NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Мэр объявил о начале глобального ремонта дорог в Кировском районе

Мэр объявил о начале глобального ремонта дорог в Кировском районе

Ремонтировать пл. Кирова и ул. Петухова начнут сразу после майских праздников

После майских праздников новосибирские дорожники активно начнут ремонтировать разбитую ул. Петухова и пл. Кирова.

Об этом заявил 26 апреля Анатолий Локоть в программе «Мэр отвечает» на радио «Городская волна».

«Пл. Кирова вошла в программу, и я поставил задачу этот объект начать ремонтировать одним из первых, потому что много нареканий. Жаловались на состояние дороги, с трамвайной линией там все не очень гладко, автомобилисты часто прокалывают [колеса]. Этим летом объект будет подвергаться ремонту, после праздников сразу приступят», — сообщил мэр.

Он добавил, что в этом году в Кировском районе планируют большой объем работ, причем не только за бюджетные деньги. «На прошлой неделе я делал объезд по району, мы встречались на Южно-Чемском с жителями, там очень серьезные проблемы — просто отсутствие дороги. Это новый жилмассив "Матрешки", 2 года назад мы там построили новый детский сад. И мы договорились с подрядчиком, у него есть проект дороги, он приступает к работе в этом году. Это очень важно, построив дорогу там, мы откроем полноценное движение общественного транспорта», — заявил мэр.

Кроме того, к мэру обратилась жительница Затулинского жилмассива и пожаловалась, что «невыносимо каждый день по 40 минут выезжать с Затулинки». Мэр заверил, что власти будут решать проблему и ремонтировать дороги, чтобы интенсивность движения потоков была выше.

Самый глобальный ремонт этим летом ожидается по программе «Безопасные и качественные дороги», основные работы по ремонту дорог начнутся в мае.

Ксения Евдокимова


Фото Сергея Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления