4 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

28 апр 2017 в 17:45

Надо еще доски и ножи тщательно дезинфицировать после разделки - это, говорят, основной канал заражения описторхозом, а не сама рыба, так как ее обычно тщательно обычно обрабатывают (варка, парка, жарка).

паха
28 апр 2017 в 17:52

о я смотрю тут диваные знатоки собрались !!! удачи вам на диване и дальше сидеть и нести всякий бред

28 апр 2017 в 18:07

Крупный сазан сейчас, выходит на мелководье икру метать.
С удачным уловом поздравить можно, но расхвастался рыбак зря..

+16
28 апр 2017 в 18:09

готовая фотка для сайта знакомств)))

28 апр 2017 в 18:21

"Йааазь!!! Рыба моя!!"
Наверное, это залет, рыбак?
Кстати, речным поросенком вроде всегда Линя звали за большую жирность.

Фото пользователя
28 апр 2017 в 18:24

Нормальная рыбка, вкусная. Приготовят хорошо - и описторхи не страшны.

Фото пользователя
28 апр 2017 в 18:29

Ну, на самом деле, рыба намного меньше, чем на фото.)))
Респект фотографу (сравните пальцы рыбака с его головой, и сразу будет понятно, насколько приближен ракурс).

Но, тем не менее, знатного экземпляра вытащили!
А уж какой вкусный сазан...
Это нечто!

148
28 апр 2017 в 18:32

Поздравляю!!! Вы стали счастливым обладателем опесторхов)))))))))))))))

Фото пользователя
28 апр 2017 в 18:34

Счастливая мамочка: Ой, сколько можно сделать детишкам котлеточек и вкусненьких супчиков наварить!)))))

Фото пользователя
28 апр 2017 в 18:35

Блин, ну так не честно... с сазаном)) по-смыкарски! Хотя, я бы тоже рада была, даже так))))

28 апр 2017 в 19:19

Жалко рыбу! Пофотал бы и отпустил.

28 апр 2017 в 19:38

Вот мне почему то кажется, что сазана этот товарищ поймал на самолов, который у него стоит в том месте постоянно.

Фото пользователя
28 апр 2017 в 19:48

Чуть ли ни каждый второй комментарий посвящён описторхам, бациллам, микробам, сливающимся в обскую воду нечистотам и прочей жути в духе клипов Мэрлина Мэнсона. При этом скоро начнётся пляжный сезон и на пляжах яблоку будет негде упасть (даже сушёному). И сдаётся мне, что и отписавшиеся здесь про глистов и прочие ужасы, будут с удовольствием в обской водичке (загААААженной, брррррр....) плескаться. Парадокс....

Сергей
28 апр 2017 в 19:58

Бедные герои ВСЕХ репортажей НГС. Мне их искренне жаль после прочтения комментариев..

28 апр 2017 в 20:17

Вот она рыба моей мечты. Мужику нужно было вместе с ней на площадь ленина ехать, там желающих сфотографироваться полно.

28 апр 2017 в 20:20

От семьи бывших рыбаков фанатов ,всегда ели рыбу с Оби . До определенного момента пока один из членов нашей семьи не попал по скорой в больницу с приступом отравления . После долгого обследования и постановки диагноза описторхоз . Вся семья из 8 человек привыкли к своим не понятным состояниям организм привык к описторхам ,включая детей тоже прошли обследование дуоденальное зондирование и у всех описторхоз нашли. Пролечились в инфекционной больнице за сутки , тяжелое восстановление в течение года после травли этой дряни ..... Люди делайте зондирование проверяйте печень , эти твари приживаются и сидят в печени и портят нам Жизнь . Не знаем откуда апатия, раздражительность , бессонница, головные боли, давления, гастриты и т.д ищем причину своих болезней не там где надо . Каждый член нашей семьи привык жить до лечения с какой то проблемой . После лечения, у всех все наладилось в сторону поликлиники и речной рыбы наша семья не смотрит.

старик
28 апр 2017 в 20:24

Хороша рыбешка. Завидую ,честно. Давно там рыбачу . Такую не ловил. А кто пишет про аписторхов и глистов пусть пластмассовых куриц ест.

Денис
28 апр 2017 в 20:48

Резинка это запрещённый вид ловли!!! Пусть рыбнадзор задаст несколько вопросов такому любителю!

Art&K
28 апр 2017 в 21:40

И не удивили. 8-10кг, а возможно и больше нередко ловили перед ГЭСом, в районе парка на камнях. Как правило, осенью и на макуху (жмыховый кубик). В середине 00 приятель был с инспекцией (не рыбной) в артели под ГЭСом. Там рыбаки предложили сазана 1,5м и показали еще несколько примерно таких же. Одна голова помещалась в ведро. А вообще наши сазаны могут доходить до 1.8м и весить 70кг, но это максимум и где нибудь в Средней Азии. Шашлыки из сазана.... Только не из наших речных...

Ширский
28 апр 2017 в 21:41

Рыбак из Новосибирска поймал на кусочек печени трехкилограммового описторха.

28 апр 2017 в 21:42

Жил себе сазан столько лет.. Бац и кончилась жизнь, а сколько рыбьих деток он оставил после себя...

Фото пользователя
28 апр 2017 в 22:02

Рыбак решил зажарить шашлык под названием "описторхозный"и завялить описторхи впрок...

28 апр 2017 в 22:10

Молодец парняга ! Завидую белой завистью . Кто умеет тот поймает и приготовит . Правильно что не отпустил , мы не в Европе , где вся
рыбалка основана на продаже поплавков . А быков убивают так ,
на потеху публике

28 апр 2017 в 22:36

а я предпочитаю хариуса

28 апр 2017 в 22:49

Рыбку (птичку) жалко!

28 апр 2017 в 22:55

с детства ловлю рыбку на речках-озерах, готовил по разному варка, жарка, копчение, вяление, обожаю речную рыбу...шестой десяток пошел, что такое аписторхи не знаю. Но часто слышу о них в рассказах про рыбу...

Парниша С Центра
28 апр 2017 в 22:56

Кушайте рыбу - которая водится в природе ,а не в химических фермах разводится - вся на гормонах и других искуственных кормах )))

Фото пользователя
28 апр 2017 в 23:00

супер улов !

Фото пользователя
28 апр 2017 в 23:21

Не все боятся паразитов, и даже клещей. И не все ими болеют. Я вот суши не ем, как это можно сырую рыбу употреблять, и вообще изделие без тепловой обработки и непонятными условиями доставки. Уха на рыбалке ммммм, рыбалку уважаю, только с крючка я боюсь рыбу снимать, и живую резать, и червяков.

28 апр 2017 в 23:27

Рыбак поймал хорошую, добычу, неважно что ее лучше было отпустить и мясо у нее твердое. Все кто пишут "Описторхоз" понятия не имеют как рыбу готовить. Ведь морская рыба так же полна глистами.
Господа, нужно учиться готовить рыбу, а не винить рыбака.;-)

Фото пользователя
29 апр 2017 в 00:02

Не знаю, как Виллариба, а я только посуду тщательней буду мыть.

29 апр 2017 в 09:34

Он бы рыбу еще в объектив камеры засунул, тогда бы она вообще как автомобиль была

Алтаец
29 апр 2017 в 09:35

НГС прошу освещать дальнейшую историю этого улова в контексте браконьерства.

951
29 апр 2017 в 10:55

"Сазан — это дикая форма карпа. Карп — это одомашненная форма сазана"

Сазана вывели из карпа, а карпа из сазана? Может всё же один из них появился раньше?

29 апр 2017 в 11:19

Вы что здесь бред пишите? Описторхи и т.д.
Да будет Вам известно от рыбы с магазина тоже можно заболеть опесторхозом и не только!!! По вашей логике рыбу вообще есть нельзя. Что попало пишут, лишь бы ляпнуть, а суши тоннами заказывают! Мужик - молодец и приятного ему аппетита!

29 апр 2017 в 11:53

В России рыбу есть нельзя никакую, все в глистах! не важно в магазе купили или выловили в водоеме...

13х13
29 апр 2017 в 11:53

Противникам данного улова- у вас обычная людская зависть.

А разрешение на ловлю рыбы есть? :о) Каким методом ловили???
Шутки-шутками, но чего накинулись-то на парня? Описторхоз... а чего - это ж тоже белок, надо просто поджарить грамотно. Вот в Китае некоторых червей очень даже ничего жарят. Личинок всяких. А в Колумбии есть блюдо у местных - из личинок муравьев. Очень вкусное :о)

29 апр 2017 в 13:51

Народ, хватит изгаляться в правописании : опесторхи, аписторхи. глаза болят читать, честное слово.

Евген
29 апр 2017 в 15:04

Интересно, а чем вы питаетесь?

29 апр 2017 в 15:51

Тут про описторхоз многие пишут. А я как то ел консерву "сайра тихоокеанская". Смотрю там такая красная ниточка, пригляделся, на червячка похоже. полез в гугл напрал "сайра красные черви". В общем нашел что эти червячки называются скребнями. И вроде в консервах они не опасны. После того случая пару раз покупал сайру в косервах. И видел этих красненьких, только они в глаза так не бросались, тк не такие длиные были.
В общем с тех пор я сайру не покупаю. Хоть, вроде, и не опасно. Мало ли.

Фото пользователя
29 апр 2017 в 18:28

Не завидуйте! Крутая рыба!

29 апр 2017 в 23:05

Рыба болела, болела и наконец отмучилась

Фото пользователя
30 апр 2017 в 12:42

Сейчас все рванут вылавливать рыбу.

222
30 апр 2017 в 15:04

Здоровенный язь!!!!!!

30 апр 2017 в 17:45

Любителя ГЭСов видно издалека.

1 мая 2017 в 00:39

поймал-отпусти

1 мая 2017 в 10:55

Я балдю над дилетантами. "На резинку, крючком за хвост"- ХА,ХА,ХА!!!

Фото пользователя
1 мая 2017 в 11:32

Кто ещё про описторхоз не высказался?

2 мая 2017 в 00:17

Остаться бы теперь в живых после этих чудовищ ;-|