20 октября среда
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

28 апр 2017 в 13:56

Точно шутник!!! Весь город в грязи и пыли !!! Ну конечно же кроме тех улиц где господа едут )))

Доктор
28 апр 2017 в 13:56

Он бы еще летом снега не увидел)))))

Саша
28 апр 2017 в 13:57

Господину МЭРу надо утром проехать по Богаткова и посмотреть на пыль. Песок вдоль бордюр не убран, так как и в карманах для парковки автомобилей. И вообще грязь и мусор на всей улице. А на Кр. проспекте в районе пл. Ленина чище, спору нет!

владелец Майбаха
28 апр 2017 в 13:59

Откуда её станет меньше, если улицы с тротуарами не пылесосят?!

Эйхен
28 апр 2017 в 13:59

во время дождя по-ходу он это заметил!))

Волга
28 апр 2017 в 13:59

Он живет в параллельной реальности.

мухаха
28 апр 2017 в 14:00

Из всех городов,где мне приходилось бывать, только Новосибирск пыльный, хочется шлем противопылевой носить, жаль не продают.

ОТВЕТИТЬ
весна
28 апр 2017 в 14:01

А вот на улице Дачной пыли намного больше стало. Эталон у себя площадку благоустраивает, а саму улицу застройщик ближе к Северной разрыл, двор наполовину уничтожил.кусты срубил, оставив после себя грязную пыльную площадку.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 апр 2017 в 14:03

На Северо-Чемском около д/с 275 зимой снесли гаражи и когда сошел снег остались горы мусора, никто это не убирает...снести-снесли, а чья это теперь территория? Горы мусора!!!Свой двор мы убрали сами, но этот гаражный мусор кто должен убирать?

28 апр 2017 в 14:04

Вот интересно: высохший речной ил, завезённый вместе с "песко-соляной смесью", остающийся с апреля по октябрь на местах, где паркуются автомобили "пылью" уже не считается? А ведь вдоль тротуаров и в парковочных "карманах" на Народной, Ипподромской и пр. это "вещество" лежит чуть ли не в 10 см толщиной. Развалившиеся "ограждения" газонов, с которых вымывается и высыпается земля на дорогу ещё более усугубляют бедственное положение в городе. Или по прежнему, как во времена Ксёнзова, администрация города подойдёт к проблеме по принципу "стерпится-слюбится"?

ОТВЕТИТЬ
Дед Мороз
28 апр 2017 в 14:04

Таки дождь пошёл!

Фото пользователя
28 апр 2017 в 14:06

В его кабинете, если только.

Хорошая
28 апр 2017 в 14:06

Вот сегодня часа 3 назад. Едет пылеуборочная машина. Эта такая штука, которая при пыльной и солнечной погоде чистит дорогу. Внизу круглые пылесосы, на которые подается вода. Хорошая вещь.
Но на данный момент идет дождь. Зачем подавать воду в эти пылесосы? Дорога мокрая и так. В результате - грязь.
Можно оперативно отменить работу машин. Хотя вчера уже было понятно - сегодня с утра дождь. И зачем эти машины сегодня выпускать в рейс?

Тунеядец
28 апр 2017 в 14:09

Город ОЧЕНЬ пыльный! Крайне грязный, неблагоустроенный. Ситуация ухудшается с каждым годом.

28 апр 2017 в 14:10

Товарищь Локоть решил пошутить? Больше 40 лет живу в Н-ске, такого загаженного города, как в этом году не помню. Даже в 90-х не было такой срани.

ОТВЕТИТЬ

Последние года 3 вообще не приятно стало гулять по улицам города, смотреть на эту пыль, висящую постоянно в воздухе. Обувь после такой часовой прогулки ужасно грязная, страшно подумать, что всем этим мы дышим. Дома пыль приходиться вытирать ежедневно, раньше было достаточно раз в неделю сделать влажную уборку.

ОТВЕТИТЬ
кик
28 апр 2017 в 14:11

Комсомолец, блин. Кого следующим мэром выберем? ))

Миха
28 апр 2017 в 14:11

Бред

Фото пользователя
28 апр 2017 в 14:13

А я вот не заметил что пыли меньше стало и это тоже мое субъективное мнение. Может быть слой пыли уменьшился, но уменьшение количества ее на кв.м пока не заметно к сожалению. Хрустит пыль на зубах, марает обувь, засоряет нашм глаза и попадает в легкие....грустно. Вопрос: Зачем сыпать эту пыль всю зиму на дороги? Я понимаю, что для того что бы небыло скользко, но пыль то иакую зачем сыпать? Кто проверяет качество этоц песко-соляной смеси? Ну мы же сами сыпим ее всю зиму сотнями тонн по городу и потом за все лето вычистить не можем!

ОТВЕТИТЬ
олег
28 апр 2017 в 14:25

мэр приезжай ко мне на мжк -покажу сколько грязи на дороге, а уж роликов где трактора поднимают пыль уже достаточно в интернете.

Согласный
28 апр 2017 в 14:32

Я вот тоже недавно поменял фильтр салона в автомобиле (старый 3 недели отходил). Ну в целом пыли стало меньше.

Гость
28 апр 2017 в 14:32

Товарищ Локоть может очки протрете,и пыль появится вновь )))

трещетка
28 апр 2017 в 14:32

не там вы ходите, очевидно, где ходят люди

28 апр 2017 в 14:34

Сегодня наверное заметил.... Сегодня ведь и правда пыли мало,дождь ведь прошёл)

к вопросу
28 апр 2017 в 14:45

а у нас у дома пососедству капиталили крышу ( Ереванская 10), крупный мусор строители так и быть убрали после многочисленных жалоб жильцов, а мелкий - битые кирпичи, мелкие доски, строительная пыль остались во дворе. Сознательные жильцы во время субботника все это собрали в мешки, но мешки оказались не подъемные. Теперь гора мусора лежит во дворе и убирать ее некому. Некоторые несознательные жители уже начали подкидывать к этому мусору свой бытовой мусор. А чего тащить на помойку, когда вот она - стихийная помойка прямо под окнами. Самое интересное, что всю эту кучу разместили на территории соседнего дома. Есть у меня подозрение, что оплачивать вывоз чужого мусора хотят придется посторонним к этой стройке людям.Умно, что тут скажешь. Перекинбь свои проблему соседу и спи спокойно.

28 апр 2017 в 14:45

Грязнее города после, якобы, проведенного субботника еще не видела.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2017 в 14:47

"Поднимите мне веки.." - вот, что нужно говорить мэру, тогда он увидит много-много пыли вокруг.

28 апр 2017 в 14:49

Ох уж эти сказочники... Прогулка длинной 30 минут обеспечивает устойчивый слой пыли на ботинках. Открыл вчера вечером окно на 3 часа, белый подоконник стал серым. Я так понял, специально для него вокруг мэрии в радиусе 1км тротуары помыли, это навело его на мысль, что пыли в городе стало меньше. Пусть мэр в своем костюмчике пройдет по коммунальному мосту от горской до речного вокзала и глядя в глаза жителям, скажет о том что пыли стало меньше.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2017 в 14:54

А кто помнит, по-осени была какая-то заваруха, что поставщик сырья для пескосоляной смеси в прежние годы, не оправдал ожиданий, контракт с ним на новый сезон не заключен и найден новый поставщик, который будет поставлять песок "кристал клир"?
Посмотрел я, что на дорогах осталось после нынешней зимы.... Может, вернуть прежнего поставщика?

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2017 в 14:55

Ну если Красный проспект считать за весь город, то очень может даже быть. А если посмотреть на улицы Кутателадзе, Тельмана, Печатников, Зорге, Сухарная, Бурденко, Автогенная, то там даже щёткой никто за последние несколько лет не прошёлся.

ОТВЕТИТЬ
Лана
28 апр 2017 в 14:55

Были недавно в Барнауле. Там почище будет. Хотя бы в центре.

Фото пользователя
28 апр 2017 в 14:56

Выдает желаемое за действительное.
У нас на работе окно открыто, т.к. было тепло, к концу дня на столе слой пыли и песка и сами как шахтеры сидим. Хотя офис в 150 метрах от дороги и окна во двор выходят.

ОТВЕТИТЬ

Есть такая улица Тимирязева в заельцовском районе где люди задыхаются а всем поровну.Наверное единственная улица в центральном округе где нет освещения нет тротуаров и непролазная грязь осенью-весной пыль летом и огромные сугробы зимой.Локоть -претензия к вам.

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 апр 2017 в 15:03

хахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По-другому не описать это.

Ярослав
28 апр 2017 в 15:11

как дожди прошли?

гость
28 апр 2017 в 15:13

Шутник однако, город увяз в грязи и пыли , мэр не смешите народ.

Фото пользователя
28 апр 2017 в 15:14

Интересно сколько человек из недовольных комментаторов поучаствовали в субботнике, сколько посадили хотя бы одно дерево в городе и сколькие из них паркуются на бывших газонах а ныне грязных кусках разъезженой земли, сколькие бросают окурки с балконов и мусор из окон ? Разруха в головах прежде всего.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2017 в 15:18

Вчера только с мужем вечером ехали по городу через облако тумана!еще внимание на это обратили очень!может быть в центре и меньше стало..а вот чуть в сторону от центра туман из пыли!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2017 в 15:19

Это он после дождя, видимо, заметил.)))

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
28 апр 2017 в 15:23

Центр помыли чтоли?

Понаехал тут
28 апр 2017 в 15:30

На Красном не видел в этом году ни одной поливалки. Подметалку видел, врать не буду, и еще тротуар мыли шлангом, тоже было. А проезжую часть чтоб полили - не видел. А трафик сильный, пыль над дорогой висит аж коричневая, стеной. Не, ну сегодня-то всё хорошо, конечно)

28 апр 2017 в 15:44

Очень пыльник, нечем дышать

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2017 в 15:52

Откровенная ложжж!!! В жару вчера пыли миллион было, а сегодня конечно в дождь пыли нет, грязь одна, снег не убирали - ждали пока сам растает , теперь пыль ждут когда дожди смоют в ливнёвки, а летом когда сильные дожди пойдут будут удивляться что ливнёвки не справляются .

ОТВЕТИТЬ
фильтр
28 апр 2017 в 16:01

Локоть, для начала сними розовые очки!

Я ЗАМЕТИЛ!!! В ГОРОДЕ СТАЛО МЕНЬШЕ мэра!!!

ОТВЕТИТЬ
Jimm
28 апр 2017 в 16:17

Есть у нас в городе маленькая замечательная улица Тихвинская, на которой уже тонны пыли, песка и прочих камней вдоль поребриков и в парковочный карманах. Если эта дорога ничья, то можно я поставлю на ней себе гараж или ларек с пивом, а может и то и другое.

татьяна
28 апр 2017 в 16:19

пыль заметил,класс! живем в нищете,заметил-нет? транспорта нет-на работу каждый день опаздываем,зарплаты копеечные,цены в магазинах нереальные,пыль он заметил ,наверное вместе с губернатором,больше-то замечать нечего!

28 апр 2017 в 16:21

Вы пока бордюры на новые не поменяете - которые выше уровня травы сантиметров на 10 -20 и ливневки не сделаете по городу - это занятие с околонулевой эффективностью, хотя на маркса действительно стало почище, молодцы

ОТВЕТИТЬ
фыва
28 апр 2017 в 16:44

Мэр,проснитесь,очнитесь.Вы шутите?Даже незнаю что ещё сказать.

76654
28 апр 2017 в 16:52

Проспект Дзержинского и Промышленная. Пыль как туман, окна открыть страшно. Запах песка и земли при открытом окне. Балконы черные от сажи и глины. Где ваши машины? Пришлите сюда!!! Очень ждем. Вчера ближе к ночи 1 оранжевую видели... но одной за всю весну маловато.

Загрузка...