нужно и исторической ценности у него - ноль!
Что за желание искать старинные дома в городе где нет дома старше, чем самый старый житель планеты. Зато криков "спасай исторический облик" тысячи.
Единственный дом, стоящий охраны - домик где жил Киров С.М. Но это другая история - тут историческая ценность очевидна.
.

2 мая 2017 в 15:06

А чё?! Нормально так отремонтировали! Гламурненько так получилось! Особенно креативно смотрится провод, из земли торчащий! Вот только часть правой длинной стенки этой ямы как-то не камильфо смотрится: лопаткой её нужно подравнять, а так ничего... Котлован разрыли, теперь он пару десятков лет простоит. Пару десятков владельцев сменится. А бабла сколько уведут на этом деле !!! Немерено!

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2017 в 15:08

Зато у нас что ни градоначальник - так "крепкий хозяйственник" все у них под присмотром - и здания исторические и электротранспорт.

Фото пользователя
2 мая 2017 в 15:09

На месте исторического особняка скоро вырастет очередная 25-этажка.
Вот такая у нас "борьба" с точечной застройкой.
Слава мэру Локтю!

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2017 в 15:12

Всё это ужасно, что сносят вот так в тихую. А ещё ведь могут свечку вставить, по сути в внутри огороженного двора на ул. Советская, 65. И это будет тогда вообще трагедия ещё и для жителей, которые там каждый клочок лелеют и охраняют.

фууу
2 мая 2017 в 15:13

Какой страшный барак. Убрать такие навсегда!

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2017 в 15:17

Беспредел ..На кой нам нужна армия чинуш, которые ничего не знают и знать не хотят?? Кроме как пристроиться к бюджетной кормушке и кормиться ?? Ровняют с землей историю, превращая город с интересной историей в мусорно- бетонный , никому не интнресный городишко.

Фото пользователя
2 мая 2017 в 15:19

а статья про дом или про то что: Департамент земельных и имущественных отношений мэрии, Управление архитектурно-строительной инспекции мэрии, Управление контрольно-ревизионной работы мэрии, Управление контрольно-ревизионной работы мэрии, Управление контрольно-ревизионной работы мэрии
Не сделали карту исторических объектов в Новосибирске за 17 лет?

ОТВЕТИТЬ
some_1979
2 мая 2017 в 15:23

Хаос, разброд и шатания, нет ни системности, ни информации, ни реестров, ни понимания кто что куда и зачем

Нет ничего - правильно господа чиновники?

Но в это же время кто-то выдает разрешения, продает, заключает контракты

Странная история получается

2 мая 2017 в 15:23

А кто и когда этот дом передал в частную собственность? При Толоконском, Городецком...
Надо будет, продадут и весь Центр по снос. А чо? Им не привыкать. Жаль в комментах нельзя выражаться (((

2 мая 2017 в 15:23

А дом-то в неплохом состоянии был.Его нужно было охранять как памятник архитектуры, а его снесли((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Зефир
2 мая 2017 в 15:24

Если здание будет действительно 1 этажное, то это чудо и это уникальный для Новосибирска случай.

ОТВЕТИТЬ
маруся
2 мая 2017 в 15:25

граждане, обратите внимание на дк Горького ! Там ВСЕ разваливается! Снесут -к бабке не ходи, как аварийное! Перед самым снегом ремонтники ковырялись и ничего не сделали Специально приводят здание в негодность!

2 мая 2017 в 15:28

Ну и наплевать и растереть. И на советскую, и на те бараки.

ОТВЕТИТЬ
Лена
2 мая 2017 в 15:39

слушайте, там фирмочка была в этом домике, никак их найти не могу, продавали экскурсии выходного дня, типо в томск на день в колывань, не подскажете куда съехали?

ОТВЕТИТЬ
Tutti
2 мая 2017 в 15:43

Новосибирск стесняется своей истории и всячески ее изничтожает. Кто во главе города? Вероятно тот, кому вообще до этого города нет дела. Да подумаешь - сто лет дому! Ерунда. А через 50 лет этому дому было бы 150 лет, через сто - это уже был бы двухсотлетний дом. Откуда в Европе дома по 400 лет? Просто потому, что их уже 400 лет никто не сносит.

Фото пользователя
2 мая 2017 в 16:09

Охранять можно и без реестра. Во дворе каждого исторического дома поставить большую собачью конуру и посадить чиновника на цепи. А всех оставшихся в департаментах охраны культурного наследия просто сократить. Толку больше будет.

Старожилка
2 мая 2017 в 16:11

Оставьте хоть что то! Иногда посещает непродолимое желание прогуляться по тихому центру окунуться в атмосферу былых времен, посмотреть на такие вот дома со своей историей и душой

2 мая 2017 в 16:17

предполагаю что просто хотят отмыть денег в очередной раз..это мое мнение

Фото пользователя
2 мая 2017 в 16:20

"В городе нет единого реестра старых исторических домов"
что совсем не удивительно.

знамо дело
2 мая 2017 в 16:22

То, что давно подлежит сносу - стоит, хоть на костылях, хоть без крыши,хоть из гнилого дерева, но стоит. А тут добротное здание, красивое, исторически интересное - вот именно его надо снести.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2017 в 16:32

Кто должен был составить реестр исторических зданий? Чья это обязанность?

Облако
2 мая 2017 в 16:34

Ну что, плательщики взносов на капитальный ремонт, поняли, наконец, что такое НАСТОЯЩИЙ капитальный ремонт?

2 мая 2017 в 17:10

Где я теперь с детьми буду жить?

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2017 в 17:17

Не пойму как можно что то строить в огороженном и полностью занятом дворе жилого дома, своей территории у снесенного дома не было, если не брать радиус в 1 метр. Во дворе овощехранилище, гаражи капитальные и несколько металлических, двор в общей собственности жильцов дома по территории, как там можно строить. Да и свечка странная тогда, там от силы 2 -3 квартиры можно на этаж влепить, площадь основы то маленькая. А расширить некуда по сути, если только за счёт территории 22 школы. Да и это предел цинизма что то там строить высотное, из разряда фильма Левиафан уже. За гранью добра и зла.. Всему же предел есть, любой алчности...

2 мая 2017 в 17:19

Дом до сноса выглядел очень добротно!!! ремонт ему врядли требовался

2 мая 2017 в 17:22

Нормальный капремонт, с новым фундаментом! Вот только почему этажи растут как грибы? И будут расти пока деньги не кончатся!!!

2 мая 2017 в 17:32

Больше думайте о духовным скрепах. А в это время, ненужные кому то дома, исчезать будут. На их месте будут появляться нужные кому-то дома.
А как вы хотели ? Ребятишки покупают яхты и дворцы на лазурных берегах. Для этого им нужно совсем немного. Чтобы мы молчали когда скажут и голосовали за кого скажут.

12345
2 мая 2017 в 17:59

Там еще центр занятости есть в старом здании и отель какой-то на 4 койко-места. Предлагаю тоже снести. Там высотка точно встанет! И парковка рядом почти готовая! 2 млн за место всего.

Фото пользователя
2 мая 2017 в 18:23

Лично у меня

в Новосибирске нет истинных древностей, этому городу даже и двухсот лет нет, поэтому пусть сносят хлам и строят на его месте новый

Антон
2 мая 2017 в 19:17

Ломать-- не строить! А вот пусть попробуют построить такое же здание, да еще кирпичи такие же изготовить.
Когда в Томске стали поджигать исторические дома, чтобы строить высотки, чтобы спасти историю было издано постановление: на месте сгоревшего можно было построить только в точности такое же здание. И поджеги прекратились, а иначе старинный город Томск давно бы уже сожгли. Нашим властям похоже очень выгодно давать разрешение на снос исторических обьектов.

Загрузка...