Почему неизвестному убыточному театру неоднократно выделяют лучшие места в центре города, а у театра своего здания нет? Театр номинал? Занимают места под будущие стройки? рОспил?
Почему неизвестному убыточному театру неоднократно выделяют лучшие места в центре города, а у театра своего здания нет? Театр номинал? Занимают места под будущие стройки? рОспил?
Как ни жаль кинотеатр Пионер, но для известного театра это место лучше.
Архитектура, атмосфера, культурная тусовка, рядом консерватория, оперный и прочее.
Решение мэрии одобрямс.
Не знаю, что там с "полуподпольным" гей-клубом, но в подвале "Пионера" одно время находился музыкальный магазин "Мьюзик Лэнд", я там был частым завсегдатаем в своё время (это как раз конец 1990-х - начало 2000-х). Потом он закрылся и "Пионер" как бы перестал для меня существовать. А на киносеансы в далёком детстве я в другие кинотеатры ходил, не помню, чтобы бывал в "Пионере". Но...всё равно жаль. Уходят свидетели целой эпохи... :(
Пионер хорошо после ремонта работал. Прям валом валили люди. Мне нравилась обстановка. Но по сравнению с другими позднее открывшимися, он уступает по тому, что может дать кинотеатр зрителю. Пионер выигрывал только по причине чуть более низкой цене. А так я смотрю либо в Ройале, либо в Победе. В Победе мне нравится, что много всего есть - и спектакли, и оперы, и фильмы. Администрация там явно занимается работой, а не просиживанием штанов.
Спасибо городским властям и лично Локтю и Терешковой, что театр Афанасьева обретает свой дом. Кстати, и театр на "Левом берегу" недавно получил новое помещение. Проблемы, которые не решались десятилетиями были решены за несколько лет.
Надеюсь, теперь легче будет попасть в Афанасьева! На детские вообще не достать, если рядом с театром не живешь и нет возможности к началу продаж на след. месяц попасть. Чудом пристроились билетами на Пеппи. Чудесно! Еще хотим!
Анна Васильевна все о будущем думает и закладывает мины в него. Чувствует, что время проходит и скоро нужно искать новую работу. Если уж отбираете здание у фирмы которая платит в бюджет города деньги, то и делайте нормальный и зарабатывающий самостоятельно культурно-досуговый центр - нет, она видите ли решила - не посоветовавшись с горожанами отдать здание афанасьевским бомжам. Там она сделает с Сережей суб-аренду и запихает свою частную галерейку. Вот и весь интерес. А платить за все это будет бюджет. 100 лямов минимум первоначальные затраты - мы же богатые, надо шиковать, а другие площадки пусть разваливаются.
Хороший был кинотеатр, действительно, такой камерный, и, самое главное, цены там были лучшие в центре - не чета всем этим мультиплексам. А любители колы и чипсов (кто-то там выше указал в преимуществах мультиплексов)... вообще не понятно зачем идти в кино, простите за вульгарность, жрать - идите в кафе, ресторан. Это опять-таки навязанная извне "жрачная" культура кинопросмотров просто бесит.
Что же касается театра Афанасьева, то тут вообще какие-то "неопонятки". Вот недострой по Серебрянниковской... в свое время была статья на НГС, могу и ошибаться, но Афанасьев вроде бы как сам в итоге отказался, да и вообще там какая-то мутная нелицеприятная история происходила, типа, хочу того - не знаю чего. И комментариев никаких не давал. Потом на Большевистскую метил, тоже мутотень какая-то произошла.
В общем в сухом остатке: самобытный кинотеатр с историей закрывают, горемычный театр переезжает и еще вопрос переедет ли в конце концов ;)
Очень жаль ПИОНЕР, жаль что он так устарел.
Эти кинотеатры в ТЦ- такой примитивизм, как и их "рестораны" с одноразовыми приборами, кофе в пластиковых стаканчиках. УЖАС! Кинотеатр должен находиться в отдельном здании, как дворец культуры или как минимум иметь отдельных вход.
Помнится, театру Афанасьева обещали здание на Серебренниковской... долго обещали, в результате, одну половину занял уважаемый банк, а вторую часть так и не достроили. История повторится. А великолепный театр, в который люди билеты иной раз за полгода билеты покупают, будет продолжать ютиться в подвале.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)
Решение мэрии одобрямс.
Жаль. Удобно было иметь кинотеатр под боком, да ещё и дешевый. Так же когда-то попрощались с Космосом.
Надо на его месте парковку сделать бесплатную.
Продвинутые девелоперы парковку сделают.
С парковкой вообще все отлично платная за "Puppen Haus" пара минут пешком от неё до театра
Анна Васильевна все о будущем думает и закладывает мины в него. Чувствует, что время проходит и скоро нужно искать новую работу. Если уж отбираете здание у фирмы которая платит в бюджет города деньги, то и делайте нормальный и зарабатывающий самостоятельно культурно-досуговый центр - нет, она видите ли решила - не посоветовавшись с горожанами отдать здание афанасьевским бомжам. Там она сделает с Сережей суб-аренду и запихает свою частную галерейку. Вот и весь интерес. А платить за все это будет бюджет. 100 лямов минимум первоначальные затраты - мы же богатые, надо шиковать, а другие площадки пусть разваливаются.
Скоро, куда в карту в центре не тыкни - обязательно попадёшь в многочисленный театр Афанасьева
А на ул. Серебренниковской разве не театр Афанасьева строят??? Не много ли Афанасьеву театров???
:-|
Привет! А мне Пионер нравился. Жалко только, что его расписали "с ног до головы"😭