NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Пожар в 17-этажке в «Березовом»: спасатели эвакуировали ребенка (видео)

Пожар в 17-этажке в «Березовом»: спасатели эвакуировали ребенка (видео)

Пожар произошел на 7-м этаже дома на ул. Одоевского, 1/10

В Первомайском районе Новосибирска на 7-м этаже 17-этажного дома произошел пожар — пьяная женщина с ребенком в квартире хотела закурить.

Как сообщает корреспондент НГС.НОВОСТИ, пожар начался сегодня, 23 апреля, около 20:00 на ул. Одоевского, 1/10. В доме зазвучала пожарная сигнализация, около 300 жильцов этого дома и соседних вышли на улицу. Пожарные на 5 машинах, в том числе на автолестнице, приехали в течение 15 минут.

По словам очевидцев, квартира, в которой произошло возгорание, оказалась заперта. В ней находилась нетрезвая женщина с ребенком, которая пыталась закурить. Когда спасатели смогли выломать дверь, они эвакуировали ребенка и начали тушить огонь.

Пожар тушили на протяжении 45 минут, после чего людям разрешили вернуться в свои квартиры. «В квартирах воды по щиколотку. Свет отключили», — сообщили НГС.НОВОСТИ очевидцы спустя 1,5 часа после пожара.

Оперативный комментарий от областного ГУ МЧС НГС.НОВОСТИ получить не удалось.

Как сообщают очевидцы, квартира выгорела полностью. Люди видели, как из квартиры вынесли ребенка и мужчину на носилках. Все они были живы.

Напомним, на этой неделе в пожаре в Барабинском районе погибла семья с двумя детьми.

Обновлено в 11:30: Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГУ МЧС России по НСО, в квартире, которая загорелась, была женщина-пенсионерка с ребенком. Всего с 7-го этажа пожарные спасли 5 человек. Из подъезда эвакуировали 25 человек, в том числе 4 детей. Пожар полностью потушили в 21:20, на месте работало 5 автоцистерн и 2 автолестницы. В происшествии никто не пострадал. Сейчас специалисты проводят проверку, выясняют причины возгорания и размер материального ущерба.

Кирилл Шматков
Фото и видео НГС 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления