26 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

Фото пользователя
27 апр 2017 в 19:00

Зачем вообще эти МУП нужны, честно говоря, не могу понять. И зарплаты низкие, и качество работ плохое, а отговорка на всё одна - в бюджете нет денег.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2017 в 19:00

Зачем вообще эти МУП нужны, честно говоря, не могу понять. И зарплаты низкие, и качество работ плохое, а отговорка на всё одна - в бюджете нет денег.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2017 в 19:03

Да не смешите!)) з/п 200 тыс у директора такого крупного предприятия

Фото пользователя
27 апр 2017 в 19:11

в коммерческой структуре он мог бы намного больше зарабатывать с его знаниями. сосед в горводоканале работает водителем дежурным. 25 в месяц зарабатывает

ОТВЕТИТЬ

нехило у Похила

йцукен
27 апр 2017 в 19:21

Почувствуйте разницу

Viktor
27 апр 2017 в 19:40

Кстати - в среднюю зарплату по НСО входят также зарплаты высокопоставленных чиновников, депутатов всех уровней, руководителей всевозможных фирм и предприятий и т.д. Поэтому реальная средняя зарплата у основной массы населения (более 90% населения) наврядли выше 15-20 тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
гол как сокол
27 апр 2017 в 19:42

наина ельцина тоже 195 тыс в месяц получает. Почувствуйте разницу

Фото пользователя
27 апр 2017 в 19:45

Не так уж и много, у нас некоторые инженеры больше получают.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
27 апр 2017 в 19:58

Встречался с ним по работе - очень крутой мужик! И колоссальный груз ответственности!
Тем кто пишет негативные комментарии, перекладывая бумажки где-нибудь в тихом офисе - завидуйте молча! И для начала сделайте хоть что-нибудь реальное в своей жизни!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2017 в 20:03

это чистый оклад? или с учетом премий. неясно

ОТВЕТИТЬ
garri
27 апр 2017 в 20:08

Отвратительно, что у горводоканала нет здорового конкурента. Им между собой "драться" надо за клиентов, тарифы снижать, кадры и ЗП оптимизировать, чтобы выжить. А так - только ЗП повышать будут своим "похилам".

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 20:17

Очень невысокая зарплата для руководителя такого уровня и профессионализма.

ОТВЕТИТЬ
инженер
27 апр 2017 в 20:17

В среднем 150000 получаю работая 5 дней в неделю! Зарплата для руководителей считаю, должна быть в разы выше!! Минусуйте на здоровье! Но кто вам мешал получать образование? Работа есть в городе!! А вот профессионалов в своем деле очень мало!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 20:19

да и небольшие зарплаты если бы все это было правдой

27 апр 2017 в 20:27

Для одного из лучших МУПов - нормально!

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
27 апр 2017 в 20:31

Поддерживаю мэра Локтя по контролю зарплат Муниципальных предприятий! А когда ознакомят с зарплатами правительства НСО или Городетский не дает по этому поводу информации?

ОТВЕТИТЬ
Мысль вслух
27 апр 2017 в 20:35

Неплохо! И это к слову красные локтевские директора муниципальных, то бишь государственных предприятий. Похоже коммунизм в нашем городе все таки наступил для некоторых граждан. Браво Локоть - народный мэр!

456
27 апр 2017 в 20:36

Вы зачем среднюю зарплату по городу привели? Ну сравнивайте тогда зарплату первых лиц предприятий. Там и поболее будет.

27 апр 2017 в 20:49

30 тыс. рублей это потолок должен быть в зарплате для любых чиновников. Они слуги и не могут получать больше своих хозяев (народа).

ОТВЕТИТЬ
маруся
27 апр 2017 в 20:50

расходы надо сопоставлять с доходами, так вернее

Фото пользователя
27 апр 2017 в 20:57

Зато у нас - медиков- очередное ,,повышение,,!!! Ага...Добавили 2,5 тыс. К ставке и ...Тут же сняли 3,5 тыс ежемесячных выплат по ,,баллам хир. активности,, ! Зато,наверняка,министру да и Путину отчитались , что ,,типа,, повысили!!! Вот так у нас выполняют ,,наказы,, президента! И всем хорошо! И мы- счастливы!!! Тфу...

27 апр 2017 в 21:01

"который в прошлом году зарабатывал в среднем 153 тыс. руб. в месяц" - научите меня так зарабатывать! Разве у них доходы, а не фиксированные зарплаты? Или сколько захотел, столько и начислил, пардон, заработал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2017 в 21:08

Работаю в муниципальном предприятии
Заработные платы у рядового офисного планктона в большинстве случаев около 20 тыс рублей.
Те кто там у меня вкалывает за двоих, уже получают в пределах 35-38 и не более.

27 апр 2017 в 21:20

Совершенно необъяснимо увольнение Ксензова.

ОТВЕТИТЬ
Препод НГУ
27 апр 2017 в 21:29

В НГУ вся верхушка (ректор, проректоры, директор по управлению персоналом, гл. бухгалтер) получает больше 200 тыс. руб. в месяц. На руки. А преподы 20-30-40.

ОТВЕТИТЬ
солидарность
27 апр 2017 в 21:46

сделать 2 мрот иначе их не прокормить . где патриотизм в кризис?

27 апр 2017 в 21:54

какой сарказм? муниципальное предприятие, рабочий получает 15 тысяч в месяц, а директор 195 тыс.!!!!! куда смотрит прокуратура. кто ему начисляет такую зарплату?

ОТВЕТИТЬ
Танечка
27 апр 2017 в 22:15

Хороший продажник 200 тыс в месяц имеет. А тут директора, которые несут полную ответственность за фирму. Которые должны правильно организовать работу на предприятии, чтоб оно процветало. Конечно обидно за учителей с их зп в 25тыс и хороших работников других профессий с зп 15-20 тыс. Но для директора сотка - не серьезно

ОТВЕТИТЬ
Успешный
27 апр 2017 в 22:20

Пора организовывать сбор средств с помощью 1 канала, по обнищали сердешные...

27 апр 2017 в 22:33

Высокие зарплаты в Горводоканала заложены в высоких ценах на жильё. Строит коммуникации по двойной цене, а если застройщик будет строить сам, его тупо не подключат.

ОТВЕТИТЬ
Олег
27 апр 2017 в 22:41

В архиве Новосибирской области зп 14000р

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 22:54

обычная зп... че тут такого удивительного...

27 апр 2017 в 23:06

смешно. людям руководящим конторами с многомилионными оборотами и тысячами работающих платят как среднему региональному менеджеру по продаже унитазов? так то "за 150" приличный манагер не подпишется... и правда кто-то думает что они живут на эти 100-150 т.р.? это либо себя не уважать либо управлять гославочкой как своим бизнесом с извлечением коммерческих доходов

sdf1
27 апр 2017 в 23:24

Учитывая европейские цены на все, зп в 3,5 тыс баксов небольшая, но при 400 баксах средней кажется огромной. Хотя это явно оклад, есть еще видимо источник.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2017 в 00:02

работаю в муниципальной аптеке.зарплата снизилась почти в 1.5 раза по српвнению прошлым годом. считаю.что и у руководства должна снизится в такой же пропорции

ОТВЕТИТЬ
йцу
28 апр 2017 в 00:57

а у Юрия Похил зарплата совсем Нехил....

28 апр 2017 в 06:59

Поэтому поставил счетчик.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2017 в 07:37

Вообще-то, стабильность работы Горводоканала обеспечивает не только директор, а, в основном, простые работяги и слесаря. Я согласен, что 200 тыс это нормальная зарплата, но если при этом слесарь получает 15 тыс и разница в доходах между ними 15 раз, то это точно не нормальная ситуация!

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2017 в 08:49

Очень невысокая зарплата для руководителя такого уровня и Профессионала. Один из немногих для кого денег НЕ ЖАЛЬ, за качество городской воды.
Юрий Похил-это человек ответственно выполняющий свою работу, а не балаболящий о мегауспехах агломератор

Я бы тоже, че?
28 апр 2017 в 09:01

Забавляет публика на НГС))

Большинство высказывается в духе: не, ну ни чего себе! Вот ведь, а? Я тоже хочу такую зарплату! А че?

При этом ребятки совсем не в курсе спектра вопросов, которые решает директор такого распределённого, сложного и ответственного предприятия: начиная от микробиологии и элементарного функционирования оборудования и заканчивая обеспечением безопасности огромного числа объектов. При этом, неся ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность!

Хотя, конечно, зачем большинству комментаторов заморачиватся такими вопросами? Им на работе надо успеть: кофейка попить, покурить, почитать интернет, посмотреть фильмец, когда совсем станет скучно, и ещё сделать кучу других ВАЖНЫХ дел... Ну и конечно, за всю эту деятельность не забыть получить зарплату, при этом ни рублем меньше, чем у Похила!

Смешно))

28 апр 2017 в 09:25

Гр. Локоть плохих не дёржит!

ОТВЕТИТЬ
сми
28 апр 2017 в 09:46

"руководитель МУП «Энергия» Михаил Колесников имеет среднемесячную зарплату 142,8 тыс. руб.". При этом само предприятие обслуживает небольшой пос. Краснообск и имеет долг только перед поставщиками газа около 100 миллионов рублей. Большинство руководителей МУП заняты не развитием предприятий, а разработкой схем вывода денег с подконтрольных им муниципальных предприятий на личные счета за границей.

Фото пользователя
28 апр 2017 в 09:46

"Меньше всех в прошлом году зарабатывали директор муниципального предприятия «Городская электросвязь» Алексей Счастный (в среднем 33,1 тыс. руб. в месяц)", какой же он Счастный? - Несчастный!;-)

ОТВЕТИТЬ
даа
28 апр 2017 в 12:26

Зато подчиненные получают меньше средней по новосибирску

28 апр 2017 в 13:20

Что то у вас в Новосибирске, слабовато, у нас директор Омского водоканала под 700 зарплата!

28 апр 2017 в 14:15

Начальник государственного водоканала получает ЗП 195 тысяч в месяц и требует поднять тарифы еще на 20%... Он почему еще не уволен?

ОТВЕТИТЬ
Креветка
28 апр 2017 в 15:09

Благодаря Похилу, горводоканал является еще МУПОМ, а никак СИбэко приватизировали и теперь они что хотят то и творят! и + у нас качество воды очень достойное!!!!

Александр
29 апр 2017 в 19:00

Зарплата - это не единственный источник дохода! Есть еще акции и др. ценые бумаги. Есть прочие выплаты...
Средняя зарплата - это не средний доход!
Поэтому все это фикция. Бедный чиновник-руководитель такой же анекдот как еврей-дворник.

Макс
29 апр 2017 в 21:02

Получается я зам-директора?? или эта цифра у него в евро/баксах???

Загрузка...