13 августа четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

27 апр 2017 в 09:45

понарожают и и не следят потом

27 апр 2017 в 09:45

понарожают и и не следят потом

мдаа
27 апр 2017 в 09:48

Понаражают и ничего потом детям не объясняют

Оракул
27 апр 2017 в 09:48

Тот мэр, который запретит парковку и сквозной проезд во дворах, тот мэр, который уберет личные автомобили из города в будущем будет считаться настоящим героем, спасшим Новосибирск. Я надеюсь, что все минусующие этот комментарий когда нибудь поедут летом не на дачу, например в Евросоюз и посмотрят, как могут выглядеть крупные города и на сколько комфортной может быть жизнь. Ну или хотя бы почитают Варламова, который весьма не плохо об этом пишет.

ДсШ
27 апр 2017 в 09:52

О, мой страшный сон, и водитель не гнал, иначе бы у девочки не только зубы пострадали, и девочка то ездила по придомовой территории, и как детям кататься чтоб неожиданно не выезжать из за угла, только если по кругу пешком велик катить. Дворы у нас либо для машин, либо для детей, а сейчас дети высыпали на улицу, кто на роликах, кто на велосипедах, надо быть вдвойне осторожнее.

горожанин
27 апр 2017 в 09:52

кто то за халяву раскрутил свою объяву на нгс :)))

Старушенция
27 апр 2017 в 09:59

Ехал явно быстрее, а не предполагать, что, во дворе могут появиться дети, откуда угодно, хоть из-за автомобиля, хоть из-за дерева, - это просто смешно! Не думал ни о чём.

27 апр 2017 в 10:03

Носятся на машинах как угорелые. Тепло на улице и надо полагать , что во дворе дети бегают. Не 10-15 км/ч надо ехать, а 5 км/ч и по сторонам головой крутить. Опытный водитель должен предвидеть ситуацию.

27 апр 2017 в 10:12

Не понимаю, что все так накинулись на водителя? А если ли бы эта девочка 11 лет (уже не мелкая) вылетая на велосипеде из-за стоящих машин или просто из-за угла, и не глядя по сторонам сбила пешехода, например, бабушку-одуванчика, тут и переломами пешехода можно наградить. Что тогда бы комментаторы писали - "онижедети", им все можно"? Или "родителей наказать"? А может - "дворы не для пешеходов, пешеход должен смотреть куда прет"?

Вполне поверю водителю Киа, потому что даже мотоцикл легкий с 15 км/ч не остановишь за 5 метров, если перед тобой кто-то выскочит из-за машины.

27 апр 2017 в 10:21

По ГК РФ: родители не обязаны следить за детьми и за дорогой, а вот владелец "опасного объекта" обязан будет выплатить компенсацию морального вреда ребенку по умолчанию. Моральный вред предполагается. Суды по 60-300 т.р. насчитывают "моралки", т.к. с их слов "это же дети!"

Фото пользователя
27 апр 2017 в 10:32

Камеры нужно ставить во всех дворах. Штрафовать за непредоставление преимущества движения пешеходам и велосипедистам. И штрафовать за превышение 5 км/ч ограничения. Не 20, как сейчас, а 5. Разговоры по мобильнику за рулем приравнивать к вождению в пьяном виде и лишать прав на полгода.

Светофор
27 апр 2017 в 10:35

Все дворы это жилые зоны! Полицаи, ставьте знаки!

пешеходс
27 апр 2017 в 10:51

Возможно, ПДД изменились, но по дворам нельзя двигаться со скоростью более 5 км в час, то есть ниже скорости пешехода, так что при соблюдении правил сбить человека в принципе невозможно.
А то, что многие считают дворы Новосибирска автобаном, не секрет. Надо делать наливы, которые вытряхнут из водителей кишки и желание ездить быстро.

27 апр 2017 в 11:03

Чистой воды вранье про 10 км в час. Ни разу не видел что бы авто ехал во дворе со скоростью быстро идущего пешехода.

Дилетант
27 апр 2017 в 11:04

Столкнулись два транспортных средства: автомобиль и велосипед. Ехал автомобиль с некоторой скоростью и велосипед с некоторой скоростью. Был в аналогичной ситуации, я ехал во дворе на автомобиле, со скоростью 5-10 км/ч и велосипедист со скоростью 10-20 км/ч. Я успел остановиться, но ребенок на велике не успел, и врезался мне в бок.
Надо быть всем внимательным на дороге. Но проблема должна решаться за счет разграничения мест на дороге для авто. И выделения безопасных мест: дорожек для велосипедистов.

Фото пользователя
27 апр 2017 в 11:10

Если внимательно посмотреть на велосипед, видно что это произведение одного местного производителя. В условиях весенней грязи такие вообще не тормозят. А если учесть, что большинство их обслуживает от слова "никак", то и имеем то что прочитали. Не стоит экономить на своей жизни.

27 апр 2017 в 11:17

Вот это точно воДЯТЕЛ - НЕОЖИДАННО во дворе выехал ребенок на велосипеде. Что для него ожидаемо тогда во дворе, интересно?

hemda
27 апр 2017 в 11:25

Эти безголовые дети носятся не глядя и чудо просто как они живы остаются! Чему родители не учат на словах - приходится познавать на своей шкуре.

27 апр 2017 в 11:25

Сейчас практически 90 процентов дворов сплошь заставлены машинами- и среди этого автоцарства куце виднеются небольшие детские и спортплощадки.. И увы, детям кататься в таких условиях там не надо! Можно сколько угодно спорить о том, имеют ли право жильцы парковаться у дома. Смысл? Но факт есть факт. Я б своего ребенка с великом в таких условиях кататься просто не пустила бы, в 11 лет это не сложно, не 15..И объяснить просто- ребенок все поймет без скандалов..

Фото пользователя
27 апр 2017 в 11:48

на фото у машины свернуто зеркало, девочка приехала в бочину?! Голова то в 11 лет должна уже быть или так, для бантиков?!

☝️😡 автомобилю не место в городе и особенно во дворах жилых домов!
водятла лишить навсегда прав, а автомобиль в утиль.

Фото пользователя
27 апр 2017 в 12:05

Не видишь, куда едешь? - Не езжай!

мимо
27 апр 2017 в 12:23

Сейчас дети стали совсем безбашенные! позавчера чудом не наехала на ребят подростков - 10м до светафора - нет, перебегают дорогу - не видно категорически! ул.Театральная - внезапно выбегают из-за встречных машин. хорошо только повернула налево на Театральную еще и с трамвайных путей - скорость была черепашья, если б ехала именно по Театральной на свой зеленый по прямой - даже не знаю что бы было, подумать страшно. ПРОСЬБА к водителям - в моем случае встречный поток (стоящий на светофоре), который эта ребетня пробегала первым - могли бы и посигналить. И ребят бы припугнули и наш встречный поток, чтобы насторожились

Алек
27 апр 2017 в 13:19

Что значит сбил? почему сбил? Два транспортных средства столкнулись. так и надо писать: "Произошло ДТП с участием несовершеннолетнего водителя".
Я вот в детстве ездил по пешеходным дорожкам, сбивал бабулек пару раз. И чет то они мне поблажек не делали. На всю улицу костерили. Так и научился внимательно ездить.

Фото пользователя
27 апр 2017 в 13:26

Маленькая?В 11 лет? Ростом маленькая? Я с 7-ми на дамском велосипеде рассекала не доставая до сидения..а в 11 вообще уже сознательным человеком была а не маленькой велосипедисткой.

Не пилот
27 апр 2017 в 13:26

Конечно двор без машин это идеальный вариант для жизни, сам мечтаю жить в комплексах с такой концепцией и это все новые комплексы.
Основная масса уже построенного жилья просто не пригодна под такое, к сожалению, нет альтернативного места для автомобилей, а от них в современном мире уже никто не откажется, количество авто только будет увеличиваться

27 апр 2017 в 15:01

Дворы для Детей!!!! Долой машины из дворов!

Водитель
28 апр 2017 в 10:17

Тут явное нарушение ПДД,
Во дворах 5 км.ч., как пешком, а не 15 км.ч. это по словам, а ехал наверное 30, раз не успел заметить. т.к. при 10 км/ч можно среагировать. Водители, это двор!

Фото пользователя
18 июн 2017 в 10:56

Примечательно, что редкий автомобилист во дворе едет действительно 10-15 км в час. В основном несутся так, будто на операцию опаздывают. Думаю, и в этом случае было так же...