3 июля пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Фото пользователя
26 апр 2017 в 14:43

Так с дороги потом опять на тротуары всё полетит.
Там наверху даже на один шаг вперед не мыслят, я уже не говорю про два.

йцук
26 апр 2017 в 14:44

Пусть сначала построят нормальные новые и нормально отремонтируют старые тротуары.

Фото пользователя
26 апр 2017 в 14:45

А что прямо как в Москве, с шампунем??

26 апр 2017 в 14:45

Заголовок у статьи шикарный! я уж думала на фото Локоть с Ведром и Городецкий с тряпкой))))))))))))

26 апр 2017 в 14:46

Ууууух. Проказники.
Катаются по тротуарам. Лучше бы в отдаленных районах помыли. Что ваш центр?
Где троллейный? Югозападный? Где Затулинка?

Сергей
26 апр 2017 в 14:47

Новосибирск - город тротуаров и грязи.(( А хотелось бы видеть город цветов и зелени. Когда городская власть вместо мойки займется озеленением?

26 апр 2017 в 14:48

Да неужели!!!

Витя
26 апр 2017 в 14:48

Локоть не дождался грозу. Пришлось самому работать, не повезло ))

26 апр 2017 в 14:50

Щас всю пыль смоют на дорогу, а потом по ночам когда дороги чистят туман из пыли стоит. На Котовского постоянно так.

Краснообчанин
26 апр 2017 в 14:50

То есть, залить пыль водой, превратив её в грязь - это называется "отмыть"? Феерично просто!

трещетка
26 апр 2017 в 14:51

а может просто не надо зимой всю грязь с проезжей части скидывать на тротуары и газоны? Город в жутком состоянии. И вы уж меня извините, но сваливая на газоны снег с реагентами и солью, вы их безвозвратно уничтожаете. Засаливание земли требует ее полной замены.

Фото пользователя
26 апр 2017 в 14:53

Мне страшно жить в такой стране,
Где глупость красит человека
Где люди все живут на дне
А власти делят денег реки.

Машины на проезжей части
Уборкой заняться должны
А тротуары — дело наше
Там мы трудиться все должны

Фото пользователя
26 апр 2017 в 14:53

Я помою тротуар
И траву покрашу
Власть я тута или кто?
Кто меня есть краше?

Город не Цветочный тут
Нету торопыжек
Есть в асфальте колея
От больших покрышек

Я люблю Новосибирск
Пусть он будет краше!
Стильный, модный, молодой
Всем еще покажет!

Фото пользователя
26 апр 2017 в 14:53

по моему это больше отмывание денег... центральные улицы полили а загляни на какой нибудь микрорайон- так печалька!

Ромыч
26 апр 2017 в 14:54

Как погода есть, так и моем. Кто-нибудь объясните русским языком, что сказал этот человек?

26 апр 2017 в 14:54

Титова 14. Лежит мусор в мешках после субботника , который убирал колледж. Много мешков...

Фото пользователя
26 апр 2017 в 14:54

Центр города нужно ремонтировать и мыть с шампунем. А на окраинах города можно немножко сэкономить.

АК!
26 апр 2017 в 14:54

ну да, смоем вме на дороги, а потом будем дышать пылью

some_1979
26 апр 2017 в 14:55

Вся грязь из-за того, что вместо песка зимой сыпят ГЛИНУ, не принимали бы глину ответственные, город бы не был так ужасен по грязи

Представьте камазам глины засыпается все что можно, поэтому и дороги черные с липким таким покрытием и все тротуары в глине

Чтобы это отмыть не знаю что нужно, нужно опять тысячи камазов глины вывезти назад

И так каждый год, Локоть обещал изменить ситуацию, но так ничего не смог

26 апр 2017 в 14:55

Одной поливальной машиной ничего не сделаешь. Нужно сначала сгонять в сторону, потом убирать (лучше всего лопатами и метлами). Тогда будет плюс минус нормально, а иначе мартышкин труд и трата бюджета.

26 апр 2017 в 14:55

Взяли бы да помыли улицу Красноармейскую.

нарциссон
26 апр 2017 в 14:56

А потом поливалки с дороги сметут эту грязь обратно на тротуар, и так все лето, тудя-сюда. Они деньги получают за работу, какой с них спрос? Пылесосы нужны - убирать, а не перекладывать.

Фото пользователя
26 апр 2017 в 14:58

А что, на Центре свет клином сошёлся? Других микрорайонов и нет? Они и в пыли поживут-подышат?

denver
26 апр 2017 в 14:59

Хорошая попытка мэрия, но нет.

26 апр 2017 в 15:02

Вот бы на Станционной помыли, а то пыль столбом.

Вова чиновник
26 апр 2017 в 15:07

Я говорил своим коллегам о том, что бессмыслено чистить тротуары в отрыве от дороги, к которой они прилегают. А перед мойкой нужно песок и пыль с дорог смести и вывезти. На что коллеги сказали, что я сильно умный, буду умничать - снимут меня:( а у меня сын в Англии учится, нужно платит за его образование, бышая жена денег просит на любовников, а сам я один одинешенек тут живу в своей двухуровневой квартире плошадью 418 кв метров.
Так что официально: убирают во время и правильно.

Фото пользователя
26 апр 2017 в 15:07

Пылесосить надо, а эти поливалки только толкают грязь с одного места на другое. Лучше бы их вообще не было: если проехать за такой поливалкой на велике, все спина будет грязная.

Фото пользователя
26 апр 2017 в 15:09

Отмоют наш колхозик немного

народный психолог
26 апр 2017 в 15:13

откуда в городе пыль?

горожанин
26 апр 2017 в 15:15

длинный заголовок, нужно было написать "власти начали отмывать"

Волга
26 апр 2017 в 15:16

А не в центре? И не только тротуары? Поливать - перемещать с места на место. Надо было пока не высохло всё сгребать, а не пыль гонять.

26 апр 2017 в 15:16

Вот заныли великие спецы по чистке тротуаров, как впрочем всего остального :))))

Фото пользователя
26 апр 2017 в 15:18

Тут надо Ноев потоп новый, чтобы город хоть как-то отмыть. Горы грязи и мусора, скоро традиционные пыльные бури начнутся, которые нас "радуют" каждое лето.

сынок, не ругайся, это Родина
26 апр 2017 в 15:19

У нас из-за грязи значительная часть продающейся обуви в магазинах не пригодна для носки, ибо ее нельзя каждый день стирать в воде. Надо попросить Городецкого, чтобы они быстрее уже построил 7 обувных итальянских фабрик и научил их шить обувь подходящую для хождения по пыли и грязи, как резиновые сапоги.

уборщица
26 апр 2017 в 15:21

пылесосить надо, а не разбавлять пыль грязью, которую все равно никто никуда не уберет.

Слепой
26 апр 2017 в 15:31

А я считаю что город у нас чистый .Заедьте в любую деревню и вы это поймете .А что бы от грязи не портилась обувь ,ездите на авто .Машину то легче помыть ,моек в городе не меряно .

Алимдюл
26 апр 2017 в 15:32

Моют и слава Богу!! Давайте акцентировать внимание на хорошем! Глядишь, и хорошего в нашем городе прибавится - и зелени больше станет, и дороги улучшатся, и управленцы станут разумнее и мудрее, может и тротуары шампунем мыть начнут))) Мысли ж материальны!)))

26 апр 2017 в 15:38

Хотел написать комментарий, опять поругать власть.
Потом подумал... а ладно.
Поливать тротуары это лучше чем совсем не чего.

26 апр 2017 в 15:39

Слово отмывать, лучше вообще не употреблять. Тем более в сочетании с властями.
А то всякие ассоциации.

Лариса
26 апр 2017 в 15:45

Нужно не просто поливать, а вымывать шлангами весь песок, как раньше делали.

Клара Степановна
26 апр 2017 в 15:45

Ооооо, теперь у нас к Европах будет! Глядишь, потом и тапочки выдавать начнут, как к центру подъезжать будешь! И вообще, за те деньги, которые мы платим УК, это должно стать нормой везде, но, видимо, у нас как с Москвой, все деньги в центр идут!

приехали, ток кончился
26 апр 2017 в 15:49

Я думаю весь чиновничий люд должен поддержать идею отмыть город. А надо просто в кашемировых пальто и флисовых штанах и в тряпочной обуви ходить по городу шаркающей походкой, что бы больше пыли поднять и на одежду собрать. А дома все постирали и с утра готовы отмывать город.

26 апр 2017 в 15:50

Так всётки власти чистят или нанятые работники?

Лариса
26 апр 2017 в 15:51

Тут надо не просто поливать, а вымывать песок и грязь шлангами , керхером. Дождь и гроза только прибивают пыль на время и все.

26 апр 2017 в 15:51

Влажная уборочка - это прекрасно! НО! Повторюсь, это нужно делать ПОСЛЕ того, как основная грязь хотя бы сметена и убрана. Подход должен быть КОМПЛЕКСНЫЙ! Дорога+обочина+газон+поребрики+тротуар. Иначе это всё лишь видимость. Ну да, пару часов дышится полегче =) А через день?

лена
26 апр 2017 в 16:03

только в центре? а дальше свинарник?

26 апр 2017 в 16:03

Мне кажется отличный повод поплакать как все плохо и как все виноваты и как все вам должны )))) Для этого любой повод отличный- помыли? Плачем. Не помыли? Плачем!

партизан
26 апр 2017 в 16:04

А на окраинах когда мыть начнете? Или шишки там не ездят и поэтому само отмоется?

Ret
26 апр 2017 в 16:04

Интересно, что в Европе чистые улицы не потому-что там лучше чистят, а потому что в городах ликвидирован открытый грунт, просто не откуда взяться пыли и грязи на дорогах. Дороги подняты над уровнем газона, весь грунт застлан или рулонным газоном (там никто не засеивает землю травой - таким способом нужно 2 года на формирование газона), или опилками или гравием. Зимой никакого песка - гранитная крошка (тротуары), реагенты (дороги). Это все не так дорого. Просто надо с умом подходить.

Брюнет
26 апр 2017 в 16:24

Беглым взглядом прочитал и показалось, что "отмывать средства"