8 марта понедельник
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (729)

27 апр 2017 в 13:11

За 2015 год выручка компании составила 26,2 млрд руб., так что для такой компании 500 млн. (0,5 млрд.) это не о чем. Пусть не пищат.

ОТВЕТИТЬ

Каждое предупреждение и сомнение "СИБЭКО" должна проверить прокуратура, чтобы шантаж Власти бизнесом исключить, и быть готовой в отопительный сезон возбуждать расследования по каждой серьезной аварии. А за реальный шантаж следует наказывать шантажистов. Отдавать на откуп бизнесменам жизненно-важные для государства отрасли было глупо. Бизнес будет каждый год кричать об аварийной ситуации, не вспоминая, что было сделано за прошлые увеличения тарифа.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 13:18

Для справки: Доход министра Абызова(СИБЭКО) за 2016г составил 520 919 895 руб За 2015 год его доход был 455 500 000 руб, т. е. он увеличил доход на 65 419 000 Вопрос №1 -если он является ответственным собственником и действительно обеспокоен состоянием труби желает в дальнейшем развивать и получать со своего бизнеса деньги Почему тогда не направил свои доходы за 2015 и 2016 года на восстановление системы теплоснабжения? чтобы в дальнейшем заслужено получать Свои Дивиденды! Вопрос №2 -почему жители Новосибирска должны оплачивать за свой счет данный ремонт труб ?Какие они получат в дальнейшем Дивиденды?

Андрей
27 апр 2017 в 13:20

Пусть Горводоканал и СИБЭКО выходят на митинг и протестуют против понижения тарифов.

Фото пользователя
27 апр 2017 в 13:21

А чьи эти трубы? Кто собственник? Не Сибэко! Ещё в 2012 году по постановлению правительства мэрия обязана была их взять на баланс. Но не взяла. Они, как бы ничьи. Но Сибэко, это использует по-полной.

ОТВЕТИТЬ
Друг детства
27 апр 2017 в 13:21

Странно.. Напротив моего дома красный кружок. Написано что необходимо приведение состояния к требованиям СНиП от 2003 года. Но! Три года назад там поменяли теплотрассу! Полностью! Заменили все! Почти год все было разрыто на всем протяжении теплотрассы, поэтапно. Заменили даже ЖБ плиты перекрытия, не говоря уже о трубах.. И, разумеется, должны были делать это исходя из действующих СНиПов! СИБЭКО очень хочется денег, похоже.. Лексусы заказаны

27 апр 2017 в 13:22

Только Народный полный Аудит(ревизия) компании СИБЭКО!!!думаю горожане узнаю очень много нового !

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 13:22

Поражаюсь наивности тех. кто верит, что у СИБЭКО денег нет.

колхозник
27 апр 2017 в 13:32

Повышать с июля собирались? А Сибэко уже недосчитался? :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2017 в 13:43

Здесь есть несколько моментов:
1. Пока не будет прозрачности в расходовании средств на ремонты, потребители будут против повышения тарифов
2. Пока собственниками энергетических компаний будут оффшорные мистеры иксы, потребители будут против повышения тарифов.
3. Пока не будет ясна причина некачественного ремонта сетей, потребители будут против повышения тарифов.
Та же ситуация не только с ЖКХ, но и с дорогами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2017 в 13:45

Господа, управленцы из Сибэко! Утеплите, хотя бы, тепло камеры по всему городу и вот вам миллионы экономии. А затрат минимум.

27 апр 2017 в 13:47

Интуиция мне подсказывает, что даже если бы не отменили повышение, в размере их хотелок, эта карта бы не чуть не изменилась.

27 апр 2017 в 14:01

Износ 70% говорит только об одном, что на протяжении большого периода времени ремонтом не занимались и не вкладывали деньги в этот процесс! Деньги, которые мы платим за услуги оседали совершенно в другом месте. Народ, вы действительно считаете, что увеличении тарифов привело бы к колоссальному ремонту???? Не стоит быть наивными! Правильно люди выходили и устраивали митинг!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
27 апр 2017 в 14:04

у Энергетиков прибыль очень неприлично огромная и не надо нуть о нехватке денег.

Ирина
27 апр 2017 в 14:06

Мы тоже посчитали, нам много чего не хватает! Из-за оплаты коммуналки, высоких цен на продукты и т.д.

Весна
27 апр 2017 в 14:09

Интересно, а сколько стоит вертолет, который Сибэко не давно приобрели? Вот пусть обратно продают и хватит))) И я за то, чтобы вернуть трубы в муниципалитет)))))

ОТВЕТИТЬ
Правда
27 апр 2017 в 14:20

Во первых пусть вытаскивают деньги с офшоров и ремонтируют! Во вторых, почему люди что бы свести концы с концами лезут в кредитную кабалу, а эти должны все за счет народа! И в третьих, пора и этим олигархам уже окунуться в жизнь народа, а не думать только о яхтах и особняках! Народ тоже хочет жить!

Фото пользователя
27 апр 2017 в 14:24

Я так скажу - им тариф хоть на 15% хоть на 50% подними ничего не изменится. Потому что бардак.
Если работать ежегодно планово по модернизации сети с соблюдением всех стандартов и нормативов, оптимизировать расходы, а не осваивать денежные средства, то:
а) вообще нет нужды поднимать тарифы.
б) там где сделали один раз не надо будет делать через пару месяцев опять
А то я у же который год наблюдаю картину как эти господа в одном и том же месте регулярно копают, потом закапывают и так каждые полгода. Никаких денег не хватит.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 14:35

Зарплаты и премии руководства сократите...и будут деньги на всё...,а то некоторым всё мало и мало...алчность до добра не доводила...

Здравый смысл
27 апр 2017 в 14:36

Рассуждать можно много. Но на самом деле, Городецкого СИБЭКО убедили в том, что все плохо и нужны деньги на ремонт. Он естественно повелся и согласился. А когда народ стал бунтовать, из Москвы позвонили и настучали по шапке. Правительству сейчас бунты не нужны, потому что итак все плохо, Вот он и отменил повышение. А деньги действительно найдет, Москва даст, лишь бы рот закрыли. А если будут прорывы, аварии, кто то говорит рискуем замерзнуть. Приедет ВВП, снова настучит по шапке и все сразу отремонтируется.

ЛЕКС
27 апр 2017 в 14:42

Да не переживайте вы так - надет СибЭко средства на ремонт и обслуживание теплосетей. Это их бизнес и терять они его не собираются. Вся же истории с грабительскими тарифами ничего более чем, то что одна коммерческая организация по указанию своего бенефициара решила резко увеличить свою прибыль. К счастью не получилось.

Фото пользователя
27 апр 2017 в 14:42

Все так пишут агрессивно про СибЭко, будто они вам, извините, кашу испортили.

Детектив Монк
27 апр 2017 в 14:45

Но мы договорились, что за 4% не замерзнем же? Остальное мне неинтересно.

ОТВЕТИТЬ
Не паникуй
27 апр 2017 в 14:52

Господа, когда вы вообще сталкивались с тем, что у вас зимой отопление отключали из-за коммунальной аварии? Не все так плохо в нашем городе с этим. Некоторые больше паники наводят, все нормально будет, плановый ремонт в любом случае проведут там, где это необходимо

ОТВЕТИТЬ
Артур
27 апр 2017 в 14:54

Так мило читать комменты от неудачников, которые не смогли заработать себе на Лексус. Оказывается, в этом виноваты злые дяди. А самим слабо? Я купил себе Лексус на свои деньги, сам заработал, не ныл. Да, он не новый, всего лишь 350-й, но он мой. Оторвитесь от пыльного офисного стула, порвите зону комфорта, не унижайте себя обвинением других в ваших бедах. Все будет тогда у вас.

ОТВЕТИТЬ
зёма
27 апр 2017 в 14:56

нечего жаловаться. пусть губернатор айдет способ отдать сибэко деньги, которые планировал на субсидирование населения и все

ГОРОЖАНИН
27 апр 2017 в 15:04

Трубы трещат по швам ? А Когда у них закончился срок годности ? Где и куда и в какие карманы ушли доходы с этих труб ,Ведь еще при "СОВКЕ2 прокладывалось всё ,СИБЭКО не вкладывал ( Это же стоят за этим названием человек или более одного ) так не вкладывал деньги ,а сразу прибыль пошла и сколько лет уже нет "СОВКА" и всё находится в частных руках? Надо было счета в банках заполнить ,а трубы ,да фиг с ними ,пусть гниют , пусть и что ,что срок службы у них закончился ,а в балансе есть такая графа амортизация .на которую ежемесячно отчисляются деньги с прибыли на замену отслуживших основных и не основных средств производства .Но вероятно сейчас один карман ( который в любом случае не будет трещать по швам) и в него и идет вся прибыль на капризы владельца.

им все мало
27 апр 2017 в 15:25

На самом деле сибзко уже с 1 января сильно увеличило свои сборы. Придумали какую то КОРРЕКТЕРОВКУ, что такое обьяснить пытаются, но не получается. В разнах домах по разному, у когото по нескольку тысяч Деньги большие собрали. И где они?.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Валентинович
27 апр 2017 в 15:38

то что трубы в плачевном состоянии все знают не один год, для ремонта дыр денег достаточно, но чтобы взять и все заменить на новое? Ну тут уж надо понимать другие суммы необходимы.

ОТВЕТИТЬ
Летяга
27 апр 2017 в 15:40

Какие трубы, вы о чем? Эксплуатация и ремонт труб не очень затратное дело, главная статья расходов - топливо. Так что давайте не будем делать громкие выводы и писать громкие заголовки.

ОТВЕТИТЬ
Отонокакбываетто
27 апр 2017 в 15:41

интересно, кто нибудь когда нибудь проверит сибэко на использование денежных средств, почему они сохранили такой износ, куда шли собранные деньги, как расходовались на ремонты.
по идее при таком износе не чинить нужно а менять.

27 апр 2017 в 15:53

давно предлагал схему сокращения труб под землёй, до каждого дома 2 трубы металопластика, с большим сроком службы, по которым круглый год будет циркулировать изыточное тепло электростанций, аля отопление. третья труба это холодная вода, в подвале каждого дома теплообменик для подогрева холодной воды силами отопительной системы, в итоге экономия на 25% по трубам в магистралях + горячая вода всегда будет горячей, более полное использование тепла круглый год. да цена на электроэнергию поднимется, но а вы как хотели? незабываем что россия экспортирует электроэнергию, часть которой мы оплачиваем в виде отопления, а это означает что мы прямо кормим наших зарубежных "колег"... они же не платят за отопление. поэтому цена на отопление должна быть минимальной, а вот цена за электроэнергию должна быть если внутри россии и низкой, то на экспорт точно по полной стоимости.

гурченков
27 апр 2017 в 16:02

А коментов то на "войну и мир" тянет! Собрались прокуроры да детективы! И все они знают и все они видят! Уж простите, но наша силовые службы не дремлят, если что не так давно бы уж эту лавочку прикрыли.

27 апр 2017 в 16:05

Ойойой, давайте поплачем вместе. Из миллионной зарплаты у себя возьмите! Как раз хватит на ремонт.

ЯдаН
27 апр 2017 в 16:53

Пусть раскошелятся за счет своей прибыли! А то привыкли - подайте на ремонт, люди добрые...

Саша
27 апр 2017 в 17:07

Центральное теплоснабжение водой - технология прошлого века. Надо ведь как-то в будущее смотреть немного. Не оправдано большие потери тепла на трассах и затраты энергии на перекачку. Зачем тянуть эту обузу если можно немного головой подумать и сделать отопление более эффективнее. Если прибыль с этих систем будет высокой, то и ни кто и не шевельнется в нужную сторону.

ОТВЕТИТЬ
Ипсум
27 апр 2017 в 17:08

Комментаторы выпускают пар не хуже дырявых труб ))

Гуров Паша
27 апр 2017 в 17:21

Че решили то? Бойкотируем Сибэко и перекрываем на зиму батареи? В лед превратимся, но ни копейки монополистам на лексусах? Все правильно записал? Я с вами, други!

27 апр 2017 в 17:48

По-моему, это бред какой-то. У меня из крана течет кипяток, трубы как ошпаренные, на улице +25.
Неужели нельзя отрегулировать температуру воды?
Еще лет пять назад такого не было, была нормальная горячая вода, но не кипяток же. Фрукты уже из чайника кипятком не обдаю, зачем, у меня же в кране есть кипяточек))
Но если без шуток, это же не нормально, зачем так делать? Чтобы счет побольше выставить? Или регулятор температуры сломался у кого-то?

тыдыщ
27 апр 2017 в 18:14

Я думаю, что в связи с тем что на улице стоят плюсовые температуры, а сегодня уже плюс 30 градусов, а батареи горячие как зимой, хотя необходимо снижать температуру теплоносителя в соответствии с реальной погодой ( зимой снижали и повышали в зависимости от температуры ), что неминуемо принесет вред здоровью людей , а так же ущерб имуществу, пора готовить иски к "Сибэко"

белкин
27 апр 2017 в 18:19

И че так взелись на сибэко- батареи зимой горячие, а что фонд труб старый- так нужно новое закупать, будут деньги будут новые, мы ж не специалисты сметы высчитывать.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 19:23

По карте можно прикинуть реально проблемные места с гнилыми теплотрассами, до которых теплотрасса идет длинная - это примерно 5 мест по всему городу. В этих местах соотв. можно поставить 5 газовых котельных помощнее или 10 послабее. Стоимость котельных помощнее (например, ТКУ\БКУ-1000) около 6-7 миллионов без учета монтажа, согласований, подвоки газа и воды и т.д. Итого 35 миллионов, если считать по 10 котельным послабее - примерно так же будет. Плюсуем сюда еще максимум столько же - итого выходит 70 миллионов. Затраты на газ сопоставимы с текущими затратами на уголь, а то и ниже. Итого - в сумму, полученную СибЭКо уложиться - как два пальца.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 19:25

Уточнение: к стоимость котельных плюсуем еще столько же на всякие прочие расходы - монтаж, согласование, подводка газа и воды прочее. Реально сумма будет заметно меньше стоимости самих котельных. Но я считаю по максимуму.

ОТВЕТИТЬ
Бессонница
27 апр 2017 в 22:59

" Трубы трещат..." и мешают спокойно спать Руслану Власову.

27 апр 2017 в 23:48

и как же интересно в других регионах без 15% повышения то обойтись решили? И только в мухокакинске этом, если не 15% то недосчет миллионов. Воображаемых миллионов, заметьте. Так то можно и 1000% напредставлять и там миллиарды долларов будут недостачи.

выф
28 апр 2017 в 00:26

СИБЭКО берем кредит под 25% на 30 лет как для населения, и вперед с песней трубы латать

Решение
28 апр 2017 в 07:12

сибэко-- это тяжелый хомут для новосибирцев, главное для них это личная выгода,а там, хоть трава не расти. Ничего в своей тактике они менять не собираются, поэтому власти должны принимать решение: национализация или смена собственника.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2017 в 07:33

Вообще-то это просто бизнес, не могут им управлять пусть продадут.

Николай четвертый
28 апр 2017 в 11:11

Начались "крокодиловы слезы" как же мы теперь будем жить без повышенных тарифов!
Все достаточно просто-
проведите независимое расследование - почему дотянули до аварийной ситуации, найдите виновных и взыщите " пропавшие " деньги.
Действующие тарифы и без того завышены до предела, пусть изыскивают резервы , те кто управляет этими компаниями. Не умеют управлять- наймите тех , кто умеет. Страна большая. хороших управленцев много....

ОТВЕТИТЬ