13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

24 апр 2017 в 09:20

Да вообще уже пора отключать. Жара. Сколько можно улицу отапливать. И энергоресурсы сэкономить, чтоб перерасчета в январе не было.

ОТВЕТИТЬ
Нетерпелив
24 апр 2017 в 09:22

Как то рано ещё

С.Пол
24 апр 2017 в 09:23

У меня там родители мерзнут

ОТВЕТИТЬ
вчёмпроблема
24 апр 2017 в 09:26

У нас ТСЖ по доброй воле отключило отопление с неделю назад. Всё нормально, никто не замёрз и не заболел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2017 в 09:33

Радоваться надо,что жару нет и не душно.. Человеку наверно никогда не будет комфортно,не при каких условиях,сущность такая..

г. Новосибирск, ул. Титова, 21/2
24 апр 2017 в 09:51

мы целый год живем с холодными батареями и не умерли, правда часто простываем.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2017 в 09:52

Пора уже всем отключить, тепло и так.

Фото пользователя
24 апр 2017 в 09:54

Любовь и хорошие взаимоотношения в семье должны согревать человека в любую погоду!

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2017 в 09:55

Я отопление отключила примерно в начале апреля, на улице жара...какой мерзнут?

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2017 в 10:23

какое отопление уже днем все три кондиционера включаю и кляну сибэко с его горячими трубами

Владимир
24 апр 2017 в 10:24

Из года в год одно и тоже!
Пишите через сайт в диспетчерскую мэрии!
Включат!
Многие не понимают, что если в середине дома при такой температуре нормально при отключенных батареях (только одной стороной граничат с улицей и квартира не остывает, так как греется от соседних), то в угловых квартирах - особенно, если они с торца дома, то есть с трех сторон улица - быстро становится холоднее. Главное даже "холод", а сырость - не комфортно получается.
У нас ТСЖ тоже любит так баловаться, отлично помогают жалобы на сайт мой Новосибирск. (http://map.novo-sibirsk.ru/)
Всем советую!
Пока отопительный сезон официально не завершен у ТСЖ нет прав выключать отопление.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2017 в 10:30

Тепло идет из Казахстана,держитесь там.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2017 в 10:50

у меня уже недели три как батареи перерыты полностью и то все форточки настежь и днем и ночью. Температура в комнатах не падает ниже 27 градусов

Фото пользователя
24 апр 2017 в 11:03

Везёт же людям! А тут целый месяц улицу отапливаем.

ирина
24 апр 2017 в 11:14

живу в соседнем панельном доме жара живем с открытыми окнами с удовольствием отключила бы батареи

мисс
24 апр 2017 в 11:53

подумаешь, на улице тепло. Пора отключать везде.

Фото пользователя
24 апр 2017 в 12:06

у нас каждый год 15 апреля отключают , а платим до сентября

Фото пользователя
24 апр 2017 в 12:10

Да и правильно!
На улице теплота, а на этой неделе вообще жара будет , а дома так вообще парилка!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 апр 2017 в 12:13

С учетом ответа СибЭКО в дополнении - выходит совсем любопытная история...

Виталий Викторович
24 апр 2017 в 12:44

Это Спарта!

Лоя
24 апр 2017 в 13:13

Мы всю зиму периодически перекрывали трубы в квартире, А уже месяца 1,5 вообще их не включаем, проветриваем постоянно, все равно жарко. Жалко, что за отопление все равно платить приходится, индивидуальных счетчиков же нет в квартире.

Отопление? Так вроде ж весна, не?

Костя
24 апр 2017 в 13:29

у меня отключили уже, дома нормально, не холодно

Ирина с Гаранина, 21
24 апр 2017 в 14:02

Те кто кричит, что отключили себе отопление и Вам тепло, проверьте свои стояки!!! Они у вас ГОРЯЧИЕ!!! И от соседей к Вам тоже тепло идет!
И в сумме у Вас и тепло и свежий воздух из окна.

Мы тоже всю зиму прожили с перекрытыми батареями. Стояков хватало более чем.

ОТВЕТИТЬ
Регина
24 апр 2017 в 14:20

На улице давно уже больше 10 градусов. На кой им там горячие батареи? Я давно перекрыла, хотя дом панельный.

24 апр 2017 в 22:35

Несколько лет назад(когда ещё не были установлены приборы учёта в домах) отопление отключали в последней декаде апреля. В прошлом году отопление отключили 19 мая. Скоро из-за таких собственников которым холодно в +15 на улице, будут топить всё лето. Только потом не кричите когда в январе придёт перерасчёт по отоплению за год. А суммы будут немаленькие.

ОТВЕТИТЬ
Сейчас из Сайгона
24 апр 2017 в 23:57

Дом сталинка, кирпич! Солнечная сторона. Все батареи в квартире выключены с 8 марта!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2017 в 02:04

Я все батареи дома снял (биметалл), делаю ремонт. Балкон открыт постоянно и ночью. Где эти замерзщие люди? На улице гулять можно без куртки.

ОТВЕТИТЬ