28 сентября вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
Кошмар
22 апр 2017 в 18:09

Как раз на этом переулке, а он совсем короткий и узкий, детский сад находится.... что было бы с ребенком, если бы туда упал карапуз 5 лет?

Да, дорогая администрация города и района, в жирные нулевые ничего не делали, ничего не строили. А теперь, в безденежье, все разваливается, справиться с этим не можете и не умеете.

Мама с Троллейного
22 апр 2017 в 18:44

Это ужас какой-то!! У нас на прошлой неделе колодец размыло и люк провалился, никто не чешется! Вот тебе и городские власти! Я даже не знаю, куда звонить, всем плевать. Позор!

ОТВЕТИТЬ
горжусь родным колхозом
22 апр 2017 в 19:00

Пора уже спецотдел открывать в следственном комитете, который будет заниматься падениями в канализационные люки.

Фото пользователя
22 апр 2017 в 17:01

Надо нашему комитету вообще много чего проверить. Город в разрухе, дорог нет, Ямы не закрыты, денег никому не хватает. Совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2017 в 17:17

из за халатности дорожных служб травмируются дети.

ОТВЕТИТЬ
Бомж
22 апр 2017 в 17:13

А какие им нужны подробности? Бардак в дорожной сфере. Еще удивительно, что так мало падают. У мэра дороги и безопасность новосибирцев явно где-то на последних в рабочей повестке.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2017 в 17:35

"проходя по асфальтированному тротуару ........упал в находившуюся на тротуаре яму и полностью провалился под землю. Его частично засыпало землей"
В каком другом городе такое вообще может быть? Куда Локоть смотрит?

ОТВЕТИТЬ
Детей жалко
22 апр 2017 в 18:52

Мне кажется, по таким новостям можно игру проводить - называется "Угадай страну". А в данном случае еще можно добавить и "Угадай город". Довели Новосибирск... На днях ездил в Красноярск, ну сильно отличается в лучшую сторону. Хотя бюджеты вроде сопоставимы, да у нас и административная столица Сибири вроде как. В общем, беда.

МАРИЯ
22 апр 2017 в 18:02

Все позже того ,как случится ? А если проверять до того ,чтобы не случалось ничего . Локоть не должен смотреть за всем ,но должен так поставить работу .чтобы каждый "ЧИН"в городе четко выполнял свою работу И ЛОКОТЬ должен спрашивать за всё с них .Но с главного не снимается ответственность за плохую работу подчиненных.

22 апр 2017 в 17:56

Да, ямы посреди тротуара это просто вопиющее безобразие. Надеюсь кто-то понесет ответственность. А Локоть не причем, он цветы к ленину возлагает.

22 апр 2017 в 22:42

До боли знакомый колодец!!! На ул.Геодезической, вдоль ТЦ Амстердам, идет дорога. Пока этот Амстердам строили, дорогу раздолбили чуть ли не до грунтовой, ямы огромные! И там три колодца приходится обходить таких, а на дороге объезжать!!! Их уже несколько месяцев , точнее и не помню, давненько они там, никто не чинит, не закроет... видно ТЦ в отказ пошел, а те кому дорога подведомственна в Ленинском районе кстати, видать не пошевелятся пока кто нибудь не упадет туда.
И еще, поздней осенью на ул.выставочной с сыном шли из быстронома, там снегом припорошило полуоткрытый колодец вдоль тропинки, я чудом ухватил его за руку, чуть не упал. Тоже Ленинский район!!! Видать один человек заведует колодцами по району (

ГОСТЬ
22 апр 2017 в 21:59

А если мальчик провалился в яму, зачем размещать фото колодца? Яму и покажите.

Фото пользователя
23 апр 2017 в 14:44

Люди! Вы о чем говорите! Недавненько наш верный Ростелеком что-то делал в колодце, что у моего дома. Колодец скоро провалится, у нас тоже полная улица детей бегает. Так вот, этот их старший мне и говорит: А что вы колодец не отремонтируете? Этож не сложно, не долго. Сразу подумалось, а почему бы и нет? Ямы на дороге поити залатать, лампочки в фонарях поменять. А что? Я ж народ, я ж хозяин! Мне вот только начальника типа мэра, шоб приказы отдавал, надо.

ОТВЕТИТЬ
Житель Серафимовича
23 апр 2017 в 14:12

Новосибирскому мэру не мешало бы пройтись пешочком по переулкам Серафимовича, Костычева, Римского-Корсакова и другим близ лежащим улицам. Он бы очень удивился. Это нас жителей этих улиц уже ничего не удивляет, мы просто молча ходим, месим грязь и пытаемся обходить подобные колодцы.

Фото пользователя
23 апр 2017 в 09:36

Грустно читать такие статьи. Я лично звонила зимой два раза на счет ям, образовавшихся вокруг люка около метро Гагаринская, куда чуть не упал ребенок, никакой реакции. Позор.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2017 в 00:12

сколько людей ежегодно пропадает без вести. падают в люки, сносит талыми водами далеко в сточные трубы, никто никогда не найдет.

Нетерпелив
23 апр 2017 в 23:18

Пока в тюрьму не начнут садить за такие ямы, всё так и будет продолжаться

пенсионерка
22 апр 2017 в 17:02

Мать привлекут к ответственности? Усматривается оставление в опасности, но родительских прав за такое точно нужно лишать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2017 в 17:08

Жизнь - боль. Жизнь, в этом городе, боль вдвойне. Но ничего. Иисус тоже страдал за чужие грехи. Страдание, очищает, как говорит наше руководство.

Новосибирец
22 апр 2017 в 21:18

Эх, Локоть, Локоть...
Столько обещал перед выборами. И ничего не поменялось. Как был город без хозяина, так и есть. Стыд и позор.

золотая середина
23 апр 2017 в 13:27

Пр.Дзержинского 1\2 и 1\4 три каналыги скоро провалятся,боюсь предположить,возможны жертвы.

24 апр 2017 в 11:53

На северо-восточном углу дома Станиславского 32 люк колодца сдвинут вместе с оголовком машинами. Позвонил где-то 2 недели назад вечером как увидел сразу сообщил в полицию. В следующие дни обнаружил - люк поправили и поставили на него деревянный красный штакетник. Штакетник валило ветром. В итоге сейчас его уже нет, а люк с основанием опять сдвинут машинами заезжающими на парковку перед автозапчастями.

Павлова
22 апр 2017 в 17:00

Жаль мальчика, но нужно смотреть на первопричину: мамам и папам приходится работать на 3-х работах, чтобы прокормить своих малышей поэтому и времени присматривать нет. Нужно повышать декретный возраст!

ОТВЕТИТЬ