26 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

три пескаря
27 апр 2017 в 00:31

Опа, НГС нашел новую тему для рубрики - Зона. Осталось найти журналистов, которые хорошо знают жаргон и воровские традиции, в курсе последних решений воровских сходок. И сразу начать публиковать статейки и новости из-за колючки, про конкурсы красоты, романтику, героев и авторитетов, про то, как пацаны шли к успеху, забавные истории, мошенничество, лайфхаки бывалых, ну и конечно же кулинарная тема.

ОТВЕТИТЬ
три пескаря
27 апр 2017 в 00:31

Опа, НГС нашел новую тему для рубрики - Зона. Осталось найти журналистов, которые хорошо знают жаргон и воровские традиции, в курсе последних решений воровских сходок. И сразу начать публиковать статейки и новости из-за колючки, про конкурсы красоты, романтику, героев и авторитетов, про то, как пацаны шли к успеху, забавные истории, мошенничество, лайфхаки бывалых, ну и конечно же кулинарная тема.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 00:31

У всех заключенных есть выход в интернет? И охрана об этом конечно не знает.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 00:32

Непонятно для чего сотрудникам оружие табельное выдают. Пользоваться научить похоже забыли. Вопрос можно было за 30 секунд решить.

ОТВЕТИТЬ

Интернет и связь есть даже в СИЗО, не говоря уж о колонии.

ОТВЕТИТЬ
девушка
27 апр 2017 в 00:55

Согласна с предыдущими комментаторами, зачем так много статей про зону?
Давайте позитива больше

ОТВЕТИТЬ
Фарту масти ауе
27 апр 2017 в 01:39

Вечер в хату, часик в радость, чифир в сладость...

Я считаю что нужно ужесточать уголовное законодательство... если получаешь второй срок то 10 лет... если 3-ий то пожизненное...
А то у нас сплошные рецидивисты... 5 сроков по 2 года...
Государство должно изолировать таких людей от общества... и уверен что все граждане согласятся тратить на пожизненную кормёшку зеков дабы очистить улицы от криминала...

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 03:08

Комментаторы " не суди , да не судим будешь" ! Что и почему знают только внутри , там другой мир , другие законы жизни!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 04:46

На оснащение тюрем устройствами глушения радиосигнала потратили огромные деньги.
Теперь понятно что стало с деньгами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2017 в 05:23

а что ,разве отряд Корсар- расформировали?
им бы там поработать.правозащитников - нафиг.
Каратисту добавить срок.

окаянное ремесло у сотрудников.
но видит Бог людям нужное.

ОТВЕТИТЬ
Хихихи
27 апр 2017 в 05:42

Да не только зеки будут искать телефон ,но и администрация .А иначе полетят погоны и папахи и
прощай льготная ,довольно приличная пенсия .Сейчас начнутся шмоны и телефон найдут ,также найдут крайнего
среди младших инспекторов .Ну не куму и хозяину за это отвечать .

ОТВЕТИТЬ
Людочка
27 апр 2017 в 06:01

в колонии должен быть один авторитет - закон! а этих всех "авторитетишек" в изоляторы

27 апр 2017 в 06:24

15 человек раскачивали забор, магазин АК-47 - 30 патронов, по хорошему достаточно было одного охранника и всех бы успокоил.... жаль не 37й год

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 06:29

Это что за забор ,который можно руками повалить,бетонные столбы пусть поставят !

ОТВЕТИТЬ
xxx
27 апр 2017 в 06:54

у тюремщиков контора сгорела в рабочее время вместе с ними,и то же кто то виноват...

Рор
27 апр 2017 в 07:04

У нас на работе стоят глушилки сотовой связи и никто не пользуется

Дмитрий С.
27 апр 2017 в 07:28

ЗК не мог смог отказаться от соблазна, и не отправить видео в популярнейший паблик Новосибирска, и не получить лайки от многих горожан!

Реальная
27 апр 2017 в 07:30

Вот из-за постоянного общения с таким вот контингентом и случается у сотрудников профдеформация, в результате которой законопослушные граждане с ними опасаются общаться. Пардон за казенщину, но боюсь, если напишу в свободной форме, не пройду модерацию. Унизили достоинство человека, осуждённого по тяжкой или особотяжкой статье, жалость какая... Заборы покрепче в колонию, телефоны тщательно поискать, у заключённых про них настойчиво расспросить, участников бунта и сочувствующих от остальных изолировать и срок добавить. Романтики большой дороги, блин.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
27 апр 2017 в 07:48

Кафе "У Зураба". Свадьбы, юбилеи, поминальные обеды..,)

Ага
27 апр 2017 в 07:49

Мобильники на зоне нужны, чтоб звонить гражданам на воле и деньги вымогать за сына в аварии, за блокировку банковского счета.Схема налажена.Получатели известны, только прокуратуре дела нет.

ОТВЕТИТЬ
жирный жук
27 апр 2017 в 08:00

Знакомая работает в тюрьме, так телефоны сотрудники отключают в рабочее время и с ними связи нет- это строго запрещено- а арестанты всегда онлайн))

ОТВЕТИТЬ
Трудовик
27 апр 2017 в 08:09

Я поймал себя на мысли, что я, человек ни разу не сидевший, знаю что-такой чифир, шконка и как входить в хату. Наше общество пропитано тюремной культурой и это грустно.

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 апр 2017 в 08:24

Ну вот, если бы сотрудники вели себя как положено по инструкции и по закону, а не "беспределили", то ни чего бы и не было. И что это такое- "если "беспределят" сотрудники колонии — нельзя никуда отправлять. Своими силами справиться попытаются".
Т.е. охрана может делать что угодно с людьми, зная что об этом ни кто не узнает?

ОТВЕТИТЬ
Феdя
27 апр 2017 в 08:25

да, оч. "мягкие" законы в РФ, а тем более к осужденным, которые, как видно на видео, исправляются. Наверное, им некуда энергию девать.

27 апр 2017 в 08:29

Здоровая рабочая сила - забор свалили, потом пошли телевизор смотреть и в планшеты играть). Местные авторитеты видимо WIFI раздают, его изолировали, вот граждане и возмущаются)). Просят, так подключите электричество к забору.

27 апр 2017 в 08:41

Ближе всего к ИК-14 расположено кафе «У Зураба», но там в субботу отмечали свадьбу и из-за громкой музыки никто ничего не слышал, рассказала НГС.НОВОСТИ администратор кафе Светлана Воднева.
В 10 утра!? Свадьба!? Да....эту страну не победить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2017 в 08:58

Как то говорил с сидевшими, по их словам на телефоны и интернет администрация закрывает глаза, т.е. пока зэк сидит в интернетах - он куда меньше нарушает порядок. Есть чем заняться так сказать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2017 в 09:06

Слишком много воли у уголовников стало.В старое время за такие дела-очередь с вышки и всего делов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2017 в 09:08

Считаю профонацией закон о запрете мобильной связи в колонии. У большинства заключенных есть телефоны. И большой процент из них занимается разводками по телефону и в объявлениях на авито и др. темах. Я к тому или реально глушите связь или разрешите под надзором официально. А сейчас это лишь повод для подкупа инспекторов и вольнонаемных. А ГУФСИН видно как всегда испугались за погоны и тихо тихо решили замять дело. И если тихо значит есть, что скрывать.

11111111111111
27 апр 2017 в 09:12

Послушаешь их, администрация зоны такая прям белая и пушистая, никого не трогала и никого не била, прям просто поговорила и все, а они такие взяли и бунт из ничего устроили. Ну ну сказочники.

27 апр 2017 в 09:17

Строгий режим? И какие смартфоны у зк? Пока не будет нормальной профилактики до посадки - число не боящихся сроков будет только увеличиваться. На строгаче как правило уже по второму и третьему кругу, а ведь думается наверняка боялись раньше тюрьмы, а потом страх прошел и там люди живут. Любители фени только увеличиваются.Фе́ня — язык, сформировавшийся на Руси в эпоху Средневековья и первоначально использовавшийся офенями (бродячими торговцами). Впоследствии язык был перенят уголовной средой, и в настоящее время феней называется воровской жаргон (разговаривать на таком языке — по фене ботать).«В Средние века, в Новое время в Германии на тайном языке „лашон хохма“ или Kokumloschen общались между собой воры, нищие и бродяги.»Еврейский лошенкойдеш (священный язык), языковый слой идиш, состоящий из ивритских и арамейских слов священных текстов, проник в воровское арго чуть ли не раньше, чем возник сам идиш.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 09:24

Видно же на фото, что там не 15, а человек 100..и вообще непонятно как их считать, а те что напротив стоят чего ждут, может они тоже участники..

27 апр 2017 в 09:30

Особенно хорошо прозвучало про "поговорили, заключенные сразу успокоились и разошлись"....Ога, не верь глазам своим. Никакого бунта, в Багдаде все спокойно...

Евгений
27 апр 2017 в 09:38

Порядок должен быть везде!

Все запущено до степени – надзиратель прислужник и взяточник: пронес за вознаграждение телефон, алкоголь, наркотики, устроил неположенное свидание, закрыл глаза на нарушение порядка и т.п. и т.д. В какой-то момент от курортных условий содержания у заключенных срывает голову и им кажется, что они хозяева своих надзирателей и вольны поступать с ними как угодно, ведь те, боясь понести ответственность за уже установленные с заключенными неуставные отношения, сделают все что угодно, чтобы эти самые отношения скрыть.

Начинается с малого, а заканчивается всегда плачевно…

ОТВЕТИТЬ
Археолог
27 апр 2017 в 09:48

Одно хорошо было во времена Джугашвили: тогда у уголовников смартфонов и онлайна не было ;)

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 09:49

Вот это есть; "По законам РФ, заключенным колоний запрещено иметь любую электронику, включая мобильные телефоны. За нарушение режима осужденных могут поместить в штрафной изолятор, а систематическое нарушение условий режима лишает заключенного права на досрочное освобождение."

А поставить элементарную глушилку на колонию не судьба? Превратите мобильные телефоны на территории колонии в кусок пластика - и не будет проблем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2017 в 10:04

И о чем же в 2017 году глаголет воровская идея?

ОТВЕТИТЬ
Чкалов
27 апр 2017 в 10:07

не многовато свободы на строгом режиме-то??? учитывая контингент- гайки там надо закручивать до упора, ибо там сидят далеко не первоходки- мальчики.....в СССР с такими не церемонились

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 10:18

Какая то статья странная..не объективная.
Начнем с того - в тюрьмах и колониях бьют.везде.сильно.страшно.то, что об этом не говорят, не значит, что этого нет.в предыдущей статье буквально было "..упал на землю с целью нанести умышленно телесные повреждения, каковые и получил по верхним конечностям".перевожу : отлупили резиновыми палками.не очевидно?
Никакой воровской идеи в Нской обл нет, у нас тут все! Зоны красные, то есть контролируются администрацией.кончился воровской ход уже давно.тот, кто типа вором себя крестит , врет - отрицалово или в штрафняке сидит безвылазно, где и умирает, или сотрудничает с погонами, то есть ссучивается.так что по сути, это внутрисемейные разборки между администрацией и активом неформальным, которые подхватили скучающие проживающие.весна, голову кружит, работы нет, настроение дрянь..

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
27 апр 2017 в 10:20

Помню на ютубе увидел достаточно жесткие и шокирующие кадры,как подавляли бунт в одной из колонии строгого режима,очень было жестко,но понимаешь,что заключенные той колонии-это серийные воры,убийцы,грабители и какой к ним может быть гуманизм? Они проявляли гуманизм к своим жертвам? Нет,так вот по карме и получают такое же отношение!

27 апр 2017 в 10:27

Совсем не грустно ... кто в итоге колонией заправляет ....?

27 апр 2017 в 10:37

интернет и связь нельзя запрещать нигде, это же знания как книги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2017 в 11:02

На следствии спросят, - Зачем забор сломал?
Каждый ответит, как обычно, - Я не виноват, другу помогал, он попросил.

27 апр 2017 в 11:28

"Официальная позиция ГУФСИН России по НСО — бунта не было."
Как же у нас любят все скрывать, даже тут, когда все всем стало известно, все равно надо с умным видом заявить "бунта не было". Какой смысл врать? Неужели за погоны боятся, или премии лишат?

27 апр 2017 в 11:34

90% осужденных которые смогли добиться рассмотрения в Европейском суде после отсидки получили компенсации у нашего государства... за что вопрос??? Так вот незато , что их несправедливо осудили, а за условия содержание в колониях и тюрьмах....Я лично за то чтобы осуждённый получил за свои злодеяние как можно больший срок без УДО.,,, но!! Что бы он находился в условиях соответствующих наказанию режимом , мобильный и интернет должны быть разрешены на общем, выдаваться по времени раз в сутки на строгом, на ПЖ все запрещено...есть финансы покупай в магазине хоть каждый день на общем, на строгом раз в неделю..и тд... Оно так все и есть только неофициально и наживаются сотрудники...Но если это и разрешат то на следующий день большая часть сотрудников уволится

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 11:44

Все комментарии просто детский сад, вы люди не в курсе дел вообще.. например 3-ку держат спортсмены и там свои законы не по понятиям даже..

Фото пользователя
27 апр 2017 в 11:46

Зачистить зоны от электроники, так чтобы там не осталось ни одного гаджета, можно, было бы желание. Нелинейный локатор стоит от 100 тыр и окупится конфискованными мобилами за несколько дней.

ОТВЕТИТЬ
draco
27 апр 2017 в 11:47

"младший инспектор попался на взятке, которую ему дали заключенные в обмен на две сим-карты" А-хха..., симуляция деятельности..., захотели, давно бы очистили тюрьмы и колонии от мобильников...
Картина маслом - проездом на горнолыжку в Горный заехали в магазин рядом с зоной, перед нами некто покупает пятнадцать SIM карт Мегафона, естественно без всякого оформления...

27 апр 2017 в 11:48

нечеловеческие условия содержания на Тогучине. Это только начало. Кто договорится с администрацией хорошо сидит.

фартук в масле
27 апр 2017 в 11:52

Какие полезные члены общества, мало того что работать не хотят и причиняют ущерб простым людям, так и ответить за свои поступки не могут спокойно, обязательно нужно идеализировать свой паразитический образ жизни,а еще и гос. имущество портят. Более того,еще умудряются в интернеты лезть и доказывать всем свое величие в перерывах между попрошайничеством денег и продуктов у близких и окружающих.

Фото пользователя
27 апр 2017 в 12:51

Большинство старых зон надо бульдозерами снести.. Амнистий не должно быть априори, как и красных зон. Сроки по статьям надо не смягчать, а увеличить в два раза. Мораторий на СК - отменить (кого жалеть? кто нас всех ненавидит? так, это маразм).Телефон стационарный (для осуждённых) обязательно должен быть. При освобождении предлагать работу, это единственное из гуманного.

ОТВЕТИТЬ