25 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Фото пользователя
28 апр 2017 в 08:06

Хорошо,что обошлось,хоть и 2этаж,но убиться можно..

утомленный солнцем

Вопрос?
28 апр 2017 в 08:37

Весна ! Окнопад ! Сколько уже писали про эти окна ,но многим родителям похоже пофиг на здоровье детей .Надеются на русский Авось и что с ихними детьми ничего не случится .

Фото пользователя
28 апр 2017 в 08:39

Главное, что живой.

28 апр 2017 в 09:00

13 лет!!! Опять родители виноваты? Поколение деток с напрочь уничтоженным чувством самосохранения....

Фото пользователя
28 апр 2017 в 09:10

В 13 лет соображать надо уже...

bob
28 апр 2017 в 09:14

"Как уточняют в Следственном комитете, семья у ребенка благополучная" еслиб была неблагополучная - сказали б что неблагополучная)) и чё?!))) надо ещё следакам в школу сходить и опросить всех учителей и школьников - сидел ли этот паренёк на подоконниках и катался ли на перилах )) чтоб дело томов так на десять было. Следственный комитет занимается !!)) раньше участковые этим занимались

Волга
28 апр 2017 в 09:18

Достали уже эти проверки родителей на вшивость. ну благополучные. а если не благополучные, что - посадят?

mihey
28 апр 2017 в 09:26

Мне кажется, или нынче дети – как лемминги? В смысле, напрочь отсутствует инстинкт самосохранения.

28 апр 2017 в 09:32

В 13 я зимой крутил сальто с 2х этажных гаражей. А летом лазили по стройкам, где прыгнуть со 2 этажа было делом обычным. Скорую никто не вызывал.

фиалка
28 апр 2017 в 10:08

Тут виноваты ком.службы.На черта они топят когда за окном 27 град?В школах дети тоже задыхаются от жары.Все красные ,размореные.Этож просто издевательство над людьми...

Пенсионерка
28 апр 2017 в 10:28

В моей юности 13 лет - это был практически взрослый человек, способный вести хозяйство, ухаживать за младшими родственниками и работать наравне со взрослыми. Родители нас лет c 10 уже никак не контролировали, мы жили своей дестко-подростковой жизнью, родители только поручения давали, ну за плохие оценки могли пожурить, за плохие поступки наказать. А игры с окнами это что-то вообще из возраста 2-3 лет.

28 апр 2017 в 10:29

Родителям предъявить иск к "СИБЭКО" или своей УК! Была бы температура комфортная в квартире, не полез бы мальчик на окно воздухом дышать...

28 апр 2017 в 10:43

Люди, которые были крайне самостоятельны в 13 лет, уймитесь, пожалуйста. Уже родителей и пацана обласкали, якобы какой он дурачок, неспособный даже на окне без травм посидеть. Ну с кем не бывает неловких ситуаций? Ну правда же жара стоит аж дурно, даже кот бесится. Со всяким может случиться же. Сейчас окна массово начнут мыть и будем взрослых тёток осуждать за отсутствие инстинкта самосохранения?

Фото пользователя
28 апр 2017 в 10:44

Балбес великовозрастный.Вот что и хочется сказать.

Фото пользователя
28 апр 2017 в 10:58

Может у мальчика голова закружилась, поэтому он выпал. Действительно в квартирах где батареи не перекрываются, солнечная сторона -жара и духота просто не выносимая.

Иван
28 апр 2017 в 10:58

Поди на москитную сетку опёрся. Дети они же особо не соображают ни чего.

кислота
28 апр 2017 в 11:25

Скорее всего, просто несчастный случай. Хотя некоторые нынче носятся со своими чадами... а я, кстати, в том же числе. Дочери 20 с лишним, а окна снаружи в ее квартире мою я, ей не доверяю. А вот когда нам в советское время было 14 лет, нас в школе к труду приучали - мы и полы в классе каждый день после уроков по очереди мыли и весной окнв сами мыли, в т.ч. снаружи и не на 1 этаже. Нам конечно говорили, осторожнее и все такое, но тем не менее. И красили стены в классе вонючей краской и дышали этим и ничего... живые.
А сейчас, насколько я знаю, даже полы в классах уборщицы моют.
А потом охаем, ах какие дети у нас, к труду не приученные.

Любовь
28 апр 2017 в 11:28

В квартире батареи горячие, как в зимнее время. На улице за +20. Воздух в помещении сухой и горячий. Дышится с трудом. Жаль мальчика.

мнс
28 апр 2017 в 11:59

2125 год. Из окна квартиры выпал 45-летний ребёнок.

Изот
28 апр 2017 в 12:06

При чём тут утомленье если он ровновесье потерял

мнс
28 апр 2017 в 12:25

Дети теряют инстинкт самосохранения. И это страшно. Почему так происходит? Потому что детей наказывать нельзя. Ребёнок суёт пальчики в розетку, нужно ласково отодвинуть его руку, или поставить заглушку. Но ведь так ребёнок не осознает опасность. Ребёнок привыкнет что папа-мама позаботятся о его безопасности. Он даже не поймёт что такое опасность. У меня знакомый когда ребёнок попытался запихать палец в розетку шлёпнул его по руке, с тех пор ребёнок знает палец в розетку - больно, больше попыток не было. Сейчас ребёнку достаточно сказать - не делай этого будет больно, и ребёнок сразу понимает.

мнс
28 апр 2017 в 12:33

Сейчас почему то принято если ребёнок падает выпучив глаза ловить его на лету. Глупо. Не мешайте детям познавать мир, ваша задача не допустить тяжкого вреда здоровью, а не вырастить ни разу не разбившего коленки, избалованного и абсолютно не приспособленного к реальной жизни человека. Кстати если ребёнок упал и заплакал это не значит что нужно бросаться его успокаивать, нужно просто объяснить ребёнку что вы понимаете что ему больно, но ни чего страшного не произошло, это скоро пройдёт.

Хорошая
28 апр 2017 в 12:50

13 лет - это переходный возраст. Гормоны бунтуют в полном смысле слова. И организм не всегда себя адекватно ведет. Чуть закружилась голова. При простых обстоятельствах парень бы и не заметил. А вот тут так неудачно сложилось. Бывает.
Повезло, что 2-ой этаж.))) И всё будет хорошо у парня.)))

28 апр 2017 в 13:11

В статье сделан акцент, что родители и благополучные, и дома находились в этот момент. Это зачем? А, если бы он был один дома? То что? В конце концов ему 13, а не 3.

28 апр 2017 в 15:07

душно ребенку, а зачем топят так, как - будто на улице -30, чтобы Сибэко денежков побольше содрало с жителей, а дети выпадают из, окон от жары, им наплевать

Какая глубокая экспертиза комментаторов - возрастные изменения, коммунальные службы, неблагополучная семья. Считаю надо повышать ставки и сразу переходить на выяснения обстоятельств при помощи ювенальной юстиции и служб опеки.