22 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)
Фото пользователя
27 апр 2017 в 15:18

Как в том анекдоте:"Завтра снова пойду".

С той стороны
27 апр 2017 в 15:16

На Чанах вообще чудаков много ) ну что касается "мне же не 15 лет..." так если взрослый и опытный - купи навигатор . С погодой повезло мужику , так мы замерз после 6 раз проваливаний в том стожку сена и в итоге вороны склевали бы бренное тело , так бы и не нашли.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос ?
27 апр 2017 в 15:24

- Клев пошел -
А рыба то где ? На одной рыбе можно спокойно было прожить , а не на ягодках шиповника .Или он улов берег ,что бы жена поверила ,что на рыбалке был?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 15:37

свежий воздух, водные процедуры, диетическое питание.... И все это неожиданно и совершенно бесплатно.

Фото пользователя
27 апр 2017 в 15:16

За 5 дней без еды никто не умрет. Если только диабетик. Главное, чтобы вода была.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2017 в 15:26

Начинается сезон "потеряшек" - рыбаков, туристов, грибников ... Как обычно "на авось" лезут в лес, а потом поисковики упираются их ищут

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 15:20

Зря он так про бухгалтеров. В РЖД они обидчивые, могут зарплат неправильно начислить)

Вот! Все ругают "пацанов на джипах", а оно вишь как - они же и человека спасли!

27 апр 2017 в 15:52

Был бы бухгалтером - вообще бы на рыбалку не поехал. Самый разгар отчетного периода.

ОТВЕТИТЬ
xxx
27 апр 2017 в 17:13

но он же опять полезет!

27 апр 2017 в 16:18

Пацанов на джипах наградить за спасение Робинзона!

27 апр 2017 в 16:59

Сейчас все бухгалтера-комментаторы сидят гордые:))))

Крик
27 апр 2017 в 18:52

Посыл такой: я очень крут, я умею выживать в очень сложных условиях, т.к. всю жизнь занимался настоящим делом, а не бумажки в офисе перебирал, мчс бы меня вообще не нашли (как дети малые), если бы я сам не вышел.
Реальность: пошел в конце апреля на талый лед на рыбалку, не подготовленный, без телефона и спичек, заблудился в трех соснах, заставил переживать всю семью, создал кучу работы спасателям и волонтерам, да еще и рыбы не наловил. Хорошо, конечно, что выжил, но пафоса можно было бы поменьше, а благодарности спасателям побольше.

ОТВЕТИТЬ
Мотолюбитель
27 апр 2017 в 16:42

Был бы путёвым бухгалтером, рыбачил бы в Сиамском заливе.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
27 апр 2017 в 15:56

Странно. В новостях то тут, то там "утонул рыбак", "рыбаков унесло на льдине", "рыбак заблудился", "рыбак питался ягодой и пил из лужицы" - а вот ни разу не видел того же про бухгалтеров. Может, рыбаков на бухгалтерские курсы для общего, так сказать, развития? А то сильно на детей несмышлёных похожи.

Вот он такой простой
27 апр 2017 в 17:54

Узнал много нового о бухгалтерах - спасибо, НГС! 8)

27 апр 2017 в 15:55

Многие рыбаки забыли повзрослеть.

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
27 апр 2017 в 15:28

Рыбак, рыбачил с 6 лет, а питался ягодами? Походу он все-таки бухгалтер.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 17:43

Йожики кололись, плакали, но продолжали есть кактус (с)

27 апр 2017 в 15:39

Собственно, где рыба?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2017 в 15:21

Китайский GPS возвращатель стоит всего 2100р. А с простейшим навигатором Garmin за 6000р не только сам не заблудишься, но и рыбные места не забудешь.

ОТВЕТИТЬ
Ждановские мы
27 апр 2017 в 16:27

Товарищ из серии "море по колено, потому что дна не видно". Очень глупые люди, как ни странно, очень живучие. Случай его спас... Люди ни причем совершенно - ребята на джипах оперативно среагировали, МЧС все бросили-прилетели...Они то что, а вот СЛУЧАЙ!!! А как эти ребята на джипах и почему именно в это время там оказались, качественная дубовая голова "героя" не уразумеет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2017 в 16:00

пусть купит себе смартфон с картами.
это дешевле чем спасателей вызывать.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 15:55

Верное решение принял, сходить в поликлинику, провериться:)

Девушка
27 апр 2017 в 16:49

Меня еще лет в 7 папа и дед (заядлые лесники и рыболовы) научили разводить костер без спичек и зажигалки, ориентироваться на местности, в том числе и по звездам, и если потерялась, не паниковать и не метаться по округе, а ждать в одном месте, пока не найдут. Правила поведения на дикой местности и обращения с огнем тоже объяснили. К слову, сами никогда не оказывались в такой нелепейшей ситуации. И я бухгалтер, да...

ОТВЕТИТЬ
Ааа
27 апр 2017 в 15:55

Был бы бухгалтером - не полез бы, не зная броду.

27 апр 2017 в 21:13

Весело. На фото стоит мужчина с довольно крупным судаком в руках, а внизу надпись - "Игорь Захаров питался снегом и найденными ягодами шиповника." )

NN1973
27 апр 2017 в 16:25

Ну надо же, какой самодовольный. Случай его спас. Сам себе проблемы создал. Не искали его . А где тебя черти носили кому ведомо. Благодарить людей надо , которые сообщили и которые потом спасли. А то бы сгинул , а не отделался легким испугом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2017 в 15:27

Если был бы IT-шником, этого вынужденного геройства бы и не случилось, ибо есть GPS, Глонасс. может есть худо-бедная связь с мчс

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2017 в 22:15

Неплохо так ему хобби государство проспонсировало.

Кеша
27 апр 2017 в 15:59

Если бы он был бухгалтером, то не попал бы в такую ситуацию.

Фото пользователя
27 апр 2017 в 17:00

Пошёл на лёд рыбачить в олимпийке и трико... До такого бы точно бухгалтер не додумался.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 15:39

Низкий уровень образования всегда выдает логический бред. Какая связь между быть бухгалтером и возможностью помереть. Возможно он имел ввиду, что если бы он был женщиной, то возможно и помер бы. Да и то не факт. Старухи вон неделями по лесу бродят, пока их мчс ищет...

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 15:28

А МЧС обязано его искать? Не, ну есть ум у человека - в конце апреля по льду шарахаться в поисках приключений? Не понимаю я этих рыбаков. Не, ну азарт есть, понимаю, но ведь с голоду не помирает, какой смысл переться по льду, рискуя жизнью? Хочешь рыбки - купи, или дождись уже лета. Нет же, и родным нервы потрепал, и МЧС его искали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2017 в 15:21

У подобных типажей паттерны поведения стандартные: пока не погибнет, будет наступать на те же грабли.

Печальная
27 апр 2017 в 16:43

Интересно, вот я не курю. Но когда отправляюсь "в поход", то просто на всякий случай беру с собой зажигалку. Ну мало ли... А тут рыбак опытный, рыбы наловил, а питался прошлогодним снегом.)) Смешно читать.

ОТВЕТИТЬ
Незваный
27 апр 2017 в 23:54

Если бы он был бухгалтером, он бы не попал в такую идиотскую ситуацию...

27 апр 2017 в 16:29

Удивляюсь насколько люди любят рыбу, чтобы так рисковать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2017 в 16:54

На ягодах шиповника каждый сможет...))))

27 апр 2017 в 17:52

23 года проработал финансистом (почти бухгалтером) и в тайгу на лося ходил по 130 км.пешком и на Южный полюс с парашютом прыгал и на Белуху ходил. Так что довод так себе.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий С.
27 апр 2017 в 15:45

Государство столько денег на поиски потратило, родные переживали, а у мужика не благодарности, судя по его словам, ни чувства вины, ни радости за своё спасение, скорее он преисполнен чувством гордости. Ну что за люди? Нет, мне таких не понять. Хоть бы специальное электронное устройство на подобный случай купил себе, не знаю, как эта штука для экстремалов называется, влаго/ударо прочный GPS приёмник, долго не разряжающийся, способный передавать SOS на спутник. У гражданских подобное по функционалу приспособление "смартфоном" зовут.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 16:59

В том плане что - "хахаха, а со мной-то такого вообще не случится!":)))

27 апр 2017 в 19:47

Поучительная сказка "бывалого", который не был бухгалтером, а больше всего любил рыбачить, а еще любил снег кушать и воду из луж пить и шиповник. И никогда он не расставался с трениками, пардон, был очарован своим спортивным костюмом, который ему согревал душу и боль воспоминаний....
Вот только не пойму, тут рассказ про умного бухгалтера, или опытного Сусанина который запутывал следы унося добычу.... Кстати, добычу (рыбу), наверное МЧСники забрали, ведь о ней не было больше никаких упоминаний. А может это просто типичная сказка про рыбака, который наловил мнооооого рыбы (широко растопырил руки)....
Видимо не такой и бывалый, или не такой умный как бухгалтер...

27 апр 2017 в 21:41

Ну, бывает... побухнул немного и заплутал. А потом уже тяжко найтись. Главное не раскис. Собрался и вышел.

27 апр 2017 в 22:02

Пять дней прятался . Когда нашли , сказал ( это вы случайно , я не бухгалтер ,
рыбы нет , только вода , ну и немного ягод )

северочемсковчанин
27 апр 2017 в 22:35

полезно помнить что есть такой прибор как компас

Фото пользователя
27 апр 2017 в 15:57

Фанатизм - очень плахая штука.

Игорь
27 апр 2017 в 16:57

Нужно МЧС устанавливать срок и границы того, куда и когда могут заходить рыбаки и искатели ягод-грибов, и потом заставлять оплачивать все поисково-спасательные - потому что из-за их глупости (пошел когда лед уже тонкий и ходуном, пошел и не предупредил в какой лес и т.п.), а не аварии или иного ЧС тратятся ресурсы и время, которые могли бы потратить на более важное, и ресурсы эти из бюджета. Вот попал человек в аварию, оползень, пожар, наводнение - вопросов нет, тут же просто из-за своей глупости и удовольствия

Елена К.
27 апр 2017 в 15:56

Так он что - герой? Суетился что-то, носился взад-вперед, проваливался под лед без конца. А 5 дней можно даже и без воды прожить. Никакого чуда выживания он не показал, даже простого мужества и хладнокровия. Только что "мама!" не кричал. Позор, по-моему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2017 в 17:55

Откуда инфа? Знавал мёртвых бухгалтеров-рыбаков?))

27 апр 2017 в 15:41

Был бы бухгалтером, сидел бы тихо и занимался бы бейсджампингом, рукопашным боем, прыжками с трамплина, а не вот этой вот опасной ерундой

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 15:38

52 года мальчику, все никак не наиграется. Ну теряешься, как ребенок на озере - проси, чтобы за ручку держали.

27 апр 2017 в 22:40

Да хорошо, что выжил и не заболел!

Апрель
28 апр 2017 в 09:41

5 дней без еды при наличие воды? пустяки. Я в 20 лет голодала 14 дней по Бреггу, пила только воду. Сейчас мне 33. Жива, здорова) После голодания были только положительные перемены. И да, по первому образованию я бухгалтер.

27 апр 2017 в 15:42

А вот про бухгалтеров сейчас обидно было!!!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 15:17

молодец мужик! не опустил руки. надо бросать работу бухгалтера.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2017 в 23:47

Я жил в тайге сибирской в силу профессии: на юге, в Саянах; на Подкаменной; в районе Енисейска. После этого человек становится другим. Я всегда с большим, неподдельным интересом смотрю на людей, едущих за 500 км, чтобы поймать дохленького карася. Про рыбаков ничего не скажу, но про таёжников есть крутая-прекрутая книга "Таксаторы и бичи". Автор - В. Седых, цитата из неё.
"Собираясь в тайгу, не бери лишних
вещей, но всегда имей при себе спички,
большой остро отточенный топор, большую
иголку с черными толстыми нитками,
крепкий шпагат, охотничий нож, ружье,
свитер, шерстяные носки и запасные
портянки, сменную теплую одежду, два
полотенца, спиннинговую ручную катушку,
сменную теплую одежду, фуфайку из
хлопка, плащ с капюшоном старого
образца, запас крючков и лесок, тент из
палаточной ткани, два котла — один для
варки пищи, второй для чая, кружку, ложку,
миску, йод, бинт, вату. Все перечисленное
— это твои личные вещи и никогда никому
их не давай. Имея их при себе, ты в тайге
никогда не пропадешь."

ОТВЕТИТЬ

ох уж эти рыбаки😏
лично я на рыбалку в рыбный магазин езжу и мне нормуль

ОТВЕТИТЬ
help
27 апр 2017 в 15:31

Почему именно бухгалтером??? а если был бы продавцом, дизайнером, учителем математики!?!? Где логика?

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 апр 2017 в 15:40

Слава Богу, что нашелся!!!

Фото пользователя
27 апр 2017 в 15:35

Сильный духом мужчина,не стушевался,не опустил руки,опять же находчив.Но службе спусения ему сказать спасибо,все таки нужно!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 15:28

А при чем здесь Лиза Алерт? Он на озере заблудился, 100% они его там не искали, зато пиарятся на каждом пропавшем

ОТВЕТИТЬ
Яков
27 апр 2017 в 21:20

Ну я бухгалтер, охочусь, рыбачу, спал без палатки на земле и не спал по 2е суток на рыбалке, чо не так ? Оскорбление прям.

Наталья
27 апр 2017 в 21:40

Бухгалтеры дома сидят, по камышам не шастают.

Фото пользователя
27 апр 2017 в 23:50

"Чтобы жить комфортно и с
удовольствием работать в тайге, ты
должен уметь очень многое:
• на ноги наворачивать портянки
• ходить не торопясь, но поспешая, не
натирая ноги
• уметь ходить по болотам и гарям
• ориентироваться на местности
• ремонтировать одежду и обувь
• ставить таганы различной конструкции
для приготовления пищи
• добывать дичь и рыбу и готовить из них
еду
• вялить мясо и рыбу
• валить деревья
• рубить избушку
• натягивать тенты от дождя и для
сохранения тепла от костра
• делать кострище для ночлега
• ставить палатки, из палатки делать баню
• хранить спирт как лекарство
• обрабатывать раны
• гнать самогонку
• обращаться с ножом и огнестрельным
оружием
• обращаться с лодочными моторами
• вьючными конями
• делать плот
• работать с бичами
• вызволять бичей из милиции
• не бояться оставаться одному в тайге
• разбирать конфликты без доноса
«наверх»
• ладить с местными охотоведами и
рыбнадзором
• не брезговать гостеприимством местных
людей
• любой долг возвращать вовремя."

321
27 апр 2017 в 23:57

Левел 2: Васюганские болота.

qwerty
28 апр 2017 в 07:46

А как же рыба? Уловом же был доволен... Можно было рыбой питаться.

Фото пользователя
28 апр 2017 в 09:55

Оригинально - был бы бухгалтером точно умер... А ничего, что умение выживать в экстремальных ситуациях от профессии не зависит? Как и умение в них попадать, кстати. Голову надо иметь на плечах в любом случае

27 апр 2017 в 20:53

Все кто мечтает похудеть, на пару недель в лес на ягоды и воду.

Читатель
27 апр 2017 в 15:41

Рыбак с юмором!
тут реально можно рассказ написать, ну там приврать правдоподобно, повествование вести с двух точек -Ищет спасателей, а спасатели Его...
Вот и название уже придумал -"Однажды в Чанах".
А на английском(я же в лондоне издавать буду)-
Once upon a time in CHANY
Пошел в библиотеку...

ОТВЕТИТЬ
55andrey55
27 апр 2017 в 15:15

Я что-то не понял. Он еще и недоволен что его спасли?

ОТВЕТИТЬ
полезный шиповник
27 апр 2017 в 16:00

Отлично выглядит на фото!

27 апр 2017 в 15:16

Выживший по-сибирски !

poison
27 апр 2017 в 15:17

Вот он наш претендент на Оскар

Печальная
27 апр 2017 в 19:47

5 дней на шиповнике это не круто.) Вот тут про парня который прожид 47 дней на снеге и соли. https://lenta.ru/news/2017/04/27/taiwanesefound/

27 апр 2017 в 21:56

Взрослый человек, а не знает основного правила для потерявшегося: потерялся, сиди на месте и не уходи еще дальше.

Баян
28 апр 2017 в 09:24

Дружище, как я тебя понимаю. Сам бы потерялся с удовольствием на недельку-другую!

28 апр 2017 в 09:43

Показал всем, что русские люди партизанить еще не разучились. И джиперам будет оправдание их никчемным увлечениям.

30 апр 2017 в 23:59

дядька на самом деле молодец.Многие тут отметившиеся, не понимают, как можно легко сотни клеить..ну пустяк, подавился корочкой, а дома никого, полез купаться, и судорога, пошел по грибы и заблужился, авто сломалось, а вы в маечки, за бортом -40.надо резко нешаблонно соображать.Все могу попасть, это бывает.Но бывает внезапно.Дядя выкрутился.А чуть влево, чуть вправо, и могли бы иметь охлажденку и скорбный вид.Уважуха, не растерялся и выжил , так или иначе.А по факту сохранения жизнедеятельности, все эти набросы..да все равно, ей богу

Фото пользователя
27 апр 2017 в 15:57

сильное поколение!не то что нынче молодежь только в теплых квартирах сидеть за компьютером...

Анна
27 апр 2017 в 20:24

Что все прицепились к этой рыбе??? "Почему её не ел?" Все такие умные сидят! Вы понимаете что человек провалился, все вещи потерял и и рыбу тоже!! Остался в штанах и олемпийке! Он что рыбу будет руками ловить или зубами!? И о какой еде можно думать если от ледяной воды все тело сводит!!! И надо как то добираться до земли!

Игорь Т
27 апр 2017 в 15:40

Молодец мужик выжил и заслуженно может получить прозвище,как "Сибирский Робинзон Крузо" выжил в суровых условиях сибирского климата на необитаемом острове!

27 апр 2017 в 15:35

горжусь им ..истинный мужчина!

ОТВЕТИТЬ
Мда
27 апр 2017 в 16:40

Читаю комментарии. Все такие правильные. Никогда с ними конечно же ничего подобного не случится. Действительно. Что может случиться, когда только и сидишь на диване и смотришь телевизор?

ОТВЕТИТЬ
Скучно жить
27 апр 2017 в 19:32

Думайте что хотите, но прочитав нахожу это настоящей романтикой!

27 апр 2017 в 22:32

Офисный планктон рыбака обсуждает))) Курсам на смех. Все такое умные - и спички бы взяли, и навигатор! Да-да, сидя за компом под кофеёк, ага.

Загрузка...