NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Конфликт между покупателем и охранником в «Спортмастере» заинтересовал следователей

Конфликт между покупателем и охранником в «Спортмастере» заинтересовал следователей

Следователи начали проверку после конфликта в «Спортмастере»

Следователи начали проверку после конфликта между покупателем и охранником в «Спортмастере».

Следователи заинтересовались конфликтом после мониторинга новостных телевизионных программ.

Их внимание привлекла информация о том, что в одном из спортивных магазинов Новосибирска охранник заподозрил покупателя в хищении, а затем увел в подсобку. Там он потребовал показать сумку, но молодой человек отказался, отметив, что это могут делать только правоохранители. Охранник выпустил покупателя не сразу, сначала оскорблял, а после ударил в лицо и сжал шею. После этого молодой человек вырвался и ушел из магазина.

«В ходе уточнения следственным управлением размещенных в средстве массовой информации сведений установлено, что происшествие произошло 25 апреля 2017 года в магазине "Спортмастер" торгового центра "МЕГА", расположенного на ул. Ватутина, д. 107 города Новосибирска. Также получены сведения, что возраст пострадавшего составляет 17 лет», — отметили в следственном управлении СК РФ по НСО.

Сейчас следователи начали процессуальную проверку.

«Я зашел в "Спортмастер" выбрать куртки, померил несколько, прошел в отдел с кроссовками, а потом направился на выход. У меня был с собой портфель маленький, под формат А4, в нем было несколько тетрадей и папок с листами. Я направился на выход, и у меня запищала рамка, ко мне подбежал вроде как охранник в кожаной куртке, на нем не было бейджика. Он предложил мне заново пройти через рамку. Я прошел и опять запищал. Потом прошел без сумки — не запищал», — рассказал молодой человек.

По словам Александра, мужчина без бейджика попросил его показать содержимое сумки. На это подросток ответил, что охранник не имеет права его досматривать, и предложил показать содержимое сумки, держа ее в своих руках.

«Я говорю: вызывайте полицию, если вам что-то не нравится. Он вызвал полицию и повел меня в подсобку. Я там посидел минут 5, больше ждать не стал, и они не могли ограничивать мою свободу. Я попытался выйти, но он встал на проходе», — описал Александр действия сотрудников магазина.

Через некоторое время в подсобку пришел еще один сотрудник магазина, между мужчинами случилась словесная перепалка, и Александр начал снимать происходящее на телефон. По словам молодого человека, сотрудник магазина выбил из его рук телефон (это запечатлено в конце ролика. — НГС.НОВОСТИ), потом дал подзатыльник и сразу же взял за шею в области кадыка и прижал к стене. Другие сотрудники посоветовали коллеге «заканчивать», после чего мужчина начал выгонять Александра из подсобки.

В магазине «Спортмастер» корреспонденту НГС.НОВОСТИ рассказали, что проводят служебную проверку этого инцидента.

Елена Громкова
Фото Максима Слуцкого (РИА Новости)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления