NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Предприимчивые товарищи наворовали солярки на 600 тысяч и пошли под суд (фото)

Предприимчивые товарищи наворовали солярки на 600 тысяч и пошли под суд (фото)

Место преступления

Дошло до суда дело двух бердчан и одного искитимца, которые за двое суток украли под Новосибирском в общей сложности 19 тонн дизельного топлива.

«Предварительное следствие установило, что двое жителей Бердска и житель Искитимского района решили тайно похитить топливо из нефтепродуктопровода на участке местности в Коченевском районе. Участники группы приобрели емкости, предназначенные для перевозки нефти, шланги высокого давления, шаровый кран, предметы и инструменты, предназначенные для сварочных работ. Затем за деньги наняли рабочих для выкапывания ямы и траншеи, а также для сварки труб», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по НСО.

В результате в откопанную из земли трубу нефтепровода сделали врезку и с 8 по 10 сентября 2015 года похитили дизельное топливо общей массой почти 19 тонн. Ущерб от этих действий оценивается в 600 тыс. руб.

Сейчас уголовное дело по факту кражи из нефтепродуктопровода, совершенной группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, направлено в суд.

Анна Наумцева
Фото предоставлено пресс-службой  ГУ МВД России по НСО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления