28 сентября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

27 апр 2017 в 15:41

Был бы бухгалтером, сидел бы тихо и занимался бы бейсджампингом, рукопашным боем, прыжками с трамплина, а не вот этой вот опасной ерундой

ОТВЕТИТЬ
Читатель
27 апр 2017 в 15:41

Рыбак с юмором!
тут реально можно рассказ написать, ну там приврать правдоподобно, повествование вести с двух точек -Ищет спасателей, а спасатели Его...
Вот и название уже придумал -"Однажды в Чанах".
А на английском(я же в лондоне издавать буду)-
Once upon a time in CHANY
Пошел в библиотеку...

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 15:42

А вот про бухгалтеров сейчас обидно было!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий С.
27 апр 2017 в 15:45

Государство столько денег на поиски потратило, родные переживали, а у мужика не благодарности, судя по его словам, ни чувства вины, ни радости за своё спасение, скорее он преисполнен чувством гордости. Ну что за люди? Нет, мне таких не понять. Хоть бы специальное электронное устройство на подобный случай купил себе, не знаю, как эта штука для экстремалов называется, влаго/ударо прочный GPS приёмник, долго не разряжающийся, способный передавать SOS на спутник. У гражданских подобное по функционалу приспособление "смартфоном" зовут.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 15:52

Был бы бухгалтером - вообще бы на рыбалку не поехал. Самый разгар отчетного периода.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 15:55

Многие рыбаки забыли повзрослеть.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
27 апр 2017 в 15:55

Был бы бухгалтером - не полез бы, не зная броду.

27 апр 2017 в 15:55

Верное решение принял, сходить в поликлинику, провериться:)

Елена К.
27 апр 2017 в 15:56

Так он что - герой? Суетился что-то, носился взад-вперед, проваливался под лед без конца. А 5 дней можно даже и без воды прожить. Никакого чуда выживания он не показал, даже простого мужества и хладнокровия. Только что "мама!" не кричал. Позор, по-моему.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
27 апр 2017 в 15:56

Странно. В новостях то тут, то там "утонул рыбак", "рыбаков унесло на льдине", "рыбак заблудился", "рыбак питался ягодой и пил из лужицы" - а вот ни разу не видел того же про бухгалтеров. Может, рыбаков на бухгалтерские курсы для общего, так сказать, развития? А то сильно на детей несмышлёных похожи.

Фото пользователя
27 апр 2017 в 15:57

сильное поколение!не то что нынче молодежь только в теплых квартирах сидеть за компьютером...

Фото пользователя
27 апр 2017 в 15:57

Фанатизм - очень плахая штука.

Кеша
27 апр 2017 в 15:59

Если бы он был бухгалтером, то не попал бы в такую ситуацию.

полезный шиповник
27 апр 2017 в 16:00

Отлично выглядит на фото!

Фото пользователя
27 апр 2017 в 16:00

пусть купит себе смартфон с картами.
это дешевле чем спасателей вызывать.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 16:18

Пацанов на джипах наградить за спасение Робинзона!

NN1973
27 апр 2017 в 16:25

Ну надо же, какой самодовольный. Случай его спас. Сам себе проблемы создал. Не искали его . А где тебя черти носили кому ведомо. Благодарить людей надо , которые сообщили и которые потом спасли. А то бы сгинул , а не отделался легким испугом.

ОТВЕТИТЬ
Ждановские мы
27 апр 2017 в 16:27

Товарищ из серии "море по колено, потому что дна не видно". Очень глупые люди, как ни странно, очень живучие. Случай его спас... Люди ни причем совершенно - ребята на джипах оперативно среагировали, МЧС все бросили-прилетели...Они то что, а вот СЛУЧАЙ!!! А как эти ребята на джипах и почему именно в это время там оказались, качественная дубовая голова "героя" не уразумеет.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 16:29

Удивляюсь насколько люди любят рыбу, чтобы так рисковать.

ОТВЕТИТЬ
Мда
27 апр 2017 в 16:40

Читаю комментарии. Все такие правильные. Никогда с ними конечно же ничего подобного не случится. Действительно. Что может случиться, когда только и сидишь на диване и смотришь телевизор?

ОТВЕТИТЬ
Мотолюбитель
27 апр 2017 в 16:42

Был бы путёвым бухгалтером, рыбачил бы в Сиамском заливе.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
27 апр 2017 в 16:43

Интересно, вот я не курю. Но когда отправляюсь "в поход", то просто на всякий случай беру с собой зажигалку. Ну мало ли... А тут рыбак опытный, рыбы наловил, а питался прошлогодним снегом.)) Смешно читать.

ОТВЕТИТЬ
Девушка
27 апр 2017 в 16:49

Меня еще лет в 7 папа и дед (заядлые лесники и рыболовы) научили разводить костер без спичек и зажигалки, ориентироваться на местности, в том числе и по звездам, и если потерялась, не паниковать и не метаться по округе, а ждать в одном месте, пока не найдут. Правила поведения на дикой местности и обращения с огнем тоже объяснили. К слову, сами никогда не оказывались в такой нелепейшей ситуации. И я бухгалтер, да...

ОТВЕТИТЬ

ох уж эти рыбаки😏
лично я на рыбалку в рыбный магазин езжу и мне нормуль

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2017 в 16:54

На ягодах шиповника каждый сможет...))))

Игорь
27 апр 2017 в 16:57

Нужно МЧС устанавливать срок и границы того, куда и когда могут заходить рыбаки и искатели ягод-грибов, и потом заставлять оплачивать все поисково-спасательные - потому что из-за их глупости (пошел когда лед уже тонкий и ходуном, пошел и не предупредил в какой лес и т.п.), а не аварии или иного ЧС тратятся ресурсы и время, которые могли бы потратить на более важное, и ресурсы эти из бюджета. Вот попал человек в аварию, оползень, пожар, наводнение - вопросов нет, тут же просто из-за своей глупости и удовольствия

27 апр 2017 в 16:59

Сейчас все бухгалтера-комментаторы сидят гордые:))))

27 апр 2017 в 16:59

В том плане что - "хахаха, а со мной-то такого вообще не случится!":)))

Фото пользователя
27 апр 2017 в 17:00

Пошёл на лёд рыбачить в олимпийке и трико... До такого бы точно бухгалтер не додумался.

ОТВЕТИТЬ
xxx
27 апр 2017 в 17:13

но он же опять полезет!

27 апр 2017 в 17:43

Йожики кололись, плакали, но продолжали есть кактус (с)

27 апр 2017 в 17:52

23 года проработал финансистом (почти бухгалтером) и в тайгу на лося ходил по 130 км.пешком и на Южный полюс с парашютом прыгал и на Белуху ходил. Так что довод так себе.

ОТВЕТИТЬ
Вот он такой простой
27 апр 2017 в 17:54

Узнал много нового о бухгалтерах - спасибо, НГС! 8)

Фото пользователя
27 апр 2017 в 17:55

Откуда инфа? Знавал мёртвых бухгалтеров-рыбаков?))

Крик
27 апр 2017 в 18:52

Посыл такой: я очень крут, я умею выживать в очень сложных условиях, т.к. всю жизнь занимался настоящим делом, а не бумажки в офисе перебирал, мчс бы меня вообще не нашли (как дети малые), если бы я сам не вышел.
Реальность: пошел в конце апреля на талый лед на рыбалку, не подготовленный, без телефона и спичек, заблудился в трех соснах, заставил переживать всю семью, создал кучу работы спасателям и волонтерам, да еще и рыбы не наловил. Хорошо, конечно, что выжил, но пафоса можно было бы поменьше, а благодарности спасателям побольше.

ОТВЕТИТЬ
Скучно жить
27 апр 2017 в 19:32

Думайте что хотите, но прочитав нахожу это настоящей романтикой!

Печальная
27 апр 2017 в 19:47

5 дней на шиповнике это не круто.) Вот тут про парня который прожид 47 дней на снеге и соли. https://lenta.ru/news/2017/04/27/taiwanesefound/

27 апр 2017 в 19:47

Поучительная сказка "бывалого", который не был бухгалтером, а больше всего любил рыбачить, а еще любил снег кушать и воду из луж пить и шиповник. И никогда он не расставался с трениками, пардон, был очарован своим спортивным костюмом, который ему согревал душу и боль воспоминаний....
Вот только не пойму, тут рассказ про умного бухгалтера, или опытного Сусанина который запутывал следы унося добычу.... Кстати, добычу (рыбу), наверное МЧСники забрали, ведь о ней не было больше никаких упоминаний. А может это просто типичная сказка про рыбака, который наловил мнооооого рыбы (широко растопырил руки)....
Видимо не такой и бывалый, или не такой умный как бухгалтер...

Анна
27 апр 2017 в 20:24

Что все прицепились к этой рыбе??? "Почему её не ел?" Все такие умные сидят! Вы понимаете что человек провалился, все вещи потерял и и рыбу тоже!! Остался в штанах и олемпийке! Он что рыбу будет руками ловить или зубами!? И о какой еде можно думать если от ледяной воды все тело сводит!!! И надо как то добираться до земли!

27 апр 2017 в 20:53

Все кто мечтает похудеть, на пару недель в лес на ягоды и воду.

27 апр 2017 в 21:13

Весело. На фото стоит мужчина с довольно крупным судаком в руках, а внизу надпись - "Игорь Захаров питался снегом и найденными ягодами шиповника." )

Яков
27 апр 2017 в 21:20

Ну я бухгалтер, охочусь, рыбачу, спал без палатки на земле и не спал по 2е суток на рыбалке, чо не так ? Оскорбление прям.

Наталья
27 апр 2017 в 21:40

Бухгалтеры дома сидят, по камышам не шастают.

27 апр 2017 в 21:41

Ну, бывает... побухнул немного и заплутал. А потом уже тяжко найтись. Главное не раскис. Собрался и вышел.

27 апр 2017 в 21:56

Взрослый человек, а не знает основного правила для потерявшегося: потерялся, сиди на месте и не уходи еще дальше.

27 апр 2017 в 22:02

Пять дней прятался . Когда нашли , сказал ( это вы случайно , я не бухгалтер ,
рыбы нет , только вода , ну и немного ягод )

Фото пользователя
27 апр 2017 в 22:15

Неплохо так ему хобби государство проспонсировало.

27 апр 2017 в 22:32

Офисный планктон рыбака обсуждает))) Курсам на смех. Все такое умные - и спички бы взяли, и навигатор! Да-да, сидя за компом под кофеёк, ага.

северочемсковчанин
27 апр 2017 в 22:35

полезно помнить что есть такой прибор как компас

27 апр 2017 в 22:40

Да хорошо, что выжил и не заболел!

Загрузка...