3 июня среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

26 апр 2017 в 15:02

Вот бы на Станционной помыли, а то пыль столбом.

Вова чиновник
26 апр 2017 в 15:07

Я говорил своим коллегам о том, что бессмыслено чистить тротуары в отрыве от дороги, к которой они прилегают. А перед мойкой нужно песок и пыль с дорог смести и вывезти. На что коллеги сказали, что я сильно умный, буду умничать - снимут меня:( а у меня сын в Англии учится, нужно платит за его образование, бышая жена денег просит на любовников, а сам я один одинешенек тут живу в своей двухуровневой квартире плошадью 418 кв метров.
Так что официально: убирают во время и правильно.

Фото пользователя
26 апр 2017 в 15:07

Пылесосить надо, а эти поливалки только толкают грязь с одного места на другое. Лучше бы их вообще не было: если проехать за такой поливалкой на велике, все спина будет грязная.

Фото пользователя
26 апр 2017 в 15:09

Отмоют наш колхозик немного

народный психолог
26 апр 2017 в 15:13

откуда в городе пыль?

горожанин
26 апр 2017 в 15:15

длинный заголовок, нужно было написать "власти начали отмывать"

Волга
26 апр 2017 в 15:16

А не в центре? И не только тротуары? Поливать - перемещать с места на место. Надо было пока не высохло всё сгребать, а не пыль гонять.

26 апр 2017 в 15:16

Вот заныли великие спецы по чистке тротуаров, как впрочем всего остального :))))

Фото пользователя
26 апр 2017 в 15:18

Тут надо Ноев потоп новый, чтобы город хоть как-то отмыть. Горы грязи и мусора, скоро традиционные пыльные бури начнутся, которые нас "радуют" каждое лето.

сынок, не ругайся, это Родина
26 апр 2017 в 15:19

У нас из-за грязи значительная часть продающейся обуви в магазинах не пригодна для носки, ибо ее нельзя каждый день стирать в воде. Надо попросить Городецкого, чтобы они быстрее уже построил 7 обувных итальянских фабрик и научил их шить обувь подходящую для хождения по пыли и грязи, как резиновые сапоги.

уборщица
26 апр 2017 в 15:21

пылесосить надо, а не разбавлять пыль грязью, которую все равно никто никуда не уберет.

Слепой
26 апр 2017 в 15:31

А я считаю что город у нас чистый .Заедьте в любую деревню и вы это поймете .А что бы от грязи не портилась обувь ,ездите на авто .Машину то легче помыть ,моек в городе не меряно .

Алимдюл
26 апр 2017 в 15:32

Моют и слава Богу!! Давайте акцентировать внимание на хорошем! Глядишь, и хорошего в нашем городе прибавится - и зелени больше станет, и дороги улучшатся, и управленцы станут разумнее и мудрее, может и тротуары шампунем мыть начнут))) Мысли ж материальны!)))

26 апр 2017 в 15:38

Хотел написать комментарий, опять поругать власть.
Потом подумал... а ладно.
Поливать тротуары это лучше чем совсем не чего.

26 апр 2017 в 15:39

Слово отмывать, лучше вообще не употреблять. Тем более в сочетании с властями.
А то всякие ассоциации.

Лариса
26 апр 2017 в 15:45

Нужно не просто поливать, а вымывать шлангами весь песок, как раньше делали.

Клара Степановна
26 апр 2017 в 15:45

Ооооо, теперь у нас к Европах будет! Глядишь, потом и тапочки выдавать начнут, как к центру подъезжать будешь! И вообще, за те деньги, которые мы платим УК, это должно стать нормой везде, но, видимо, у нас как с Москвой, все деньги в центр идут!

приехали, ток кончился
26 апр 2017 в 15:49

Я думаю весь чиновничий люд должен поддержать идею отмыть город. А надо просто в кашемировых пальто и флисовых штанах и в тряпочной обуви ходить по городу шаркающей походкой, что бы больше пыли поднять и на одежду собрать. А дома все постирали и с утра готовы отмывать город.

26 апр 2017 в 15:50

Так всётки власти чистят или нанятые работники?

Лариса
26 апр 2017 в 15:51

Тут надо не просто поливать, а вымывать песок и грязь шлангами , керхером. Дождь и гроза только прибивают пыль на время и все.

26 апр 2017 в 15:51

Влажная уборочка - это прекрасно! НО! Повторюсь, это нужно делать ПОСЛЕ того, как основная грязь хотя бы сметена и убрана. Подход должен быть КОМПЛЕКСНЫЙ! Дорога+обочина+газон+поребрики+тротуар. Иначе это всё лишь видимость. Ну да, пару часов дышится полегче =) А через день?

лена
26 апр 2017 в 16:03

только в центре? а дальше свинарник?

26 апр 2017 в 16:03

Мне кажется отличный повод поплакать как все плохо и как все виноваты и как все вам должны )))) Для этого любой повод отличный- помыли? Плачем. Не помыли? Плачем!

партизан
26 апр 2017 в 16:04

А на окраинах когда мыть начнете? Или шишки там не ездят и поэтому само отмоется?

Ret
26 апр 2017 в 16:04

Интересно, что в Европе чистые улицы не потому-что там лучше чистят, а потому что в городах ликвидирован открытый грунт, просто не откуда взяться пыли и грязи на дорогах. Дороги подняты над уровнем газона, весь грунт застлан или рулонным газоном (там никто не засеивает землю травой - таким способом нужно 2 года на формирование газона), или опилками или гравием. Зимой никакого песка - гранитная крошка (тротуары), реагенты (дороги). Это все не так дорого. Просто надо с умом подходить.

Брюнет
26 апр 2017 в 16:24

Беглым взглядом прочитал и показалось, что "отмывать средства"

Фото пользователя
26 апр 2017 в 16:29

"Власти начали отмывать тротуары в центре Новосибирска" - как-то двусмысленно звучит заголовок, не?

Прачечеая
26 апр 2017 в 16:49

Тротуары не вижу что б мыли, пока вижу , что отмывают ДЕНЬГИ, да еще круглосуточно...
Я бы тоже, со своим мобильным кархером, да и пылесос на базе скании есть,
Где записаться, в прачечную?

26 апр 2017 в 16:49

надо, надо мыть.
и тротуары и дороги.
очень нужно придумать способ очистки паковочных карманов, заставленных машинами и днем и ночью. уборка и благоустройство давнишние проблемы, не находящие решения.

va$iliy
26 апр 2017 в 17:01

газон вдоль всей ипподромской магистрали после складирования снега весь в слое песка, трава пробиться не может. помойте пожалуйста

ВДУМАЙТЕСЬ: отмыть город от пыли и грязи после… зимы(!) Могли ли наши предки лет хотя бы 100 назад даже подумать о таком? Зимой ведь падает с неба белый снег 😏

Фото пользователя
26 апр 2017 в 17:19

Власти? А на фото за рулем коммунальной машины кто-то из замов мэра? Првильный заголовок: Власти города на деньги добросовестных горожан- налогоплательщиков начали отмывать тротуары, но почему-то только в центре города.

26 апр 2017 в 17:34

Может я чего не понимаю и не знаю, но почему бы не только с тротуаров центральных улиц ,но и всех остальных, в т. ч. и дворов смыть эту грязь,хотя бы раз в полгода?Нет техники? а куда уходят наши средства?

Фото пользователя
26 апр 2017 в 18:50

такие машины увидеть в нашем городе большая удача:) Я недавно увидел на красном проспекте примерно около бывшего "Рок сити" убирал тротуар-был очень удивлен, если не поражен:) где эти 55 машин постоянно работают? Опять какие то сказки слышим от чиновников! Если они дадут план-график влажной уборки улиц с датами и названиями, тогда будет убидительнее звучать, а реально прверить в постоянную работу в городе 55 таких спецмашин можно только увидев результат таких уборок! На сегодняшний день город страшно грязный!

Надежда
26 апр 2017 в 19:38

А почему власти не видят,что творится на других участках города) Мы ( Бугринская роща) задыхаемся от пыли!

26 апр 2017 в 20:09

Что это за миниатюрная клининговая машина на снимке? Что тут скажешь - молодцы власти. А звучит то как - власти начали отмывать тротуары! Почему начали с центра, а не с периферии? )

26 апр 2017 в 20:13

вот тут все ноют и забыли как 2 месяца назад кричали, что всех затопит.
смотрю не затопило и все забыли уже про свое нытье. а ведь вывезли снег таки. те не всё так плохо.

26 апр 2017 в 20:56

Если уж думать на сто шагов вперед, на 10-20-30 лет вперед - нужно дороги строить сразу с учетом всех этих проблем - снега и льда зимой, пыли и песка летом, и ремонтов асфальта после зимы и фур. И варианты, как это сделать, есть. Будем посмотреть, что власти скажут в ответ на такие идеи.

михаил
27 апр 2017 в 01:08

Я давно решил поменять место жительства. Было два варианта. Германия и Новороссийск. Съездил пожил два месяца в Германии чисто, красиво. Но не то! И вот теперь живу в Новороссийске. Счастлив!

НеРомантик
27 апр 2017 в 10:55

Тротуары отмывать - бабосы отмывать, заплатят Васе 3 копейки а отчитаются на 3 рубля !