24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Из года в год одно и тоже. Часть ругается, что жарко и не отключили, еслиб отключили эти же самые люди орали "какого черта отключили холодно же".

Жарко? Открой окна и перекрой батареи. У меня уже с месяц окна на проветривании круглые сутки и все супер, комфортно

ОТВЕТИТЬ
Облако
25 апр 2017 в 15:24

Ага. Спасибо. Теперь знаю точную дату похолодания в Новосибе.

Вова
25 апр 2017 в 15:25

Так-то вы, комментирующие, правы на счет окон в режиме проветривания, но тепло идет от массивных стен и все равно сушит воздух. 20-30% влажности у нас во время отопительного сезона при норме в 40-60%.
А увлажнитель при приоткрытых окнах не работает - воздух постоянно уходит.
Из-за такого сухого воздуха слизистая носа пересушена, нос нормально не дышит, кожа тоже слишком сухая и шелушится.
Так что дело не только жарко или холодно.

В Теме
25 апр 2017 в 15:33

В сообщении последнее слово звучит как "я лучше заплачУ", а не "заплАчу", как многие прочитали ;)

Вячеслав Николаевич
25 апр 2017 в 15:36

У меня батареи раскаленные, в +15 такие же горячие как и в -30 зимой, в связи с чем делаю вывод, что СИБЭКО просто напросто продает ненужное тепло, зарабатывая сверхприбыли, можно постепенно остужать батареи коррелируя их температуру со средней температурой на улице.

Прошу соответствующие органы или активистов провести проверку этого учереждения, на предмет преступного обогащения за счёт предоставления ненужных услуг населению.

25 апр 2017 в 15:38

Хорошо вам там тепло! у нас отопительный сезон 17 апреля закончился а на дворе +6-8! дожди и дубак! Зато когда в доме есть газ то все гораздо проще - включил когда холодно, выключил когда жарко. Заплатил сам за сколько набежало и все!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2017 в 15:49

угу, сибэко счет за тепло, Энергосбыт счет за работающие на усмирение этого тепла кондиционеры. бизнес

Плачу и плачу
25 апр 2017 в 16:13

Я так понимаю в январе и феврале 2018 года доплатить придется тыщ. по 6-8?

25 апр 2017 в 16:19

Сейчас отрубят отопление, потом из-за своих дырявых труб откючат горячую воду, на следующий день жахнет мороз и мы как всегда окочуримся от холода. Начинают пусть тогда свои испытания с левого берега, будем меняться.

25 апр 2017 в 16:29

Я реально согласна померзнуть 2 недели, чем переплачивать и задыхаться от духоты. Это издевательство какое-то форменное. Как будто убавить вера сибэко не позволяет!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2017 в 16:39

Вспоминаю историю позапрошлого года в Бердске, когда в ответ на жалобы населения на жару в квартирах, отопительный сезон _продлили_. Объяснили это, якобы, заботой о детях, мол детские сады замерзнут когда на улице всего +10+15.
Мораль этой истории очевидна: не нервируйте чиновников жалобами, а то они опять заботиться о подрастающем поколении начнут, да так что взрослым мало не покажется.

Обогреватели
25 апр 2017 в 16:41

Мэрия и Государственная Жилищная Инспекция должны следить, чтобы никто самовольно не отключал отопление, как в прошлом году - и реагировать, а не самоустраняться !

25 апр 2017 в 16:55

"В департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города создана рабочая группа по вопросу завершения отопительного периода. " -аж целая рабочая группа. То есть просто офис-менеджера (то бишь секретаря) для приемки сводок от синоптиков и передачи ее гл.коммунальщику мэрскому недостаточно?)

тАня
25 апр 2017 в 17:11

на МЖК батареи холодные

25 апр 2017 в 17:20

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Очень часто новости были об отключении электричества на сутки и более, но руководство от всего отбрыкалось.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2017 в 17:53

3 года назад я отключил центральное отопление, было видео на новостях, нас выставили как полных идиотов, но вот уже третий год никаких проблем с жарой и замерзанием, а счета в пользу сибэнерго упали в 2 раза.. и не собираются подниматься... так что платите дальше за то что вам не нужно.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2017 в 18:27

Жар - костей не ломит! Установите краны на радиаторы отопления или клапаны-терморегуляторы и радуйтесь.Как отключат мерзнуть начнете, т.к. в Сибири погода не предсказуемая!

Фото пользователя
25 апр 2017 в 19:49

Да отключайте уже скорей!
Ну или убавьте хоть раза в два температуру!!
Для особо одаренных - стоят краники на Всех батареях в доме и во всех комнатах они перекрыты!!!
Меж тем на солнечной стороне в квартире +30!!!

ОТВЕТИТЬ
Антон
25 апр 2017 в 20:34

Эх жалко мне вас, экономисты... Лично я давно уже отдал дяде сантехнику денюжку, а тот мне установил краны на всех батареях в квартире. Захотел закрыл... захотел открыл... красота. чего и вам советую.

ОТВЕТИТЬ
111111
25 апр 2017 в 20:39

кто-нибудь, когда-нибудь в нашем городе задумывался, что май-июнь дети сдают экзамены и НАДО тепло и НУЖНА ГОРЯЧАЯ ВОДА!!!!!!!!

25 апр 2017 в 21:08

Ну и как вам любители горячих батарей весной при температуре на улице 25-27 градусов тепла?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2017 в 21:29

"В правительстве назвали . . . ." И ведь как пафосно звучит - правительство! Во главе с премьер министром НСО В.Городецким? И ведь им не смешно совсем. Вознеслись и верят в этот блеф.

трещетка
25 апр 2017 в 21:30

Ну хоть убавить-то можно? На улице плюс 20. Дома 30 градусов с открытыми окнами и завешенными батареями. Ну дурно уже...

трещетка
25 апр 2017 в 21:47

слушайте, может, они просто не могут эту фигню ни выключить, ни регулировать?

Фото пользователя
25 апр 2017 в 21:51

Как же всё у нас устроено неразумно. Почему это отопительное хозяйство такое неповоротливое? Неужели нельзя ввести такую систему, при которой можно было бы регулировать подачу тепла, убавлять, отключать, снова включать? Дело даже не в том, что жарко в квартирах, а в том, что всё произведённое тепло идёт прахом. Мартышкин труд. И деньги, вылетающие в трубу. Конечно, прежде всего для потребителя вылетающие. Нафиг мне надо платить за то, что мне не нужно. Там, в высших сферах какие-то нанотехнологии придумывают, а в простых вещах - ну просто каменный век.

Фото пользователя
25 апр 2017 в 23:50

У меня в квартире не предусмотрено горячее водоснабжение. Зато в отопительный сезон всегда можно набрать кипятка с батареи. Эх, придется опять водонагреватель включать и электроэнергию тратить :(

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 апр 2017 в 11:20

Перекрыл батареи !

26 апр 2017 в 11:42

как только отключат тепло, сразу же не будет горячей воды, а это экзамены, выпускные, без горячей воды очень плохо, а она похоже зависит от отопления, так что пусть будет тепло в квартирах подольше!

Интересно
26 апр 2017 в 14:16

А привлечь этих умников за безальтернативно навязанные услуги получится? Что-то подсказывает мне, что как всегда ничего не выйдет.

26 апр 2017 в 15:02

советкие конвекторы(труба и пластины) на 60 см длины, если не ошибаюсь дают 350 Вт, т.е. старый с двойной трубой конвектор дает 700 Вт, такие стоят в панельках брежневках, а их меняют на 6-8 секций по 200 Вт, т.е. в 2-2.5 раза увеличивают потребление тепла, и потом пишут что сидят с выключенными, ибо жарко. Смешно.

Альпика
26 апр 2017 в 15:54

Отключили отопление в прошлом году в середине мая. А почти месяц до этого Открыты были окна и балконная дверь у нас. Зачем топили непонятно.

Нлвосибирец
27 апр 2017 в 09:04

Мне кажется, что все "замерзающие" - боты из Сибэнерго. У реальных людей в квартирах жара, окна настежь, деньги за отопление вылетают в трубу.

27 апр 2017 в 20:50

У меня реально баня дома, к батарее не прикоснуться, в майке и трусах хожу мокрая. Окна не закрываются, шум, пыль. Уже много раз пожелала запереть руководителей Сибэко в мою квартирку на сутки, небось, сразу бы научились регулировать температуру теплоносителя.

Комун-хоз
27 апр 2017 в 20:55

в прошлом году до 19го мая не отключали-говорили что если снизить температуру-то это вредно для коммуникаций(труб)-когда уже начнут о людях думать?в 21вом веке живем-вроде-бы?это-ад-и форменное издевательство!