2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

22 апр 2017 в 20:42

Интересно автор статьи был на площади сегодня? Я был. И почему то водометов не заметил. Были два ЗИЛ-130 Бочки-поливалки, может их приняли за водометы? А стояли они там для того что бы из этих бочек подавалась вода мойщикам монумента, "Группу захвата" отмывали этой водой.
Я не сторонник народных волнений, резких перемен, и всяческих майданов и революций. А вот делать культ из жизни Ульянова (Ленина) и всего того что было им предпринято, точно не стоит. Более того, это нужно преподавать в школе, и рассказывать всю правду. И о гражданской войне, и о коллективизации, и о последующих репрессиях. Почему так резко, всё просто. Все мои родственники старших поколений, прямо или косвенно пострадали от этих бредовых идей. Да и я сам, от того что я не был, ни комсомольцем, а потом и коммунистом, проходил лишних 3 года в первых помощниках, когда все мои однокурсники, уже были капитанами. Был такой негласный закон, не коммунист - всю жизнь стар.пом. 1991 год всё исправил.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2017 в 20:42

Интересно автор статьи был на площади сегодня? Я был. И почему то водометов не заметил. Были два ЗИЛ-130 Бочки-поливалки, может их приняли за водометы? А стояли они там для того что бы из этих бочек подавалась вода мойщикам монумента, "Группу захвата" отмывали этой водой.
Я не сторонник народных волнений, резких перемен, и всяческих майданов и революций. А вот делать культ из жизни Ульянова (Ленина) и всего того что было им предпринято, точно не стоит. Более того, это нужно преподавать в школе, и рассказывать всю правду. И о гражданской войне, и о коллективизации, и о последующих репрессиях. Почему так резко, всё просто. Все мои родственники старших поколений, прямо или косвенно пострадали от этих бредовых идей. Да и я сам, от того что я не был, ни комсомольцем, а потом и коммунистом, проходил лишних 3 года в первых помощниках, когда все мои однокурсники, уже были капитанами. Был такой негласный закон, не коммунист - всю жизнь стар.пом. 1991 год всё исправил.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2017 в 20:47

Ленина могли помыть и вчера, к примеру.

ОТВЕТИТЬ

Одного не могу понять,почему флаги то запретили? Кроме красных и триколора других все равно бы не было. Маразм!

ОТВЕТИТЬ
макс
22 апр 2017 в 21:22

почему моют только территорию у мэрии??? а как же остальные улицы и тротуары?? где обещание Локтя побороть пыль? пустые слова?

Фото пользователя
22 апр 2017 в 21:36

Мне мэр и губернатор наши нравится, кто бы что не говорил. Работают по мере возможностей. Да, проблем много конечно, но их сразу не решит ни один человек. Работают люди, стараются. А вам лишь бы грязью кого то полить комментаторы. На диване то хорошо за компом сидеть и на проблемы городские указывать. А вы попробуйте на их месте поработать. Думаете что все проблемы разом решите и город зацветет, как бы не так.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2017 в 21:39

а где новость об отмене? я что-то пропустила???? сейчас погуглила - действительно отменили. А НГС об этом писали? ссылку киньте на новость об этом на НГС, пожалуйста! блин, если это так, то спасибо всем митингующим! Реально не верилось, что такое возможно. но тут приходит мысль о простом политическом пиар-ходе... сначала приняли повышение, предвидев всеобщее возмущение, а потом типа "услышали народ, и пошли навстречу", и вот они плюсы в копилку голосов

22 апр 2017 в 22:05

Локоть трусливо молчал, когда надо было кричать. Этим молчанием он окончательно дискредитировал себя. Окончательно потерял к себе доверие. А ведь казался толковым, деятельным человеком.

Елена
22 апр 2017 в 22:25

Бедные старушки - ну как не пойти на митинг, если там такие бравые старички! Шансы есть! А вдруг! Ничего, что никакого повышения тарифов для пенсионеров не намечалось - просто покрасоваться охота.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2017 в 22:33

И почему мне кажется,что отмена 15% нам выйдет дороже.Ведь наверняка найдут способ содрать столько же.Например,отменят счетчики и введут конский таоиф.Или еще что-нибудь.

22 апр 2017 в 22:52

Интересно смотрится фото №3 — отражающийся в луже красный плакат выглядит как кровь.

22 апр 2017 в 23:04

Молодцы пенсионеры!

22 апр 2017 в 23:17

Скульптор изготовил фигуру Ленина в пальто из крокодиловой
кожи ? Или показалось ?

ОТВЕТИТЬ
доцент
22 апр 2017 в 23:23

24 июля в советской печати появилось официальное заявление, гласящее: «Разумеется, ни мы, ни наши товарищи не хотели создавать из останков Владимира Ильича какие-то мощи, посредством которых мы могли бы популяризовать или сохранить память о нем. Мы придавали и придаем величайшее значение сохранению облика этого замечательного вождя для подрастающего поколения и будущих поколений».

Размер пенсий приближается к ежемесячной стоимости услуг ЖКХ. Тут, хочешь-не хочешь, а на митинг пойдешь.

избиратель 2018
23 апр 2017 в 08:26

Надо добиваться отставки Городецкого и Путина, восстановления нормальной политической системы по образцу США, иначе все бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2017 в 09:10

ну ккто бухтел что ваши митинги бесполезны.только обидно что и вам ждунам понизили тарифы

23 апр 2017 в 10:21

Сколько русских из-за этого Ленина полегло.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2017 в 10:35

Мы благодарны тем, кто за нас стоял на морозе. Но речь-то не о том. Два года назад были митинги за безлимитный проезд, просьбу удовлетворили и все успокоилось. Сейчас прошли митинги против повышения тарифов ЖКХ, мы будем платить на 200руб меньше и все будут счастливы от такого обилия материального благополучия. Ну несерьезно как-то, друзья. И если кто-то меня упрекает, что я не ходила на митинг, а за меня все сделали, сразу могу сказать: " Я на такие несерьезные мероприятия не хочу ходить", а ведь они так серьезно назывались "Пенсионеры за достойную старость." Ну вот и счастливы, добились достойной старости.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2017 в 11:33

Что то мне подсказывает, что отмена повышения тарифов это временное мероприятие,, затаятся, а потом все равно хлопнут. Где это видано что бы упустили деньги и на поводу электората пошли? Да никогда.

Скуратов
23 апр 2017 в 11:57

Промыли Ленину глаза, чтоб лучше видел, что творится.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2017 в 12:23

Не удалось обмануть стариков. Городецкого в отставку.

Археолог
23 апр 2017 в 12:43

На митинг пришли почти одни пенсионеры. А где в это время были все остальные, на "субботнике" прохлаждались?

23 апр 2017 в 13:45

Коммунисты в лице Локтя опять облажались в предверии выборов 18го года. А значит крассная сибирская столица проголосует опять за ЕдРо, отменившее в лице Городецкого 15%повышение коммун.тарифа

23 апр 2017 в 14:06

А зачем цветы Ленину? Не поняла. Он вроде к отмене повышения тарифов не имеет отношения.

23 апр 2017 в 17:27

эллиада, вообще-то 22 апреля день рождения Ленина!

ОТВЕТИТЬ
EEE
23 апр 2017 в 21:06

Желательно бы увидеть список вдохновителей этого действа. Нужно будет конкретно знать с кого спрашивать за возможные негативные последствия по обеспечению устойчивого теплоснабжения города зимой.
В чем победа? Под собой сук подпилили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2017 в 01:00

Спасибо тем, кто противостоял жадности чиновников и собственников сибэко. И вот, кстати, интересно - а с чего они вообще - собственники? Они его строили, с нуля создавали? Нет. Я понимаю - человек придумал что-то и продает - да пусть хоть за милиард. А эти т.н. «красные директора» хапнули в свое время при приватизации нахаляву и теперь с каких-то щей - «собственники».

Я с начала 90 х и до 2000 го прошёл полную програму невзгод. Так же отлично знаю жизнь при СССР. Учили и научился. Что тогда "пахал" и зарабатывал, что и сейчас. Так теперь я с этими людьми рядом не встану.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2017 в 09:46

Сперва поводы искали Монстрацию прикрыть,не давать людям думать не по тв-шаблонам, говорить. В том числе - и новый мэр, может не так ретиво. Теперь приходится в "партийный праздник Ильича" придумать версию с помывкой.

Платон
24 апр 2017 в 11:43

Где ж 100 то? Минимум 250. Зато на пропутинских митингах цифры сразу на порядок увеличивают.

белогвардеец
25 апр 2017 в 17:56

Генерал Дроздовский смело
Шёл с полком своим вперед.
Как герой, он верил твёрдо,
Что он Родину спасёт!
Видел он, что Русь Святая
Погибает под ярмом
И, как свечка восковая,
Угасает с каждым днём.
Верил он: настанет время
И опомнится народ -
Сбросит варварское бремя
И за нами в бой пойдёт.