18 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Фото пользователя
25 апр 2017 в 20:27

похоже тинейджер насмотревшись ютуба решил по троллить охранников . Пока примерял куртки , кроссовки оторвал магнитную планку и спрятал в сумке формата А-4 , не зря же рамка пищала . Не стал дожидаться полиции пытался покинуть магазин )) Я попытался выйти, но он встал на проходе», — описал Александр действия сотрудников магазина((. . Охранникам премию , тинейджеру за провокацию штраф и общественные работы .

Фото пользователя
25 апр 2017 в 20:27

похоже тинейджер насмотревшись ютуба решил по троллить охранников . Пока примерял куртки , кроссовки оторвал магнитную планку и спрятал в сумке формата А-4 , не зря же рамка пищала . Не стал дожидаться полиции пытался покинуть магазин )) Я попытался выйти, но он встал на проходе», — описал Александр действия сотрудников магазина((. . Охранникам премию , тинейджеру за провокацию штраф и общественные работы .

спортмастер
25 апр 2017 в 20:32

Согласен с комментаторами. Не уютно там. Вроде бы все сделано по-европейски, чисто, просторно...а не тянет возвращаться. Закрыть надо магазин и построить в новом месте.

Фото пользователя
25 апр 2017 в 20:37

Небольшой лайфхак: если ваши сумки пищат на рамках, придите в магазин, где покупали и попросите размагнитить. Все

пограничник змеев)
25 апр 2017 в 20:39

недавно в супермаркете наблюдал ситуацию... Молодой паренек лет 15-16, набрав гору чипсов, ринулся штурмовать кассу, отодвигая беременную женщину с ребенком, с криками "Я спешу!" женщина стояла в недоумении! народ тоже. С виду интелегентно нормально одет, но наглости до неприличия много. Я стоял за данной женщиной в очереде, пришлось приструнить паренька, такой же манерой. " я спешу!" и встать перед ним. пропустив женщину с ребенком. Родители! Учите элементарному уважению своих чад!

ЭндермэN
25 апр 2017 в 20:42

А в чем у мальчика была проблема показать сумку,если он ни в чем не виноват и совесть его чиста?! Конфликта могло не быть,покажи подросток сумку охраннику, всего лишь выполнявшему свою работу. Да, бывает рамки зря пищат, и охранник обязан разобраться в этой ситуации. В чем проблема показать сумку?! народ сам нарывается на грубости и конфликты!

сам себе проблему создал, показал что нет и пошел. А то все видите ли права и обязаности знают... начитаются а где использовать не знают...

Фото пользователя
25 апр 2017 в 21:07

Насколько я знаю, Охрана , да и продавцы тоже, особенно внимательны к тем, кто пищит на входе. Видимо, парень не пищал на входе, раз охранники своё внимание на него обратили только на выходе... Конечно, это возможно и сбой в этих самых рамках, но вполне резонна в любом случае просьба охраны показать сумку. Не хочешь показывать охране- жди полицию, а не пытайся сбежать через пять минут ожидания. Ну и продавцы тоже молодцы, надо быть вежливыми и не бросаться на человека!
А вообще зачем доводить до конфликта? Если скрывать нечего, то почему бы и не показать сумку человеку, который выполняет свою работу? Скромницам можно показать сумку сотруднице магазина))
Да и вообще, в тех же судах всегда сумки проверяют на входе, и почему-то там никто права не качает . А в клубах раньше, не знаю как сейчас, охранники не только визуально осматривали содержимое сумок, но и руками шарили) И ничего, клубы полные были))

25 апр 2017 в 21:13

"он не имел права ограничивать мою свободу".... А охранник за ним по пятам должен идти, пока полиция не приедет? Если такой умный, то просто покажи сумку.

Федор
25 апр 2017 в 21:21

кто идёт в охранники? либо птушники либо лузеры которых на норм работу не берут. в итоге эта чоп-гоп компания ведет себя как чак норрис в крутом уокере) никто не имеет права задерживать кроме полиции, трогать личные вещи кроме полиции. а быдлят эти охранники похуже пацанов с раёна))) максимум они могут вежливо попросить.

Фото пользователя
25 апр 2017 в 21:28

Хамство работника магазина в голубенькой рубашечке просто феерично. Выбить телефон??? Это как? Судя по комментариям выше, интерес к этому парню у некоторых суровых мужчин возник повышенный. Я бы на месте этого мачо отпуск бы взяла. Во избежании..

Фото пользователя
25 апр 2017 в 21:45

сотрудники магазина явно не правы. А по жизни я никогда не останаливаюсь, если вдруг пищит рамка, это не моя проблема, я никогда не чувствую себя виноватым, я честный человек.

Фото пользователя
25 апр 2017 в 21:58

Мы тут тоже слышим одну сторону - "онжеребёнка". Посмотрим, что дальше будет.

Феdя
25 апр 2017 в 22:16

"он будет наказан», — отметил руководитель группы предотвращения потерь магазина, представившийся Эдуардом".
Судья должен наказать.

Татьяна
25 апр 2017 в 22:28

А в чем проблема? Не просто же от нечего делать попросили сумку показать. Зазвенела рамка- показал сумку - гуляй смело. Береги свое и чужое время. Что здесь унизительного? Просто подросток решил повыпендриваться

25 апр 2017 в 22:33

Меня обыскивали один раз. В Питере была на дне рожденья, пришлось заночевать не в гостинице, мосты разводят это реальная проблема. Утром зашла в супермаркет за минералкой и зубной щеткой, так охранник на выходе прицепился. Стоял сверял чек с немногочисленными покупками. А у меня особо желания не было с ним спорить. Но до сих пор неприятно вспоминать это унижение.

Парень молодец, он не обязан никому ничего показывать. Пусть в видеокамеры следят. И что за блажь отказаться смотреть сумку в руках парня? Охранник хотел свое превосходство показать. За такое уволить всех причастных.

moon krokodil
25 апр 2017 в 22:39

У меня нет ни времени, ни удовольствия общаться лишнего со всяческими исполнителями ценой ну 15 -20 тыс. по зарплате, а еще сидеть в подсобках)))) Посему веду себя так как осмотрах у венеролога, быстро и без препирательств. Господи, ну надо показать папку, да ради Бога....показал и забыл))))'а в данном случае, разбирательство у дознавателя, потом очняк, потом суд...потом есу штраф, а у меня куча потерянного времени, не стоит все этого траты времени....

25 апр 2017 в 22:46

Обратил внимание на интересный момент. Ничего не сказано о том, звенела ли рамка при ВХОДЕ "потерпевшего" в магазин. Если звенела, почему персонал магазина не обратил на это внимание? А если нет, то извините, ребята, тут явно дело не чисто. )))

мысли
25 апр 2017 в 23:06

в меге рамка не срабатывает на магнит. если "пациент" не первый раз снимает магнитом бейджи для своих подельников и уходит пустым - следят и делаю ложную сработку. сумка как бы пустая, а магнит по весу определяется, поэтому в руки сумку не отдают.

я не робот
25 апр 2017 в 23:20

поди очередной онижедеть. осведомленный лехин поклонник.

25 апр 2017 в 23:29

А у меня сумка звенела во всех магазинах по осени и на входах и на выходах. Не потрошили. Но один раз в Горожанке высыпала все охранику по мешочкам и кошелечкам. По отдельности ничего не звенело. Так кассирша все своим поибором поводила над моими мешками мелкими и я перестала звенеть. Теперь полгода хожу молча.

25 апр 2017 в 23:50

Сам пацан виноват, нажил себе проблем. Нет чтобы сразу сумку показать, поплатился своей принципиальностью.

Фото пользователя
25 апр 2017 в 23:57

Полностью на стороне сотрудников магазина. Они выполняют свою работу - ловят воришек. Ведь платить недостачу (наворованное оплачивают охранники и продавцы) приходится с небольшой зарплаты. А парень насмотрелся роликов с ютуба и начитался законов. Не порти мозги нормальным людям: запищал на рамке - покажи сумку и иди дальше, если ничего не украл.

26 апр 2017 в 00:34

Выбил телефон, оскорблял незаконно лишал свободы, вперед на нары. Если сработала рамка и ты показал в своих руках содержимое своей сумки и к тебе нет претензий, то обязаны отпускать. Почему не возбудили дело по неправомерным действиям сотрудника ЧОП?

26 апр 2017 в 00:45

Провокатор мелкомизерный , в поисках приключений ,. Найдёт .

26 апр 2017 в 06:02

большинство не знают, что у охранников полномочий не больше чем у дворника, дотронуться не имеет права, так же как ограничивать свободу, досматривать и т.д. этому надо учить в средних классах школы.
что касается МЕГЕ в таком большом магазине должна наша доблестная полиция дежурить во всё время её работы,.. тогда и конфликтных ситуаций меньше будет

Алексей
26 апр 2017 в 06:21

У меня только одни вопрос, другие разобрали. Ну если он ничего не крал, то почему не захотел дождаться полиции?

Папаня
26 апр 2017 в 07:07

Теперь с нашими новыми законами можно спокойно наносить легкие побои и запугивать, заплатит административный штраф и все. Я бы вообще на человека без бейджа не обратил внимание и просто дальше шел, мало-ли что там пищит у них.

сибиряк
26 апр 2017 в 07:18

Молодец парень! И права свои знает, и вовремя смекнул как их защитить и предъявить доказательства.

Вспоминаю себя как повздорил с полицией. Снял бы на камеру - ипротокола об АПН удалось избежать, да и всей ситуации с побоями

макс
26 апр 2017 в 08:07

это не продавцы. это звери.

26 апр 2017 в 08:49

В таких магазинах есть служба безопасности, которая смотрит по камерам, недостачи (воровство) включены давно в стоимость товара. Охрана и продавец палку перегнули. Работал в Ленте на видеонаблюдении, там с этим строго, если не уверен, лучше отпусти - репутация дороже. Парень прав, что ждать не стал, экономят на безопасности, пусть расплачиваются !

Евгений
26 апр 2017 в 09:17

А в чем собственно проблема показать содержимое папки? За последний лет 10 у меня рамки пищали с пару десятков раз, откроешь, покажешь, идешь дальше.
Был единственный эпизод когда на выходе подошли двое и один сказал что я положил в карман жевательную резинку. Я просто спросил какие действия от меня они ожидают - попросили просто вытащить то что лежит в кармане, я вытащил пару купюр и ключи от машины, похлопал по карману что он пуст. Они извинились, сказали что всё в порядке, собственно и всё. Если бы предложили досмотр то я бы настоял на полиции.
Еще я часто со своей рулеткой захожу в строительные магазины, всегда делаю так - на входе просто достаю ее и подняв вверх прохожу, на видео будет снято что я зашел в магазин с рулеткой. Ни разу проблем не было. Один раз спросили что там, я сказал что это моя личная рулетка и я зашел с ней в магазин, просто повертел в руках, она явно не новая, пошел дальше.
В общем будьте проще.

Дед Егор
26 апр 2017 в 09:21

Пацана этого ("пострадавшего") надо привлечь за незаконное проникновение на закрытые стратегические объекты. Он даже интервью давал СТС по бомбоубежищам. Недавно совсем. Всё есть в Интернете. Так что не обманываю.

А по теме - дождался бы спокойно полицию и предъявил сумку к досмотру.
Интересно, в сумке всё таки было что-то из товаров магазина или не было?

Дед Егор
26 апр 2017 в 09:27

Не уважаю пацанят, которые языком молоть могут, а чуть что - помахаться страшно им - сразу камеру достают. ойойой мааааммааа меня обииижают.

Я вот про что: видео начинается не из подсобки и не от рамки, где все запищало. А уже потом, когда пацан сам обострять начал (еще не известно, что там он наговорил) и почуял, что просто так не уйдет - достал камеру. Полицию надо было спокойно подождать и спокойно все разрешить.

Дед Егор
26 апр 2017 в 09:31

Кстати, а Вы в курсе, что у него ТОЧНО ничего в сумке не было?
Я вот не уверен, что у него НИЧЕГО краденного не было.
Всё могло быть и так: в сумке все таки были мелкие вещи и извлечены. Предложили дождаться Полицию. Пацан испугался и начал ломиться на выход. Его, естественно, постарались удержать до приезда Полиции и вот оно видео.

Однозначно, история будет иметь продолжение, и, возможно, даже не в пользу оператора.

Кот мартовский
26 апр 2017 в 10:05

Синдром вахтера это называется....

вах
26 апр 2017 в 10:08

Что было в сумке - под вопросом, а возможно и ничего, но что точно было - кража человека и насилие. Видимо им оно того стоило и нужно было. Ответят.

Фото пользователя
26 апр 2017 в 10:16

У меня дубленка на рамках звенела, пока полоску изнутри не нашел и не оторвал. Но почему-то охрана в те моменты отворачивалась в сторону или очень вежливо спрашивала "Не забыл ли я что-нибудь оплатить". На ответ "Нет" реагировали доброжелательно и отходили в сторону. Наверное, это потому, что я не 17-летний пацан и лицо в таких случаях у меня излучает праведный гнев))

26 апр 2017 в 11:08

Закон есть закон.
Хотите убедиться что нет ничего - зовите милицию, понятых, досмотр-обыск.

Фото пользователя
26 апр 2017 в 11:16

Прям "гордость" берет за таких продавашек, и пресхата у него видать есть, походу ментом раньше работал и так же выгнали с позором, как и отсюда скорее всего вылетит)))

goliaff
26 апр 2017 в 11:49

Зря встал в позу. Запищало - предъяви сам, в противном случае могут признать воришкой. Вызвали полицию? Сиди и жди. Для кого вызывал? Бесят такие умники, потом считающиеся жертвой. Не нарывайся. Сам бы работал охранником, поди и не так еще себя вел.
Всегда показываю сумку-пакеты, если просят. Ничего криминального в этом не вижу.

Фото пользователя
26 апр 2017 в 13:25

Читала в другом месте, там вкратце так: Сумку не показал, а ограничивать мою свободу они не имеют право, поэтому я хотел уйти, но мне не дали.
Т.е можно зайти любой магазин, напихать вещей в сумку и уходить, т.к. сумку показывать им не обязаны, а задерживать до приезда полиции они не имеют права.
План огонь))))

Jorik
26 апр 2017 в 17:32

для себя подведу итог. 1.заявления от магазина нет, уголовное дело по краже не возбуждено, так как магазин не установил похитили у него что то или нет, видефиксации кражи нет.таким образом оснований доя вызова полиции нет, а тем более оснований для принудительных действий обыска, личного досмотра, задержания, привода в дежурную часть НЕТ. звонок рамки это только звонок рамки и все ))))2.Явно зафиксировано не побои, а причинение физической боли несовершеннолетнему. ну дознание и наверное мировой суд. какая то судимость охраннику, в связи с чем у него МВД отнимет удостоверение охранника)))) ну на мой обывательский взгляд все))))

Фото пользователя
26 апр 2017 в 20:18

Интересно, как это отразится на продажах в Спортмастере?

27 апр 2017 в 02:20

Не удивлена. Аналогичная ситуация была с другим подростком в этом же Спортмастере два года назад и как понимаю этот же охранник. Подросток проходил рамку, запищало, охранник завел в подсобку и также отколошматил, подросток ничего не снял на камеру, телефон дешевенький был, в травму обращался. Родители не стали возбуждать дело, смалодушничали. А этот охранник все также там и работает. Охранник, комменты читаешь? Рано или поздно, но наказан будешь, жизнь накажет.

27 апр 2017 в 12:19

СЛОВ НЕТ!!! ВСЕХ УВОЛИТЬ СКОПОМ!!! ВСЕХ!!!

Vixxie
27 апр 2017 в 19:02

Особенно неприятно постоянное аппелирование "потерпевшего" мальчугана к своему детскому возрасту. Он полагает, что если по его мнению, ему 17, и он дитё, ему всё с рук должно сходить ? Нет уж, отвечай за свои выходки !