30 июля пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

27 апр 2017 в 17:52

23 года проработал финансистом (почти бухгалтером) и в тайгу на лося ходил по 130 км.пешком и на Южный полюс с парашютом прыгал и на Белуху ходил. Так что довод так себе.

ОТВЕТИТЬ
Вот он такой простой
27 апр 2017 в 17:54

Узнал много нового о бухгалтерах - спасибо, НГС! 8)

Фото пользователя
27 апр 2017 в 17:55

Откуда инфа? Знавал мёртвых бухгалтеров-рыбаков?))

Крик
27 апр 2017 в 18:52

Посыл такой: я очень крут, я умею выживать в очень сложных условиях, т.к. всю жизнь занимался настоящим делом, а не бумажки в офисе перебирал, мчс бы меня вообще не нашли (как дети малые), если бы я сам не вышел.
Реальность: пошел в конце апреля на талый лед на рыбалку, не подготовленный, без телефона и спичек, заблудился в трех соснах, заставил переживать всю семью, создал кучу работы спасателям и волонтерам, да еще и рыбы не наловил. Хорошо, конечно, что выжил, но пафоса можно было бы поменьше, а благодарности спасателям побольше.

ОТВЕТИТЬ
Скучно жить
27 апр 2017 в 19:32

Думайте что хотите, но прочитав нахожу это настоящей романтикой!

Печальная
27 апр 2017 в 19:47

5 дней на шиповнике это не круто.) Вот тут про парня который прожид 47 дней на снеге и соли. https://lenta.ru/news/2017/04/27/taiwanesefound/

27 апр 2017 в 19:47

Поучительная сказка "бывалого", который не был бухгалтером, а больше всего любил рыбачить, а еще любил снег кушать и воду из луж пить и шиповник. И никогда он не расставался с трениками, пардон, был очарован своим спортивным костюмом, который ему согревал душу и боль воспоминаний....
Вот только не пойму, тут рассказ про умного бухгалтера, или опытного Сусанина который запутывал следы унося добычу.... Кстати, добычу (рыбу), наверное МЧСники забрали, ведь о ней не было больше никаких упоминаний. А может это просто типичная сказка про рыбака, который наловил мнооооого рыбы (широко растопырил руки)....
Видимо не такой и бывалый, или не такой умный как бухгалтер...

Анна
27 апр 2017 в 20:24

Что все прицепились к этой рыбе??? "Почему её не ел?" Все такие умные сидят! Вы понимаете что человек провалился, все вещи потерял и и рыбу тоже!! Остался в штанах и олемпийке! Он что рыбу будет руками ловить или зубами!? И о какой еде можно думать если от ледяной воды все тело сводит!!! И надо как то добираться до земли!

27 апр 2017 в 20:53

Все кто мечтает похудеть, на пару недель в лес на ягоды и воду.

27 апр 2017 в 21:13

Весело. На фото стоит мужчина с довольно крупным судаком в руках, а внизу надпись - "Игорь Захаров питался снегом и найденными ягодами шиповника." )

Яков
27 апр 2017 в 21:20

Ну я бухгалтер, охочусь, рыбачу, спал без палатки на земле и не спал по 2е суток на рыбалке, чо не так ? Оскорбление прям.

Наталья
27 апр 2017 в 21:40

Бухгалтеры дома сидят, по камышам не шастают.

27 апр 2017 в 21:41

Ну, бывает... побухнул немного и заплутал. А потом уже тяжко найтись. Главное не раскис. Собрался и вышел.

27 апр 2017 в 21:56

Взрослый человек, а не знает основного правила для потерявшегося: потерялся, сиди на месте и не уходи еще дальше.

27 апр 2017 в 22:02

Пять дней прятался . Когда нашли , сказал ( это вы случайно , я не бухгалтер ,
рыбы нет , только вода , ну и немного ягод )

Фото пользователя
27 апр 2017 в 22:15

Неплохо так ему хобби государство проспонсировало.

27 апр 2017 в 22:32

Офисный планктон рыбака обсуждает))) Курсам на смех. Все такое умные - и спички бы взяли, и навигатор! Да-да, сидя за компом под кофеёк, ага.

северочемсковчанин
27 апр 2017 в 22:35

полезно помнить что есть такой прибор как компас

27 апр 2017 в 22:40

Да хорошо, что выжил и не заболел!

Фото пользователя
27 апр 2017 в 23:47

Я жил в тайге сибирской в силу профессии: на юге, в Саянах; на Подкаменной; в районе Енисейска. После этого человек становится другим. Я всегда с большим, неподдельным интересом смотрю на людей, едущих за 500 км, чтобы поймать дохленького карася. Про рыбаков ничего не скажу, но про таёжников есть крутая-прекрутая книга "Таксаторы и бичи". Автор - В. Седых, цитата из неё.
"Собираясь в тайгу, не бери лишних
вещей, но всегда имей при себе спички,
большой остро отточенный топор, большую
иголку с черными толстыми нитками,
крепкий шпагат, охотничий нож, ружье,
свитер, шерстяные носки и запасные
портянки, сменную теплую одежду, два
полотенца, спиннинговую ручную катушку,
сменную теплую одежду, фуфайку из
хлопка, плащ с капюшоном старого
образца, запас крючков и лесок, тент из
палаточной ткани, два котла — один для
варки пищи, второй для чая, кружку, ложку,
миску, йод, бинт, вату. Все перечисленное
— это твои личные вещи и никогда никому
их не давай. Имея их при себе, ты в тайге
никогда не пропадешь."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2017 в 23:50

"Чтобы жить комфортно и с
удовольствием работать в тайге, ты
должен уметь очень многое:
• на ноги наворачивать портянки
• ходить не торопясь, но поспешая, не
натирая ноги
• уметь ходить по болотам и гарям
• ориентироваться на местности
• ремонтировать одежду и обувь
• ставить таганы различной конструкции
для приготовления пищи
• добывать дичь и рыбу и готовить из них
еду
• вялить мясо и рыбу
• валить деревья
• рубить избушку
• натягивать тенты от дождя и для
сохранения тепла от костра
• делать кострище для ночлега
• ставить палатки, из палатки делать баню
• хранить спирт как лекарство
• обрабатывать раны
• гнать самогонку
• обращаться с ножом и огнестрельным
оружием
• обращаться с лодочными моторами
• вьючными конями
• делать плот
• работать с бичами
• вызволять бичей из милиции
• не бояться оставаться одному в тайге
• разбирать конфликты без доноса
«наверх»
• ладить с местными охотоведами и
рыбнадзором
• не брезговать гостеприимством местных
людей
• любой долг возвращать вовремя."

Незваный
27 апр 2017 в 23:54

Если бы он был бухгалтером, он бы не попал в такую идиотскую ситуацию...

321
27 апр 2017 в 23:57

Левел 2: Васюганские болота.

qwerty
28 апр 2017 в 07:46

А как же рыба? Уловом же был доволен... Можно было рыбой питаться.

Баян
28 апр 2017 в 09:24

Дружище, как я тебя понимаю. Сам бы потерялся с удовольствием на недельку-другую!

Апрель
28 апр 2017 в 09:41

5 дней без еды при наличие воды? пустяки. Я в 20 лет голодала 14 дней по Бреггу, пила только воду. Сейчас мне 33. Жива, здорова) После голодания были только положительные перемены. И да, по первому образованию я бухгалтер.

28 апр 2017 в 09:43

Показал всем, что русские люди партизанить еще не разучились. И джиперам будет оправдание их никчемным увлечениям.

Фото пользователя
28 апр 2017 в 09:55

Оригинально - был бы бухгалтером точно умер... А ничего, что умение выживать в экстремальных ситуациях от профессии не зависит? Как и умение в них попадать, кстати. Голову надо иметь на плечах в любом случае