26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

456
28 апр 2017 в 23:16

Это не гаубица. Это пушка. Или кому то хочется чтобы возили гаубицу?

ОТВЕТИТЬ
456
28 апр 2017 в 23:16

Это не гаубица. Это пушка. Или кому то хочется чтобы возили гаубицу?

ОТВЕТИТЬ
спецыалист граматный
28 апр 2017 в 23:16

это очень хорошая новость, полезная и антивоенная.

по дорогам или по улицам?

28 апр 2017 в 23:16

Если быть точным в классификации ствольной артиллерии, это скорее пушка, не гаубица.
Пушка отличается стрельбой настильным огнем, миномет - навесным. Гаубица - промежуточный вариант, при стрельбе имеет гораздо больший чем у пушки угол возвышения и, соответственно, более короткий ствол.
На фото - пушка. Очень похожа на 100мм Т12 - Рапира.

ОТВЕТИТЬ
Тупой
28 апр 2017 в 23:30

152-мм гаубица «Мста-Б»

ккккк
28 апр 2017 в 23:39

Война что ли скоро?

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
29 апр 2017 в 00:01

Это не гаубица, а пушка.

Пушка стреляет настильно, поэтому у неё более длинный ствол.
Гаубица стреляет навесом, поэтому у неё ствол короткий.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
29 апр 2017 в 00:03

По-моему это не гаубица а "рапира"

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
29 апр 2017 в 00:07

Удалось провести идентификацию.
Это "152-мм пушка-гаубица Д-20"

http://zonwar.ru/artileru/sovr_buks_art/D20.html

ОТВЕТИТЬ
Михаил
29 апр 2017 в 00:27

это Д 30

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2017 в 00:28

И что, в этот раз она не оторвалась и никуда не покатилась? Не интересно!

Фото пользователя
29 апр 2017 в 00:30

В прошлом году эта пушка еще сама по себе ездила, а теперь возить приходится.
http://news.ngs.ru/more/2449493/

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2017 в 01:25

Думаю что это 122-мм корпусная пушка Д-74.

ОТВЕТИТЬ
Василий
29 апр 2017 в 01:52

Это моя крошечка, подготовили её в НОЗИПе. На парад красавица выходит.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2017 в 07:22

Может бахнем?)

ОТВЕТИТЬ
швонд
29 апр 2017 в 07:29

Как следует из статьи"ВОЗИЛИ по микрорайону Снегири..."? Там живут самые отъявленные бандиты- их"поустрашать"?

29 апр 2017 в 08:51

не оторвалась от грузовика ,как прошлый год на Гусинке?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2017 в 12:18

Ну надо же, какая новость. Даже не новость, а целая сенсация.
Накануне репетиции парада вдруг увидели пушку!

Фото пользователя
29 апр 2017 в 13:24

Роль гаубиц в современной войне резко изменилась. Для того, чтобы идти в ногу с военным временем, как писал еще фон Гаубиц в XV веке от Р. Х, гаубицы тоже должны быть современными, умными, обладать быстрой реакцией, чутьем к новому, быть в курсе последних событий в Сирии и других горячих точках Донбасса. Именно поэтому, а не потому, что начальство любит военную показуху, в эти предвоенные дни в Новосибирске организованы двухнедельные курсы для гаубиц, которые закончатся красочным дефиле в праздничный день 9 Мая под дружное Ура! пехоты и обалдевшего почти мирного населения. Лучшие гаубицы, победительницы конкурса красоты будут направлены в элитные артиллерийские подразделения, где их будут каждые пол-года аккуратно протирать тряпочкой.

Локодь
30 апр 2017 в 01:38

Северная Корея скоро будет идеалом демократии для нас

Макс-Макс